Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

729
[JAGER]
Участник
1 387 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 11:55:05 пользователь Nekrovul сказал:

С перескопной глубины пл может работать только по чужому свету, это раз.

Акустический поиск светит полностью только другие ПЛ это два.

Я видел как пл 10го уровня пошла за нашим авиком в наш тыл потратила на это 13 мин боя и за это время они бой конечно уже слили это три.

Подлодка под водой 30 узлов не идёт от слова совсем и даже над водой, они очень сильно сбрасывают скорость при маневрировании до 14-20 узлов (а это на минуточку даже не друдноут 3-4 уровня) это четыре

1. Это не так. На перископной и рабочей глубине лодка светит корабли на той же дистанции, что их засветил бы авик. Т.е. она может работать и по своему свету по всем, кроме эсминцев.

2. Вы про шумопеленгатор? Корабли в радиусе действия он тоже подсвечивает в момент прохождения его волны.

3. Глупо на подлодке гоняться за авиком, что Ваш пример еще раз подтверждает.

4. Если мы просто совершаем переход их точки А в точку Б под водой, то 10 лодка может идти около 30 узлов, маневрировать ведь при этом не нужно. А вот 6-8 лодки ползают и если вы оказались под кораблем противника на них, а рядом нет союзников которые бы вас спасли, то вы скорее всего труп, на скорости 15 узлов уйти уже вряд ли получится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 045 боёв
Сегодня в 12:18:41 пользователь felix_the_bat сказал:

У человека шок от того, что он на ПМК-линкоре пошёл пушить точку, что уже накладывает ограничения на активные манёвры, в результате чего он был из...хм...ничтожен охрененно сбалансированным классом со стороны, где плавали 2 мега-охрененных аннигилятора подводок.

После вчерашнего вечера у меня, например, остался большой вопрос а на кой чёрт мне вообще на линкоре куда-то идти? Мне проще на тандыре в тылу плавать восьмёрочкой и если боги рандома будут на моей стороне, я даже оттуда закончу бой с 10-15 пожарами и 150-200к дамага. Нежели чем я буду потеть и превозмогать, но уйду в порт с 36к урона.

А вы не думали что вы может просто выбрали не правильный момент чтобы начать пушить на пмк линкоре? 

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
729
[JAGER]
Участник
1 387 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:09:04 пользователь LLIkinep сказал:

У нас инвиз лучше эсминцев

Не лучше, Кагеро и Асашио ни одна лодка не пересветит.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 045 боёв
Сегодня в 12:21:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

1. Это не так. На перископной и рабочей глубине лодка светит корабли на той же дистанции, что их засветил бы авик. Т.е. она может работать и по своему свету по всем, кроме эсминцев.

Может и так, надо проверить. 

Сегодня в 12:21:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

2. Вы про шумопеленгатор? Корабли в радиусе действия он тоже подсвечивает в момент прохождения его волны.

Не совсем привычным способом, просто обновляет позицию, попасть при этом пеленгм довольно сложно. Можно но сложно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
729
[JAGER]
Участник
1 387 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:09:04 пользователь LLIkinep сказал:

В данном контексте я предлагаю следующее: ставить лодкам все их текущие характеристики кроме получаемого урона. Пусть лодки останутся самыми инвизными убийцами в игре, в конце-концов, это исторично, но любой засвет ПЛ должен ей обходиться очень дорого, и отлетать эта хрустальная ваза должна с одного-двух попаданий, а не танковать урон ромбом, как сейчас.

Если они будут в таком виде полезными, если средний дамаг у них будет не меньше, чем у др. классов - то почему нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 545
[D_S_D]
Участник
955 публикаций
10 015 боёв
Сегодня в 11:19:54 пользователь Nekrovul сказал:

Торпеды пл перестают сопровождать линкор на 2.1км и просто шуруют по прямой, если линкор раскорячен к торпедам носом то он их конечно скорей всего поймает, но если линкор двигается и маневрирует они скорей всего проползут мимо. Эсминец в тоже время может дать по белой линии поправку на возможное маневрирование линкора что скорей всего не оставит шансов на уклонение (особенно в борт) а линкору в борт торпеды пл скорей всего придут мимо, при довороте и и торможении или отвороте и торможении.

А Другие ПЛ торпеды подлодок преследуют до 100 метрорв, а это в упор. И с учётом того что Пл то ещё бревно по манёврености они чаще всего жрут 3-4 торпеды из пуска и шуруют в порт.

Проблема в том что в игре нет ниодного официального обзора механик ПЛ и 90% людей просто не знают как и что с ними делать и что на них делать и какую тактику играя на пл и против пл выбирать чтобы быть эфективным.

Поправочку на скорость торпед ПЛ сделайте, пожалуйста. 2 км для лк - это ни о чём и тоже в упор. Тут даже на Ришелье со всеми его форсажами и манёвренностью увернуться непросто, что уж говорить о каком-нибудь Вермонте или Курфе. Один - единственный ЛК, на котором мне удаётся хоть как-то сманеврировать от бешеных торпед пл, которые еще и перезаряжаются как автомат. 

Похоже мне на все ЛК теперь нужно двойные рули и пеленг воткнуть, чтобы бороться с новым геймплеем. Не подскажите, чем радиус циркуляции можно уменьшить? Нет? Я так и думал...

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
Участник
5 публикаций
977 боёв
В 10.10.2021 в 21:33:11 пользователь maugll сказал:

вчера в 2 ночи в команде было 3  эсма и 3 ПЛ. и на 10ке сидел 47% нагибатор-играл без понружения пуская торпы как эсм.упаси меня Боже от ПЛ и таких водителей ПЛ

это был я , только начал погружаться в игру

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
13 292 боя
Сегодня в 12:18:41 пользователь felix_the_bat сказал:

У человека шок от того, что он на ПМК-линкоре пошёл пушить точку, что уже накладывает ограничения на активные манёвры, в результате чего он был из...хм...ничтожен охрененно сбалансированным классом со стороны, где плавали 2 союзных мега-охрененных аннигилятора подводок.

Прокачал за два дня 9й гроб, проблем с ПЛ не было, наоборот лишний фарм ибо за убитую пл отсыпают много.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
729
[JAGER]
Участник
1 387 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:29:10 пользователь LLIkinep сказал:

Поправочку на скорость торпед ПЛ сделайте, пожалуйста. 2 км для лк - это ни о чём и тоже в упор. Тут даже на Ришелье со всеми его форсажами и манёвренностью увернуться непросто, что уж говорить о каком-нибудь Вермонте или Курфе. Один - единственный ЛК, на котором мне удаётся хоть как-то сманеврировать от бешеных торпед пл, которые еще и перезаряжаются как автомат. 

Похоже мне на все ЛК теперь нужно двойные рули и пеленг воткнуть, чтобы бороться с новым геймплеем. Не подскажите, чем радиус циркуляции можно уменьшить? Нет? Я так и думал...

Если лодка не прямо под боком, что бывает нечасто и если заранее занять правильную позицию (а индикатор попадания импульса позволяет это сделать), то можно увернуться и на Курфюсте, и на Ямато. Вермонтов я пока не встречал. Но если начать думать только когда торпеды засветились в 2 км, то увернуться действительно сложно.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 545
[D_S_D]
Участник
955 публикаций
10 015 боёв
Сегодня в 11:23:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не лучше, Кагеро и Асашио ни одна лодка не пересветит.

А они тоже могут под действующей РЛС оставаться в инвизе?

Сегодня в 11:24:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если они будут в таком виде полезными, если средний дамаг у них будет не меньше, чем у др. классов - то почему нет?

Сколько играю, столько и не понимаю, почему у всех лодок всех классов средний урон должен быть одинаков. Кто этот бред проповедует?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[CAVE]
Участник
102 публикации
11 883 боя
Сегодня в 12:22:13 пользователь Nekrovul сказал:

А вы не думали что вы может просто выбрали не правильный момент чтобы начать пушить на пмк линкоре? 

А какой момент правильный? Я не знал где подводка, она не светилась, никаких её проявлений я не видел. После моей гибели она ещё долго срала торпедами из стелса, в том числе по эсминцам.

Я должен сидеть в тылу 10 минут ожидая когда она засветится? Или надеяться что её найдут союзники? Или крутить камерой на 360 градусов, высматривая все красные торпеды и оценивая чьи они могут быть? (Но тогда прибегает LionelDjonson и начинает кричать что я заднеприводный заостровной дрочер :Smile_trollface:) Я рискнул - и у меня полностью нет права на ошибку, поскольку все эти гениальные тактики уклонения работают только на чистой воде, вот там - да, я могу играть курсом и скоростью, а скованный боем и пожарами(кд ремки) я максимально уязвим к этому замечательному классу.

Как я должен узнать где её носит и за каким камнем она сидит?

Игра тупо подталкивает меня сидеть в тылу и не вылезать оттуда.

• Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 545
[D_S_D]
Участник
955 публикаций
10 015 боёв
Сегодня в 11:39:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если лодка не прямо под боком, что бывает нечасто и если заранее занять правильную позицию

Знал бы где упаду - соломку б подстелил. Вам не кажется, что многовато "если"?

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
729
[JAGER]
Участник
1 387 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:40:20 пользователь LLIkinep сказал:

А они тоже могут под действующей РЛС оставаться в инвизе?

Сколько играю, столько и не понимаю, почему у всех лодок всех классов средний урон должен быть одинаков. Кто этот бред проповедует?

Нет, не могут. Зато лодка не может многое, что могут они.

Не у всех классов урон должен быть одинаков. Но у подлодок он не должен быть меньше, чем у эсминцев, иначе они будут малополезны.

Сегодня в 12:42:32 пользователь LLIkinep сказал:

Знал бы где упаду - соломку б подстелил. Вам не кажется, что многовато "если"?

Не кажется. Подойти в упор к линкору не так уж просто, если он не стоит впереди всех. А когда импульс вешают с дистанции 8-10 км, у ланкора на ходу есть время развернуться для маневра уклонения. Стоячие у острова могут уползти за остров. Стоячие на открытой воде будут страдать.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
1 188 боёв
Сегодня в 10:43:19 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вы сейчас о реальностях или о игровой механике? Если о реальностях , то это не в ире. А если вы хотите реализма, то давайте вносить изменения для всех кораблей

Вот попадание одной японской торпеды “лонг-лэнс”  в носовую оконечность крейсера, где ремку точно уже не прожать

Так в игре урон от торпед практически не выхиливается, только жалкие проценты. А на фото ... ну да оторвало нос. Корабль не затонул и вполне может стрелять и двигаться. Почему то то тут реализм постарались соблюсти.

А чего бы не обозначить на ПЛ зоны балластных цистерн, повреждение которых = утопление лодки?

У всех остальных есть цитадели, которые умудряются торпами с ПЛ выносить, как писали выше.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
489
[25BR]
Бета-тестер
279 публикаций
24 920 боёв
Сегодня в 12:09:27 пользователь JackTM сказал:

про историчность - наброшу немного... матчасти:  

спасибо конечно, но я эту матчасть 20 лет изучал, фактическим пуском.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 011 публикация

В рандоме основная опасность подлодок для красной команды - Страх.

Идет 3 корабля эскадрой на океане. Кидаю в борт акустику в первого, он начинает маневр в сторону. Кидаю во второго, он так же начинает менять направление. В итоге все три сталкиваются и получается куча мала.

Видя как их союзник лопнул на сокрушительном, зачастую тормозит(упрощая жизнь и прицеливание подлодке), а то и уходит назад весь фланг.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
489
[25BR]
Бета-тестер
279 публикаций
24 920 боёв
Сегодня в 12:52:33 пользователь HA_DHO_o сказал:

А чего бы не обозначить на ПЛ зоны балластных цистерн, повреждение которых = утопление лодки?

у ПЛ цистерны (главного балласта, уравнительные, дифферентные, быстрого погружения, топливозаместительные) ВЕЗДЕ.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
13 292 боя
Сегодня в 12:40:22 пользователь felix_the_bat сказал:

А какой момент правильный? Я не знал где подводка, она не светилась, никаких её проявлений я не видел. После моей гибели она ещё долго срала торпедами из стелса, в том числе по эсминцам.

Я должен сидеть в тылу 10 минут ожидая когда она засветится? Или надеяться что её найдут союзники? Или крутить камерой на 360 градусов, высматривая все красные торпеды и оценивая чьи они могут быть? (Но тогда прибегает LionelDjonson и начинает кричать что я заднеприводный заостровной дрочер :Smile_trollface:) Я рискнул - и у меня полностью нет права на ошибку, поскольку все эти гениальные тактики уклонения работают только на чистой воде, вот там - да, я могу играть курсом и скоростью, а скованный боем и пожарами(кд ремки) я максимально уязвим к этому замечательному классу.

Как я должен узнать где её носит и за каким камнем она сидит?

Игра тупо подталкивает меня сидеть в тылу и не вылезать оттуда.

Вы сами себя попалили сказав что хотите играть на Цундерере, вам просто повод нужен был. :Smile_veryhappy:

Как вы узнаете. Так же как с эсмами - миникарта, позиционирование.

• Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
1 188 боёв
Сегодня в 13:03:17 пользователь Forcecom сказал:

у ПЛ цистерны (главного балласта, уравнительные, дифферентные, быстрого погружения, топливозаместительные) ВЕЗДЕ.

По логике игры их нет, что из за чего ПЛ всплывает, получает торпы, или снаряд, и снова спокойно погружается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 045 боёв
Сегодня в 13:05:14 пользователь LionelDjonson сказал:

Вы сами себя попалили сказав что хотите играть на Цундерере, вам просто повод нужен был. :Smile_veryhappy:

Как вы узнаете. Так же как с эсмами - миникарта, позиционирование.

Горох об стену, челоек не понимает что чтобы играть эфективно на линкоре против торпед (любых) надо между собой и направлением пуска торпед (предпологаемым направлением пуска торпед) надо держать либо союзника либо на крайняк остров. И при этом это не продразумевает сидение за островом или обнимашки с синей линией а движение единым ордером сохраняя дистанцию, но донести такие простые очевидные вещи до людей очень сложно. Они же вышли популять с ГК а не поиграть в тактику ведения боя на воде.

Сегодня в 13:07:16 пользователь HA_DHO_o сказал:

По логике игры их нет, что из за чего ПЛ всплывает, получает торпы, или снаряд, и снова спокойно погружается.

Это игровая условность, но почти при каждом попадании пл получает затоп. Если бы всё сохранили то тот попаданий ББ надводные корабли получали бы затопления тоже, а не только от торпед.

Изменено пользователем Nekrovul
  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию