Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hans012

Сектора сброса глубинных бомб

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 389
[ARP]
Участник
3 148 публикаций

Я сыграл в рангах только 2 боя и не имею особого опыта в взаимодействии с подлодками. Как мне определить зону поражения глубинных бомб у кораблей с этим типом вооружения? Насколько я заметил по стримам, у различных кораблей сектора сброса отличаются. Может, стоит добавить какие-то визуальные маркеры зоны поражения ПЛО (не авиоудар)? 

• Плюс 20
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
501 публикация
Сегодня в 20:06:34 пользователь Hans012 сказал:

Я сыграл в рангах только 2 боя и не имею особого опыта в взаимодействии с подлодками. Как мне определить зону поражения глубинных бомб у кораблей с этим типом вооружения? Насколько я заметил по стримам, у различных кораблей сектора сброса отличаются. Может, стоит добавить какие-то визуальные маркеры зоны поражения ПЛО (не авиоудар)? 

Информацию о ПЛО в игре Вы можете изучить по материалам этой статьи.

• Скучно 1
  • Плохо 18
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 170
[POI]
Участник, Коллекционер
5 731 публикация
19 380 боёв

Хороший вариант - протестировать сброс глубинок в самом начале боя - после первой зарядки. Но это так - костыль...

• Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 004
[WRHD]
Старший бета-тестер
3 136 публикаций
19 232 боя

А фрисланд например вообще плюется перед собой глубинками.

Я был "приятно" удивлен, когда "наехал" и оттормозился над нырнувшей ПЛ с мыслью "ужо я ща тябя, розбийник..."

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
[HONOR]
Участник, Коллекционер
94 публикации
13 989 боёв
Сегодня в 20:20:16 пользователь USS_Proteus сказал:

Информацию о ПЛО в игре Вы можете изучить по материалам этой статьи.

Там нет ответов на заданный вопрос. Зачем ссвлаться на бесполезную статью

• Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 795
[MAGIC]
Участник
1 544 публикации
17 255 боёв

Следите за анонсами на портале

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
501 публикация
Сегодня в 21:21:35 пользователь Laeda08 сказал:

Там нет ответов на заданный вопрос. Зачем ссвлаться на бесполезную статью

Я дал ссылку на статью с имеющейся информацией о ПЛО в игре. Вот что есть - то есть. ПЛ еще только вводятся в игру, как и средства ПЛО.  Возможно, еще не хватает официальной информации.

Вообще то в игре есть режим тренировочных боев, которым можно воспользоваться для изучения особенностей применения тех же глубинных бомб на конкретном корабле.

• Плюс 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[ASOC]
Бета-тестер
53 публикации

А Смоленск сначала откидует кормовые бомбы, а только потом бортовые.  Визуализация куда-чего крайне желательна

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 275
[941]
Участник, Коллекционер
824 публикации
27 607 боёв
Сегодня в 21:35:46 пользователь Lenezis сказал:

А Смоленск сначала откидует кормовые бомбы, а только потом бортовые.  Визуализация куда-чего крайне желательна

Поддержу.

Вот тут как раз бы пригодились трассеры поярче - чтобы видеть, куда они летят то, бонбы енти)))

Еще было бы очень желательно в описании вооружения ПЛО краткий перечень секторов (например: БМ - по борту, БС - за корму "под себя", РБУ - перед собой/по борту).

Сегодня в 21:34:33 пользователь USS_Proteus сказал:

Вообще то в игре есть режим тренировочных боев, которым можно воспользоваться для изучения особенностей применения тех же глубинных бомб на конкретном корабле.

Не не, только описание.

Когда кораблей 300+ все равно не упомнишь, у кого как работает, да и тренироваться употеешь.

А так глянул ссылочку - и в бой.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
657
[LAIR]
Участник
221 публикация
14 272 боя

Можете считать за рекламу, но вот вам ссылочка на мой видос где я про это рассказывал 

Скрытый текст

Или отдельная ссылочка конкретно на таблицу (правда там только 10-ки есть) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fuOREJUJmh0cUmyecB_XwMnfsxS_VMOMzoasSD1pBcc/edit#gid=0

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[OMFG]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
6 639 боёв

Я дал ссылку на статью с имеющейся информацией о ПЛО в игре. Вот что есть - то есть. ПЛ еще только вводятся в игру, как и средства ПЛО.  Возможно, еще не хватает официальной информации.

так а зачем  ты бесполезно флудишь тут тогда, если сам не знаешь даже о наличии либо отсутствии информации? 

• Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 295
[INC]
Участник
1 416 публикаций
Сегодня в 23:15:22 пользователь shtirlitz_n сказал:

так а зачем  ты бесполезно флудишь тут тогда, если сам не знаешь даже о наличии либо отсутствии информации? 

так он же вездессущий

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 004
[WRHD]
Старший бета-тестер
3 136 публикаций
19 232 боя

Тут еще техническая сложность отображение этих секторов в том, что они же инстантные, нажал - сделал. В отличии от авиаудара ПЛО. С одной стороны это повышает скорость реакции и не требует сильно отвлекаться на прицеливание.

Но с другой стороны для всех, кто не "***" с кормы ппц как неудобно. А значит нужно делать ПЛО полноценным видом вооружения, как те же торпеды. Делать один клик - "взведение" с отображением сектора попаданий, второй клик - сброс. Причем  можно получить на некоторых кораблях наводящееся на цель ПЛО. Наводится же авиаудар, а почему РБУ нельзя так сделать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 389
[ARP]
Участник
3 148 публикаций
Сегодня в 00:03:19 пользователь Agnitus сказал:

Тут еще техническая сложность отображение этих секторов в том, что они же инстантные, нажал - сделал. В отличии от авиаудара ПЛО. С одной стороны это повышает скорость реакции и не требует сильно отвлекаться на прицеливание.

Но с другой стороны для всех, кто не "***" с кормы ппц как неудобно. А значит нужно делать ПЛО полноценным видом вооружения, как те же торпеды. Делать один клик - "взведение" с отображением сектора попаданий, второй клик - сброс. Причем  можно получить на некоторых кораблях наводящееся на цель ПЛО. Наводится же авиаудар, а почему РБУ нельзя так сделать?

Там вроде бы не нужна быстрая реакция. Есть решение: сектор появляется автоматически когда радиусе действия бомб появляется подлодка + небольшой зазор на упреждение. Можно конечно вообще сделать не сильно броский перманентный пунктир 

В 14.09.2021 в 21:34:33 пользователь USS_Proteus сказал:

В котором нет подлодок

Скрытый текст

shot-21_09.15_01_06.03-0677.thumb.jpg.ae800052eb03ef92dfb8686e286add99.jpg

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 620
[ACL]
[ACL]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
3 062 публикации
В 14.09.2021 в 21:05:11 пользователь Agnitus сказал:

А фрисланд например вообще плюется перед собой глубинками.

Я был "приятно" удивлен, когда "наехал" и оттормозился над нырнувшей ПЛ с мыслью "ужо я ща тябя, розбийник..."

Потому что он послевоенной разработки, у него по типу "Хэджхог". Вперед кидать намного эффективнее, потому что еще работает сонар, который обеспечивает ТОЧНОСТЬ наведения  (а проплыв над подводкой сонару мешает шум собственных винтов эсма и взбаламученная вода)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хеджхог

"В начале 1930-х годов в Англии началась разработка нового противолодочного оружия, которое действовало бы гораздо эффективнее глубинных бомб и морских мин: испытания гидролокаторов показывали, что контакт с подводными лодками пропадал на расстоянии от 90 до 140 м от корабля, а среднее время подготовки к атаке и сбросу глубинных бомб на нужную глубину составляло от 18 до 46 секунд. Флоту необходимо было противолодочное оружие, которое могло поражать подводную лодку, находящуюся перед кораблём, а не за ним"

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 627
[MONKS]
[MONKS]
Участник, Коллекционер
5 419 публикаций
18 999 боёв
В 14.09.2021 в 23:14:03 пользователь jedai46 сказал:

Можете считать за рекламу, но вот вам ссылочка на мой видос где я про это рассказывал 

Показать содержимое

Или отдельная ссылочка конкретно на таблицу (правда там только 10-ки есть) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fuOREJUJmh0cUmyecB_XwMnfsxS_VMOMzoasSD1pBcc/edit#gid=0

спасибо бро, ты супер. 

Во ттакое хотелось бы в игре видеть. Но наверное ещё пол года ждать. Или год?  сколько там рисовали иконки активных скилов? а ведь это запросили ещё в момент анонса...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию