Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

489
[25BR]
Бета-тестер
279 публикаций
25 112 боёв
Сегодня в 12:30:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я все прочитал. Вы уходите от ответа. Можете просто ответить на два вопроса "да" или "нет"?

Правда, что дистанция обнаружения эсминца в ясную погоду при прочих равных в три раза меньше, чем дистанция обнаружения линкора?

Правда, что дистанция обнаружения эсминца времен вмв в ясную погоду меньше, чем дальность хода торпед эсминца?

Я не ухожу от ответа, я отвечаю на общий да еще и не грамотно заданный вопрос таким же общим ответом.

Хотите конкретики, да пожалуйста

Мне нужны исходные данные, только полные, у меня нет ни желания ни времени их искать, и реальные, чтобы не было параметров взаимоисключающих друг друга и без "идеальных" условий нет таких в принципе.

Физические размеры двух обнаруживающих друг друга кораблей, включая высоту надстроек и высоту постов наблюдения, развитость мачт.

Район моря, месяц, погодные условия - ветер, облачность, влажность, температуру воды и воздуха, время суток, наличие тумана, дождя.

Положение кораблей друг к другу, курсовые углы, скорость хода, положение кораблей относительно источника освещения.

Характеристики технических средств наблюдения

И желательно качество подготовки и опыт верхней вахты (от наблюдателей до вахтенного офицера)

И все это без "идеальных" условий - когда все равно и прекрасно, с такими данными Вам не в реальный мир, а раздел ненаучной фантастики.

А  без всех этих данных я могу лишь сказать что "Да" - в любом случае посудина размером в 200*20*30 метров будет замечена на большей дистанции чем посудина размером 100*10*20 метров и "Возможно" в идеальных условиях которые я никогда не встречал эта разница возможно будет равна трем, а может двум, а может четырем, а может если вспомнить тригонометрию то вообще они будут равны. "Сферический конь в вакууме" от такой.

Как видите, я немного тролить тоже могу.

• Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 765 публикаций
13 304 боя
Сегодня в 12:56:22 пользователь Kristof_Alber сказал:

Ты странный парень) я и на лк убивал 2 пл и что? Это доказывает, что это эльфийский класс 3-го измерения чуждый игре в одной плоскости? 

А как же этот спам многих людей "я жертва сонарного булинга" в теме?

Оказалось что уже 2 противника ПЛ  сознались что могут им успешно противодействовать. 

• Скучно 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 142
[BOSS]
Участник
976 публикаций
7 188 боёв
Сегодня в 13:06:35 пользователь LionelDjonson сказал:

Оказалось что уже 2 противника ПЛ  сознались что могут им успешно противодействовать. 

Любопытно как вы оценили "успешность" противодействия? 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[-F1-]
Участник
4 публикации
12 764 боя
В 06.10.2021 в 07:55:27 пользователь Kirito______ сказал:

Скрытый текст

9f09bdea-21db-11ec-9546-8cdcd4b147d4.jpg

Подводные лодки уже почти 2 месяца участвуют в Ранговых и Кооперативных боях, и мы безмерно благодарны вам за наигранные бои и обратную связь, которые помогли нам определиться с дальнейшими шагами в разработке подводных лодок.

Мы запланировали ряд дальнейших изменений для нового класса кораблей, основанных на собранных данных и отзывах игроков, первым из которых станет добавление ПЛО вооружения на все крейсеры и линкоры V–X уровня в обновлении 0.10.9, за исключением крейсеров Нидерландов и гибридов.

Так как добавление ПЛО на большее число кораблей может оказать значительное влияние на эффективность самих подводных лодок, был сделан ряд балансных изменений нового класса:

• Изменены характеристики торпед, а их пуск теперь осуществляется потрубно. Потрубный пуск торпед сделает геймплей более динамичным и позволит лучше контролировать количество пускаемых торпед при атаке. Чтобы для большей точности торпед подлодке все равно приходилось использовать акустический импульс, была увеличена ширина сектора пуска торпед.
  • Немецкие подлодки уступали американским по наносимому урону. Чтобы выровнять подлодки по этому показателю, мы увеличили максимальный урон и шанс затопления торпед немецких субмарин.
  • У немецких подлодок торпедные аппараты расположены преимущественно в носовой части, что хорошо подходит для совершения атак с большого расстояния. Чтобы сместить геймплей немецких подлодок в сторону боя на дальних дистанциях, увеличена дальность хода их торпед
  • Американские подлодки, наоборот, могут быть довольно эффективны на средних и ближних дистанциях, так как торпедные аппараты у них расположены в носовой и в кормовой части. Чтобы «подтолкнуть» американские субмарины к такому стилю ведения боя, уменьшена дальность хода их торпед.
  • Cнижен расход автономности при обнаружении подлодки. Увеличение расхода автономности в обновлении 0.10.8 слишком сильно отразилось на комфорте игры и эффективности подводных лодок. Чтобы «засвет» субмарины чуть меньше влиял на её геймплей, мы снизили расход автономности при её обнаружении.

Ознакомиться с подробным списком изменений вы сможете в отдельной статье на нашем портале.

Также мы изменили настройки подлодок-ботов в кооперативных и тренировочных боях. Теперь подводные лодки под управлением компьютера будут активнее участвовать в бою. Это поможет избежать ситуаций, когда бой излишне затягивался из-за поиска и уничтожения последней подводной лодки противника.

А следующим шагом в тестировании подводных лодок станет их добавление в Случайные бои, которое позволит наилучшим образом оценить состояние подводных лодок и получить отзывы от наибольшего количества игроков.

Поэтому в обновлении 0.10.9 арендные подводные лодки временно станут доступны и в Случайных боях.

Такой способ распространения позволит контролировать количество кораблей нового класса и избежать длительных очередей. Помимо этого, мы будем внимательно следить за подводными лодками в Случайных боях и сможем оперативно принять меры, если наличие подводных лодок по каким-то причинам окажет негативное влияние на игровой процесс.

Подводные лодки просто ломают рандом напрочь. Я сколько раз видел, когда крейсер стоит в домах, возле него всплывает пл, кидает торпеды и снова погружается на глубину,на которой её не достать. Вот скажите это нормально? Или ещё пример, пл кидает импульс в линкор, перед пуском торпед. Линкор прожимает ремку, затем пл через 10-15 секунд кидает новый импульс и торпеды всеровно идут ровно в линкор. И человек играющий на линкоре, не знает что ему делать,потому что ничего он уже и не может сделать. И это всего маленький процент того, что разработчикам предстоит выслушать.

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 911
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 347 публикаций
16 121 бой
Сегодня в 13:06:35 пользователь LionelDjonson сказал:

А как же этот спам многих людей "я жертва сонарного булинга" в теме?

Ещё раз. Нет никакой логической взаимосвязи между тем, что я считаю пл инородным и ненужным предметом в данной игре и тем, что их приходится топить во время игры. 

• Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 765 публикаций
13 304 боя

Вот кто уговорил меня играть на ПЛ два дня назад? Это все благодаря вам.

Скрытый текст

shot-21_10.13_14_12.09-0734.thumb.jpg.3d95288618603a4b3b9651808b4f86b1.jpg

861154875__2021-10-13_141918.thumb.png.ff44637639f55fd010f4538c6dd6a827.png

069c99c3aff1b88c7606.thumb.jpg.3f3c267c82a129317df17b90b80144f1.jpg

Из 5 фрагов 2 подлодки. Так что я позаботился чтобы ЛК моей команды не страдали, а спокойно могли играть. 

• Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 766
[FIFTH]
Участник
4 150 публикаций
Сегодня в 13:38:04 пользователь Kristof_Alber сказал:

считаю пл инородным и ненужным предметом в данной игре

Полностью поддерживаю. Кстати был уже игровой режим, который на самом деле был менее нелепым, чем подлодки в эскадренных боях. Я об артиллерийских фортах на островах. Тогда все начали громко плакать что надо это безобразие убрать. Хотя если подумать, это была неплохая идея, которую следовало бы проработать и развить, разумеется как отдельный режим конечно. А на счет подлодок, только в отдельных режимах игры.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
1 057 боёв
Сегодня в 13:30:06 пользователь Zhenek84 сказал:

Тогда вспомните начало стрима и его рассказ о том, как он ощутил беспомощность при игре на ЛК и про то, как у него полыхало . Что его личный скилл позволяет справляться с менее скилловыми игроками- вопросов не вызывает.  Но мы же про командную игру и взаимодействие ? 

Да, я помню как он негативно высказался о том, как вышел на линкоре в ночной рандом и попадал в сетапы 5ЭМ + 2/3ПЛ, подтвердив, что это полная лажа, у него пригорело и играть в это невозможно, остается только кушать бибу, мягко выражаясь))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[BUNIC]
Бета-тестер, Коллекционер
143 публикации
16 268 боёв

То, что лодки лишние, ясно было и в кооперативных боях. Это ясно и разрабам, поэтому и не вводили так долго. Напомню своё мнение - лодки могут быть только при условии расширения количества игроков в командах. То есть, минимум 15на15. 

А так - убирайте лодки.

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 334
[SL_BR]
Участник
1 349 публикаций
27 834 боя
Сегодня в 13:02:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Они же сбрасывают не 2 бомбы, а 4-6. И дальние бомбы у крейсеров падают как раз примерно в 10 км, а у линкоров - в 15 км от них.

У Мусаси, Тандера, Жан-Бара 5-6 км а у  КР 6 км, просто возьмите и  посмотрите в оснащениях.

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 589
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 069 боёв
Сегодня в 13:26:04 пользователь LionelDjonson сказал:

Вот кто уговорил меня играть на ПЛ два дня назад? Это все благодаря вам.

Показать содержимое

shot-21_10.13_14_12.09-0734.thumb.jpg.3d95288618603a4b3b9651808b4f86b1.jpg

861154875__2021-10-13_141918.thumb.png.ff44637639f55fd010f4538c6dd6a827.png

069c99c3aff1b88c7606.thumb.jpg.3f3c267c82a129317df17b90b80144f1.jpg

Из 5 фрагов 2 подлодки. Так что я позаботился чтобы ЛК моей команды не страдали, а спокойно могли играть. 

Молодец. Возьми печеньку. Как это доказывает нетоксичность данного класса? Никак! Более того, это лишний раз свидетельствует о том, что в текущем своём состоянии, лучше всего противодействуют подлодкам сами же подлодки. Т.е. это такой класс сам в себе, и на кой черт он нужен в рандоме вообще не понятно.

• Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
149
[USP]
Участник, Коллекционер
82 публикации
22 813 боёв
Сегодня в 12:09:53 пользователь LionelDjonson сказал:

Когда в пример нагибучести АВ, авиаборцы приводили бои Семена - это другое.

Кстати Медузка может убить 2 ПЛ за бой, и я могу.  А ребята которые не хотят учится почему то не могут.

Для темы полезен всякий успешный доказанный опыт противодействия ПЛ.

Читать смешно, вы их убили потому что они вам отдались. Если топы подтянуться на ПЛ вы первые взвоете. Я играл на крейсере в рангах против до 50% и против 56%, разница между ними пропасть. Первые дохнут не поняв как это произошло, а вторые пару кораблей в одиночку дербанят. И против вторых на крейсере с гапом и РЛС делать нечего, просто мясо. Мож оно и к лучшему, сейчас захожу в спринте погонять с клановыми, остальное неохота.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 281
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
797 публикаций
9 234 боя
Сегодня в 15:04:13 пользователь ZloySanta сказал:

Напомню своё мнение - лодки могут быть только при условии расширения количества игроков в командах. То есть, минимум 15на15

Вариант, который расставил бы всё по местам - бои с подлодками по желанию. И подлодки, конечно, должны быть прокачиваемые, как и все. Вот тогда сразу же было бы видно, сколько игроков хочет играть в боях С подлодками, а не сколько неофитов, не имеющих десяток в порту, готовы взять из за просто так и по десяточкам торпедки популять. 

• Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
579
[KVAK]
Участник, Коллекционер
621 публикация
17 260 боёв
Сегодня в 12:21:06 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я потому и пошел посмотреть на его взаимодействие с ПЛ, чтобы увидеть так сказать картину не только своими глазами нуба но и опытного игрока.

но не подумали, что те пассажиры с подлодок в разы хуже вас играют (чекните), не говоря того, что для них представляет Медузка. сравнивать нужно одинаковых исполнителей. например, я вчера в первый раз попробовал подлодки в бронзе, так меня топили легко эсминцы со статистикой 44%, потому что я ещё не наловчился вверх-вниз, вправо-влево безошибочно клацать, и как правильно противостоять эсмам. а вот попадать по крейсерам и шотать цитадельно линкоры, с четвертого боя, уже получалось. поэтому, вы некорректный пример привели.

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
525
[NFL]
Участник
628 публикаций
8 116 боёв

Как же сложно на ямато против пл играть, божечки. А человек всё правильно делал, с передльной дистанции торпы спамил, в ремку пеленг кидал.

Смола с конём мне больше неудобств доставили если чесно.

Скрытый текст

image.thumb.png.a337a08e8a4fbed6cbcc9ca018bbd469.png

Изменено пользователем Nekrovul
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
920
[KROD]
Участник
1 649 публикаций
13 043 боя
Сегодня в 10:33:59 пользователь BlackRaiDe сказал:

Вон оно че оказывается. 

Почему-то я посмотрел как играют опытные игроки (мало ли, может я слишком рак чтобы что-либо понимать) на любых классах кораблей и вполне успешно глушат эти подлодки, особенно на эсминцах. Может у Вас эсминцы не той системы?

ники капитанов лодок ZаnZoz   gаngstаbаrs  в базе их нет и у зла по всем регионам тоже не нашел. с кем он воевал?

Скрытый текст

1004179352_Opera_2021-10-13_162415_worldofwarships_ru.thumb.png.249c76eabcc9a34dc93ab0d015a8d72c.png

Скрытый текст

1759595095_Opera_2021-10-13_162853_worldofwarships_ru.thumb.png.8939e2cd422d436b03b7145c03687a5e.png

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
1 057 боёв
Сегодня в 16:40:23 пользователь avicachkoh сказал:

но не подумали, что те пассажиры с подлодок в разы хуже вас играют (чекните), не говоря того, что для них представляет Медузка. сравнивать нужно одинаковых исполнителей. например, я вчера в первый раз попробовал подлодки в бронзе, так меня топили легко эсминцы со статистикой 44%, потому что я ещё не наловчился вверх-вниз, вправо-влево безошибочно клацать, и как правильно противостоять эсмам. а вот попадать по крейсерам и шотать цитадельно линкоры, с четвертого боя, уже получалось. поэтому, вы некорректный пример привели.

Да-да, на протяжении всех шести часов, спустя неделю после введения ПЛ в рандом, ему попадались исключительно игроки, что первый раз вышли в бой. Слишком притягиваете за уши 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
579
[KVAK]
Участник, Коллекционер
621 публикация
17 260 боёв
Сегодня в 16:02:36 пользователь BlackRaiDe сказал:

Да-да, на протяжении всех шести часов, спустя неделю после введения ПЛ в рандом, ему попадались исключительно игроки, что первый раз вышли в бой. Слишком притягиваете за уши 

ссылаюсь на, вами предоставленный, фрагмент

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 301
[-OCA-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 585 публикаций
16 143 боя

Добавлю еще немного фидбека.

Что может быть хуже ПЛ, так это два ПЛ в отряде. Под прикрытием союзников они разваливают любой фланг. Время жизни ЛК при согласованной атаке равняется времени хода торпед.

И да это пипец как весело, насиловать фланг. Если в отряде есть еще и эсминец то у противников нету шансов вообще. Там буквально 5 минут и с фланга сносится все, а остальное ежит в слезах и соплях.

Но еще раз скажу, это слишком токсично и мешает играть остальным.

Далее мне НЕ нравится пингодроч от слова совсем, он занимает слишком много игрового времени, которое можно потратить на анализ боя или маневрирование . Что бы я изменил в концепте.

1. Убрать пингодрочь и дать короткие но мощные торпеды, что  бы ПЛ прорывалась в инвизе к вражескому ордеру, а не попугивала из далека. Такие атаки больше драйва доставляют, да и у противника будет шанс законтрить ПЛ.

2. Если жалко самонаведения, то разделите ТА к примеру 4 с обычными (короткими и мощными торпедами) и 2 с акустическим (небольшой урон, но гарантированное попадание по движущейся цели с критом рулей). Сбрасывается такое наведение остановкой двигателя. Или сделайте механику смены типов торпед в бою, она знаю уже есть.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
579
[KVAK]
Участник, Коллекционер
621 публикация
17 260 боёв
Сегодня в 15:59:24 пользователь a11eksandr сказал:

ники капитанов лодок ZаnZoz

прикол в том, что его на прошипсе смотрел, и час назад был ))), а сейчас нет. второго не идентифицировал.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию