Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Shokaku — японский авианосец VIII уровня

В этой теме 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

781
Участник
935 публикаций
14 072 боя

Я играю нормально, а вот у вас плохая результативность на сёкаку, так что возможно стоит  всё таки смотреть проблему в себе.

Дык я ж и не настаиваю, что я супер водила Секаку, есть чему поучится. В то же время есть и суто обьективные причины, такие, к примеру, как минимальное присутствие ЛК в боях, которые являются основной мишенью для авианосца.

Что касается дуели с Лексингтоном, то у вас либо супер заточеные руки, либо покровительство ВПР, так как иначе я не могу обьяснить причины, как его легко можно утопить с первой атаки, если известно, что половина авиагруппы до него не долетает попросту.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[ONB]
Участник
20 публикаций
2 552 боя

Что то не пошел у меня Сёкаку. В 50% боев меня топят в начале боя. Не спасает ни ПВО, ни союзники, ни 3 звена истребителей. Маневрировать на таком сарае тяжело. Пробовал в начале боя плыть в стороны, в которых авики редко бывают, так хоть какие то шансы появляются. Вроде ничем от предыдущего авика не отличается, состав группы тот же, а играть заметно тяжелее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя

Что то не пошел у меня Сёкаку. В 50% боев меня топят в начале боя. Не спасает ни ПВО, ни союзники, ни 3 звена истребителей. Маневрировать на таком сарае тяжело. Пробовал в начале боя плыть в стороны, в которых авики редко бывают, так хоть какие то шансы появляются. Вроде ничем от предыдущего авика не отличается, состав группы тот же, а играть заметно тяжелее.

Странно, можно назвать вас "счастливчиком"!

Лично меня очень редко топят в самом начале боя, да и то, если два авика одновременно прилетают договорвшись.

При этом юзаю стандартный сетап 2 - 2 - 2.

А вот я часто предпочитаю утопить своего визави на Секаку, от греха подальше:playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 024 боя

Лекс в топ-корпусе топится только при удачном стечении обстоятельств - Лекс не смотрит на миникарту, увел ястреба далеко (если есть), стоит на месте... Уже если он выполняет элементарные предосторожности, и не дает себя развести на ремку - его можно утопить минимум с двух заходов (а то и с трех). А если он заточил себя в ПВО-баржу, то к нему лететь категорически запрещено - сбривает все. 

А вот стоковый сопротивления оказать не может, это да.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя

Лекс в топ-корпусе топится только при удачном стечении обстоятельств - Лекс не смотрит на миникарту, увел ястреба далеко (если есть), стоит на месте... Уже если он выполняет элементарные предосторожности, и не дает себя развести на ремку - его можно утопить минимум с двух заходов (а то и с трех). А если он заточил себя в ПВО-баржу, то к нему лететь категорически запрещено - сбривает все. 

А вот стоковый сопротивления оказать не может, это да.

Расскажите это тем двум товарищам, с которыми я выше вел полемику.

Я с вами согласен на все 100%, и утопить с двух заходов можно, но лишаться ради этого почти всей авиации считаю крайне нецелесообразно.

Топить же стокового Лекса можно без особых напрягов, но не вижу особого смысла.

А вот товарищи, как они пишут, топят Лекса заточеного на ПВО без особых проблем. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций
14 822 боя

Про заточенного на ПВО, вы уже сами себе до думали, никто тут не писал про это.

Стандартный билд на лекса, эссекса и т.д. не подразумевает заточку в ПВО,  КД самолетов в 2 слоте и в перках.

Если нормально заходишь, он сбивает 2 торпера до сброса из 2ух групп  и 2-3 бобра так же из 2ух групп.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 072 боя

Про заточенного на ПВО, вы уже сами себе до думали, никто тут не писал про это.

Стандартный билд на лекса, эссекса и т.д. не подразумевает заточку в ПВО,  КД самолетов в 2 слоте и в перках.

Если нормально заходишь, он сбивает 2 торпера до сброса из 2ух групп  и 2-3 бобра так же из 2ух групп.

Вы правы, я имел ввиду Лекс с 81 очками ПВО, заточеный - немного другое.

Ну и, потеряв 2-3 бобра и 2-3 торпа, пускай даже так, как вы его топите с одной атаки без проблем?

Или вы хотите мне сказать, что все 5 бомб лягут в цель вызвав 3 пожара, и все 5 торпед попадут вызвав 3 затопления?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
121 публикация

Сдается мне все таки, что Секаку ну никак не дотягивает до уровня Лексингтона.

Мой ход был первым. Я долетел до вражеского Лексинтона без потерь. Атака - в борт Лекснгтона попадает 4 торпеды и 2 бомбы. Лекснгтона плаву, а я растерял почти все эскадрильи: ПВО у него гораздо сильнее, чем у Секаку.

После этого его ход. Мне удалось двумя групами истребителей перехватить 2 звена бомбардировщиков. Удалось уменьшить их кол-во до 1 самолета. Однако, осталась еще 1звено торпедоносцев с 6 -ю торпедами и полное звено бомбардировщиков. И это все добро свалилось мне на голову. Сначала поймал 5 торпед, а потом бомбы (1000 фунтовые) нанесли еще 12 000 дамага. В итоге, я за свой заход так и не смог его утопить, а он меня за 1 заход.

ПВО у него намного сильнее: 81 против 56. Это что такое?  Тут даже если долетел целый, он большую частью собьет сам. Вообщем, японские авианосцы как проигрывали в небе, так и проигрывают.

Незнаю, может на 9-ом и 10-ом уровне ситуация изменится. Про войну истребителей я вообще молчу: тут в 80% случаев японцы проигрывают. Выиграть только можно в варианте 2 к 1.

Изменено пользователем DarkSideMaster
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 926 публикаций
14 822 боя

Поймать 5 из 6 торпед, вы там спали чтоли)?

Сколько играю на сёкаку, меня ниразу не утопил вражеский авик.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
121 публикация

Конечно не спал. Но увернуться так же не смог. Но суть не в том, как плохо я увернулся.

Я сравниваю: американцев и японцев. их авианосцы.

Еще со времен альфа теста я не однократно поднимал тему истребителей. Я не могу понять логику разрабов: 4 против 6.  Ответ мне был дан: дескать японцы более многочисленны. Но это теория. На практике оно то все по другому.

Изменено пользователем DarkSideMaster
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 926 публикаций
14 822 боя

на практике у лекса их 0, а у секаку 2 ).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 637 боёв

на практике у лекса их 0, а у секаку 2 ).

И лекс долетает до журавля, теряет макс 2 самолетика, и спокойно топит(либо оставляет калекой)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций
6 060 боёв

Сдается мне все таки, что Секаку ну никак не дотягивает до уровня Лексингтона.

Мой ход был первым. Я долетел до вражеского Лексинтона без потерь. Атака - в борт Лекснгтона попадает 4 торпеды и 2 бомбы. Лекснгтона плаву, а я растерял почти все эскадрильи: ПВО у него гораздо сильнее, чем у Секаку.

После этого его ход. Мне удалось двумя групами истребителей перехватить 2 звена бомбардировщиков. Удалось уменьшить их кол-во до 1 самолета. Однако, осталась еще 1звено торпедоносцев с 6 -ю торпедами и полное звено бомбардировщиков. И это все добро свалилось мне на голову. Сначала поймал 5 торпед, а потом бомбы (1000 фунтовые) нанесли еще 12 000 дамага. В итоге, я за свой заход так и не смог его утопить, а он меня за 1 заход.

ПВО у него намного сильнее: 81 против 56. Это что такое?  Тут даже если долетел целый, он большую частью собьет сам. Вообщем, японские авианосцы как проигрывали в небе, так и проигрывают.

Незнаю, может на 9-ом и 10-ом уровне ситуация изменится. Про войну истребителей я вообще молчу: тут в 80% случаев японцы проигрывают. Выиграть только можно в варианте 2 к 1.

подобное у меня тоже случалось в первом десятке поединков на Секаку. есть конечно выход небольшой, если 3Б+1Т Лекса не сплошной тучей летят, то по очереди перехватывать истребами своими на подлете к своему Аву, чтобы сбить прицел и то только на подлете. То есть главная задача здесь - не побольше сбить самолетов, а сбить прицел сброса их г... в это время ваши 2Б+2Т таранят кого-то. Отбив налет на свой ав сразу садите истребов на перезарядку и взлетать приказывайте. Ко времени вщлета будут возвращаться 2Б+2Т. Все тактично проумано - нет ожиданий больших. "+2 если 2Б и 2Т занимаются разными целями, то тоже возвращаются не общим гамузом.
Изменено пользователем Aziris888

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 221 бой

Как играть на этом уг? Играю на почти стоке, 95% меня топят - не помогают даже ястребы около авика, топят не с 1го, так со 2го захода. На хирю я всех гнул как хотел, этот даже в топ вывести не могу, только фармлю бабло что бы его отремонтировать...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[YAP]
Старший бета-тестер
112 публикации
23 042 боя

Расскажите это тем двум товарищам, с которыми я выше вел полемику.

Я с вами согласен на все 100%, и утопить с двух заходов можно, но лишаться ради этого почти всей авиации считаю крайне нецелесообразно.

Топить же стокового Лекса можно без особых напрягов, но не вижу особого смысла.

А вот товарищи, как они пишут, топят Лекса заточеного на ПВО без особых проблем. 

Я тот ещё краб, но.

Моего Лекса, после патча авиация не топила ни разу.

Я на лексе топил лекса один раз, он был сток и стоял.

На Шокаке к лексу даже не суюсь, одну группу истребитей держу рядом.

Шокак на лексе топил, сам на Шокаке после налета Лекса выжваю с трудом.

Всё вышесказанное про лекса в ударном сетапе. А если лекс ударный, значет себя заточил под пво баржу. Средний Шокака от Лекса уведет домой максимум 2-4 самолета...

Изменено пользователем KrugNik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 054
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 031 публикация
9 903 боя

Топорами можно кинуть чуть дальше чем "под борт" и парочка может доживет до сброса. А вот с бобрами плохо. Завел бобров (топовых офк) на стоящий Лекс. Одну группу выкосил полностью, из второй до сброса дожило 2 самолета, в итоге одно попадание без поджога и на обратке он их добил. И это топовый лекс без модулей и перков (81 очко пво).

Хорошо, что многие игроки не ставят модификации. Перед боем осматриваю основных "конкурентов" и часто вижу например на 2-3 маневренности меньше чем у меня - значит съэкономили на модуле для перекладки рулей. ПВО-модуль почему-то Лексы не ставят хотя ударнику толку от кд самолетов не много - лучше уж апнуть радиус средней ауры, которая имеет неплохой дамаг. Да и первый перк можно взять на +10% к силе пво (от него больше толку чем от бортстрелков).

А сам по себе Лекс забирает Шокаку очень легко - можно отдать топора и бобра ястребам шокаки, чтобы они слили бк. Далее второй группой бобров наносится дамаг + пожар, а третья ждет использования ремки. С ренжером такая фишка против Хирю не проходит в силу малой дамаги самих бомб, а вот с дамагом 1000фт бомб хватает двух групп бобров чтобы забрать Шокаку (через "развод на ремку").

Иногда Лексы берут 2-0-2 чтобы расчистить небо для двух бобров, но лично я считаю это не очень полезным потому что после убийства "коллеги" половина самолетов становится бесполезной (ну кроме фунции света). А вот 0-1-3 после убийства противника продолжает работать в полную силу.

С последним патчем (когда вернули нормальный альт) стало играть проще на Шокаку, но все равно, опытный Лексовод хорошо уводит ударников из-под альта ибо ястребам нужен слишком большой "разбег" для альта чтобы не ушли на второй круг.

Как я уже писал в сотне других тем - дайте хоть +20-25% к БК (можно модулем или перком) и уже будет нормально играть на Шокаку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 926 публикаций
14 822 боя

Почему меня ниразу не утопили ? Это же очень легко по вашему.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 926 публикаций
14 822 боя

На сёкаку очень хорошая маскировка и можно спокойно тусоваться рядом с ордером  и даже если лекс полетит через строй кораблей он нанесёт минимум повреждений после чего уходим в сторонку спокойно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 977
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 842 публикации
22 501 бой

На сёкаку очень хорошая маскировка и можно спокойно тусоваться рядом с ордером  и даже если лекс полетит через строй кораблей он нанесёт минимум повреждений после чего уходим в сторонку спокойно.

Кинуло меня тут к Миду. Налёт вражеской Шоки мне перехватить удалось. от первого налёта Мида, с горем попалам, с напарником отбились (оставил мне Мид чуть меньше половины хп), а вот второй налёт Мид даже совершать не стал, а просто подсветил меня, а Яматка чихнула...

----------------- 

Удручает боезапас истребителей: как две эскадрильи могут истратить его весь и не сбить даже одну вражескую? При этом "команда" бодро обсуждала в чате "криворуких авиков", которые, видите ли даже союзную Яматку прикрыть от налёта не могут. Какая Яматка тут - себя бы отбить.

Был удивлён "ПВО" Ямато, т.к. думал что мои торперы не долетят, а они очень даже неплохо долетели. Короче, сходил на экскурсию к 10-ам и как-то больше совсем не хочется...

Может когда кэп с господством переучится наконец полегче станет, а нет - выкуплю назад Хошо и буду отыгрываться на Ленглях...:trollface:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию