Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vov_chiK

[All] WoWsStatInfo. Расширенная статистика на офиц.сайте.

В этой теме 1 191 комментарий

Рекомендуемые комментарии

121
[DPUA]
[DPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер, ПТ "Летние игры"
864 публикации
6 391 бой

Прикольно!Хром работает чётко!Ждём расшифровки цветов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 736
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 308 публикаций

Может я что-то не понимаю, но зачем делать сложным, то что проще простого? Вить всю эту инфу можно получить на сайте. Всего-то нужно зайти в свой профиль.

У вас подпись же есть? Есть. Мне такая не нравится. А вот эта в самый раз!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 476
[W_WST]
Координатор супертеста
4 095 публикаций
3 037 боёв

Может я что-то не понимаю, но зачем делать сложным, то что проще простого? Вить всю эту инфу можно получить на сайте. Всего-то нужно зайти в свой профиль.

Посмотрите тут так реализовано (в кораблях по мере насыщения проекта Кланы/ГК и т.д. будет добавляться в модуль)

У вас подпись же есть? Есть. Мне такая не нравится. А вот эта в самый раз!

По поводу юзербаров это тестовый вариант немного позже он будет видоизменен

Прикольно!Хром работает чётко!Ждём расшифровки цветов.

С удовольствием выслушаем ваши варианты так как с танкового форума это тащить названия не хочется. Все таки это корабли а не танки

Изменено пользователем WanderingGhost

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 393
[W_WDT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 434 публикации
3 178 боёв

Так как у всех проявлен интерес к формуле и цветовой схеме, в первом посту в описании добавил эту информации. Формула и цветовая схема будет изменена, когда будет достаточно информации для влечения корректировки.

p.s. Надеюсь не будет без смышленое обсуждение этого, так как повторюсь, это не окончательный вариант, и будет все меняться от версии к версии.

Информация о клане и должности тоже видна? И это только первая версии, будут доработки и добавления функционала.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
1 273 боя

а  API на WOWS я так понял еще нет в открытом доступе???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 476
[W_WST]
Координатор супертеста
4 095 публикаций
3 037 боёв

а  API на WOWS я так понял еще нет в открытом доступе???

Совершенно верно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 154
[Z1O00]
Разработчик
1 280 публикаций
6 047 боёв

Только один вопрос. Цветовую градацию на глаз расставляли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
309
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 241 публикация
3 042 боя

Да. Как только появится доступ к статистике всех аккаунтов, градация изменится

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 393
[W_WDT]
1 434 публикации
3 178 боёв

Почти, Вы же не делись информацией как собираете статистику (писал в ПМ), приходится ждать когда появится API.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 748 публикаций

Почти, Вы же не делись информацией как собираете статистику (писал в ПМ), приходится ждать когда появится API.

Через сайт ВГшный он ее выцеживает.

Скорее всего так(ну это самый простой алгоритм):

на багтрекере взять все ники тестеров, потом по каждому нику зайти на сайт(генерировать ссылку по маске: http://worldofwarships.ru/cbt/accounts/search/?search=[ник] например), дальше парсить страницу и выжать из нее ссылку на профиль(попутно пишем ссылку и ник в БД), или можно просто ВГайди(предпочтительнее - меньше места в БД займет), потом генерировать ссылку на профиль(или взять ее, если сохранял саму ссылку вместо айди), потом, уже достав страницу профиля, парсить ее и писать данные(собственно саму статистику) в БД.

Можно это сделать скриптом для браузера, но будет медленно(даже если отключить картинки), а можно написать прожку(например на яве, есть там либа неплохая для парсинга хтмл, единственное что я не знаю как программно зайти под учеткой ВГшной(там наверное мутки с куки какие-то нужны еще), но если я не знаю, то это не означает что это невозможно), на такой слив статы уйдет наверное пару дней(зависит от интернет соединения и железа), и ее нужно будет время от времени обновлять с сайта.

Изменено пользователем DarkLordSauron

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 393
[W_WDT]
1 434 публикации
3 178 боёв

на багтрекере взять все ники тестеров, потом по каждому нику зайти на сайт(генерировать ссылку по маске: http://worldofwarships.ru/cbt/accounts/search/?search=[ник] например), дальше парсить страницу и выжать из нее ссылку на профиль(попутно пишем ссылку и ник в БД), или можно просто ВГайди(предпочтительнее - меньше места в БД займет), потом генерировать ссылку на профиль(или взять ее, если сохранял саму ссылку вместо айди), потом, уже достав страницу профиля, парсить ее и писать данные(собственно саму статистику) в БД.

Можно это сделать скриптом для браузера, но будет медленно(даже если отключить картинки), а можно написать прожку(например на яве, есть там либа неплохая для парсинга хтмл), на такой слив статы уйдет наверное пару дней(зависит от интернет соединения и железа), и ее нужно будет время от времени обновлять с сайта.

Это все понятно, при этом надо учитывать, что статистика доступна только авторизированным пользователям, которые имеют статус тестера, соответственно и в этом сложность создать автоматизированную систему.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[W_WP]
Старший бета-тестер
2 670 публикаций

Владимир, а есть ли НА ДАННЫЙ МОМЕНТ возможность реализовать просмотр данных по определенному классу кораблей, а не по всему аккаунту в целом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 748 публикаций

Это все понятно, при этом надо учитывать, что статистика доступна только авторизированным пользователям, которые имеют статус тестера, соответственно и в этом сложность создать автоматизированную систему.

Да, об этом я и написал("единственное что я не знаю как программно зайти под учеткой ВГшной(там наверное мутки с куки какие-то нужны еще), но если я не знаю, то это не означает что это невозможно") - там просто нужно грамотно(и правильные) куки подсунуть, но даже если не выйдет, то можно через скрипт в браузере это сделать, просто будет медленнее.

А автоматизированную систему имеешь ввиду прямо из под пхп(или на чем там сайт, если это делать как сайт у Зла) доставать стату из портала ВГ, ну да сложнее, но опять же скормить правильные куки, и портал подумает что ты зашел под учеткой тестера, правда если будет много запросов, то могут и побанить, поэтому дамп статистики нужно все равно делать, как по мне, да и он нужен будет для подсчета средних статистик по серверу(типа как у него на сайте: "процент побед больше чем у 75% игроков", и т.д.).

Изменено пользователем DarkLordSauron
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 393
[W_WDT]
1 434 публикации
3 178 боёв

Владимир, а есть ли НА ДАННЫЙ МОМЕНТ возможность реализовать просмотр данных по определенному классу кораблей, а не по всему аккаунту в целом?

Эта информация доступна, если кликнуть на корабль, раскрывается подробная статистика по кораблю.

Снимок.JPG

Да, об этом я и написал("единственное что я не знаю как программно зайти под учеткой ВГшной(там наверное мутки с куки какие-то нужны еще), но если я не знаю, то это не означает что это невозможно") - там просто нужно грамотно(и правильные) куки подсунуть, но даже если не выйдет, то можно через скрипт в браузере это сделать, просто будет медленнее.

А автоматизированную систему имеешь ввиду прямо из под пхп(или на чем там сайт, если это делать как сайт у Зла) доставать стату из портала ВГ, ну да сложнее, но опять же скормить правильные куки, и портал подумает что ты зашел под учеткой тестера, правда если будет много запросов, то могут и побанить, поэтому дамп статистики нужно все равно делать, как по мне, да и он нужен будет для подсчета средних статистик по серверу(типа как у него на сайте: "процент побед больше чем у 75% игроков", и т.д.).

Полностью согласен, цветовую градацию так и планировал делать, а вот формулу хотел изменить с учетом расчета по каждому кораблю, также с учетом статистики по всему серверу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 748 публикаций

Полностью согласен, цветовую градацию так и планировал делать, а вот формулу хотел изменить с учетом расчета по каждому кораблю, также с учетом статистики по всему серверу.

Формула личного рейтинга, как по мне, то вообще должна быть приближена к тому как оно считается в игре для определения заработанного чистого опыта, но, к сожалению, не хватает данных в статистике для того чтобы его восстановить, на крайняк можно конечно вводить свои коэффициенты учитывающие класс корабля и даже возможно каждый конкретный корабль, и все равно восстановить тот чистый опыт из этого не получится, но максимально к нему приблизится - можно. В общем сейчас как раз и не хватает такой комплексной величины которой можно было бы быстро оценить эффективность игры(был раньше средний опыт таким мерилом, но сейчас туда понамешивали премов, и наверно чего-то еще).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 154
[Z1O00]
Разработчик
1 280 публикаций
6 047 боёв

Как я собираю это секрет фирмы. (и проще API дождаться)

Средние значения выложить в открытый доступ. Будет, но нужно чуток подождать. (пилю сайт в одну каску)

Если цвета на глаз, то лучшеб вообще убрали их и рейтинг в догонку. )) Просто банально потому, что они ниразу не коррелируют с % побед. (А рейтинг, внезапно, призван объяснять почему, тот или иной игрок имеет свой определенный % побед... постройте у себя график и получите ничего не значащее облако, беда.)

Да и даже больше скажу... а вы уверенны, что одни и теже цифры дамага/фрагов и т.д. это норма для каждого класса, уровня и отдельно взятого корабля? по логике вашего рейтинга играй на Ямато, как нуб и будешь иметь красивые цвета. ))

Короче не впечатлило. :child:Удачи, счастья, здоровья.

Можно это сделать скриптом для браузера, но будет медленно(даже если отключить картинки), а можно написать прожку(например на яве, есть там либа неплохая для парсинга хтмл, единственное что я не знаю как программно зайти под учеткой ВГшной(там наверное мутки с куки какие-то нужны еще), но если я не знаю, то это не означает что это невозможно), на такой слив статы уйдет наверное пару дней(зависит от интернет соединения и железа), и ее нужно будет время от времени обновлять с сайта.

Если было все так просто))) 

Начиная с того, что на багтрекере нет и половины игроков. Упс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 393
[W_WDT]
1 434 публикации
3 178 боёв

Не хочется спорить и разводить демагогию, особенно с вами, но немного выскажу свою точку зрения.

Если цвета на глаз, то лучшеб вообще убрали их и рейтинг в догонку. )) Просто банально потому, что они ниразу не коррелируют с % побед. (А рейтинг, внезапно, призван объяснять почему, тот или иной игрок имеет свой определенный % побед... постройте у себя график и получите ничего не значащее облако, беда.)

Тут вы не правы, эффективность игрока не как не зависит от процента побед, процент побед зависит от команды. Вы убиваете 11 кораблей, нанесли много урона, остается 1 корабль, который не смогли убить союзники, при этом ничья или поражение, процент побед упал, но это не говорит, что вы этот бой слили. Ну как тут процент побед покажет вашу эффективность в бою?

Да и даже больше скажу... а вы уверенны, что одни и теже цифры дамага/фрагов и т.д. это норма для каждого класса, уровня и отдельно взятого корабля? по логике вашего рейтинга играй на Ямато, как нуб и будешь иметь красивые цвета. ))

Считаю, Вам следует сначала попробовать поиграть на Ямато плохо, и посмотреть что получится. И если Вы читали все предыдущие посты, или обновленный первый пост, то там написано что формула будет измена, как появится возможность получить статистику, а сейчас нет технической возможности вывести коэффициенты для каждого корабля.

Короче не впечатлило. :child:Удачи, счастья, здоровья.

И Вам всего наилучшего.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 748 публикаций

Если было все так просто))) 

Начиная с того, что на багтрекере нет и половины игроков. Упс.

Ну взять тестеров с багтрекера это был вариант попроще, а изначально я подумал их через поиск на портале искать, перебором всех комбинаций первых 3х символов в нике, собрать их в таблицу вида "ник, айди", ну и потом ее уже юзать для слива самой статистики, но потом вспомнил про список на багтрекере, и подумал - зачем изобретать велосипед.)

Но да проще АПИ дождаться, просто если сделать это сейчас, то будет уже фора, тебе, например, потом просто нужно будет перейти на АПИ и все, а другим же нужно пилить все это дело с нуля.

И да, раз уж поймал тебя тут, была у тебя тема со срезом статистики за первые недели ЗБТ, может сделаешь похожую за первую неделю-две патча 3.1, особенно интересно процент ничьих апероЛК по сравнению с японцами - сейчас многие говорят: что из-за отсутствия ТУ растет процент ничьих(не попадают, не успевают друг-друга потопить, еще вопрос а действительно ли он растет), может дело в слоупочных американских линкорах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 154
[Z1O00]
Разработчик
1 280 публикаций
6 047 боёв

Тут вы не правы, эффективность игрока не как не зависит от процента побед, процент побед зависит от команды. Вы убиваете 11 кораблей, нанесли много урона, остается 1 корабль, который не смогли убить союзники, при этом ничья или поражение, процент побед упал, но это не говорит, что вы этот бой слили. Ну как тут процент побед покажет вашу эффективность в бою?

Если решили заняться статистикой, то занимайтесь статистикой, а не одним частным случаем. )) Советую почитать например про WN8 (да и вообще зачем люди рейтинги придумывали... точнее для чего?) и посмотреть график WN8/процент побед. И вас это возможно удивит, но он внезапно коррелирует. (Именно поэтому в танках он считается самым объективным)

Считаю, Вам следует сначала попробовать поиграть на Ямато плохо, и посмотреть что получится. 

Худшие результаты на Ямато 48,5k дамаги... (хуже чем у 85% игроков), 50% игроков на Ямато набивает более 70k дамаги.... А 70k это же уникум у вас или ошибаюсь? )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
109
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
230 публикаций
6 797 боёв

Ребята пасиб громадное вам за юзер бар!!!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.