Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isolated_W

"Морская болезнь"

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций
49 боёв

поиграв в игру минут 20 и свернув её в треей, у меня начинает всё плыть перед глазами из-за автоупреждения. с этим можно что либо сделать?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 378
Старший бета-тестер
2 552 публикации
1 146 боёв

Тут уж вопрос к вам, все ли у вас в порядке? Первая такая тема, на моей памяти. Как минимум проверьте частоту обновления экрана и его яркость. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
444
[MOPE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 500 публикаций
7 583 боя

А что такое автоупреждение?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
49 боёв

Как минимум проверьте частоту обновления экрана и его яркость. 

120 Гц, яркость не имеет значения.

А что такое автоупреждение?

это когда в кого нибудь целишься в бинокль, когда тот на ходу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 378
Старший бета-тестер
2 552 публикации
1 146 боёв

120 Гц, яркость не имеет значения.

120 не многовато?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
49 боёв

120 не многовато?

монитор вообще 144 Гц поддерживает, но игра 72 fps всего рендерит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970
Старший бета-тестер
2 737 публикаций
1 603 боя

если у вас морская болезнь, то мы вынуждены вас списать на берег:sceptic:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 378
Старший бета-тестер
2 552 публикации
1 146 боёв

монитор вообще 144 Гц поддерживает, но игра 72 fps всего рендерит.

от fps выше 60 могут болеть глаза, вертикальную синхронизацию попробуйте. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
1 245 боёв

Скажу так.  "У бывалых моряков морская болезнь - на суше".  :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

:teethhappy: Спасибо, поржал.

По теме:

Истинное (системное, центральное) головокружение человека в большинстве случаев является проявлением у него различных заболеваний системы, которая, собственно, обеспечивает равновесие и контроль положения его тела в пространстве. Данная система состоит из трех основных составляющих:

1) Вестибулярный аппарат, что располагается в толще черепа, в котором расположены чувствительные рецепторы, какие реагируют на линейное или угловое ускорение человеческого тела в пространстве.

2) Глаза, какие предоставляет визуальную информацию о месторасположении тела человека и его отдельных частей в пространстве и относительно других предметов.

3) Чувствительные рецепторы (проприорецепторы), что находятся в костях, мышцах, суставах и связках человека, которые предоставляют точную информацию о положении отдельных частей тела в пространстве и относительно друг друга.

Все три компонента системы равновесия (вестибулярный аппарат, глаза и проприорецепторы) одновременно посылают данные в головной мозг, в определенных зонах которого данная информация анализируется и перерабатывается в представление человека о положении своего тела в пространстве и относительно других предметов.

Если по какой-то причине эти данные явились искаженными (например, это было вызвано раздражением рецепторов вестибулярного аппарата и воспалительной реакцией при отсутствии движения и ускорения), то в мозгу человека формируется неправильное представление о положении и вращении его тела в пространстве. В дальнейшем уже это вызывает у него иллюзорное ощущение передвижения или вращения тогда, когда на самом деле его тело остается неподвижным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
49 боёв

скорее наоборот, из-за эффекта "гоустинга", после реальных 120 fps это сильно бросается в глаза. v-sync фиксирует fps на 60, появляется "гоустинг".
18:51 Добавлено спустя 4 минуты

По теме:

понятно, значит это нормально. придётся с этим уживаться?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

поиграв в игру минут 20 и свернув её в треей, у меня начинает всё плыть перед глазами из-за автоупреждения. с этим можно что либо сделать?

Так же возможно у тебя гипотонический крис или "Психогенное головокружение" или.....или.............или...я не врачь :)

Поэтому, советую тебе обратиться к специалистам, в медицине я разбираюсь, поэтому могу лишь только что-то посоветовать, для начала к специалисту обратиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
49 боёв

TVALATIN, это ощущение сравнимо с тем, когда в первый раз водишь автомобиль, потом останавливаешься, и начинает казаться, что движешься назад, хотя по факту стоишь на месте. так же этот "эффект" проявляется после игры Super Hexagon.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
840 публикаций
5 477 боёв

--------- в медицине я разбираюсь, поэтому могу лишь только что-то посоветовать, для начала к специалисту обратиться.

Если так ,то я тоже в медицине разбираюсь :B

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
101
Старший бета-тестер
201 публикация
825 боёв

Конечно можно! Спортом займитесь!

95a7b5af8072.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 600 публикаций
1 420 боёв

Открою секрет, если на мониторе 144 Гц, комп мощный и способен выдать 100500 ФПС, а в игре включить вертикальную синхнизацию, то ФПС не будет 60. V-sync ограничивает ФПС по частоте монитора, т.е. на мониторе 60 Гц с синхронизацией будет 60 ФПС, на мониторе 120 Гц с синхронизацией будет 120 ФПС, и так далее :honoring: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
49 боёв

Открою секрет, если на мониторе 144 Гц, комп мощный и способен выдать 100500 ФПС, а в игре включить вертикальную синхнизацию, то ФПС не будет 60. V-sync ограничивает ФПС по частоте монитора, т.е. на мониторе 60 Гц с синхронизацией будет 60 ФПС, на мониторе 120 Гц с синхронизацией будет 120 ФПС, и так далее :honoring: 

было бы так, но всё иначе, во всяком случае в этой игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.