Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Война за океан. Подводники. Атомная многоцелевая подводная лодка 971 проекта "Щука-Б".

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Автор:Дмитрий Рогозин

Описание: 1977 год. В самый разгар противостояния двух великих держав в состав ВМС США входит стратегическая атомная подводная лодка типа "Огайо". Вооруженная межконтинентальными баллистическими ракетами, она ставит под угрозу безопасность нашей страны. Находясь на недоступной глубине, вдали от своих баз, она может беспрепятственно нанести мощный ракетно-ядерный удар по любой точке Советского Союза.

Превзойти американцев - такую задачу поставили перед специалистами конструкторского бюро "Малахит", - создать новый боевой корабль, способный не только обнаружить подводную лодку противника, но и скрытно вести за ним наблюдение, а в случае необходимости - уничтожить агрессора.

С помощью героев фильма рассказана уникальная, насыщенная личными трагедиями и переживаниями, история создания атомных подводных лодок 971-го проекта. Авторитетные специалисты в области проектирования, строительства и эксплуатации подводных лодок откроют неизвестные до сих пор исторические факты. Кроме того, ведущая в кадре, выйдя в море на борту современной атомной подводной лодки, расскажет и покажет уникальные особенности этого корабля.
Одним из самых захватывающих моментов фильма является эпизод, когда во время испытаний лодка, выполняя сложный маневр, потеряла управление и пошла ко дну с бешеной скоростью. Вместе со зрителем вновь переживает острые ощущения участник тех событий: "...По глубиномеру мы прикинули - до грунта остались считанные десятки метров. То есть несколько секунд, и лодка должна врубиться в дно..." Используя уникальные архивы Военно-морского флота и конструкторских бюро, впервые на телевизионном экране будет показана реальная картина происходящего.

Но, этот фильм скорее не о железе, а о людях, которые проектировали эти лодки, строили, а потом с их помощью решали боевые задачи, предотвращая нападение вероятного противника - "воевали за океан". После знакомства с ними каждому зрителю становится близка главная идея фильма - до тех пор, пока у нас есть такие люди - Россия надежно защищена от любой агрессии!

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 603 публикации
326 боёв

Заяц... тебе так надо этот "Лидер форума". Честно, вот ты уже достал плодить однотипные темы, ведь не сложно создать целевую тему и редактировать ее, добавляя новую информацию, а ты создаешь новые темы лишь для того что бы они появлялись вверху списка и собирали лайки ибо старые темы смотрит мало кто. Понимаю, но не одобряю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Заяц... тебе так надо этот "Лидер форума". Честно, вот ты уже достал плодить однотипные темы, ведь не сложно создать целевую тему и редактировать ее, добавляя новую информацию, а ты создаешь новые темы лишь для того что бы они появлялись вверху списка и собирали лайки ибо старые темы смотрит мало кто, понимаю, но не одобряю.

Коллега, тогда ответьте мне на один вопрос: Для чего меня надо этот самый "лидер форума"? Я что, его в банк положу и буду получать диведенты? Я уже не раз повторял, что абсолютно равнодушен к виртуальным побрякушкам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 603 публикации
326 боёв

Коллега, тогда ответьте мне на один вопрос: Для чего меня надо этот самый "лидер форума"? Я что, его в банк положу и буду получать диведенты?

Тогда встречный вопрос - зачем плодишь темы? Нашел одно видео - тема, второе - очередная тема, третье - и опять тема? Сложно сделать целевую тему и туда все это добавлять? Ведь плюсы тебе не нужны или ошибаюсь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Тогда встречный вопрос - зачем плодишь темы? Нашел одно видео - тема, второе - очередная тема, третье - и опять тема? Сложно сделать целевую тему и туда все это добавлять? Ведь плюсы тебе не нужны или ошибаюсь?

Не ошибся. Но, по моему, каждое серьезное и большое видео заслуживает отдельной темы. Тем более, что раздел называется "Документальные и художественные фильмы". Каждый фильм-это индивидуальность и смешивать их в одной теме считаю нецелесообразным. Небольшие и короткие видео я стараюсь объеденять в одной теме.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 198
Бета-тестер
7 121 публикация
6 068 боёв

Не понимаю, что плохого делает коллега Zayats? Выкладывает видео?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Ничего страшного, коллега. У каждого человека свое видение тех или иных событий, происходящих в этой жизни. Вопросы, которые они задают-вполне естественны. Поэтому, я и стараюсь спокойно и как можно подробнее объяснить людям свою позицию по тем или иным вопросам. А вот примут они ее или нет, это уже зависит сугубо от них.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 495 публикаций
5 194 боя

Это тот самый рогозин с батутом, у которого падает каждая 1я ракета?) Скажите спасибо, что его не назначили на флот, а то ни одна подлодка бы не всплыла...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 603 публикации
326 боёв

Выкладывает... но ведь можно все сделать нормально. Тематическая выборка, подбор подходящих фильмов, оформление и все такое, причем в одной теме.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Выкладывает... но ведь можно все сделать нормально. Тематическая выборка, подбор подходящих фильмов, оформление и все такое, причем в одной теме.

Коллега, а вы стали бы смотреть тему, в которой несколько десятков видео?  Не знаю как вы, а мне лично было бы неинтересно. Но впрочем, если у вас есть такие идеи, сделайте такую тему, в чем проблема? И если у вас выйдет хорошо, я первым признаю, что был неправ. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 603 публикации
326 боёв

Коллега, а вы стали бы смотреть тему, в которой несколько десятков видео?  Не знаю как вы, а мне лично было бы неинтересно.

Все смотреть никто не заставляет. Краткая аннотация к видео и думаю каждый сам решит что ему посмотреть, а что нет. Что посмотреть сегодня, а что завтра.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 198
Бета-тестер
7 121 публикация
6 068 боёв

Ну, полагаю, вероятно лучше было бы действительно группировать фильмы по темам. Или хотя бы завести общую тему - "библиотеку", с ссылками на соответствующие темы роликов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 003
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 165 публикаций
3 853 боя

Заяц... тебе так надо этот "Лидер форума". Честно, вот ты уже достал плодить однотипные темы, ведь не сложно создать целевую тему и редактировать ее, добавляя новую информацию, а ты создаешь новые темы лишь для того что бы они появлялись вверху списка и собирали лайки ибо старые темы смотрит мало кто. Понимаю, но не одобряю.

А что не так? Человек добавил интересное видео, туда куда нужно, не в раздел для фидбека как некоторые. Все правильно сделал. Рекомендую вам глянуть сие видео дабы расширить свой кругозор, а то смотрел недавно видео где молодежь на полном серьезе говорила что Жуков разбил Наполеона на Чудском озере во время Куликовской битвы имея 300 верных и закаленных бойцов. И такое бывает.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 603 публикации
326 боёв

А что не так? Человек добавил интересное видео, туда куда нужно, не в раздел для фидбека как некоторые. Все правильно сделал. Рекомендую вам глянуть сие видео дабы расширить свой кругозор, а то смотрел недавно видео где молодежь на полном серьезе говорила что Жуков разбил Наполеона на Чудском озере во время Куликовской битвы имея 300 верных и закаленных бойцов. И такое бывает.:)

Это про тех что с каменными топорами в руках? :ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 198
Бета-тестер
7 121 публикация
6 068 боёв

имея 300 верных и закаленных бойцов.

И первого из них звали Оптимус Прайм... Имена остальных 299, в общем-то уже неактуальны... :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

а то смотрел недавно видео где молодежь на полном серьезе говорила что Жуков разбил Наполеона на Чудском озере во время Куликовской битвы имея 300 верных и закаленных бойцов. И такое бывает.:)

Видно не смотрели, например, вот этого довоенного советского фильма. Фильм несколько пропагандисткий в связи со скорой войной, которая уже была на носу и понятно с кем, но хотя бы видно, кто и приблизительно как разбил немцев на Чудском озере.  И там явно был не Наполеон.

Ледовое побоище. Лучшие эпизоды из фильма "Александр Невский"

Автор: Русский Cевер

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
338
Старший альфа-тестер
2 742 публикации
6 525 боёв

Как обычно ни слова о фильме и  971ых -  лодки знаковые для советского кораблестроения, да и фильм хороший, посмотрите кто не видел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 878
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Как обычно ни слова о фильме и  971ых -  лодки знаковые для советского кораблестроения, да и фильм хороший, посмотрите кто не видел.

Что меня коллега и убивает, когда вместо обсуждения видео и фактов, там представленных, переходят на личности. Печально все это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию