Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zayats

Тайна гибели "Санта Фе".

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 877
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

В 1943 году, в самый разгар военных действий на Чёрном море, из румынского города Констанца немцы отправили в Севастополь необычный морской конвой. В центре мощной военной эскадры находился обычный немецкий пароход с красивым названием "Санта Фе". Корабль вёз военный груз, о важности которого едва ли знал даже экипаж. Но до пункта назначения "Санта Фе" не дошёл. Он был взорван неподалёку от берега и затонул.
Что за груз вёз немецкий корабль, и что стало причиной его гибели?
Для того чтобы выяснить это, экспедиция "Искателей" отправилась на место трагедии в Чёрном море. Погрузившись под воду к погибшему кораблю и изучив множество архивных документов, мы расскажем о совершенно неизвестной до сих пор загадке Второй мировой войны.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
Викигвардия, Старший альфа-тестер
642 публикации
3 004 боя

В общем, суть такова. 

На судне было около 1000 тонн боеприпасов. При атаке на конвой боеприпасы чудесным образом не сдетонировали. Через 22 дня немецкий охотник UJ-102 проходил над местом гибели Santa Fe и принял затонувший корпус за советскую ПЛ. Сбросил глубинные бомбы. Охотника разорвало.

Интересно, так хочется "Лидера форума"?

Изменено пользователем Tepka
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 164
Старший альфа-тестер
808 публикаций
1 198 боёв

...Интересно, так хочется "Лидера форума"?

Может Заяц просто идейный копипастер и не способен на собственные мысли, а вы его сразу подозреваете в каком-то гнусном спаме ради какого-то голубого титула :popcorn:
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
642 публикации
3 004 боя

Может Заяц просто идейный копипастер и не способен на собственные мысли, а вы его сразу подозреваете в каком-то гнусном спаме ради какого-то голубого титула :popcorn:

Мне кажется, или моя теория более благородна? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 164
Старший альфа-тестер
808 публикаций
1 198 боёв

Мне кажется, или моя теория более благородна? :)

Отнюдь, это ведь я вступился за него и предположил наличие каких-никаких убеждений в качестве мотива, а не просто там корысть и эгоцентричную тягу к самопрославлению!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 877
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Интересно, так хочется "Лидера форума"?

Коллега, что сие выражение означает?  Мне кажется, меня почему то постоянно подозревают в каких то тайных махинациях на форуме с целью приобретения, с моей точки зрения, сомнительных диведентов. Коллега, а кроме как приобретения каких либо ценностей, моральных или материальных, неважно, у вас других мыслей не возникло?:(
16:27 Добавлено спустя 1 минуту

Отнюдь, это ведь я вступился за него и предположил наличие каких-никаких убеждений в качестве мотива, а не просто там корысть и эгоцентричную тягу к самопрославлению!

Коллега, ваш анализ намного ближе к истине, чем у предыдущего товарища, спасибо.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 164
Старший альфа-тестер
808 публикаций
1 198 боёв

Коллега что сие выражение означает?  Мне кажется, меня почему то постоянно подозревают в каких то  тайных махинациях на форуме с целью приобретения с моей точки зрения сомнительных дивидентов. Коллега, а кроме как приобретения каких либо ценностей, моральных или материальных, неважно, у вас других мыслей не возникло?

Извините, я встряну в разговор. Чтобы вы имели моральное право называть вики-гвардейца коллегой, вам сначала предстоит сделать что-нибудь полезное для сообщества. Копипаста не в счёт - это вообще презренное занятие, фу таким быть. А мысли по поводу ваших постоянных тем возникают, и не только гнусные подозрения, но и благородная уверенность в искренности ваших мотивов, вы можете прочитать моё мнение о вас, к примеру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 877
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

Извините, я встряну в разговор. Чтобы вы имели моральное право называть вики-гвардейца коллегой, вам сначала предстоит сделать что-нибудь полезное для сообщества.

Коллега, для меня неважно, вики-гвардеец или вики-не гвардеец. Я достаточно прохладно отношусь к всевозможным форумным званиям. Для меня все, кто обитает на этом форуме, коллеги и товарищи, независимо от придуманных званий. Остальное-суета сует.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
642 публикации
3 004 боя

Коллега, что сие выражение означает?  

Отвечу более развернуто.

По моему мнению, чтобы тема в разделе "Творчество" была действительно годной и интересной, необходимо 1) найти интересную тему (плюс) 2) написать интересный текст по этой теме (минус) 3) добавить иллюстраций, с подписями (минус) 4) в идеале, высказать свое мнение по теме, предложив сообществу обсудить тот или иной аспект (минус).

Для всего вышеперечисленного необходимо перебрать много источников, иногда, довольно редких и не всегда русскоязычных. 

А запостить видео с ютуба (360p, мои глаза), снабдив его аннотацией от этого самого видео с ютуба - это совсем не познавательно и совсем не интересно. Пользуясь социальными сетями и иными площадками, где присутствует некое сообщество, а так же статистикой ваших тем, я сделал вывод о том, что размещение таких вот тем преследует единственную цель - собрать "случайных" плюсов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 877
Старший бета-тестер
6 833 публикации
1 017 боёв

я сделал вывод о том, что размещение таких вот тем преследует единственную цель - собрать "случайных" плюсов.

Для чего? А вообще, коллега, мне неинтересно больше оправдываться. Разговор на эту тему окончен, честь имею.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
642 публикации
3 004 боя

Просмотр сообщенияTepka (29 Май 2015 - 19:49) писал:

я сделал вывод о том, что размещение таких вот тем преследует единственную цель - собрать "случайных" плюсов.

Для чего? А вообще, коллега, мне неинтересно больше оправдываться. Разговор на эту тему окончен, честь имею.

Очень жаль, что в моем сообщении Вы увидели только это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
[YAP]
[YAP]
Старший бета-тестер
392 публикации
9 560 боёв

Немцам-премию Дарвина.

Это повод  для "загадочной! темы?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 091 публикация

Официальный форум игры World of Warships→ Творчество→ Искусство и кораблестроение→ Документальные и художественные фильмы

А почему бы и нет? ТС темой не не ошибся. Я посмотрел. С меня +

И да. Может кого то и завораживают побрякушки под аватаркой. Меня нет.

Изменено пользователем Mr_Dynin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию