Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Вайоминг (Wyoming) - американский линкор IV уровня [0.5.0.x]

641 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 794 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 571
[DIS]
Участник, Коллекционер
6 991 публикация
10 425 боёв

У американцев, у всех такая фиговая артиллерия? Такое впечатление, что снаряды летят куда угодно, кроме того, куда надо)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 571
[DIS]
Участник, Коллекционер
6 991 публикация
10 425 боёв

В общем, ничего так кораблик. Какая-никакая маневренность (для местных торпедистов - вполне достаточная), какое-никакое ПВО. Но артиллерия, конечно, отпад - стреляешь одной башней в борт: один перелёт, второй недолёт)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 451 бой

бахаешь залпом 1 или2 попадания бахаешь побашенно так вообще *** попадает куда. явшоке просто.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
2 098 боёв
В 11.07.2018 в 06:44:37 пользователь chottabych сказал:

бахаешь залпом 1 или2 попадания бахаешь побашенно так вообще *** попадает куда. явшоке просто.

это вы наверно еще на немцах не играли, покатайтесь на Кайзере, вот уж действительно линкор для танкования, сам не дамажит ни фига зато броня и ПТЗ просто сказка для своего уровня, а у Вайоминга тупо в бортовом залпе орудий больше, и расположение башен лучше, что так же повышает точность

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
[MLLRT]
Участник
3 352 публикации
7 153 боя
В 11.07.2018 в 06:44:37 пользователь chottabych сказал:

У Вайоминга пушек много, поэтому хоть что то с залпа да влетает. Другое дело, что грохнуть пикирующий на тебя эсминец, на этом линкоре нереально. 

Впрочем, это общая проблема всех песочных линкоров. На этих косых убожествах, я реально  стал бояться пикирующих эсминцев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
408
[-BSW-]
Участник
3 197 публикаций
6 084 боя
В 15.10.2018 в 21:52:53 пользователь Forroshnik сказал:

грохнуть пикирующий на тебя эсминец, на этом линкоре нереально. 

Реально. 12 фугасов вполне достаточно. Пока на Микасе 2-3 эсминца за бой не убьешь - не научишься.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 870
[MLLRT]
Участник
3 352 публикации
7 153 боя
Сегодня в 13:43:28 пользователь iamnulll сказал:

Реально. 12 фугасов вполне достаточно. Пока на Микасе 2-3 эсминца за бой не убьешь - не научишься.

В песке, пикирование часто начинается на очень близких дистанциях. Поэтому второй залп по эсму, часто делаешь уже когда в тебя торпеды идут.

И вот тут есть проблема -песочные линкоры имеют совсем неадекватный разброс снарядов. С таким разбросом, закинуть в эсма больше 2-3 снарядов за залп, можно только при очень благосклонном ВБРе. А 2-3 снаряда, недостаточны для остановки и уничтожения фулового эсминца.

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
408
[-BSW-]
Участник
3 197 публикаций
6 084 боя

Но песочные линкоры специально такими сделаны. Если их делать точными - на других классах вообще никто играть не стал бы. Да и чем опытнее игрок - тем проще справляться с угрозой от торпед.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 833
[EZI-V]
Альфа-тестер, Коллекционер, Викигвардия
6 537 публикаций
7 105 боёв
В 16.10.2018 в 13:53:59 пользователь iamnulll сказал:

Но песочные линкоры специально такими сделаны. Если их делать точными - на других классах вообще никто играть не стал бы. Да и чем опытнее игрок - тем проще справляться с угрозой от торпед.

На нем главное делать все заранее... Заранее переложить орудия, зарядить нужный тип боеприпаса, корабль вполне себе приятный для своего уровня если продумывать действия чуть наперед...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
622 боя

Шо то устарел немножко гайд)
какие то не те перки у командира в нем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
416 боёв

Вайоминг стал моим вторым линкором 4 лвл после немецкого Кайзера, и сравнивая с ним, Вайоминг определенно хорош.
Не знаю что это вы тут на точность жалуетесь, по сравнению с Кайзером, который с 10 км в линкор попасть не может, Вайоминг попадает и с бОльших расстояний. К артиллерии претензий нет.
Отступая, можно вести огонь тремя башнями, не открывая особо борта, это безусловно еще один плюсик в сравнении с Кайзером.
Как по мне - отличный линкор на своем уровне, если опустить общую убогость песочных линкоров.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
688 боёв

После Ю.Каролины - Вайоминг это как обухом по голове: он медленный, он плохо маневрирует, башни ГК долго поворачиваются да и расположены они крайне неудобно и пусть вас не обманывает их кол-во т.к. чтобы эффективно дать бортовой залп нам нужно о-о-очень медленно повернуться, подставить свой борт и очень медленно отвернуть...словив кучу урона. По факту обычно мы стреляем не из 6ти, а из 5ти башень. )

Вообще мне кажется, что в своё время ЛК США 5-6 уровней мне не зашли именно потому, что я не освоил Вайоминг и не понял основы игры на ЛК США.

Итак - как играть на Вайоминге:

Мы не сможем сменить фланг быстро, а если начнем это делать, то мы не наносим урон и становимся бесполезны для команды. Да в гайдах пишут что ЛК не должен стрелять по КД, но как я и писал - я нуб, мне можно, поэтому я считаю что из-за долгой перезарядки + маневров противника - ЛК нужно стрелять буквально по КД, чтобы хоть как-то внести урон в победу.

Выбрали фланг и на нём работаем, если сливаемся, то живем как можно дольше и дамажим.

Вайоминг плохо снайперит, а в близи плохо маневрирует - если позволяет ситуация и развитие событий врубаемся и работаем с 6-10км. Вообще 10км это неплохой ориентир. Да, играть нужно вцелом аккуратно, но при первой же возможности нужно не боятся и подходить на 6-8км к целям. Да, ваши союзники могут вас бросить, такое иногда бывает.

Из-за расположения ГК - не упарывайтесь в непременно бортовой залп - стреляйте с носовых орудий в одну цель, с задних например в другую - зачастую это тупо эффективнее, чем подставить свой борт, дать залп, и стать калекой от ответных залпов. Тем более задние+центральные это 8 стволов.

Изменение АВ положительно сказалось на ЛК - мы теперь торпеды все также ловим, но это не 2 веера по альту под борт.

Отыграв 2-5 боёв и изменив свой взгляд на игру, в последних играх стало получаться лучше - под спойлером скриншот, специально не выбирал, до этого в паре игр по 50-60к сделал:

Скрытый текст

shot-19_02.01_17_31.51-0342.thumb.jpg.03f9d6fbcd37cfda886642e78d125f3e.jpg

Да и ещё - звук выстрела и на Ю.Каролине был божественнен, но на Вайоминге при стрельбе мы делаем МЕГАДЫДЫЩЬ!!! и сотрясается море до самого дна. )

Изменено пользователем Guile_Mahoney

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию