Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Isokaze - японский эсминец IV-го уровня

698 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 494 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 453
[GAZEL]
Старший бета-тестер
2 006 публикаций

На удивление приятный кораблик:) ГК отвратное, скорости не хватает - но торпеды просто чудовищные. При удачном попадании утопить можо посто любого. Сегодня был бой - наколотил 50К торпедами:) 

Учитывая, что я новичок - думаю неплохо. 

до нерфа можно было наколотить 150:popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 453
[GAZEL]
Старший бета-тестер
2 006 публикаций

А что ему понерфили? 

второй пост сей темы в помощь... ну или позовем Дашу-следопыта:popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[OPA-S]
[OPA-S]
Участник, Коллекционер
187 публикаций
15 599 боёв

Взял сей эсминец недавно ( до этого вообще японские эсмы не пробовал) . Я не знаю каким он был до "обрезания" , судя по описаниям довольно таки зачётный кораблик, сейчас даже с командиром на 14 перков  он выглядит уныло как то... Пушки у него вообще ни о чём как со скорострельностью так и с поворотом башен , торпедам скорости не хватает . В перестрелку на нём вообще противопоказано вступать со всеми, ну ежели только с себе подобными , кидать торпеды с инвиза и вообще не светится .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
466 публикаций

Редкостное корыто стало!!! Вот объясните, как можно ДВУМЯ торпедами, фуловому, т.е, без мёртвых отсеков, АВ  4ур.нанести ВСЕГО, 9, с небольшим, тысяч, урона???!!! Не забрать полудохлого, такого же ЭМа, с торпеды???!!! Не продаю, только из-за 15очкового кэпа, малой суммы, и ЛБЗ, на торпеды. Но, Миника, продал, без сожаления, после двух боёв. А теперь ещё и инвиз нерфят. Правда это не про Козочку, а про Ягумо. Но это так, к слову.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
267
[SVRDN]
Участник
1 168 публикаций
6 241 бой

Унылое Г..

Особенно по сравнению с одноклассниками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
812 боёв

Вполне неплохой эсминец, мне зашёл очень даже. Действительно достойный представитель на своём уровне по сравнению со старшим собратом Mutsuki

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[KOT6I]
[KOT6I]
Участник
48 публикаций
5 230 боёв

Подскажите какие перки ему ставить. Пока есть только 5. Раньше на эсмах не играл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
76
[CATGO]
Участник
325 публикаций
14 224 боя
В 30.05.2017 в 19:39, Brizant сказал:

Подскажите какие перки ему ставить. Пока есть только 5. Раньше на эсмах не играл.

1Профилактика 2Из Последних сил 3Суперинтендант 4МастерМаскировки - Базовые на всех яп эсмах, да и не только на япах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[KOT6I]
[KOT6I]
Участник
48 публикаций
5 230 боёв
34 минуты назад, unscINFINITY сказал:

1Профилактика 2Из Последних сил 3Суперинтендант 4МастерМаскировки - Базовые на всех яп эсмах, да и не только на япах.

Благодарю, вот сейчас и попробую.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ASSA]
Участник
6 публикаций
2 703 боя

Скорее всего я просто плохо играю, но что-то совсем не заходит кораблик. До этого на торпедных ЭМах не играл вообще, когда-то давно дошел до исокадзе и забросил до сегодняшнего дня. ГК никакущий, оно и понятно, торпеды вроде ничего, маскировка тоже более менее, торпеды из инвиза - хорошо, но только вот стабильности нет никакой. Точки берет хорошо, на низких уровнях народ панически боится зайти на захватываемую точку. Но вот постоянные залеты к двум авикам, да и вообще на 5 уровни совсем не радуют. Любой нам вставит по самое не балуй, торпеды медленные(ну может и норм, 4-ка все-таки). Исход боя полностью зависит от тупости противоположной команды, когда играл против грамотных ребят, заканичвал с парой захватов и 4-6к урона, а вот если попадутся какие-нибудь линкоры, которые на полном ходу залетают на точки, тогда 50-60к минимум, но такие ребята у меня нечасто бывает. В общем, очень зависит все от удачи, а это мне не нравится, может быть даже за свободку захочу это чудо пройти(хотя там всего 19к, ну или 37к)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 992
[COD]
Участник
7 750 публикаций
8 035 боёв
10 часов назад, dpz34 сказал:

Скорее всего я просто плохо играю, но что-то совсем не заходит кораблик. До этого на торпедных ЭМах не играл вообще, когда-то давно дошел до исокадзе и забросил до сегодняшнего дня. ГК никакущий, оно и понятно, торпеды вроде ничего, маскировка тоже более менее, торпеды из инвиза - хорошо, но только вот стабильности нет никакой. Точки берет хорошо, на низких уровнях народ панически боится зайти на захватываемую точку. Но вот постоянные залеты к двум авикам, да и вообще на 5 уровни совсем не радуют. Любой нам вставит по самое не балуй, торпеды медленные(ну может и норм, 4-ка все-таки). Исход боя полностью зависит от тупости противоположной команды, когда играл против грамотных ребят, заканичвал с парой захватов и 4-6к урона, а вот если попадутся какие-нибудь линкоры, которые на полном ходу залетают на точки, тогда 50-60к минимум, но такие ребята у меня нечасто бывает. В общем, очень зависит все от удачи, а это мне не нравится, может быть даже за свободку захочу это чудо пройти(хотя там всего 19к, ну или 37к)

Там дальше тоже не особо интересно- покойный Миникадзе, я бы сейчас в японские эсминцы не лез. ИМХО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций
488 боёв

Итак, заимел ВСЕ эсминцы с 2-го по 8-й уровень. 

Ранее на сабже было веселее всего фаниться, даже Миник по фану был менее, чем Исокадзе.

Приуныл я после нерфа, забросил Миника, Сухаря, иногда фанился на Фубуке и Акатсуке, сперва фанился, а потом потел на понерфленой Шире. Но взял Кагеро, и все ЭМ ушли по фану на задний план, Кагерыч это супер-пупер.

Так о чем это я? Да ни о чем! На Кагеро фан перенасышеный, яркий, бешенный, хочется иногда просто пофестивалить отдыхая. И вот посадил я пигалку мультяшную с красного Миоко, тем более их две затесалось, ну та что рыжая и кричит "сюка-сюка". Это просто капец ржака стала играть на Исокадзе с аниМашкой, она так верещит, что я ржу в голос, бедовая по голосу, как раз как моя внуча, которая рядом стоит, смотрит и тоже верещит от восторга, а у меня истерика от таких девчачьих воплей дуэтом... Я от истерики и ржаки кракена сделал и затащил катку. 

Так что пигалок я рассадил по песочным шипам, постарался рассадить по темпераменту и резвости кораблей. На миника усадил грусную мамзелку, она говорит как плачет, аж тошно, ну как и Миник сейчас, оба нудные.

Изменено пользователем IvanRyaboshtan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 314
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 376 публикаций
В 21.05.2017 в 10:12, liverpoool_fan сказал:

Вполне неплохой эсминец, мне зашёл очень даже. Действительно достойный представитель на своём уровне по сравнению со старшим собратом Mutsuki

Иса - это маленькое г... стало, Муцуки - это г... большое. Так что Иса и правда лучше)))

А вообще, место Исы занял V-170. Инвиз, торпы во все стороны, да еще и неплохая артиллерия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[RUS56]
[RUS56]
Участник
50 публикаций
1 404 боя

По совету из соседе ветки - взял сего япа... и вопрос - куда качать дальше? по какой ветке?

оставлять скорее всего не буду - после Изяслава и V-170 не интересно как то....

цель прокачки эсмо-япов - для разнообразия иногда эффективно раскидывать веера торпед из инвиза...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 334 боя

Добрый день!

Японская ветка - первые эсминцы, на которых пробую играть (позади пара тысяч бестолковых боев на линкорах и крейсерах). После этого на эсмах играть очень непривычно и прикольно. 

Поправьте меня бывалые, но играя на японских эсмах я заставляю себя палец с левой кнопки мыши убирать. Арт-бой - это не про японцев. Встретив вражеского эсма, моя задача: как можно дольше продержать его "в свете" для союзников, самому стараясь не светиться. Успели союзники его разобрать - супер, не успели - увы, рвем дистанцию и стараемся его объехать на дистанции нашего обнаружения. Применить пушки, значит засветиться секунд на 20 в обмен на несколько сотен демага. Вопрос: сколько здоровья с вас снимут вражеские крейсера, обступившие точку в начале боя, и уползете ли вы с нее вообще живым.  Имеет смысл только если противник уже шотный (или в самом конце практически выигранного боя, если удалось прорваться к вражеским авикам). 

Играю только от торпед. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 334 боя

Кстати, общий вопрос, относительно перков кэпа. Я тут прикинул: для достижения 19 перка, надо наиграть больше 1700000 опыта. Со всеми камуфляжами, флажками и распродажами, это больше 1000 боев одним кэпом. Народ, пишущий гайды, при полном моем уважении к вам (без приколов), вы спать-то успеваете? Откуда столько опыта?))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 419
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 378 публикаций
19 453 боя
13 часа назад, Konung1991 сказал:

Кстати, общий вопрос, относительно перков кэпа. Я тут прикинул: для достижения 19 перка, надо наиграть больше 1700000 опыта. Со всеми камуфляжами, флажками и распродажами, это больше 1000 боев одним кэпом. Народ, пишущий гайды, при полном моем уважении к вам (без приколов), вы спать-то успеваете? Откуда столько опыта?))))

Ну, у меня Ямато допустим при полном фарше вывозил по 30К опыта кэпа (за удачный бой, естессна).

А вообще - что тут нереального-то?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 334 боя

Ну, у меня конечно поскромнее, но даже по 10-15К за бой я начал вывозить только на Чапаеве, Донском и только с Искрами и с появлением суперфлажков (заработал в операции Бисмарк). Не знаю, были ли они раньше. Понятно, что играю без према, следовательно всё в полтора раза медленнее, но даже с учетом этого, приличный прогресс почему-то начинается только на восьмерках и старше. Хотя это и понятно, разработчики утверждают, что разница по опыту между первым и десятым уровнем примерно в 2 раза. Но даже если я, косорукий жмот, и потрачу 1000 боев на полную прокачку первого товарища, а у вас на это уйдет всего 400-500 боев, откуда у вас в порту десятки таких красавцев? Лично с вами всё ясно - 10К боев всё объясняют. Кстати, если не секрет, за сколько боев выкачали своего первого топа? Но народ с накатом на порядок скромнее вашего рассуждает о топовых кэпах для пятерок-шестерок, как о чем-то само-собой разумеющемся. Для меня 10ый перк, которого дают за операции - уже хлеб, хотя это всего 10% от всего его пути.)))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 419
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 378 публикаций
19 453 боя
2 часа назад, Konung1991 сказал:

Ну, у меня конечно поскромнее, но даже по 10-15К за бой я начал вывозить только на Чапаеве, Донском и только с Искрами и с появлением суперфлажков (заработал в операции Бисмарк). Не знаю, были ли они раньше. Понятно, что играю без према, следовательно всё в полтора раза медленнее, но даже с учетом этого, приличный прогресс почему-то начинается только на восьмерках и старше. Хотя это и понятно, разработчики утверждают, что разница по опыту между первым и десятым уровнем примерно в 2 раза. Но даже если я, косорукий жмот, и потрачу 1000 боев на полную прокачку первого товарища, а у вас на это уйдет всего 400-500 боев, откуда у вас в порту десятки таких красавцев? Лично с вами всё ясно - 10К боев всё объясняют. Кстати, если не секрет, за сколько боев выкачали своего первого топа? Но народ с накатом на порядок скромнее вашего рассуждает о топовых кэпах для пятерок-шестерок, как о чем-то само-собой разумеющемся. Для меня 10ый перк, которого дают за операции - уже хлеб, хотя это всего 10% от всего его пути.)))) 

Я тоже играю без према, поэтому и боёв столько - иначе всё было бы гораздо быстрее.

"Десятков" у меня нет, в данный момент два 19-типерковых кэпа, и на подходе ещё один. Остальные 16-17 и ниже.

Насчёт первого топа я не считал, потому что качал параллельно все 4 японские ветки и время от времени ещё 2 германские.

Изменено пользователем Jedi_Revan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию