Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 354 боя

Да, гораздо лучше. Очень комфортная.

Практически такая же, как у немцев 8-10 уровней. И лишь самую малость проигрывает Москве.

Уточнение. Практически такая же как у немцев - в лучшую сторону, особенно на больших расстояниях разница растет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 884
[ORDA]
Участник
3 791 публикация
19 693 боя

Я имел в виду, что разница насколько малая, что ее можно увидеть разве что на цифрах во времени полета снаряда, которые отличаться будут, но очень незначительно. А вот ощутить в бою эту разницу не получается. Баллистика, упреждение то же.

Изменено пользователем MAECTPO_09

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
44
[VKN-E]
Участник
423 публикации
20 810 боёв

Я имел в виду, что разница насколько малая, что ее можно увидеть разве что на цифрах во времени полета снаряда, которые отличаться будут, но очень незначительно. А вот ощутить в бою эту разницу не получается. Баллистика, упреждение то же.

С москвой сравнивать не надо, до ее балистики зао очень далеко

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 979
[WTYPM]
Участник
3 658 публикаций

Прошел Ибуки за свободку полностью, взял Зоо, чет не могу пока понять че его так все нахваливают?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[DNO]
Участник
100 публикаций
6 322 боя

Прошел Ибуки за свободку полностью, взял Зоо, чет не могу пока понять че его так все нахваливают?

Ну вот хотя бы за самую малость:hiding:

fe334ea10a47.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 979
[WTYPM]
Участник
3 658 публикаций

Ну вот хотя бы за самую малость:hiding:

fe334ea10a47.jpg

и дальше чо? у меня удачных боев на всех кораблях полно. толко я скриншоты не делаю и в рамочку на стену не вешаю.

обычный средний корабль, а как почитаешь дак прямо идол какой-то

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 979
[WTYPM]
Участник
3 658 публикаций

Попробоал щас его с досылателем и рулями вместо инвиза и дальности. Ошенема сильна НЕ ПАНРАВИЛОСЬ.

попробую щас дальность плюс рули. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
230
[NEO-E]
799 публикаций

Комфортен и прост в использовании. Потому многим и нравится. Насчет "идола", конечно, перебор.

попробую щас дальность плюс рули. 

Лично для меня такой вариант оказался оптимальным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 979
[WTYPM]
Участник
3 658 публикаций

Лично для меня такой вариант оказался оптимальным.

Две кружки **** этому капитану!

тоже этот вариант зашел :great:

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

и дальше чо? у меня удачных боев на всех кораблях полно. толко я скриншоты не делаю и в рамочку на стену не вешаю.

Зря ты Ибуки за свободку прошел. Лучше б Изюм за свободку шел, там оно того стоит. После Ибуки это другой корабль, Ибуки, как и Могами узкоспецифичен(из всех япов только Миоко также хорош как Зао, только на седьмом левеле). Зая универсален, в этом его плюс и минус. Он может все....и ничего не делает отлично. У него нет пенетраторов  Гинденбурга, ПВО Днины Демойна, дальности и бабахалок Нерезиновой, и даже Минотавру он может слить в салат....а может в одну дудку зах.ярить их всех по одному, иногда и двух за раз и уйти весь в белом, он хорош во всем, но нигде не выделяется и прощает массу ошибок, этим он и покоряет.
Изменено пользователем Nevozmutimyi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 979
[WTYPM]
Участник
3 658 публикаций

Зря ты Ибуки за свободку прошел. Лучше б Изюм за свободку шел, там оно того стоит. После Ибуки это другой корабль, Ибуки, как и Могами узкоспецифичен(из всех япов только Миоко также хорош как Зао, только на седьмом левеле). Зая универсален, в этом его плюс и минус. Он может все....и ничего не делает отлично. У него нет пенетраторов  Гинденбурга, ПВО Днины Демойна, дальности и бабахалок Нерезиновой, и даже Минотавру он может слить в салат....а может в одну дудку зах.ярить их всех по одному, иногда и двух за раз и уйти весь в белом, он хорош во всем, но нигде не выделяется и прощает массу ошибок, этим он и покоряет.

Сильно зая хотелось, а ямату я качать не буду - все ЛК в игре УГ. Просто я Донского проходил, и вроде корабль норм, и пухи отличные, но чет как то я запарился пилить его. Дкма. с ибукой такая же тема. 9-ка она для того и нужна чтобы шантажом вынуждать игрока на донат :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

Потому что это тащер - если команда днина днинская - он может при этом жить, а не сдохнуть в первый же момент - хороший прокаченный инвиз в этом поможет. Он не развалится под фокусом команды противника. Он имеет хорошие дамажные пушки, которые выжигают фугасами все живое и медаль "стихийное бедствие" выдается чуть ли не в каждом бою. В ПВО билде он отлично отбивается от авиков. Отсутствие большого количества хп и рлс немного ограничивают его в "дерзкости" - а так... это очень классный корабль.
Изменено пользователем Kreys

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
455 публикаций
77 боёв

Сильно зая хотелось, а ямату я качать не буду - все ЛК в игре УГ. Просто я Донского проходил, и вроде корабль норм, и пухи отличные, но чет как то я запарился пилить его. Дкма. с ибукой такая же тема. 9-ка она для того и нужна чтобы шантажом вынуждать игрока на донат :trollface:

Ибуки очень хороший крейсер. Зря. Но Зао лучше. Во всем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
3 370 публикаций
11 354 боя

Зая универсален, в этом его плюс и минус. Он может все....и ничего не делает отлично. У него нет пенетраторов  Гинденбурга, ПВО Днины Демойна, дальности и бабахалок Нерезиновой, и даже Минотавру он может слить в салат....а может в одну дудку зах.ярить их всех по одному, иногда и двух за раз и уйти весь в белом, он хорош во всем, но нигде не выделяется и прощает массу ошибок, этим он и покоряет.

Кое что он все-таки делает лучше всех других 10ых крейсеров: заливает ЛК и крейсеры с фугасов с 15-16км. Москва на такой дистанции уже не может так вальготно жить, а на комфортных 18+ уже не выдает такого ДПМа. Гинденбург точно также, ДеМойн вообще не об этом немного.

Только Зао может спокойно набивать большие цифры урона когда противник находится в анальном дефе, другим желательно покинуть свою зону комфорта чтобы набить большой урон, что может вылиться как в превосходство в итоге над Зао, так и поражение по эффективности, если это сделать не удается.

Вообще что Москве, что Гинденбургу надо анйти куда присунуть ББшки, а Зао может и без них хорошо надамажить. Про ДеМойн и тем-более пере-эсминец Минотавр не пишу опять, ибо они немного другого плана корабли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

Кое что он все-таки делает лучше всех других 10ых крейсеров: заливает ЛК и крейсеры с фугасов с 15-16км. Москва на такой дистанции уже не может так вальготно жить, а на комфортных 18+ уже не выдает такого ДПМа. Гинденбург точно также, ДеМойн вообще не об этом немного.

Только Зао может спокойно набивать большие цифры урона когда противник находится в анальном дефе, другим желательно покинуть свою зону комфорта чтобы набить большой урон, что может вылиться как в превосходство в итоге над Зао, так и поражение по эффективности, если это сделать не удается.

Вообще что Москве, что Гинденбургу надо анйти куда присунуть ББшки, а Зао может и без них хорошо надамажить. Про ДеМойн и тем-более пере-эсминец Минотавр не пишу опять, ибо они немного другого плана корабли.

Да я ж и не спорю. Просто про фугасы Зао и его инвиз написано столько, что просто лень писать было, это и есть его его фишка, которая нельзя не признать часто перевешивает все остальные сильные стороны других крейсеров 10-го уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
6 767 боёв

ну пока на ЗАО гораздо комфортнее набивать урон чем на гиндене для меня.

бб ЗАО мне показались даже позлее "пенетраторов" гиндена, которые хорошо заходят только в борт. а если на 15км какой угол у крейсера то увы..

на ЗАО получилось пробить гиндену в борт на 17км несколько цит на 15К урона,  гинден не припомню такого .. у его бб рабочая дистанция 11-13 км .. потом рикошеты идут..

справедливости ради, на гиндене с залпа складывал могами, на зао пока так не довелось наказать бортохода

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 884
[ORDA]
Участник
3 791 публикация
19 693 боя

Урон то у Зао хорош, но он какой-то не такой качественный, как у Демойна получается, поскольку значительная часть его отхиливается.

ББшки Зао тоже хороши, но нужен подставленный прямой борт. Пока свой рекорд количества цитаделей за залп установил именно на нем - 10 штук из Мидвея.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[SL-01]
Участник
73 публикации
12 541 бой

играл на тесте с постоянным камуфляжем.почти всегда без према больше 100 тысяч серебра чистыми.на основе также ? кто то брал постоянный камок?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 884
[ORDA]
Участник
3 791 публикация
19 693 боя

играл на тесте с постоянным камуфляжем.почти всегда без према больше 100 тысяч серебра чистыми.на основе также ? кто то брал постоянный камок?

В среднем бою получится порядка 100 - 200 к чистыми. Серебра много сыпят за эсминцы, сбитые самолеты, и немного - за выжигание броневанн.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
616
[I3DSM]
Участник
606 публикаций
4 342 боя

Кому надо ***, чтобы Зао на 200 попаданий делал больше 10 пожаров? Взрывотехник стоит, ИВ нет, флажки стоят. Не горят!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.