Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

[0.4.0.1] "Рюдзё": зачем авианосцу навыки на ремонт?

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 717
Старший альфа-тестер
4 921 публикация
3 044 боя

Всем привет! Сегодня на примере одного очень интересного боя я хочу порассуждать о необходимости авианосцам иметь навыки, так или иначе способствующие повышению выживаемости. По всей видимости, это будет в конце, а сначала - о самом бое.

Скачать реплей с Яндекс.Диск

Часть 0. Навыки, модернизации и модули:

Spoiler

Часть 1. Убить эсминцы - пройти игру.

Spoiler

Часть 2. Торпеды... Кругом. Как ни крути.

Spoiler

Часть 3. На ЛК сел - должен хп отдать!

Spoiler

Часть 4. Авианосцы забирают ещё по фрагу.

Spoiler

Часть 5. Авианосцы разбираются, остальные не стесняются.

Spoiler

Часть 6. Ну, на ничью!

Spoiler

Часть 7. Итоги.

Spoiler

Краткий разбор полётов. Если бы повезло забрать авианосец с одного захода, то следующим пал бы "Мурманск". Конечно, был ещё ЛК и вряд ли удалось бы затащить (время), но огонь по моему авианосцу крейсер не успел бы открыть. Тактический недочёт + немного рандома, что поделать.

Каких-то сложных тактических решений тут нет, но на мой взгляд, полезным будет посмотреть на атаку широким веером (по "Омахе") и заход на авианосец.

Что касается темы и её названия - выбрал этот бой специально как пример, что навыки и модернизации на ремонт необходимы. Аварийная команда - за серебро. В большинстве боёв это не востребовано, но под огнём ваш авианосец должен жить, чтобы вы успели завести самолёты и убрать назойливого противника. Это решает. Когда руки дойдут запилить гайд по "Рюдзё", в нём почти каждое слово будет подкреплено примером))

P.S. Ну и заодно старую новую карту рассмотрел.

• Плюс 8
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 044
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 031 публикация
14 538 боёв

Влажная мечта авиковода-японофила... 

Плотный веер из 6-и торпед? да, у амеров он хорош.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 077 публикаций
761 бой

Дажка низкая, у меня на Боуге и то больше сегодня было. А с выборами перков с вами согласен, я пожалел что взял ускоренную подготовку торпедонсцев, потому что у япов они и так быстро заряжаются. С другой стороны на 2 уровне все равно мало чего полезного для авика, пожаротушение разве что.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 717
Старший альфа-тестер
4 921 публикация
3 044 боя

Дажка низкая, у меня на Боуге и то больше сегодня было. А с выборами перков с вами согласен, я пожалел что взял ускоренную подготовку торпедонсцев, потому что у япов они и так быстро заряжаются. С другой стороны на 2 уровне все равно мало чего полезного для авика, пожаротушение разве что.

Я и не говорил, что это нагибучий бой. Только надо понимать разницу: американец вряд ли будет топить эсминцы (эскадрилья одна), а японец - может, умеет, практикует. Повторюсь, согласен, что далеко не предел, но и бой не по урону выбирал.

ЗЫ Крайний бой вообще доставил. Мегадамаг прост (большие картинки):

5befb7376680.jpg

9bb84733193e.jpg

06f08b3c3f71.jpg

Успел слетать авик потопить да бобров поднять взамен сбитых...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 128
Старший бета-тестер
888 публикаций
2 458 боёв

Ну, со своей стороны скажу так:

Изначально инди - авик-калека. Как амер ав он ниочень из-за истребителей. Это последние бипланы, на рейнджере самолеты меняются на  дамажищие более чем в 2 раза (ап ср урона с 36 до 84). Это говорит само за себя. Вот и получается, вроде уровни равны, а вроде...

Мой сайпан голый был, без модулей. У меня Зайка в порту голышом пылится, ибо денег нехватат, а тут еще плоскопалубное проходное снаряжать, давнунаф...

Первую фазу боя отыграл ниочень.

Специально не танковал краем карты, увидев ник противника. Был удивлен отсутствием подобного... Рефлекса, чтоле, у противника.

Ну и мурманск... Да поф на него, 1,5к хп оставил, блин. Чуть поточнее стрелял бы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.