Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Совсем небольшое видео по уклонению от торпед.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 730
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 384 публикации
18 345 боёв

Я готов к трем атакам - эсминца, крейсера и авика. И почти от этого не страдаю. Ничего страшного в торпедах нет.

• Плюс 21

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970
Старший бета-тестер
2 737 публикаций
1 609 боёв

торпеды страшная штука:izmena: если вы играете на 2-3 уровнях:hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
Бета-тестер
1 973 публикации
3 267 боёв

Кот, хорош ! Лови +

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
965 публикаций

торпеды страшная штука:izmena: если вы играете на 2-3 уровнях:hiding:

на 10ках типо это так - фигня :D

PS: "Эсминцы штука полезная и в бою их надо беречь" - золотые слова)

Изменено пользователем Sleipn1r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
23
Старший бета-тестер
117 публикаций
333 боя

Увернись.....))

Да ловил уже. Правда бомбами, (сразу после сброса бомб, нажмите паузу). И как ребята попадают в одни бои, За все бои я попал, только один раз к Коту и то он меня того....:izmena:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер
5 087 публикаций
878 боёв

Неплохо вертишься. Однако единственные шансы опытного эсминца против опытного линкора-крейсера, это стрельба из ГК находясь в дыму, увы. Торпедами получается подлавливать либо при помощи спец. приемов (которые могут и не сработать), либо всяких неопытных товарищей.

По поводу Айовы. Был удивлен когда два раза в двух разных боях подорвал погреба одной торпедой. Видимо, уязвимы они хорошо для торпед.

shot-15.05.18_01.56.14-0891.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
231 публикация
121 бой

Я готов к трем атакам - эсминца, крейсера и авика. И почти от этого не страдаю. Ничего страшного в торпедах нет.

Спасибо .Отблагодарил плюсом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
242 публикации

Странно ,что еще вопросов не задали по поводу мода отображения атаки торпед. :popcorn:

P.S.: спасибо за видео:medal:

Изменено пользователем Namdoog

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 730
[W_WST]
12 384 публикации
18 345 боёв

И как ребята попадают в одни бои

Попадаем =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
970
Старший бета-тестер
2 737 публикаций
1 609 боёв

на 10ках типо это так - фигня :D

PS: "Эсминцы штука полезная и в бою их надо беречь" - золотые слова)

если это еще авик амер топовый, то ваще супер:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Старший бета-тестер
458 публикаций
8 539 боёв

Посмотрел видео.

Честно говоря, впечатления неоднозначные.

Начну с третьей атаки (торпедоносцами). Тут всё сделано чисто, придраться не к чему. Хотя если бы после торперов и использованной хилки прилетели бы бобры (а я именно так и делаю), то горел бы долго и потерь хп было бы немеряно. Но тем не менее - всё сделано правильно.

Уклонение от первой атаки было сделано отлично, но дальше просто разрыв шаблона - Темнокот мало того, что пошел к дыму (а кто в дыму?), потом пошел в проливчик между двумя большими островами и сел на мель. Жуткое везение в том, что Фурутака не выпустил торпеды перед смертью. Что бы делал Темнокот без скорости и без пространства для манёвра за 3 секунды до получения полного торпедного залпа в левый борт?

Далее, вторая атака от яп. крейсера. Если честно, я ожидал веера от него в момент выползания Темнокота из-за острова. Т.е. японец имел блестящий шанс выпустить торпеды загодя, пока ЛК был еще за островом с точкой встречи точно на углу. Почему японец так не сделал, хотя знал, что на него выходт ЛК - непонятно. Наверное, или протупил или самолёт свой где-то посеял.

В общем, в видео я увидел два образцовых стиля уклонения от торпед (первая и последняя атаки) и две отличные возможности получить полный борт огурцов, причем обе возможности были спровоцированы самим автором. Короче, Темнокот сам два раза подставился и оба раза ему повезло, что противник не смог воспользоваться этими возможностями.

В общем, Темнокот, не прими за хуление твоих способностей, я тебя как игрока весьма сильно уважаю, а только как конструктивную критику, не более того.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 730
[W_WST]
12 384 публикации
18 345 боёв

0. Я не боюсь лезть в дымы =)

1. Про КД Фубуки помним? Я помню. Да, рисковал я немного, но ЭМ был занят удиранием и ему было не до атаки. Плюс сдавая назад я рвал ему шаблон - веер проходил через остров. И я был готов сдать обратно вперед если бы торпеды пошли.

2. Муско да, был неправ. Но я поднял самолет. Специально чтобы видеть торпеды. Если бы сброс был до того (а он шел носом и сделать этого не смог) я бы опять затормозил об землю. Плевать на время, шкурка дороже. К этому я тоже был готов.

3. Да, Муско я спровоцировал подставить мне борт =) Что он сделал и получил туда по самые котлы.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Старший бета-тестер
458 публикаций
8 539 боёв

Но ты же понимаешь, что по твоим видео люди будут учиться? Хорошо, что ты помнишь нюансы типа КД основных кораблей, но подавляющее большинство игроков-то не утруждается этим, но хотят играть как лучшие представители сообщества!

Вот и выходит, что будут таки появляться уникумы, лезущие в дым и в узости на ЛК (и не на амерах, а на рельсовых япах) только потому, что "видел, как Темнокот так делал" :-)))  Ты ж нигде не напомнил, что "ребята, так можно и нужно делать только в том случае, если вы знаете карту вдоль и поперек и помните ТТХ противников. без этих знаний ни в коем случае так не делайте".

З.Ы. Видео зачётное всё равно, но есть пожелание - особо комментируй неочевидные моменты и разбирай ситуации по вариантам. Для последователей-неофитов :-)

Изменено пользователем PVolk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 855
[ONB]
Старший бета-тестер
2 205 публикаций
7 438 боёв

Но ты же понимаешь, что по твоим видео люди будут учиться? Хорошо, что ты помнишь нюансы типа КД основных кораблей, но подавляющее большинство игроков-то не утруждается этим, но хотят играть как лучшие представители сообщества!

Вот и выходит, что будут таки появляться уникумы, лезущие в дым и в узости на ЛК (и не на амерах, а на рельсовых япах) только потому, что "видел, как Темнокот так делал" :-)))  Ты ж нигде не напомнил, что "ребята, так можно и нужно делать только в том случае, если вы знаете карту вдоль и поперек и помните ТТХ противников. без этих знаний ни в коем случае так не делайте".

З.Ы. Видео зачётное всё равно, но есть пожелание - особо комментируй неочевидные моменты и разбирай ситуации по вариантам. Для последователей-неофитов :-)

Вот  мне тоже не понравилось что вроде как гайд, но с другой стороны такое нубское поведение что слезы. "Танкую из-за острова" (с)

Толковая часть только в финале, когда идет инструкция про авиагруппы. Ну и такой гайд лучше писать на японском линкоре и повыше уровнем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 730
[W_WST]
12 384 публикации
18 345 боёв

вроде как гайд

Это ни разу не гайд. Просто попался удачный с точки зрения уворотов бой. Камменты, рендер, ютуб, форум...

особо комментируй неочевидные моменты и разбирай ситуации по вариантам. Для последователей-неофитов :-)

з.ы. Учту =) Но я столько раз сливался в дымах пока не научился... Зато теперь могу вот так:

shot-15.05.17_21.10.27-0051.jpgshot-15.05.17_21.10.33-0264.jpgshot-15.05.17_21.10.40-0387.jpg

:playing::trollface:

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Старший бета-тестер
458 публикаций
8 539 боёв

Вот  мне тоже не понравилось что вроде как гайд, но с другой стороны такое нубское поведение что слезы. "Танкую из-за острова" (с)

Толковая часть только в финале, когда идет инструкция про авиагруппы. Ну и такой гайд лучше писать на японском линкоре и повыше уровнем

Не, это не гайд. Это из области "а можно делать еще и вот так!"

Гайд - это учебник, справочник, претендующий на лавры первоисточника. Тут же просто рассматривается пара возможностей, не более того.

А к японским ЛК этот гайд не применим. В данном гайде упор поставлен на манёвренность американского ЛК и пляшется от этой печки. Потому и такие смелые сближения и неоднозначные манёвры, которые базируются на возможности уклониться. На японских ЛК как раз так делать я бы не рекомендовал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
75
[RWW]
Старший бета-тестер
302 публикации
1 440 боёв

Хорошее  такое пособие  для новичков и "ААА РЕЖДЕ!!!"  Поставил плюс. Хотя надо 2  плюса. Кот маг стреляет без бинокля :amazed: Я в упор даже с биноклем.  Да вообще считал что стандартный прицел от лукавого!!!. А тут оказывается можно стрелять  со стандарта....."Ушел играть на АВ удалив все другие классы :hiding:

Изменено пользователем Tamao

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
Старший бета-тестер
458 публикаций
8 539 боёв

з.ы. Учту =) Но я столько раз сливался в дымах пока не научился... Зато теперь могу вот так:

shot-15.05.17_21.10.27-0051.jpgshot-15.05.17_21.10.33-0264.jpgshot-15.05.17_21.10.40-0387.jpg

:playing::trollface:

"- Ну, могёёёём!

- Не могЁм, а мОгем!"

(с) "В бой идут одни старики"

А ты спецом только ОФ стреляешь? Считаешь, что так лучше? Просто я продолжаю ББшками работать, не доверяю я этим ОФ... не дают немедленного эффекта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию