Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.5, возвращение "Конвоя", обновление моделей эсминцев США, новая карта и другие новинки

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

16 892
[LESTA]
Pазработчик
10 118 публикаций
24 790 боёв

Конвой

"Конвой" впервые появился на основном сервере в качестве отдельного типа боя  в Обновлении 0.10.8  и получил довольно положительные отзывы. В 0.11.5 начнется вторая итерация тестирования "Конвоя" с обновленными правилами и форматом.

Сражения пройдут в формате "12 на 12" на кораблях VIII-X уровня. "Конвой" будет доступен на восьми картах - "Север", "Край вулканов", "Ловушка", "Два брата", "Слезы пустыни", "Гавань", "Зона крушения Альфа", "Северные воды".

Screenshots_Convoy_ST_0115_RU_1920x1080_WG_SPB_WoWs_1.jpgScreenshots_Convoy_ST_0115_RU_1920x1080_WG_SPB_WoWs_2.jpg

В зависимости от карты будет либо два, либо три маршрута конвоев, как с одной, так и разными точками назначения. Это разнообразит игровой процесс как для команды атаки, так и для сопровождения, а также предложит новые тактики в зависимости от ситуации в бою. При этом количество кораблей в конвое для каждого маршрута уменьшено соответственно, чтобы не усложнять задачу команде атаки и исключить проблемы с производительностью в бою. 

Также обновлен интерфейс и тактические подсказки в бою, описания правил "Конвоя" в окне выбора типа боя. Как и в предыдущей итерации, вы сможете получать особые тематические достижения.

Обновление моделей эсминцев США

В 0.11.5 начнется обновление моделей американских эсминцев. Оно охватит две версии:

• В 0.11.5 будут обновлены Mahan, Benson, Fletcher и Gearing.
  • В 0.11.6 будут обновлены Sampson, Wickes, Clemson, Nicholas, Farragut, а также Sims.

Mahan_US_T7_DD_Renders_ST_0115_2560x1440_WG_SPb_WoWS.jpgBenson_US_T8_DD_Renders_ST_0115_2560x1440_WG_SPb_WoWS.jpgFletcher_US_T9_DD_Renders_ST_0115_2560x1440_WG_SPb_WoWS.jpgGearing_US_T10_DD_Renders_ST_0115_2560x1440_WG_SPb_WoWS.jpg

Изменения незначительно повлияют на углы наведения торпедных аппаратов и орудий ГК, состав ПВО и ПЛО, распределение очков боеспособности в частях корабля. При этом геймплейные особенности кораблей не изменятся. 

Фарерские острова

Как мы анонсировали ранее, новая карта "Фарерские острова", дизайн для которой был выбран игроками осенью 2021 года, будет добавлена в игру в обновлении 0.11.5. Игроков ждут сражения среди плавных, покрытых тонким слоем снега гор и островов с крутыми обрывистыми берегами.  

Карта предназначена для боёв, где будут сражаться корабли VII - X уровней, а также суперкорабли, и будет представлена в режимах "Превосходство" c тремя или четырьмя контрольными точками.

Блицы

В Обновлении 0.11.5 вас ждут 2 этапа Блицев в формате "1 на 1". Первый этап пройдет на кораблях IX уровня, второй - на кораблях X уровня. 

Изменения арендных командиров:

• Арендных командиров больше нельзя будет пересадить на другой корабль и переобучить. Соответственно на вкладке замены командира не будут отображаться арендные командиры со специализацией на другие корабли. 
  • У каждого корабля останется только один арендный командир с наибольшим количеством очков навыков и опыта. Все прочие арендные командиры со специализацией на этот корабль будут списаны с аккаунта

День независимости США

В начале июля World of Warships отметит день независимости США. Вас ждут праздничные скидки, а также тематические боевые задачи, за выполнение которых вы сможете получить нашивку "4 июля", а также нового командира Statue of Liberty с особой озвучкой.

Также в честь дня независимости в игру добавлены постоянный камуфляж "1776" для San Diego и  достижение "День независимости США". 

Screenshot_Independence_day_ST_0115_1920x1080_WG_SPB_WoWs.jpgScreenshots_PAES448_San_Diego_Independence_ST_0115_1920x1080_WG_SPB_WoWs.jpg

Прочий контент

Добавлены достижения "Сирен" и "Ураган. Сирен" для будущего 18 сезона Клановых боев. 

Screenshots_Clan_Achievements_ST_0115_1920x1080_WG_SPB_WoWs.jpg

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

• Плюс 8
  • Круто 6
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
134
[W-M-F]
Участник
130 публикаций
1 289 боёв

Блицы здорового человека, наконец то...))

Изменено пользователем a911
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
Сегодня в 05:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • Арендных командиров больше нельзя будет пересадить на другой корабль и переобучить. Соответственно на вкладке замены командира не будут отображаться арендные командиры со специализацией на другие корабли. 
  • У каждого корабля останется только один арендный командир с наибольшим количеством очков навыков и опыта. Все прочие арендные командиры со специализацией на этот корабль будут списаны с аккаунта

Кто это - "арендный командир"?

Comander1.PNG.af2534bd3f195e16fe67117134083491.PNG

По ассоциации с арендным кораблем - командир, полученный вместе с арендным кораблем.

Что будет в таком случае: по истечении срока аренды - корабль списан с аккаунта, командир остался в резерве.

После покупки другого корабля - пересажен на другой корабль, продолжает "командовать" им.

Специализация - осталась. 

Получается - его спишут с другого корабля, из-за "оставшейся" специализации?

И еще:

Что будет с опытом списанного с аккаунта арендного командира? Ведь опыт не всегда остается "нулёвым".

Изменено пользователем Lt_Elena
Добавлен вопрос
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 732
[BOOOM]
Участник
1 722 публикации
33 077 боёв
Сегодня в 02:05:20 пользователь viktor0290 сказал:

Ух ты, ночные вылазки разработчиков на форум)))

Это у нас ночь, а на другой стороне - день. Кто знает, может радиопередача велась уже оттуда.

• Ха-Ха 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 365
[ROBOT]
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
694 публикации
28 207 боёв

Хотелось бы конкретики по "арендным"командирам!Во первых они никак не обозначены ну кроме тех где указан срок аренды.За много лет игры такой командир или несколько мог достичь элитного статуса!Перед введением такого нововедения надо чтобы игрок видел что это арендный командир во избежания всяких непоняток в будущем и сам решил что с ним делать!Во вторых какая будет компенсация за опыт заработанный на них и будет ли вообще?

• Плюс 8
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 885
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 002 публикации
22 161 бой

Неужели Померн пригодится :cap_haloween:

• Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 853
[W-D-W]
Участник
1 168 публикаций
5 243 боя

Ну вот, интересный и конвой и приемлемые блицы. Глас страждущего наконец услышан?:cap_haloween:

Сегодня в 07:39:56 пользователь ACETON87 сказал:

Неужели Померн пригодится :cap_haloween:

А как же прошедшие ранги?))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
666
[NEMO]
Бета-тестер
340 публикаций
7 176 боёв

Отдельный командир для Американцев с особой озвучкой говорите? Особая озвучка это всегда хорошо, вопросов нет. Блин, не хочу тут флудить, но мне одному кажется, что российская компания отмечает день независимости США как то более интенсивно что ли, чем день Победы? Странно это...

Изменено пользователем Chickenkiller
  • Плюс 36
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30 999
[GORKY]
Участник
20 718 публикаций
17 703 боя
Сегодня в 08:22:23 пользователь Chickenkiller сказал:

Отдельный командир для Американцев с особой озвучкой говорите? Особая озвучка это всегда хорошо, вопросов нет. Блин, не хочу тут флудить, но мне одному кажется, что российская компания отмечает день независимости США как то более интенсивно что ли, чем день Победы? Странно это...

Главное отметили - уже не плохо. А вот про анонсы народ говорил уже многократно. Об активностях, на 9 мая - новость вышла именно 9 мая. А тут чуть-ли не за две недели.:Smile_sad:

Изменено пользователем MAPCuAHNH
  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 885
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 002 публикации
22 161 бой
Сегодня в 10:19:48 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А как же прошедшие ранги?))

Прошедшие ранги на Блэке и получил 80+% побед два раза подряд при том что я довольно криворукий эсминцевод. В противостоянии один на один надо что бы корабль был опасен на средней и близкой дистанции, мог держать удар и имел средства обнаружения торпед и треугольников.Возможно Аляска тоже будет уместна.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
666
[NEMO]
Бета-тестер
340 публикаций
7 176 боёв
Сегодня в 08:27:00 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Главное отметил - уже не плохо. А вот про анонсы говорил уже многократно. Об активностях, на 9 мая - новость вышла именно 9 мая. А тут чуть-ли не за две недели.:Smile_sad:

Вот я и говорю, странно это... Там еще марафон какой -то забабхать обещают на Блэка. что безусловно круто, корабль то редкий, наверное многие его хотят, но почему бы тогда на 9-е на запилить марафон на Кронштадт, например. Но, если отходить от субъективных мнений ( в том числе моего), то разрабы безусловно стараются, вон даже как в Танках стали обновлять модельки кораблей, чтоб более красивыми были. Все-таки в порту их можно по лучше рассмотреть, чем танки в ангарах

Изменено пользователем Chickenkiller
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
283
[TFS]
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
142 публикации
14 970 боёв
Сегодня в 08:22:23 пользователь Chickenkiller сказал:

Ты не понимаешь, это другое! :cap_like:

• Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 265
[MONKS]
[MONKS]
Участник, Коллекционер
8 305 публикаций
23 715 боёв

Вот всё вроде хорошо... 

Кроме парочки вопросов: что за арендные кэпы и куда уйдет их опыт?

• Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
283
[TFS]
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
142 публикации
14 970 боёв
Сегодня в 08:31:10 пользователь Alexahiks сказал:

Вот всё вроде хорошо... 

Кроме парочки вопросов: что за арендные кэпы и куда уйдет их опыт?

Да выдают тут всяких... Смотри, дают тебе арендный корабль, к нему прилагается арендный Кеп на тот же срок. Это конкретно то с чем я сталкивался, возможно есть ещё какая то возможность их получай не было необходимости туда копать. Насчёт куда опыт девается... Катал я такого Кепа на прозападном сервере и не припомню что бы после его списания у меня что то где то появилось/прибавилось... скорей всего "похорони свои старания, похорони" 

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
636 публикаций
Сегодня в 08:31:10 пользователь Alexahiks сказал:

что за арендные кэпы

Я думаю, после кроссворда на 9е мая, они есть (или уже были :cap_haloween:) у многих

image.png.2029c8894efc00808227ffd74529c63d.png

Изменено пользователем USS_Bushnell

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
Сегодня в 11:49:55 пользователь USS_Bushnell сказал:

Я думаю, после кроссворда на 9е мая, они есть (или уже были :cap_haloween:) у многих

image.png.2029c8894efc00808227ffd74529c63d.png

Вопрос не об этом.

Вопрос: Почему это понятие никак не зарегистрировано, не задокументировано?

• Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 205
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 148 публикаций
6 841 бой
Сегодня в 08:55:11 пользователь Lt_Elena сказал:

Вопрос не об этом.

Вопрос: Почему это понятие никак не зарегистрировано, не задокументировано?

А зачем создавать новую сущность? Коллизий это явление не вызывает, применяется раз в пятилетку, а так еще и отслеживать придется, когда и что там будет использоваться в будущих активностях

• Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
Сегодня в 05:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

При списании арендного корабля все модернизации, установленные на нем "снимаются" и помещаются в имущество.

Необходимо, чтобы весь "наигранный" опыт командира за время аренды переносился в "Элитный опыт командира".

Причем, это должно затронуть только тех арендных командиров, которые получены начиная с обновления 0.11.5.

Те же, которые остались в Резерве или "командуют" другими кораблями необходимо оставить у игрока.

• Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 826
[RSPCT]
Участник, Коллекционер
1 709 публикаций
20 832 боя
Сегодня в 06:05:59 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ух ты, ночные вылазки разработчиков на форум)))

Ну да Кирито не спал до 2х ночи чтобы пост сделать, статью по таймеру поставил на релиз ещё днём наверное и дело сделано! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 853
[W-D-W]
Участник
1 168 публикаций
5 243 боя
Сегодня в 08:39:04 пользователь VARGONER сказал:

Да выдают тут всяких... Смотри, дают тебе арендный корабль, к нему прилагается арендный Кеп на тот же срок. Это конкретно то с чем я сталкивался, возможно есть ещё какая то возможность их получай не было необходимости туда копать. Насчёт куда опыт девается... Катал я такого Кепа на прозападном сервере и не припомню что бы после его списания у меня что то где то появилось/прибавилось... скорей всего "похорони свои старания, похорони" 

Я думаю, что на арендном кэпе вы вряд ли заработаете столько опыта, что его сгорание как-то на что-то повлияет. Аренда-то всего на пару дней, и если не упарываться и не обвешиваться флажками на опыт, много не заработать))

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию