• Вам необходимо провести 30 боёв, чтобы иметь возможность публикации в этом разделе.

193 ответа в этой теме

Привет,юнги!

Поскольку форум недавно появился, ожидается немалое количество людей, не знающих/забывших самые простые правила русского языка.

И что бы хоть как-то помочь им, создаю темку с основными правилами.

Если понадобится, ссылайтесь на эту тему.

Все в картинках, коротко и ясно :smiles:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

поправил картинки. Спасибки за перезаливку можно выссказать DarKShaM

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Продолжаем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изменено пользователем ManWithAGun

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

И еще две.

Изображение
Изображение

На этом все. :smiles:

Изменено пользователем ManWithAGun

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

И вправду, хорошие картиночки. Да еще и со смыслом :)

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Эх, вот если бы люди это смотрели/читали/изучали или в школе учили... Все было бы по-другому. -_-

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Грамматика освобождает.

Спасибо

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Эх, ссылку бы на эту тему в письме о приеме на тест рассылать, когда альфа, а затем бета начнется!

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияDimacke (19 Окт 2012 - 17:25) писал:

К сожалению, с возрастом навыки,полученные за несколько лет изучения родного языка, постепенно теряются. Порой только диву даешься, на каком ломаном языке изъясняются наши депутаты, члены правительства и прочие высокопоставленные лица. Возникает вопрос: можно ли повысить грамотность русского языка у взрослого человека, и как это сделать?
Да,вот говорят ,что школьники не правильно пишут,плохо играют!Но за 3 года в игре я убедился ,что 5 ошибок в двух словах может сделать далеко не школьник.А вполне взрослые люди!Играть (ХОРОШО)кстати умеют и школьники и взрослые люди.У меня вот 45% побед в WoT.А мне 22 года.Я знаю одного школьника(пятиклассника) так вот у него 10 000 боёв.54% побед.ЗА тему отдельный +.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияggg11 (19 Окт 2012 - 20:10) писал:

Да,вот говорят ,что школьники не правильно пишут,плохо играют!Но за 3 года в игре я убедился ,что 5 ошибок в двух словах может сделать далеко не школьник.А вполне взрослые люди!Играть (ХОРОШО)кстати умеют и школьники и взрослые люди.У меня вот 45% побед в WoT.А мне 22 года.Я знаю одного школьника(пятиклассника) так вот у него 10 000 боёв.54% побед.ЗА тему отдельный +.
Равноправие возрастов поддерживаю,но не так сильно.Школьники это недозрелые личности,и мыслить как взрослый человек у них плохо получается.Мастерство владение игрой не зависит от возраста а зависит от твоего понимания игры к примеру.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Ну, насчет школьников - не могу со всем согласиться.... Моя мать - учитель математики высшей категории, огромное количество времени проработала в школе, сам работал пионервожатым в начале 90-х (и - замом по внеклассной работе - когда-то  :Smile_playing: ))... Потому - суждение не взято мной с потолка!  Так вот, среди школьников  - масса весьма здравомыслящих и интересных личностей!   Да, к каждому из них требуется найти свой индивидуальный подход, надо уметь быть хорошим психологом... А, многие из нас способны на это?! Конечно, для меня 40-летнего мужика, имеющего образование, читающего и т.д., очень раздражает неумение современого школьника грамотно писАть, внятно излагать свои мысли, зачастую - пофигистическое отношени ко всему... Но! Среди нас - взрослых дядь и теть - тоже хватает эдакого ШКОЛОЛО  :Smile_izmena: ! И, дело здесь, даже, не в умении правильно писАть или хорошо владеть своей речью...  Все дело, в нашем собственном и - ИХ - школьников (наших детей, кстати!!!)  воспитании! Воспитании не только правильной речи, правописанию, отношению к жизни, но - к воспитанию самого себя! Все зависит ТОЛЬКО от желания работать над собой! То есть - от нашей собственной лени  :Smile_sad:

Может быть, я ошибаюсь, однако скажу одно: пока мы сами не начнем уважать СЕБЯ и других (не важно - какого возраста!), никакого понимания и взаимоуважения между нами не будет! И, примером для школьников должны являться мы сами! Как в правилах русского языка, так - и в жизни! А это, без беспристрастной оценки самого себя и своих поступков - обречено на провал... Выигранный бой - отсутствие самого боя :Smile_glasses: Многабукафф, устал, убьюсь апстол...

С уважением, Виктор.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Файлы по данным ссылкам удалены. В чем теперь смысл темы?

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Перезалей картинки, будь человеком!

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияViktor2804 (11 Дек 2012 - 15:22) писал:

Ну, насчет школьников - не могу со всем согласиться.... Моя мать - учитель математики высшей категории, огромное количество времени проработала в школе, сам работал пионервожатым в начале 90-х (и - замом по внеклассной работе - когда-то  :Smile_playing: ))... Потому - суждение не взято мной с потолка!  Так вот, среди школьников  - масса весьма здравомыслящих и интересных личностей!   Да, к каждому из них требуется найти свой индивидуальный подход, надо уметь быть хорошим психологом... А, многие из нас способны на это?! Конечно, для меня 40-летнего мужика, имеющего образование, читающего и т.д., очень раздражает неумение современого школьника грамотно писАть, внятно излагать свои мысли, зачастую - пофигистическое отношени ко всему... Но! Среди нас - взрослых дядь и теть - тоже хватает эдакого ШКОЛОЛО  :Smile_izmena: ! И, дело здесь, даже, не в умении правильно писАть или хорошо владеть своей речью...  Все дело, в нашем собственном и - ИХ - школьников (наших детей, кстати!!!)  воспитании! Воспитании не только правильной речи, правописанию, отношению к жизни, но - к воспитанию самого себя! Все зависит ТОЛЬКО от желания работать над собой! То есть - от нашей собственной лени  :Smile_sad:
Может быть, я ошибаюсь, однако скажу одно: пока мы сами не начнем уважать СЕБЯ и других (не важно - какого возраста!), никакого понимания и взаимоуважения между нами не будет! И, примером для школьников должны являться мы сами! Как в правилах русского языка, так - и в жизни! А это, без беспристрастной оценки самого себя и своих поступков - обречено на провал... Выигранный бой - отсутствие самого боя :Smile_glasses: Многабукафф, устал, убьюсь апстол...
С уважением, Виктор.
И согласен , и нет. Т.е.:
1.пофигитстическое отношение - это так называемый юношеский максимализм где при отрицании всего прилюдно на едине с одним индивидуумом он вполне адекватен и здравомысленен(во загнул  :Smile_teethhappy: )
2.сидя в запорожце попробуйте уважать едущих с вами рядом в мерседесе!
3.можно ли произвести собственную беспристрасную оценку?
4.а сам будучи школьником мог внятно излагать свои мысли? Я - нет(к примеру)
5.правила речи меняются постоянно - ведь сейчас уже никто не говорит на языке Пушкина , Ломоносова и т.д.. язык живёт и развивается в соответвстии с обществом и интернет сленг уже вошол в привычный обиход(апстол и многабукафф) . и это нормально.
6.отсутсвие боя - это поражение .лучше умереть с флагом не баррикадах,чем от *** под забором.
А в целом согласен с Виктором - тоже раздражает неумение людей обьяснить свои мысли нормальным языком.
Пойду тоже убьюсь апстол т.к. устал :Smile_teethhappy:

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Автор темы, вы сами сделали ошибку в третьей строчке :)

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияKi10 (17 Янв 2013 - 08:59) писал:

Автор темы, вы сами сделали ошибку в третьей строчке :)
Раз...
Два...
Три!    "русского языка."
И где здесь ошибка?

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу