Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

245 лет назад, 7 июля 1770 года, русская эскадра уничтожила турецкий флот в Чесменском сражении

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

245 лет назад, 7 июля 1770 года, русская эскадра, возглавляемая графом Алексеем Орловым и адмиралом Георгием Спиридовым, уничтожила турецкий флот в Чесменской бухте. Чесменское сражение между русскими и турецкими флотами в Эгейском море у западного побережья Турции произошло во время Русско-турецкой войны 1768-1774 годов и стало одним из крупнейших сражений эпохи парусного флота.

Передача из цикла "Неизвестный Петергоф" посвящена одной из самых крупных морских побед России - Чесменской битве. В Большом Петергофском дворце в конце XVIII века был создан мемориальный Чесменский зал, посвященный утверждению России на Черном море. Его украшают 12 полотен известного немецкого художника Якоба Хаккерта, рассказывающие обо всех основных событиях русско-турецкой войны. О малоизвестных страницах битвы при Чесме, ее героях - Орлове, Спиридове, лейтенанте Ильине - расскажут директор государственного музея-заповедника "Петергоф" В. Знаменов, доктор филологических наук Б. Аверин, научный сотрудник ГМЗ "Петергоф" О. Кислицына, историк А. Мясников.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[CP]
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
726 публикаций
17 297 боёв

Ура Ура Ура

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
605
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 287 публикаций
1 253 боя

Долго шел, рассказал мало. Название вообще никакое.

Зачем создана тема? :amazed:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
764
[KM]
Альфа-тестер
2 462 публикации
6 308 боёв

я поражен. тему про Чесму не создавали 21 час 24 минуты. ну хоть кто-то смог.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Просмотр сообщенияsnow_snake (07 Июл 2015 - 21:43) писал:

Что бы вы, коллега, знали, если не знаете, историю русского военно-морского флота. Или не так?

Просмотр сообщенияsnow_snake (07 Июл 2015 - 21:43) писал:

Специально для вас, коллега, максимально наглядно

Изменено пользователем Botinok_Chris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
605
[KM]
2 287 публикаций
1 253 боя

Что бы вы, коллега, знали, если не знаете, историю русского военно-морского флота. Или не так?

Хм.... А Вы уверены, что простым копированием роликов с Ютьюба Вы улучшаете заинтересованность в Истории?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Хм.... А Вы уверены, что простым копированием роликов с Ютьюба Вы улучшаете заинтересованность в Истории?

Коллега, могу целую статью здесь запостить про это сражение, так кто читать то будет? А так, просмотрели в ролике ту информацию, которая интересна лично для вас и сэкономили себе время, да и, может, узнали что-нибудь новенькое. Для этого необязательно просматривать весь ролик. Во всяком случае я так делаю, вычленивая из ролика главное и не обращая внимание на второстепенные детали. 

И вообще, я считаю, что лучше что-то делать, пусть и ошибаться, чем не делать вообще ничего.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Хотел бы попросить коллегу, кто поставил минус на мой пост объяснится и рассказать, что ему не понравилось в моих мыслях. Во всяком случае, это будет интересно не только мне, но и коллегам по форуму.

Если ему интересна более подробная информация по этой битве, могу дать ссылку на статью но в ней рассказывается пока только предистрия битвы, а вторая часть будет позже.

http://topwar.ru/78371-245-let-nazad-russkaya-eskadra-unichtozhila-tureckiy-flot-v-chesmenskom-srazhenii.html

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

:medal:

Спасибо, Сережа, но мне обидно, что люди критикуют, при этом не объясняя, что им не нравиться и как улучшить то, что я тут делаю. Уходить от ответственности за свои слова и действия, это не по-мужски.
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
605
[KM]
2 287 публикаций
1 253 боя

Спасибо, Сережа, но мне обидно, что люди критикуют, при этом не объясняя, что им не нравиться и как улучшить то, что я тут делаю. Уходить от ответственности за свои слова и действия, это не по-мужски.

Поэтому Вы взяли и поминусили тех кто как раз объяснил? Логика железная!

Мне нравится Ваш подход

"А еще боремся за звание дома высокой культуры!"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Поэтому Вы взяли и поминусили тех кто как раз объяснил? Логика железная!

Мне нравится Ваш подход

"А еще боремся за звание дома высокой культуры!"

Лично вас я минусил? Я не имею, коллега, такой привычки. Не надо о других судить по себе. И вообще, вы что, маленький мальчик, который обижается, что ему конфетку не дали?  Я упомянул тех, кто поставил минус в моем посту, но не счел нужным разъяснить, что ему там не нравится. Так что, коллега, меньше личных обид и больше дела.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
764
[KM]
Альфа-тестер
2 462 публикации
6 308 боёв

И вообще, вы что, маленький мальчик, который обижается, что ему конфетку не дали?  Я упомянул тех, кто поставил минус в моем посту, но не счел нужным разъяснить, что ему там не нравится. 

Не ну вот как там люди ухитряются, в двух предложениях показывать такой плюрализм мыслей в одной голове?

Просто праздник какой-то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 871
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Не ну вот как там люди ухитряются, в двух предложениях показывать такой плюрализм мыслей в одной голове?

Просто праздник какой-то.

Коллега, не забывайте, я ж одессит. А уж мы всегда найдем способ выпутаться из любой сложной ситуации (шутка). И вообще, не будьте таким серьезным и "не берите в голову". Жизнь хороша и жить хорошо, а это-главное. Все остальное можно утрясти-было бы желание.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
87 публикаций
2 боя

Сейчас мода такая критиковать, не обращай внимания на нытиков которые больше ни чего не умеют :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.