Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pak

Как не стать жертвой пожара или выживаем на ЛК.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

И так дорогие мои форумчане и новички проекта World of Warships. Я хочу поговорить с вами о наболевшей теме многих новичков (и не только новичков). Это пожары на ЛК от фугасного огня, как правило от крейсеров. Форум заполонен темами плана "Кто виноват" и ни одной темы я не увидел с смысловой нагрузкой "Что делать". Видимо "Кто виноват" игрокам по старой славянской традиции куда интересней. Я много пытался объяснять людям в чем их ошибки, как их избегать, но к сожалению все это форумчанами игнорировалось и вайн продолжался с новой силой. Вайн ради вайна? Не знаю но факт остается фактом.

И так. Ниже я перечислю несколько основополагающих пунктов, соблюдение ВСЕХ этих пунктов существенно облегчит вам путь к заветной Монтане или Ямато. Нет, вы не перестанете гореть совсем. Вы просто будите гореть значительно реже и чаще тушить пожары, тем самым сведя роль пожара в бою как такого к минимуму. Это не значит что все крейсера теперь будут лежать на дне, для этого надо еще научиться правильно использовать снаряды и хорошо стрелять залпами. Но про стрельбу не в этой теме. Просто значительно повышаем ваши шансы остаться в живых при перестрелке с крейсером, а значит и повышаем ваши шансы (и так не маленькие) отправить его на дно. Поехали:

Пункт 1:

В модернизация покупаем Систему борьбы за живучесть которая даст нам -5% к вероятности пожара. Сама по себе модернизация не очень сильная, но в купе с остальными пунктами свою роль играть будет.

Пункт 2:

Изучаем перки:

Основы борьбы за живучесть - дает -15% ко времени устранения неисправностей, пожаров и затоплений.

Противопожарная подготовка - дает -7% к вероятности пожара

Повышенная готовность - дает -10% ко времени перезарядки снаряжения аварийная команда.

Пункт 3:

Устанавливаем снаряжение Аварийная команда II - делает перезарядку этого очень полезного навыка 80 сек, вместо 120 сек бесплатного навыка, плюс к этому мы изучили перк который делает перезарядку снаряжения еще быстрее. На высоких уровнях когда сможете изучить навыки капитана 5-го уровня берите Мастер на все руки, еще -10% к перезарядке всего снаряжения, в том числе и нашей любимой Аварийной команды, но и без перка 5-го уровня жить станет на много легче. Можно взять за серебро, стоит 22500. При более менее эффективной игре эта сумма капля в море.

Пункт 4:

Всеми силами старайтесь избегать ситуаций когда вас обстреливают несколько крейсеров сразу. Даже если они вас не подожгут, то просто за пинают фугасами, если вы попали в такую ситуацию то это исключительно ваша ошибка и противники просто обязаны реализовать свое численное преимущество, ну или союзники слились за 5 минут пока вы на своем Вайоминге со скоростью 20 узлов тащились к полю боя :izmena:. Когда вас поджигают не забывайте что у вас есть еще и Восстановительные работы. Урон от пожаров они компенсируют не слабо.

Вот собственно и все что я хотел вам посоветовать. Если вы играете на ЛК и постоянно страдаете от пожаров выполняйте все пункты которые я вам составил что бы сделать свою жизнь в бою дольше и привлекательней. И помните - Крейсер идущий на дно вас поджечь не может, учитесь метко стрелять унося крейсера на дно ББшками в цитадель. Не спешите стрелять сразу как перезарядитесь, учитесь терпеливо ждать пока вам подставят борт. Удачи в боях :honoring:

П.С. так как в этой теме мне постоянно тыкают темой разработчика о пожарах, если бы скептики-теоретики и пожарофобы почитали ту самую тему внимательно, то нашли бы там такие слова разработчика:

Просмотр сообщенияSub_Octavian (26 Май 2015 - 16:32) писал:

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

• Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

Учитывая, что в игре корабли обмениваются не отдельными снарядами, а залпами, делают это почти все основное время боя и при этом далеко не все снаряды из залпа попадают в цель, противодействие носит долгосрочный характер. Единовременный эффект при попадании может быть не заметен, но в рамках одного боя он уже будет гораздо более серьезным, не говоря об общей статистике корабля.

Изменено пользователем Pak
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 439 публикаций
1 066 боёв

Гусар, дай расцелую. Все верно разжевал.

Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Гусар, дай расцелую. Все верно разжевал.

Я не успел сам перечитать что написал как вы уже ответили)) Я рад что вам понравилось :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 166 публикаций

Лол. Кратко - покупаем кучу хлама, тратим драгоценные перки на плацебо - и всё равно горим, горим, и горим...

П.С. Всё выше указанное легко заменяется одной-единственной вещью, без расхода серебра, драгоценных слотов и очков опыта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Лол. Кратко - покупаем кучу хлама, тратим драгоценные перки на плацебо - и всё равно горим, горим, и горим...

П.С. Всё выше указанное легко заменяется одной-единственной вещью, без расхода серебра, драгоценных слотов и очков опыта.

Я же не горю) А если и подожгли то сразу тушусь, к тому моменту как меня опять подожгут я снова могу потушиться) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 077 публикаций
761 бой

Не стать жертвой пожара можно только не играя в мир кораблей, потому что на данный момент мир кораблей это мир пожаров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 751 публикация
4 066 боёв

Насчет пункта 4 . про избегание фокуса от крейсеров. Вы не забываете  , что мы играем на линкоре ? И именно противники на крейсерах будут решать сближаться им с вами или нет. Обладая преимуществом в скорости крейсера обладают инициативой  и от вашего хотения или нехотения ввязываться с ними в бой мало , что зависит.

Так  , что не стоит про "сами виноваты". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 439 публикаций
1 066 боёв

Я не успел сам перечитать что написал как вы уже ответили)) Я рад что вам понравилось :honoring:

Я же по диагонали, угадывая знакомые слова, потому сам все это уже давно пользую ну кроме "команды II". А за грамотный гайд, по горячему вопросу, грех не похвалить.:honoring:

Просмотр сообщенияhubaduy (07 Июл 2015 - 20:16) писал:

Насчет пункта 4 . про избегание фокуса от крейсеров. Вы не забываете  , что мы играем на линкоре ? И именно противники на крейсерах будут решать сближаться им с вами или нет. Обладая преимуществом в скорости крейсера обладают инициативой  и от вашего хотения или нехотения ввязываться с ними в бой мало , что зависит.

А вот вы дважды по диагонали, там про фокус говориться, а не про фугас.

Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Если вы на фланг ходите один то я да же не знаю что вам посоветовать, обычно между вами и крейсерами противников есть крейсера союзников, которые хорошо вам помогают, противник как правило фукусить вас в таких условиях не будет. Да и одно то, что вы горите реже чем они привыкли видеть, да и тушитесь регулярно, должно поубавить их интерес к вам, тем более вы не единственый кто по ним стреляет. :)
Изменено пользователем Pak

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 633
Участник
26 668 публикаций
8 085 боёв

Насчет пункта 4 . про избегание фокуса от крейсеров. Вы не забываете  , что мы играем на линкоре ? И именно противники на крейсерах будут решать сближаться им с вами или нет.

А мы решаем куда идти и куда нет.

Старший. Альфа. Тестер.

Тьфу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Не стать жертвой пожара можно только не играя в мир кораблей, потому что на данный момент мир кораблей это мир пожаров.

Я кажется знаю как называется тип характера таких людей - Скептик-теоретик. Даже если в игре отключат пожары совсем вы все равно гореть будите. И конечно в жизни никогда не сделаете как вам советуют, ведь это все не нужно и бесполезно)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 077 публикаций
761 бой

Я кажется знаю как называется тип характера таких людей - Скептик-теоретик. Даже если в игре отключат пожары совсем вы все равно гореть будите. И конечно в жизни никогда не сделаете как вам советуют, ведь это все не нужно и бесполезно)

Ваши диванные советы никому не нужны. Далось мне ездить на линкоре с двумя голдовыми расходниками, если я могу фармить по 200к и получать удовольствие на авианосцах. Или вылетать из-за острова и давать пачку в борт линкорам. Мертвый класс, а о мертвых либо хорошо либо ничего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
Участник
622 публикации
637 боёв

новички и прокачка 5-х перков командира,тут одно что-то лишнее,автор может сказать ,сколько боев займет прокачка всех названных перков?Как по мне полный рандом ,поставил на ЛК огнетушитель и модификацию на -вероятность пожара и затопление,вышел в бой и первое же попадание с КР одного снаряда -пожар,выкинул весь этот мусор.Эффект Плацебо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 439 публикаций
1 066 боёв

новички и прокачка 5-х перков командира,тут одно что-то лишнее,автор может сказать ,сколько боев займет прокачка всех названных перков?Как по мне полный рандом ,поставил на ЛК огнетушитель и модификацию на -вероятность пожара и затопление,вышел в бой и первое же попадание с КР одного снаряда -пожар,выкинул весь этот мусор.Эффект Плацебо.

Ну раз так, то да: гайд мусор, автору минус.:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Я же написал что перк пятого уровня изучается на старших уровнях техники, т.е. где то к Северной Каролине должен быть уже, а по факту я и сам пока не вкачал пятый перк, но чувствую себя в перестрелке с крейсером очень уверенно, шансов выжить у него как правило мало)

Ваши диванные советы никому не нужны. Далось мне ездить на линкоре с двумя голдовыми расходниками, если я могу фармить по 200к и получать удовольствие на авианосцах. Или вылетать из-за острова и давать пачку в борт линкорам. Мертвый класс, а о мертвых либо хорошо либо ничего.

Диванные советы от тех кто на ЛК сыграл 3.5 боя но по этому поводу создал 5 тем и напечатал 160 сообщений. Я же пишу как игрок который все испытал на себе, нашел выход и теперь радуется жизни. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 077 публикаций
761 бой

Я же написал что перк пятого уровня изучается на старших уровнях техники, т.е. где то к Северной Каролине должен быть уже, а по факту я и сам пока не вкачал пятый перк, но чувствую себя в перестрелке с крейсером очень уверенно, шансов выжить у него как правило мало)

Диванные советы от тех кто на ЛК сыграл 3.5 боя но по этому поводу создал 5 тем и напечатал 160 сообщений. Я же пишу как игрок который все испытал на себе, нашел выход и теперь радуется жизни. :)

Вам тут уже выше написали, что противопожарные работы и прочий хлам -5% -3% это все на уровне плацебо и будет помогать в одном случае из ста. Нужно просто ждать патча с апом ЛК и нерфом пожаров, а все эти ваши гайды на уровне "как мертвому правильно делать припарку"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
188
Старший бета-тестер
1 075 публикаций
1 015 боёв

Вам тут уже выше написали, что противопожарные работы и прочий хлам -5% -3% это все на уровне плацебо и будет помогать в одном случае из ста. Нужно просто ждать патча с апом ЛК и нерфом пожаров, а все эти ваши гайды на уровне "как мертвому правильно делать припарку"

Я вам еще раз пишу, все это работает и проверенно на себе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 818
[GAZEL]
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 537 публикаций
10 521 бой

Гайд от 45,49% очень полезен

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 751 публикация
4 066 боёв

А вот вы дважды по диагонали, там про фокус говориться, а не про фугас.

Найдите в моем сообщении слово ФУГАС.

А мы решаем куда идти и куда нет.

Старший. Альфа. Тестер.

Тьфу.

И как ваше решение отменяет , то , что при желании вас догонят и отпинают ?

Господин бета-тестер?

17:48 Добавлено спустя 1 минуту
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 439 публикаций
1 066 боёв

Найдите в моем сообщении слово ФУГАС.

Прощенья просим, подслеповат стал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию