Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

О боевой экономике игры

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
10 404 боя

с удовольствием написал бы здесь правду  про игровую  экономику и механику  вытягивания денег. но здесь за это банят. даже дописать не дают. да и Бог  с  ними.

Да тут писать нечего, итак всё понятно что проект изначально заточен на психологию игрока. Тебе дают иногда победить, тебя окрыляют, потом подрезают потихоньку крылышки и ты начинаешь анализировать, что нужно для победы, а потом вдруг получив в подарок, или заработав на квесте какое-то количество прем. дней, начинаешь потом видеть как пушки стали прямее, а торпеды быстрее, то возникает сама мысль что я сейчас задонатю, и получу от ВБР игровое преимущество. Так оно и есть, какое-то время тебя кидают в команды к скиловым союзникам, а рельсоходов в противники, ты даже кракена сделаешь пару раз. Потом же всё становится на своё место. Потому как победы и другим игрокам тоже нужны, не заполнять же команды ботами. И невольно опять возникает мысль, что надо купить прем, или надо купить такой-то корабль, так как статистика побед там высокая. Всё это понятно. На свежем преме всегда галочка что бы его закидывало в более скиловые команды, исключение старые премы, которые уже куплены давно и себя уже окупили сто раз, там нужная "галочка" уже снимается, так что они становятся обычные корабли,как и просто прокачиваемые. Но стонать тут нечего. все хотят поиграть. Надо либо принимать такие правила игры, либо не принимать и уходить. третьего не дано.
Изменено пользователем almac68
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
339
[GB-60]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
8 481 бой

Да тут писать нечего, итак всё понятно что проект изначально заточен на психологию игрока. Тебе дают иногда победить, тебя окрыляют, потом подрезают потихоньку крылышки и ты начинаешь анализировать, что нужно для победы, а потом вдруг получив в подарок, или заработав на квесте какое-то количество прем. дней, начинаешь потом видеть как пушки стали прямее, а торпеды быстрее, то возникает сама мысль что я сейчас задонатю, и получу от ВБР игровое преимущество. Так оно и есть, какое-то время тебя кидают в команды к скиловым союзникам, а рельсоходов в противники, ты даже кракена сделаешь пару раз. Потом же всё становится на своё место. Потому как победы и другим игрокам тоже нужны, не заполнять же команды ботами. И невольно опять возникает мысль, что надо купить прем, или надо купить такой-то корабль, так как статистика побед там высокая. Всё это понятно. На свежем преме всегда галочка что бы его закидывало в более скиловые команды, исключение старые премы, которые уже куплены давно и себя уже окупили сто раз, там нужная "галочка" уже снимается, так что они становятся обычные корабли,как и просто прокачиваемые. Но стонать тут нечего. все хотят поиграть. Надо либо принимать такие правила игры, либо не принимать и уходить. третьего не дано.

тоже склоняюсь к таким выводам (стримерам задавал такой вопрос про зависимость према и попаданий) они сказали что такой зависимости нет (но они всегда с премом играют и сравнить не с чем :)).

У меня вопрос к знающим. Скажите как и по каким принципам дается опыт свободный за бой???

иногда набиваешь грязным опыт 2000, а свободного мало.. то есть не могу определить каков всеже процент от грязного (не учитываем флаги и 50/ 100/ 200 % за первый бой). и меняется ли он с уровнем?? (прем корабли не в счет).

Кто кроме Аньшаня свободку фармит??

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 156
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 988 публикаций

У меня вопрос к знающим. Скажите как и по каким принципам дается опыт свободный за бой???

5% от валового (который на первой вкладке). «Аньшань» увеличит это количество на 100%, а сигнал Papa Papa — на 300%. 

То есть, хочешь фармить много свободки — вешай Papa Papa и повышай валовый выхлоп обычного опыта (первая победа в день, сигнал Equal Speed Charlie London, прем-аккаунт, камуфляжи на +100% или хотя бы камо прем-корабля).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
321 бой

разрабы, не ужели в кооперативе нельзя давать больше опыта..? в рандоме же играть невозможно... с вашими акциями, одни сливы, боты и то умнее...

08:39 Добавлено спустя 1 минуту

с удовольствием написал бы здесь правду  про игровую  экономику и механику  вытягивания денег. но здесь за это банят. даже дописать не дают. да и Бог  с  ними. 

ну с этим у меня проблем нет, даже 9 лвл иногда играет не в плохой плюс!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
321 бой

да тоже замечал, когда акк создаешь, около 50 боев твой процент побед держится выше 60% а потом тебя закидывает в бои где по три слива подряд, и выше, многие игроки говорят об этом... вот недавно заходил в игру, 2 слива, и одна победа, первый бой случайно выиграли, дальше играть смысла нет, так как у людей бывает и по 16 сливов к ряду, странно только что при онлайне в 4000 чел, твой процент того что попадешь в нормальную команду  всего 10%, в танках онлайн в 10 раз больше, и такого бардака нету... только в кооперативе можно нормально поиграть, правда опыта там меньше дает, за то нервы целее...
Изменено пользователем _Zhelezniy__drovosek_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
7 773 боя

Добрый вечер!

Кто то может прояснить ситуацию с серебром? Отыграл на Гробе. набил 90 тыс дамага. Заработал 185 тыс, потратил в бою 178 тыс. В итоге - плюс 7 тыс серебра. И это с премом!!! как же теперь зарабатывать? Откуда такие траты на бой пошли???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 749
[RQGER]
Участник
6 307 публикаций
16 110 боёв

скажите а когда повысят заработок опыта в кооперативных боях, это же смех то что там дает...

• Плюс 5
  • Минус 20

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
10 404 боя

скажите а когда повысят заработок опыта в кооперативных боях, это же смех то что там дает...

Думаю никогда. А зачем вам вообще в коопе заработок? Вы там итак с ботами играете, если вам это приносит удовольствие, то зачем заработок вам? Научится играть в коопе никак, так как что бы научиться всё равно надо против реального противника выходить в бой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 494 публикации
13 790 боёв

я бы на месте СО из названия темы слово БОЕВАЯ уже давно убрал по-тихому:)

баблом с октября завливают конечно так, что и деваться некуда, знай себе без фанатизма разные БЗ выполняй и в акциях участвуй, но к боям все это мало отношения имеет - БОЕВАЯ экономика в игре еще в октябре умерла

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 749
[RQGER]
Участник
6 307 публикаций
16 110 боёв

Думаю никогда. А зачем вам вообще в коопе заработок? Вы там итак с ботами играете, если вам это приносит удовольствие, то зачем заработок вам? Научится играть в коопе никак, так как что бы научиться всё равно надо против реального противника выходить в бой.

бывает играю в кооп. когда у игроков критические дни, в такие дни кажется что боты умнее людей, опыта дает мало, не понятно зачем убили этот режим, там тоже играет не мало народу!
  • Плюс 5
  • Минус 20

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[DONAT]
Коллекционер
1 354 публикации
10 404 боя

бывает играю в кооп. когда у игроков критические дни, в такие дни кажется что боты умнее людей, опыта дает мало, не понятно зачем убили этот режим, там тоже играет не мало народу!

там нет смыспа донатоть, поэтому разработчикам этот режим не выгоден. Но он нужен в игре что бы там могли пробовать новую технику и выработать свою тактику на ней прежде чем идти в рандом, что бы уж не портить себе статку в случайных боях. Экономика там как раз и сделана что бы никто там не задерживался.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 749
[RQGER]
Участник
6 307 публикаций
16 110 боёв

там нет смыспа донатоть, поэтому разработчикам этот режим не выгоден. Но он нужен в игре что бы там могли пробовать новую технику и выработать свою тактику на ней прежде чем идти в рандом, что бы уж не портить себе статку в случайных боях. Экономика там как раз и сделана что бы никто там не задерживался.

я знаю для чего нужен этот режим, мне рассказывать не надо... я за то что можно было и добавить награду, или ввести новый режим пора уже...
Изменено пользователем Morskoy___wolk
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 749
[RQGER]
Участник
6 307 публикаций
16 110 боёв

сливы по 10 штук к ряду, наверное надо донатить что бы в сливы не кидало, и каждый день одни сливы, хоть в час ночи зайди в игру, хоть днем, хоть утром, одно и тоже, я уже статистику скрыл, иначе это просто жесть, и смысла заводить новый акк нету, то есть, если играешь бесплатно, значит страдай дорогой игрок!

Изменено пользователем Morskoy___wolk
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
3 112 боёв

есть разница слиться в одиночестве или уплыть, иногда просто пошел на фланг встретил 2 коробля потопил их и проиграл так как команда просрала 2 остальные точки и там потанула, у меня нет реактивного двигателя что бы быстро там оказаться, а за ремонт заплатишь все ровно хоть и целый остался

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[PUPS]
Участник
39 публикаций
7 223 боя

за ремонт заплатишь все ровно хоть и целый остался

Вот и меня "удивляет" оплата не использованных расходников. Та же заградительная ПВО, ур.I - ну попал в бой без авика, бывает. Естественно, что ПВО не активировалась. И что с ней стало после возврата в порт? Стухла? Какого буйвола её заменять на новую? 

Камуфляж - ладно, поцарапался, волной смыло, сигналы - ветром обтрепало,  но пардонэ муа - железные расходники-то? 

Абсолютно нелогично. Голдовые-то понятно - "гоните бабки, да поболе!", но нафига обычные-то менять?

Однако, раздражает... Равно как и "обслуживание", когда (хоть и редко) возвращаешься без единой царапины - серебра теряешь практически столько же, сколько за ремонт потопленного корабля...

Не говоря уж про то, что отремонтировать того же эсминчика Benson'а - чуть не вдвое дороже, чем  ЛИНКОР Гнейзенау... Да, один уровень разницы, но - размеры-то кораблей что, ни на что не влияют?

Бред какой-то...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
2 387 боёв

Что-то намудрили разрабы в последнем патче с экономикой...Катаю ЛК немца 10 лвл.В независимости от хп оставшееся после боя всё равно попадаю на полный ремонт. Где логика ? Скажите сделано для активизации игроков в бою ? Тупо крикнуть " В атаку  !! " и слиться..? Я сохранил корабль нанес, большой урон и всё равно платить по полной ?  Вопрос 2. Катая в РБ на Тирпице под флажком и ПА нанес больше 160к урона прлучил всего 620 к серебра..В том же боя сваншотил практичеки фулловый Тирпиц т.е. все корабли были " моего уровня" и не ниже..Как-то "малавато будет "..) Есть мысля что режут в тихую доходность Премкорабли. P.S. Только что нашел скриншот до патча , где на Тирпе набил " всего" 85к урона и дали 720к серебра.

покупаешь дублоны, затем на эту 10-ку постоянный камуфляж и будет тебе счастье

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 749
[RQGER]
Участник
6 307 публикаций
16 110 боёв

Что-то намудрили разрабы в последнем патче с экономикой...Катаю ЛК немца 10 лвл.В независимости от хп оставшееся после боя всё равно попадаю на полный ремонт. Где логика ? Скажите сделано для активизации игроков в бою ? Тупо крикнуть " В атаку  !! " и слиться..? Я сохранил корабль нанес, большой урон и всё равно платить по полной ?  Вопрос 2. Катая в РБ на Тирпице под флажком и ПА нанес больше 160к урона прлучил всего 620 к серебра..В том же боя сваншотил практичеки фулловый Тирпиц т.е. все корабли были " моего уровня" и не ниже..Как-то "малавато будет "..) Есть мысля что режут в тихую доходность Премкорабли. P.S. Только что нашел скриншот до патча , где на Тирпе набил " всего" 85к урона и дали 720к серебра.

а я и говорил что со временем подрежут экономику, и все халявы в игре, так и происходит... все как в танках... и тут так же будет, надо будет тебе 20 лямов серы, и ты их будешь фармить неделю, будет еще и такое, с целью развести на прем акк, с ним же быстрее можно нафармить:sceptic:
  • Плюс 3
  • Минус 24

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
395 боёв

Доброй ночи помогите мне с вопросом .

Интересно почему такой малый заработок опыта ?

играл на 1ом корабле потопил 2 корабля дали 370 опыта это с 100 дополнением за первую победу

играл на 2 ом корабле потопил 1 корабль дали почти 500 тоже с дополнением за первую победу

как так  объясните

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 156
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 988 публикаций

Интересно почему такой малый заработок опыта ?

Наверное, в кооперативных боях играешь. За ботов мало дают.

34ffe799c58e.jpg

С людьми (режим «Случайные бои») пускают играть по достижении 3-го уровня аккаунта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию