Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

А вы добились в жизни всего сами?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 854
[SSC]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 687 боёв

Вот о чем стоит помнить, прежде чем судить окружающих

Замечательный комикс австралийского иллюстратора Тоби Морриса о том, что не у каждого человека есть те же возможности, что и у нас. Это история о двух людях, родившихся в разных семьях, и о том, какую роль их близкие играют в их судьбе.

d2af97cc0e5b.jpg

2346d8793758.jpg

ab0dcdd58630.jpg

23933d2d6aa5.jpg

bc0d7195ef1d.jpg

• Плюс 28

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Справедливость это иллюзии белоэтиков (Гамма- и дельта- квадрам привет!). 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 854
[SSC]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 687 боёв

Вчера искали на работе справедливость....

Сегодня ищем работу...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
317 публикаций
262 боя

Была бы возможность, поставил бы 10 плюсиков! Сразу вспоминаю людей, "которые всего добились сами", начиная с должности зама директора в папиной фирме...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 246
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 173 публикации
1 228 боёв

Дорогой Дедушка Мороз! Тебя, наверняка, удивит мое письмо, потому что я не буду просить у тебя ни самолетик, ни подзорную трубу... Не буду потому что, во-первых, мне уже 43 года, а во-вторых: всё это ты мне уже когда-то дарил. Я пишу тебе письмо, чтобы просто сказать тебе "Спасибо".
Спасибо тебе за то, что ты есть. Я это точно знаю. Потому что ты всегда выполнял все мои просьбы. Я попросил у тебя один раз железную дорогу - ты мне её подарил. Попросил один раз конструктор - ты мне его тоже подарил. Просил "Ёлочка, зажгись!" - она зажигалась.
Потом я понял, что ты есть, потому что мама и папа меня любят. Это они дарят мне подарки. А ёлочку из соседней комнаты включает бабушка. Но я еще два года честно делал вид, что я в тебя верю. И тогда ты был, потому что я любил своих родителей.
А сейчас ты есть, потому что я люблю своих детей. И поэтому ты будешь всегда...
Я очень благодарен тебе за то, что ты никогда никому не делаешь плохо. В крайнем случае ты очень строго говоришь с Серым волком, который не хотел, чтоб наступал Новый год, лишаешь его подарка, и волк тут же раскаивается, перевоспитывается.
А еще спасибо тебе за то, что ты добрый. Несправедливый. тебе ребенок прочитал стишок хорошо - ты ему подарок. А другой плохо прочитал - ты ему тоже подарок... Это же абсолютно несправедливо! Но так правильно...
Спасибо тебе за то, что дал мне понять: Доброта важнее справедливости.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
122
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
306 публикаций
3 168 боёв

Как бы это пафосно не звучало, но да, я добился всего сам. И самое моё большое достижение, что мои дети здоровы, сыты, культурны и неплохо учатся (старшая в школе, младший пока в садике). А всё остальное не так и важно, как оказалось... :)

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
317 публикаций
262 боя

Жаль это слышать, правда.  Нет в этой жизни старта у человека, есть человек, которому дали жизнь, поставили на ноги и привели к старту, а забег...Это уже от человека зависит.

Но всегда удобнее бежать в кроссовках Reebok, чем босиком...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
198 публикаций
1 459 боёв

Жаль это слышать, правда.  Нет в этой жизни старта у человека, есть человек, которому дали жизнь, поставили на ноги и привели к старту, а забег...Это уже от человека зависит.

Да,именно так!Помоги себе сам!

11:45 Добавлено спустя 1 минуту

Но всегда удобнее бежать в кроссовках Reebok, чем босиком...

дело привычки!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 896 публикаций
7 634 боя

Человек приходит в этот мир одиноким и уходит одиноким, а все "попутчики" и условия - всё это временно, увы. И всё это несправедливо конечно...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
Старший бета-тестер
380 публикаций
9 516 боёв

Как говорится:   "что для нижних потолок,для верхних сугубо пол"  "Кого в какой капусте нашли,тот той капустой и башляет."

Изменено пользователем Kach

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ "Сезон Ураганов", Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ "Мартобой"
3 638 публикаций

Я добился нечего в жизни... Зато сам:B

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
667
[FC]
Старший альфа-тестер
1 245 публикаций

Это смотря как подготовить  к забегу...

Родители к окончанию школы научили всему что умели сами...готовил от борщей до биссквитных тортов,умел в руках держать и рубанок и держак сварочного аппарата...

Да мне легко было " бежать" по жизни, НО ТРУДНО БЫЛО ТЕМ КТО РЯДОМ СО МНОЙ... Конечно же по молодости видел, что они делают все не так , как надо...и указывал им на ошибки......как результат обиды ссоры..

сейчас уже с возрастом мудрее и научился ГРАМОТНО замечания делать..

Но мне это стоило 3 сломаных семьи...Хотя со всеми  и сейчас поддерживаю хорошие отношения .

А единственная родная дочь выучилась в штатах и вышла там замуж...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
747
[FC]
[FC]
Альфа-тестер
2 512 публикации
15 970 боёв

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них."...

Но вместе с тем:

"Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?"...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 686 публикаций
4 080 боёв

Не знаю почему тут тема в разделе "Юмор", когда по сути тут на оборот в некоторых смыслах можно...

Во всяком вот лично скажу про себя если это конечно же интересно. Родители достаточно не богатые, рабочие, когда был малым, были 90-е годы (92-го) которые были тяжёлые для всех. В середине 00-х уже когда было лет 13-14, начал активно искать пути самостоятельной жизни, это мини-подработки, отказ от предложения идти в 11 класс. ОТ туда по сути и началось самое интересное. Не могу позволить себе сидеть на шее родителей, учился в техникуме, стремился получать стипендию и где то ещё подработать. Скопилась не самая малая сумма как для молодого человека, так и для взрослого в целом. Конечно не миллионы, но несколько тысяч гривен, тогда имели цену и были потрачены на нужные дела (заочное Высшее, одежда, пропитание, гульки). Сейчас же имею 2 работы. Работяга в мазуте и пыли с целями забраться в более "тёплое"место. Но пока выживаем в не самых благоприятных реалиях Донбасса, планы сменить работу достаточно далеко отошли. Благо порог соц.потребностей не высок, и могла бы быть и машина... и квартира хотя бы простая гостинка... но, в этом нету острой необходимости. Во всяком - благодаря отцу я получил не худший старт при поступлении в техникум. А дальше уже сам. И то - сам ли? Вопрос смутный... судьба распорядилась быть так. Всё, что я могу сказать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 381 публикация
250 боёв

Я пока ещё пыхчу и превозмогая добиваюсь заветной цели. Главное ведь не сдаваться. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 855
[ONB]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
7 438 боёв

Как бы это пафосно не звучало, но да, я добился всего сам. И самое моё большое достижение, что мои дети здоровы, сыты, культурны и неплохо учатся (старшая в школе, младший пока в садике). А всё остальное не так и важно, как оказалось... :)

Вы кажется не поняли комикса. Оба его героя добились всего сами. Разница в стартовых условиях и соответственно  в том, чего они добились. Вы не можете по определению добиться всего сами. Что-то за вас добились родители, что-то учителя, что-то стечение обстоятельств и т.д.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций

Равенство тоже вещь дискуссионная! Каждый человек есть уникальная личность, не похожая на других! И в этом есть свой смысл! Мы же не клоны ведь! Возможности? ХМ... Ну давайте посмотрим на Билла Гейтса, Генри Форда и Стива Джобса? Обычные люди, всего достигли сами. Важно то, как человек употребит те таланты, которые получает от рождения! Можно просто закопать их и ходить всю жизнь говорить о несправедливости! Да и без этого - человек может имея все не иметь ничего и ничего не имея, иметь все!)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 896 публикаций
7 634 боя

Вот кстати плюсану, "всё суета сует" (с)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
667
[FC]
Старший альфа-тестер
1 245 публикаций

Важно не только иметь талант от рождения, но и иметь возможность его реализовать...

Когда то в конце 90 тых , гуляя по городу со своей ( теперь бывшей) супругой, разговорились о торговле..( был такой период в жизни)

Так вот глядя на наш цент города, шутя подумав 5 минут указал 5 точек где бы  постороил новые магазины ЕСЛИ БЫ ,БЫЛИ БЫ НА ЭТО ДЕНЬГИ!!!

Через 10 лет их там ПОСТРОИЛИ-многоэтажные супермаркеты.... но увы не я

Так , что к таланту еще бы и возможность всегда приложить можно было..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию