P_AV

[0.6.10.1] Сжатые текстуры WoWs для слабых компьютеров.

• Вам необходимо провести 30 боёв, чтобы иметь возможность публикации в этом разделе.

844 ответа в этой теме

посмотрим,но хотелось бы иметь только сжатые текстуры земли,воды(если они есть)...но сами корабли это лишнее,отжирают они не много.

5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

удали папку World_of_Warships/res_mods/0.3.1.1/content/gameplay

и корабли будут не пережатые)

5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Загрузка через 20-30 сек с начала боя (после патча) это случайно не из-за текстур?

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

ну во всяком случае, у меня на чистом клиенте бой начинается в 19:30 -19:20, когда ставлю пожатые текстуры 12,5% у меня загружается за 2 секунды до начала боя. 

зы

ща выложу под 0.3.1.2

6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Т.е. всё-таки с текстурами намудрили картофаны. Ну молодцы, чо.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Т.е. всё-таки с текстурами намудрили картофаны. Ну молодцы, чо.

Уникальное уважение к разработчикам у вас.

И не забывайте что Питер :)

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Автор ты просто красавчик. СПАСИБО тебе за текстурки.!!!

4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Уникальное уважение к разработчикам у вас.

И не забывайте что Питер :)

Уникальное фанбойство у тебя. Было нормально, испортили, а всё как божья роса на глаза.

3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Уникальное фанбойство у тебя. Было нормально, испортили, а всё как божья роса на глаза.

То, что текстуры выжирают часть памяти, далеко не новость. Автор мода всего лишь уменьшил объем потребляемой памяти за счет снижения качества текстур. Формально, можно было хоть просто серые залить квадраты, но пережатые текстуры позволяют сохранять подобие первоначального облика.

Метод этот, на самом деле, поможет владельцам ну очень слабых машин. Пара лишних кадров в секунду за счет тотального снижения качества картинки, которое мы себе снизить до такого уровня позволить не можем. Пример WoT Tweaker, которые делает то же самое, что и автор мода.

P.S. Будьте вежливы и благоразумны. 

12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Огромное спасибо!

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Ща заценим!

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

То, что текстуры выжирают часть памяти, далеко не новость. Автор мода всего лишь уменьшил объем потребляемой памяти за счет снижения качества текстур. Формально, можно было хоть просто серые залить квадраты, но пережатые текстуры позволяют сохранять подобие первоначального облика.

Метод этот, на самом деле, поможет владельцам ну очень слабых машин. Пара лишних кадров в секунду за счет тотального снижения качества картинки, которое мы себе снизить до такого уровня позволить не можем. Пример WoT Tweaker, которые делает то же самое, что и автор мода.

P.S. Будьте вежливы и благоразумны. 

На самом деле у меня не такая уж и слабая машина.

Intel® Core™2 Quad CPU    Q6600  @ 2.40GHz

6 Гб озу и GeForce 9600 GSO 768Мб Видео. Но загрузка порта в 0.3.0 меня достала, после пережатия текструр у меня порт вместо 2 минут стал грузится около 20 секунд.

В 0.3.1 поменяли порт, он стал грузится намного быстрее, но поломали загрузку боя он у меня стал загружатся до состояния когда можно играть только через 40 секунд после начала боя... что по мне слишком долго... пережатие текстур помогло мне, как игроку начинать бой со всеми... 

Я понимаю, что игра бета, и до оптимизации текстур еще далеко, но пережатие позволяет комфортнее играть, не чувствуя раздражения от тормозов и фризов когда не надо... 

А в процессе игры не сильно то и обращаешь внимание на все эти красивости:)

И на втором компе где, Windows 7 пишет индекс производительности 6,9 

4 гига ОЗУ и 1гиг видео

Порт на чистом клиенте загружался 43 секунды. после обновления 0.3.1.2

Так, что не от хорошей жизни приходится сжимать текстуры....

Если уж вы считаете такие машины очень слабыми, то уже и представить не могу на какие машины вы настроены... 

P.S. оба компа настроены на максимальную производительность, уже более 15 лет работы главным сисадмином, так что опыт в настройке есть...

Изменено пользователем P_AV

13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

P_AV, есть же порты без портов, чистая вода. Грузятся моментально, ну конечно не так красивы. Хотя там и красота-то в фирменных "лесенках" без сглаживания.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

На самом деле у меня не такая уж и слабая машина.

Intel® Core™2 Quad CPU    Q6600  @ 2.40GHz

6 Гб озу и GeForce 9600 GSO 768Мб Видео. Но загрузка порта в 0.3.0 меня достала, после пережатия текструр у меня порт вместо 2 минут стал грузится около 20 секунд.

В 0.3.1 поменяли порт, он стал грузится намного быстрее, но поломали загрузку боя он у меня стал загружатся до состояния когда можно играть только через 40 секунд после начала боя... что по мне слишком долго... пережатие текстур помогло мне, как игроку начинать бой со всеми... 

Я понимаю, что игра бета, и до оптимизации текстур еще далеко, но пережатие позволяет комфортнее играть, не чувствуя раздражения от тормозов и фризов когда не надо... 

А в процессе игры не сильно то и обращаешь внимание на все эти красивости:)

И на втором компе где, Windows 7 пишет индекс производительности 6,9 

4 гига ОЗУ и 1гиг видео

Порт на чистом клиенте загружался 43 секунды. после обновления 0.3.1.2

Так, что не от хорошей жизни приходится сжимать текстуры....

Если уж вы считаете такие машины очень слабыми, то уже и представить не могу на какие машины вы настроены... 

P.S. оба компа настроены на максимальную производительность, уже более 15 лет работы главным сисадмином, так что опыт в настройке есть...

Вы знаете, а ведь эти машины действительно очень слабые по нынешним меркам.

Попробуйте запустить на них любую современную игру, да того же Ведьмака третьего, получите слайдшоу.

И к слову, даже сейчас с долгой загрузкой в бой, корабли оптимизированы просто великолепно. Стабильные 76 кадров на макс. настройках без единой просадки, когда в том же Ведьмаке у меня нет нет да и скачет фпс с 60 кадров до 50...

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

очень слабые по нынешним меркам.

Но ведь движок, эффекты и всё сопутствующее уровня 2010 года, разве нет?

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

P_AV, есть же порты без портов, чистая вода. Грузятся моментально, ну конечно не так красивы. Хотя там и красота-то в фирменных "лесенках" без сглаживания.

загрузка порта, это как пример подгрузки текструр.

Тоже происходит и при загрузке карты. Ибо по идее Порт это таже карта, только для одного игрока. Также грузятся текстуры и т.д.

Просто именно порт проще посчитать в секундах:)

05:32 Добавлено спустя 4 минуты

Вы знаете, а ведь эти машины действительно очень слабые по нынешним меркам.

Попробуйте запустить на них любую современную игру, да того же Ведьмака третьего, получите слайдшоу.

И к слову, даже сейчас с долгой загрузкой в бой, корабли оптимизированы просто великолепно. Стабильные 76 кадров на макс. настройках без единой просадки, когда в том же Ведьмаке у меня нет нет да и скачет фпс с 60 кадров до 50...

Каждый год на обновление компа отдавать по 20-25 тысяч... я не настолько часто играю, и не настолько богат....

Когда покупал 3 года назад мои машины были топовые. Если за 3 года они стали очень слабыми, и на них производители игр уже не рассчитывают... то я не буду обновлять комп, а пошлю производителей на... и буду играть в те игры который мой комп тянет, а даже новых интересных игр, который мой комп тянет на ультра, еще очень много...

И Если честно, я этот мод сделал не потому, что у меня низкий фпс, на чистом клиенте у меня фпс 40-50...

А потому, что достало заходить в бой через минуту полторы после его начала.. Было пару раз, я загружался и мне говорили корабль уничтожен. А такие моменты вот никак не добавляют удовольствие от игры.

Изменено пользователем P_AV

13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Каждый год на обновление компа отдавать по 20-25 тысяч... я не настолько часто играю, и не настолько богат....

Когда покупал 3 года назад мои машины были топовые. Если за 3 года они стали очень слабыми, и на них производители игр уже не рассчитывают... то я не буду обновлять комп, а пошлю производителей на... и буду играть в те игры который мой комп тянет, а даже новых интересных игр, который мой комп тянет на ультра, еще очень много...

Вы меня конечно извините, но в марте 2013го года я взял за 37к не самый топовый игровой комп: Intel core i7 3.4 GHz, 8 gb ОЗУ, видеокарта GeForce 670 gtx 2048 mb, 100 gb ssd + 2 tb hdd. При всём желании ваша конфигурация не могла быть топовой в 2012м. 

Банально даже потому что GeForce 9600 gso (она же ранее известная GeForce 8800 gs) была популярна в 2009м году и представляла собой урезанную версию более популярной GeForce 9600 gt. "Урезанная" карточка 6 летней давности в купе с 2х ядерным процем по нынешним меркам, к сожалению, тот еще калькулятор. 

Увы, индустрия компьютерных технологий развивается в таком ключе что любое железо за 3 года сильно устаревает. И с этим ничего нельзя поделать.

6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Увы, индустрия компьютерных технологий развивается в таком ключе что любое железо за 3 года сильно устаревает. И с этим ничего нельзя поделать.

Компьютер за 3 года не изменился (если за ним ухаживать). А насколько стали игры красивше за 3 года, что требуют новых компьютеров?

Для себя я вывел формулу: или полностью менять комп каждый 5 лет и покупать за 50т.р. или каждый 4 года за 40 т.р. Этого хватает для любых игр. Если, конечно покупать не фуфлыжные сборки из эльдорадо и подобных, а собранные самим системы.

Автору плюс) Полезное дело для многих.

5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Нужный мод для 4х ядерных процессоров.:popcorn:

08:27 Добавлено спустя 1 минуту

Компьютер за 3 года не изменился (если за ним ухаживать). А насколько стали игры красивше за 3 года, что требуют новых компьютеров?

Для себя я вывел формулу: или полностью менять комп каждый 5 лет и покупать за 50т.р. или каждый 4 года за 40 т.р. Этого хватает для любых игр. Если, конечно покупать не фуфлыжные сборки из эльдорадо и подобных, а собранные самим системы.

Тут скорее 3 года максимум, потом выходит какая нибудь новая игрушка с запредельными требованиями.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу