Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 116 боёв

3 эсма красных катаются по центру, ни один из 3х кораблей по пеленгу не сбросил самолёты с ГБ, 2 линкора обжимают синюю линию вместо того что-бы запушить на одного курфюрста. 

Да, я думаю они получили то что заслужили. Есть такое выражение у страха глаза велики.

У меня вчера был бой на ПЛ, курфюрст выкатил на центр карты ловушка, и 2 ПЛ ему ничего не смогли сделать, просто ничего он сожрал 0 торпед. А какой ни будь клебер его за такую наглость сходу бы в порт отправил.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
81
[ASOC]
Бета-тестер
85 публикаций
Сегодня в 04:54:07 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вы не правы. Если есть проблема расчета урона по ПЛ, то её нужно обсуждать по фактам и цифрам - ХП ПЛ минус урон торпеды, и т.д.

11торпед в корпус, и снято чуть больше половины ХП - такое вас не подбесит? - или этому все же есть какое то объяснение.

Рекомендую посмотреть сколько у Ямато петезе в процентах, там полный урон только в оконечности входит

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
4 390 боёв

Отберите уже у авианосцев возможность светить подлодки. У меня четыре прем авианосца. И я выхожу на них фармить. Серебро дают за урон и за килы. У меня планка 100к дамага и два кила. Если я делаю меньше, то я значит не фармлю, а страдаю какой-то ерундой и напрасно трачу свое время. С выходом пл в СБ, теперь я либо получаю ведро кислоты из чата в лицо и наношу дамаг, либо летаю свечу подлодки и ничего не фармлю. Либо сделайте уже фарм за подсвет, либо отключите эту возможность, чтобы другие игроки не кибербуллили игроков на ав. 

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 136
[BGS03]
Участник, Коллекционер
625 публикаций
3 763 боя
Сегодня в 08:04:37 пользователь Nekrovul сказал:

У меня вчера был бой на ПЛ, курфюрст выкатил на центр карты ловушка, и 2 ПЛ ему ничего не смогли сделать,

Из общего количества урона 89К как раз по курфу и влетело всей пачкой торпед под двойную отметку сонаром. Я когда вылетевший урон с пачкой цитаделей увидел, у меня глаза на лоб полезли

Скрытый текст

image.thumb.png.463a96b95f877c16c06d932d3e9ddd05.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 116 боёв
Сегодня в 09:03:04 пользователь ALEX_XX сказал:

Из общего количества урона 89К как раз по курфу и влетело всей пачкой торпед под двойную отметку сонаром. Я когда вылетевший урон с пачкой цитаделей увидел, у меня глаза на лоб полезли

Показать содержимое

image.thumb.png.463a96b95f877c16c06d932d3e9ddd05.png

Значит курф скорей всего делал что то не так. Или оказался не там где надо. Но вообще на мой взгляд эти цитадели торпами это конечно тумач.

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[CAVE]
Участник
102 публикации
11 929 боёв

А знает ли кто, подводки покинут игру 20-го числа?

Или там просто опять начнётся новая итерация с задачей на получение в аренду идеально сбалансированного игрового класса?

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 765 публикаций
13 304 боя
Сегодня в 03:11:55 пользователь HellBoyKiller сказал:

как вам такое?

Показать содержимое

Безымянный.png

Обожаю утренний балансировщик. Он как доктор Франкенштейн лепит нечто из кусков.

Изменено пользователем LionelDjonson
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 589
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 069 боёв
Сегодня в 03:54:07 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вы не правы. Если есть проблема расчета урона по ПЛ, то её нужно обсуждать по фактам и цифрам - ХП ПЛ минус урон торпеды, и т.д.

11торпед в корпус, и снято чуть больше половины ХП - такое вас не подбесит? - или этому все же есть какое то объяснение.

image.thumb.png.07760d793659e5b720a00ca96972c341.png

Во-первых, это ЛК - у них концепция такова - впитывать урон, птз для того в игре и существует. А во-вторых, 80 тыс. - это далеко не "чуть больше половины". Или вы затопления не торпедами вешали, а волшебными импульсами? К тому же, остаётся открытым вопрос - в течение какого времени вы влили в Ямато этот урон? 

Сегодня в 02:46:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Что плохо - подлодка после пуска импульса светится 20с, даже если уже нырнула на предельную глубину. Эсминец может выстрелить, дать дым и тут же пропасть из засвета. Наверное это надо поправить.

Что плохо - это не мешает ей строчить импульсами из инвиза. А вопрос у меня был не праздный. Вчера в рангах на моём фланге был Чапай и Зетка с гапом - ни первый, ни второй лодку обнаружить не смогли, хотя работали и РЛС и ГАП. Импульсы вместе с торпедами в мой ЛК полетели уже на 5 минуте чуть ли не с тыла. Т.е этой *** хватило автономности, чтобы преодолеть 12 км зону РЛС и выйти в тылы? Так что ли? Это нормально? Что примечательно - её так до конца боя никто и не обнаружил - чихать она хотела на мнимые 20 сек. засвета.

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв
В 06.10.2021 в 07:55:27 пользователь Kirito______ сказал:

9f09bdea-21db-11ec-9546-8cdcd4b147d4.jpg

Подводные лодки уже почти 2 месяца участвуют в Ранговых и Кооперативных боях, и мы безмерно благодарны вам за наигранные бои и обратную связь, которые помогли нам определиться с дальнейшими шагами в разработке подводных лодок.

Скажите, пожалуйста, за счет вытеснения какого класса подводные лодки занимают место в сетапе в Случайных боях? Уже несколько раз за последние дни играл с сетапами, где из 12 слотов было 3 ЭСМ и 2 ПЛ или 4 ЭСМ и 2 ПЛ. Я раньше предполагал, что вытеснение идет за счет эсминцев. Сам играю больше всего на крейсерах и заметил, что их стало меньше. Хотел получить ответ от разработчика.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
13 976 боёв
Сегодня в 05:02:19 пользователь HA_DHO_o сказал:

Тут речь о том что подводная лодка получив торпеду 100%  получает повреждения внешнего корпуса и гарантированно тонет. Но в игре у нее просто убавляются хп, без потери плавучести.

Вы сейчас о реальностях или о игровой механике? Если о реальностях , то это не в ире. А если вы хотите реализма, то давайте вносить изменения для всех кораблей

Вот попадание одной японской торпеды “лонг-лэнс”  в носовую оконечность крейсера, где ремку точно уже не прожать

Скрытый текст

image.png.31de3d14d9cef2579b868714ee5cad9f.png

Сегодня в 08:35:21 пользователь Lenezis сказал:

Рекомендую посмотреть сколько у Ямато петезе в процентах, там полный урон только в оконечности входит

Сегодня в 10:26:34 пользователь LLIkinep сказал:

Во-первых, это ЛК - у них концепция такова - впитывать урон, птз для того в игре и существует. А во-вторых, 80 тыс. - это далеко не "чуть больше половины". Или вы затопления не торпедами вешали, а волшебными импульсами? К тому же, остаётся открытым вопрос - в течение какого времени вы влили в Ямато этот урон? 

С моей стороны нет вопроса, вопрос был наводящий по отношению поста с желанием уничтожения цели одной торпедой , где игровая механика и урон имеет свою концепцию и не описывает жизненные реалии.

Сегодня в 06:37:29 пользователь Levium сказал:

Пожалуй самый объективный на мой взгляд обзор насчет ПЛ

Название видеоролика не полное, должно быть таким - "Что вас ждет, если вы не будете учиться противодействию ПЛ" или "Ошибки уклонения от торпед и бездействие команды".

Изменено пользователем Lex__1_2018
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 765 публикаций
13 304 боя
Сегодня в 10:42:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Скажите, пожалуйста, за счет вытеснения какого класса подводные лодки занимают место в сетапе в Случайных боях? Уже несколько раз за последние дни играл с сетапами, где из 12 слотов было 3 ЭСМ и 2 ПЛ или 4 ЭСМ и 2 ПЛ. Я раньше предполагал, что вытеснение идет за счет эсминцев. Сам играю больше всего на крейсерах и заметил, что их стало меньше. Хотел получить ответ от разработчика.

За счет всех. Хотя по логике должны за счет треугольных пасюков.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[CAVE]
Участник
102 публикации
11 929 боёв

Вчера в рангах на моём фланге был Чапай и Зетка с гапом - ни первый, ни второй лодку обнаружить не смогли, хотя работали и РЛС и ГАП.

Я вот кстати тоже не понял как работает засвет подводок.

С эсминцами всё просто, есть дистанция на которой он светится + радар + ГАП если за преградой/в дымах + гарантированный засвет меньше чем через 2 километра адамантия.

А с чудо-лодками - вообще ничего понять нельзя

То ли её ГАП светит, то ли это она сама иногда решает посветиться для разнообразия. Вроде как её радар светит, но бывало что прожимаешь радар - и ничего не видно, а спустя крайне мало времени опа - и у тебя под боком всплывает это чудо :cap_wander: И сиди думай то ли это она успела приплыть(откуда???) за время между окончанием действия радара и моментом обнаружения. То ли радар как-то ограниченно и не всегда её видит(то ли это баг :Smile_trollface:). Начинаешь думать что радар её не светит - как в бою пацан активирует РЛС и лодка сразу находится.

Как всё это работает...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 765 публикаций
13 304 боя

Т.е этой *** хватило автономности, чтобы преодолеть 12 км зону РЛС и выйти в тылы? Так что ли? Это нормально?

Вы пропустили ее в надводном положении. Конечно если бы это была не ПЛ а шимаказ было бы легче. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
261
[AGIOS]
Участник
518 публикаций
8 916 боёв
Сегодня в 19:26:34 пользователь LLIkinep сказал:

Вчера в рангах на моём фланге был Чапай и Зетка с гапом - ни первый, ни второй лодку обнаружить не смогли, хотя работали и РЛС и ГАП. Импульсы вместе с торпедами в мой ЛК полетели уже на 5 минуте чуть ли не с тыла. Т.е этой *** хватило автономности, чтобы преодолеть 12 км зону РЛС и выйти в тылы? Так что ли? Это нормально? Что примечательно - её так до конца боя никто и не обнаружил - чихать она хотела на мнимые 20 сек. засвета.

Лодка хорошо подсвечивается радиопеленгом_если что.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв

Сегодня в 10:46:29 пользователь Kapteyn сказал:

Лодка хорошо подсвечивается радиопеленгом_если что.

На всех глубинах, кроме предельной глубины.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
13 976 боёв

Вчера в рангах на моём фланге был Чапай и Зетка с гапом - ни первый, ни второй лодку обнаружить не смогли, хотя работали и РЛС и ГАП. Импульсы вместе с торпедами в мой ЛК полетели уже на 5 минуте чуть ли не с тыла. Т.е этой *** хватило автономности, чтобы преодолеть 12 км зону РЛС и выйти в тылы? Так что ли? Это нормально? Что примечательно - её так до конца боя никто и не обнаружил - чихать она хотела на мнимые 20 сек. засвета.

+ к тому что вам посоветовали - сейчас навыки командира сбрасываются бесплатно, сделано специально, что бы игроки могли оптимизировать навыки командиров с вводом ПЛ,

Изменено пользователем Lex__1_2018

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[GR0ZA]
[GR0ZA]
Бета-тестер
9 публикаций
4 607 боёв
Сегодня в 10:45:53 пользователь LionelDjonson сказал:

Вы пропустили ее в надводном положении. Конечно если бы это была не ПЛ а шимаказ было бы легче. :Smile_teethhappy:

Легче, шиму сдадут дымы, а лодку нет. 

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[CAVE]
Участник
102 публикации
11 929 боёв
Сегодня в 10:45:53 пользователь LionelDjonson сказал:

Конечно если бы это была не ПЛ а шимаказ было бы легче.

Вообще не согласен, понять где эсминец в целом можно по засвету, примерно понимая тайминги движения эсминца и где он может быть в этот момент боя. Видя что ты светишься между выстрелами и сопоставляя "мигания света" с островами на фланге - временами можно очень точно понять где эсминец. Плюс на картах зачастую есть точки, которые эсминец не может преодолеть без маркера в виде факта захвата. При всей ни капли не имбовости текущих эсминцев - их более-менее можно просчитать, в том числе даже примерно угадать где 10 минут не светится шима и почему авику бы надо валить уже с респа своего. (Да, бывают ситуации когда пацан не засветившись от начала боя, оказывает 5 минут сидел за островом и полировал там торпеды, чтобы откидать их тебе в лицо, но это нюанс уже оценки "а где же он в принципе мог бы быть")

Понять же где плавает новый кусок геймплея можно только постфактум. Проползти по краю фланга ныряя в случаях угрозы засвета? Что может быть проще! Проплыть посередине двух братьев не запалившись захватом точки? Как нефиг делать! Проплыть внуглую посреди активно воюющего фланга? Запросто! А потом у тебя просто вдруг образуется торпедный тугосеря прямо под боком с направления где ни в какой теории никакой эсминец не может появиться на данном моменте боя! Моя игра ни капли не зависит от меня, а только от больного воображения капитана подводки, что в его воспалённый мозг придёт, туда он и отправится, а я вообще не способен на это влиять.

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 765 публикаций
13 304 боя
Сегодня в 11:37:07 пользователь felix_the_bat сказал:

Вообще не согласен, понять где эсминец в целом можно по засвету, примерно понимая тайминги движения эсминца и где он может быть в этот момент боя. Видя что ты светишься между выстрелами и сопоставляя "мигания света" с островами на фланге - временами можно очень точно понять где эсминец. Плюс на картах зачастую есть точки, которые эсминец не может преодолеть без маркера в виде факта захвата. При всей ни капли не имбовости текущих эсминцев - их более-менее можно просчитать, в том числе даже примерно угадать где 10 минут не светится шима и почему авику бы надо валить уже с респа своего. (Да, бывают ситуации когда пацан не засветившись от начала боя, оказывает 5 минут сидел за островом и полировал там торпеды, чтобы откидать их тебе в лицо, но это нюанс уже оценки "а где же он в принципе мог бы быть")

Понять же где плавает новый кусок геймплея можно только постфактум. Проползти по краю фланга ныряя в случаях угрозы засвета? Что может быть проще! Проплыть посередине двух братьев не запалившись захватом точки? Как нефиг делать! Проплыть внуглую посреди активно воюющего фланга? Запросто! А потом у тебя просто вдруг образуется торпедный тугосеря прямо под боком с направления где ни в какой теории никакой эсминец не может появиться на данном моменте боя! Моя игра ни капли не зависит от меня, а только от больного воображения капитана подводки, что в его воспалённый мозг придёт, туда он и отправится, а я вообще не способен на это влиять.

То есть целая простыня текста. Что можно просчитать эсминец, а ПЛ невозможно.

Теперь понятно почему моя загадка в этой теме несколько страниц назад, как я выехал за ПЛ которая не светилась и не стреляла на бенсоне. Осталось без ответа.  

• Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 116 боёв
Сегодня в 11:37:07 пользователь felix_the_bat сказал:

Ничего что всё что вы написали применимо к ПЛ, только с той разницой что с эсмом вы можете только предпологать направление. А ПЛ при первом же пеленге выдаст направление :cap_old:

• Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию