Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
REDSTR1KE

IJN Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня [0.6.0.х]

Kuma (球磨) — японский крейсер IV уровня [0.5.3.2]  

354 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 578 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций
323 боя

С ботами и я так смогу... корабль хорош, но игра с ботами не показатель

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
727 боёв

Последние дня три наблюдается дикая критуемость рулей(два и более раз, и даже подряд), что превращает данное судно в стоячую цель, даже с модулем проблема не исчезает. Вот, собственно, и интересует мнение окружающих: у всех ли так, или это я один такой невезучий?

P.s. Вот катал себе на куме полторы недели без проблем, а тут на тебе. Уже не знаю каких шаманов нанять, чтоб не критовало рули так =\

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
923 публикации
3 710 боёв

Последние дня три наблюдается дикая критуемость рулей(два и более раз, и даже подряд), что превращает данное судно в стоячую цель, даже с модулем проблема не исчезает. Вот, собственно, и интересует мнение окружающих: у всех ли так, или это я один такой невезучий?

P.s. Вот катал себе на куме полторы недели без проблем, а тут на тебе. Уже не знаю каких шаманов нанять, чтоб не критовало рули так =\

у меня такая же ситуация была вчера.мод стоит на рули, а критует в каждом бою по 2 раза (хорошо ремка есть:)).

Тут я думаю только на значительной дистанции держаться- хотя бы на 10-12 км от противника и постоянно маневрировать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
425 публикаций
3 548 боёв

Рули проблема всех скоростных кораблей - берешь упреждение при большём увеличении стараешься что бы хоть нос корабля торчал в камере и соответственно попадаешь в корму...маневрировать надо, я вообще практически прямо на нем не хожу)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 631
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв

Добавил небольшую информацию по фарму во 2й пост.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[EZI-S]
Старший бета-тестер
131 публикация
8 906 боёв

хорошее дополнение! плюсег адназначна!

только подробней опиши что стрелять бб то же надо и когда (противник идет бортом, 6-8 км).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 733
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 320 публикаций

Видос бы ещё запилить с каким нибудь фантастическим рез-том для полноты представления о корабле:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 160
[W_WST]
12 137 публикаций
18 068 боёв

Видос бы ещё запилить с каким нибудь фантастическим рез-том для полноты представления о корабле:)

В пнд выложу. Не фантастический результат, но пара боев на скиле. В первом 5 фрагов, во втором - выигранная артдуэль с Омахой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
108 боёв

Купил только вчера)

Удивила меня Кума. ББ против крейсеров вблизи а фугасы для всех.

1 на 1 разобрал омаху в цитадель за 10 секунд) вообщем впечатляет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 160
[W_WST]
12 137 публикаций
18 068 боёв

Выложил пару боев. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24620-

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
1 779 боёв

Слегка поврежденная Кума съела три моих вакатакских торпеды (потенциально 30 тысяч урона) и не подавилась :amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 631
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв

Слегка поврежденная Кума съела три моих вакатакских торпеды (потенциально 30 тысяч урона) и не подавилась :amazed:

Если торпеда попадает в выбитую часть корпуса то проходит меньший урон. Если несколько торпед одновременно заходят в одну часть корабля, можно считать что зашла всего одна.

Могу ошибаться.  Я сужу по опыту своей игры на ЭМ, на ЗБТ. На днях перепроверю в трене и выложу результаты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
768
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
2 311 публикация
11 354 боя

Кума шикарна. уже 60000+ опыта на ней лишнего, а продать рука не поднимается. да и фурутаку чёт не сильно хочу покупать. думаю оставить её для фарма. посмотрел в профиле средний дамаг - 60140. наверное неплохо. сливов много, причём сериями

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
381 бой

Имба,других слов нет.Особенно после 100 боёв на Японских линкорах,которые научили меня попадать.Щёлкаю всё что вижу,цитадель,цитадель,цитадель,цитадель,цитадель,цитадель,цитадель...

И.М.Б.А

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 153
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 695 публикаций

Совет без обид. Не надо больше свои бои с ботами выставлять, не позорьтесь.:B

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
1 779 боёв

Если торпеда попадает в выбитую часть корпуса то проходит меньший урон. Если несколько торпед одновременно заходят в одну часть корабля, можно считать что зашла всего одна.

Так и было, наверное. Две торпеды попали практически в одну точку. Но все равно впечатляет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 733
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 320 публикаций

Совет без обид. 

Ты когда успел стать лидером форума :teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 153
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 695 публикаций

Ты когда успел стать лидером форума :teethhappy:

Здарова! А ну его, танковый форум. Тута лучше:great:

З.Ы. Купил вчерась Куму, провёл 1 бой.  Ну что, на полном стоке 36,4 к дамажки вполне неплохо. Как была, так и осталась отличная машина.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 631
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв

Добавил информацию по модулям и частям корабля в 1й пост.

Так и было, наверное. Две торпеды попали практически в одну точку. Но все равно впечатляет.

Испытал все в трене. Все немного не так, как я вам написал. Попадания торпед в 1 точку за короткий промежуток времени никак не повлияют на урон наносимый ими, в том случае если в той части корабля осталось больше хп, чем урон который нанесут эти торпеды. Подробнее написал в стартовом сообщении, подраздел "Расположение модулей."

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций

Большое спасибо за гайд. На ЗБТ страдал на Куме. Применяя описанные ТС советы, прежде всего "игра от дистанции", впервые именно на этом корабле почувствовал себя нагибатором. Хорошо читать в статистике "Учинил 13 пожаров". Кстати попаданий было ровно 100, так что процент поджога соблюден.

Эти же советы хороши и для Тенрю. Там пушек поменьше, но и жизнь проще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию