Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BSoD_exe

Ненависть к Зао и японским кораблям

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 748
Автор руководств
8 804 публикации
19 409 боёв

Йошино так-то тоже шлак:Smile_sad:

image.thumb.png.cf51c55b91c9e763c30db963974b712c.png

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
424
[KILKA]
Участник
426 публикаций
6 995 боёв
Сегодня в 14:53:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

image.thumb.png.cf51c55b91c9e763c30db963974b712c.png

Черрипикинг это круто, да?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
623 публикации
4 994 боя
Сегодня в 16:53:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Тут соглашусь. Йошино - шлак

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 476
[KKZ40]
Бета-тестер
2 332 публикации
7 477 боёв
В 05.09.2021 в 00:42:56 пользователь BSoD_exe сказал:

И уменьшат кд на 0.31415 секунды ага.

Она огромная и выбивается в любую проекцию.

Играл на ЗАО одно время в клановых боях. Трудно было, не скажу, что ЗАО слабый, но его огромные минусы : мало хп, нет брони, медленные башни, низкая скорострельность, большой радиус разворота и цитадель, которую одноуровневые крейсеры способны выломать в боковые  проекции и через корму, а некоторые даже через нос. 

Это не делает ЗАО плохим, это делает зао намного менее комфортным, чем другие. Особо хочу отметить зачем-то испорченную супермодернизацию. В прежней реализации она была поярче на мой скромный взгляд. 

ЗАО - корабль открытой воды с эффектом незаметности , но реализовывать все это с текущими параметрами весьма непросто. Любое излишнее внимание слишком быстро отправляет зайку в порт. 

Сегодня в 15:10:31 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Тут соглашусь. Йошино - шлак

Как артиллерийская платформа его брат уровнем ниже выглядит лучше. Особенно в разрезе большего числа более эффективных  Хилок . Торпеды как бонус не рассматриваю, ибо попасть ими можно только совершенно случайно. 

В 07.09.2021 в 16:55:55 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

читаю, ZAO значит - шлак.

Henri IV (не я один тут его критикую) - шлак, еще хуже ZAO.

читаю, надменная контрибутерша и тут как всегда острит, что, мол, НЕВСКИЙ еще более картонный, чем ZAO и, короче, тоже шлак

Так какие крейсеры в этой игре нормальные и комфортные? Или только линкоры с их живучестью и унылым геймплеем (раз в 30 сек. пальнул, можешь семечки погрызть, а за 40 сек. можно и в туалет сбегать по-быстрому).

ЗАО интересен, он многое может, но невероятно требователен к рукам. Комфортен? Сталин, наверное. Носоходный геймплей с очень мощными и точными орудиями, рикошетными носовыми обводами и высокой точностью - несложно, но скучновато.

Из более низких уровней упомяну как эталоны комфорта и фана:

- Фиджи

- Могами с 155мм

- Буденный

Больше мне так никто не нравился. Демойна не стал вкачивать после приобретения Сэйлема. 

Изменено пользователем abbat76

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 375
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 993 боя
Сегодня в 11:43:40 пользователь Buanonote сказал:

У Смоленска дпм на фугасах больше в 2,2 раза чем у ЗАО. При той же баллистике и при той же точности. Дак в итоге - кто быстрее эсма разберет? 

Вот всегда у Вас  статистов  -баклажанов  какая  то особенная, индивидуальная  логика  на цифры  .. :Smile_Default:Фугасы  Зао обладают своим  собственным  отличием  ,которое мне  ,постоянно играющем  на  эсминце на  ближней дистанции  видны  как  никому  другому  - крайняя высокая  критуемость  модулей  + прохождение  урона  , итог  - ЭМ без  лица  ,калека (та  ушли  в перезарядку  чаще всего)  и без  хода  .. Не счесть  таких   быстро  ушедших   в порт моим  добивающим  залпом   ,  не  смоленск  , не тем  более   кольбер  и т.д.  таким  свойством  не обладает  .Да  ,высокая скорость  полета снаряда  это проблема  , согласен  , но  поверь   манцевать  залп  можно и на очень коротких  дистанциях  ,нельзя избежать  разового ,внезапного   (без  исходной позиции ) залпа  .. Схожие  свойства по критуемости  есть у Вустера  (хотя калибр меньше 203) -действительного опасного  среди РЛСных  крейсеров  ,а вот Демон  имеет  проблемы  с плотностью  огня   -может так забалансено не  знаю ..  

P/s/ Ну и потом  , я  бы не  хотел  обсуждать явно токсичные  корабли  , это мое ИМХО   к славному  братству  крейсероводов  безусловно  относится ЗАо  ,  и Минотавр  , даже  Бэлфаст  можно приписать  туда  с натяжкой  , но  никак  не  Смоленск   по моему мнению .. 

Сегодня в 11:42:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не нужно добавлять в этот список Невского ))). Недавно в маневренном бою на точке сошелся на Венеции с Невским, друг на друга в островах выскочили. Невский был ко мне передним ромбом на расстоянии от 3 до 4 км, совсем близко. Я был к Невскому тоже полубортом, так что отправил ему с носовых 9 бронебоек (заранее готовился к этому залпу). В итоге сквозняков и рикошетов не было, все зашло с пробитием, но и циток не было. Так себе урон, не более 6.000. Не то, чтобы на пол лица, а совсем мизерный. Невский меня после этого бронебойками за счет ДПМ разобрал.

Ну простите  ... Обычно  это первая  жертва моего подсвета   на поперечных  картах и  да  там  не часто ромб:Smile_trollface:  .. Вот скажите  мне ребята  на крейсерах . с какого  рожна вы взяли  что можете  в  начале  боя НЕ видя раскатки противника   видя засвет   себя можете нахаляву пострелять в  эсминца врубая  свое РЛС?))  Это вот надо себя  ввалить в  фокус  собственными  руками   не слишком  утруждая себя маневрированием  сравнивая свою  тушку по размерам и тушку эсминца ..:Smile_trollface:  Вот петруша /демон   -засвет  , чаще всего четкий разворот носом с  игрой ходом   никакого РЛС  -чистая  танковка   ,отсвет  -продолжение  движения  к позиции  ,а  это фиговина  летит  ,волосы назад ..ну и не  долетает частенько  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв

Мне на Ibuki намного комфортнее играть, чем на Zao, даже при том, что кидает к десяткам. Что на 18 км при настреле по линкорам, что на 8 км в клинче с эсминцами. У Ibuki рули более отзывчивые. Это позволяет и от залпов линкоров хорошо уворачиваться и от торпед. Для Zao в этой ситуации еще 10 раз подумаешь, что брать в 5-й слот, если хочешь маневренность получше: рули или маскировку. А на Ibuki без раздумий маскировку, там рули заметно лучше. На обоих этих крейсерах у капитанов прокачена Радиопеленгация. Знаешь почти точно, откуда веера ждать или где находится еще не обнаруженный находящийся рядом эсм. Вообще мне Ibuki в этом отношении зашел не только лучше Zao, но и лучше Mogami. Результативность выше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 375
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 993 боя
Сегодня в 20:58:08 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Вообще мне Ibuki в этом отношении зашел не только лучше Zao, но и лучше Mogami. Результативность выше.

Вы  очень  не  стандартный игрок  ,могу поздравить :Smile_Default:( Впрочем я то же обожал старую Балтику   вплоть до ее переделки уже демон стоял а играл на 9ке   ,при  этом она тоже многим не нравилась)  ..Не могу сказать как его поправили  сейчас ,может и не все так плохо ,но годика три  Ибуки  был своеобразным  Идзумо  как  аналог кактуса который надо преодолеть при этом Могами  был пожалуй самым "разжигающим "   пер..ки противника на тот момент крейсером   :Smile_Default: Несмотря на то что ветка самая старая в игре  лично я   никогда не рассматривал   ее как желательную  ,маневренный бой  по моему мнению просто невозможен  без быстрых  башен  ,а стрелять издалека  ,как тут уже писали ,очень быстро приедается  ...Возможно ..возможно с появлением  пеленга ситуация значительно улучшилась  ,да вот только немного крейсероводов  его жалуют как я погляжу  ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв

Если долго играть на каком-то корабле, то на нем можно научиться очень хорошо играть. Или не очень хорошо, но, по крайней мере, уверенно средне. В том числе и на Zao.

Вот пример игрока, который много играет на Хабаровске. Как видно из статистики, у него на этом корабле нормальный средний урон. И для многих не секрет, что Хабаровск сейчас хорош только в хороших руках, этот эсминец не для всех игроков, как и Zao (у Хабаровска медленная перекладка рулей и малая дальность стрельбы ГК). А добиться хороших результатов получается не с первых боев. Каждый корабль нужно хорошо узнать, привыкнуть к нему.

Скрытый текст

111.jpg

В 05.09.2021 в 00:06:15 пользователь BSoD_exe сказал:

Вопрос про Зао. Корабль слабый, вынужден играть от маневра на открытой воде. РЛС у него нет. Торпеды практически нереализуемые. ПВО у него слабое. Орудия не крутятся. Брони нет. ХП самое низкое на уровне. Его почти догоняет по этому показателю Элбинг, эминец!

А еще у него больше радиус циркуляции, чем у длиннющей Венеции. И тут выясняется, что ему еще и средств борьбы с подлодками не дали. Почему так? Почему кому-то все (привет, Невский, с броней, рлс и глубинными бомбами). Как я должен играть на ЭТОМ? Это совсем уже плевок в лицо. Корабль для активной игры не может бороться с подлодками.

При большем количестве боев у Вас на Zao скилл будет намного выше, чем сейчас. Плюс прокачка командира, который в максимальной прокачке делает игру на корабле намного комфортнее.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
181
[JAGER]
Участник
131 публикация
4 763 боя
Сегодня в 01:40:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если долго играть на каком-то корабле, то на нем можно научиться очень хорошо играть. Или не очень хорошо, но, по крайней мере, уверенно средне. В том числе и на Zao.

Вот пример игрока, который много играет на Хабаровске. Как видно из статистики, у него на этом корабле нормальный средний урон. И для многих не секрет, что Хабаровск сейчас хорош только в хороших руках, этот эсминец не для всех игроков, как и Zao (у Хабаровска медленная перекладка рулей и малая дальность стрельбы ГК). А добиться хороших результатов получается не с первых боев. Каждый корабль нужно хорошо узнать, привыкнуть к нему.

Показать содержимое

111.jpg

При большем количестве боев у Вас на Zao скилл будет намного выше, чем сейчас. Плюс прокачка командира, который в максимальной прокачке делает игру на корабле намного комфортнее.

Вот только посади того же игрока и дай ему научиться играть на Смалланде или Де моине, и результативность будет куда выше, и вообще любого скиллового игрока посади на кактус и выкати его в рандом у него будет хорошая стата-вот только это не делает корабль не кактусом, хабар это вообще посмешище а не эсминец и его уже давно заменили в его роли куда лучшие для этого корабли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 748
Автор руководств
8 804 публикации
19 409 боёв
Сегодня в 05:40:13 пользователь Agressor10 сказал:

хабар это вообще посмешище а не эсминец и его уже давно заменили в его роли куда лучшие для этого корабли.

Фраза устарела на годик. В настреле с дистанции Хабаровск топ1

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв
Сегодня в 06:20:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

В настреле с дистанции Хабаровск топ1

Примерно как и Киев на своем уровне.

Игрока, статистику которого я привел в скриншоте, зовут в игре Armored_Gold_Dragon, он из клана UAG. По его статистике у него и на Zao нормальный средний урон и нормальный средний уровень по очкам в бою. Смотрите, скрывать нечего. Сначала я намеренно не указал его ник, чтобы его особо не обсуждали. В любом случае это мой пост, поэтому все претензии - ко мне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 959
[RE]
Участник, Коллекционер
2 019 публикаций
12 359 боёв
В 08.09.2021 в 21:19:11 пользователь Bifrest сказал:

Вот всегда у Вас  статистов  -баклажанов  какая  то особенная, индивидуальная  логика  на цифры  .. :Smile_Default:Фугасы  Зао обладают своим  собственным  отличием  ,которое мне  ,постоянно играющем  на  эсминце на  ближней дистанции  видны  как  никому  другому  - крайняя высокая  критуемость  модулей  + прохождение  урона  , итог  - ЭМ без  лица  ,калека (та  ушли  в перезарядку  чаще всего)  и без  хода  .. Не счесть  таких   быстро  ушедших   в порт моим  добивающим  залпом   ,  не  смоленск  , не тем  более   кольбер  и т.д.  таким  свойством  не обладает

Это видение ситуации из-за малого опыта На Смоленске)))

На ситуацию надо смотреть комплексно, всецело. Да, ЗАО может сделать залп на 5-7-9 рублей и кучей критов  да, но потом следует перезаряд на 13 сек, эсм прожимает ремку и отсвечивается, либо тупо встает в дым и все.... Смоленск же за эти 10-12 сек засвета сделает 3 залпа по 3-4к урона, что будет ничуть не меньше, а даже больше, плюс к этому Смоленск очень хорошо потом продолжает "просчупывать" Дымы, деморализуя там как стоящего, так и через них отступающего, навешивая после ремки повторные пожары и криты....а как Смоленск сбивает планы кораблям 2 эшелона , разворачивая линкоры и крейсера, причем порой по 2-3 на фланге и тд. 

Изменено пользователем Buanonote

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 375
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 993 боя
Сегодня в 10:26:22 пользователь Buanonote сказал:

Это видение ситуации из-за малого опыта На Смоленске)))

На ситуацию надо смотреть комплексно, всецело. Да, ЗАО может сделать залп на 5-7-9 рублей и кучей критов  да, но потом следует перезаряд на 13 сек, эсм прожимает ремку и отсвечивается, либо тупо встает в дым и все.... Смоленск же за эти 10-12 сек засвета сделает 3 залпа по 3-4к урона, что будет ничуть не меньше, а даже больше, плюс к этому Смоленск очень хорошо потом продолжает "просчупывать" Дымы, деморализуя там как стоящего, так и через них отступающего, навешивая после ремки повторные пожары и криты....а как Смоленск сбивает планы кораблям 2 эшелона , разворачивая линкоры и крейсера, причем порой по 2-3 на фланге и тд. 

Ну  нет  у  меня  этих  кораблей :Smile_Default: ,спасибо  за тактичность   дружище:Smile_honoring:  .. И  да  ,ты  очень  точно подметил   -стреляться  с кораблем  от  900 м/с  полета снарядов  из  дымов  на клозовой  дистанции  это очень  плохая  идея  , очень  много треугольников  так  и потопили в дымах:Smile_facepalm: .. Но  ,видимо  я привык  что у меня есть циркуляция  в  600 и лишние  500 м  ГАПа  , однако все равно  поражает  критуемость  снарядов  яп .крейсеров   , сброс КД ТА  у супостата  когда  ты идешь в клоз  , ну что может быть лучше  в  жизни :Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
424
[KILKA]
Участник
426 публикаций
6 995 боёв
Сегодня в 07:53:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По его статистике у него и на Zao

3 боя, да. Статистика за 3 боя супер релевантна.

Посади хорошего игрока на Зао и что-то более комфортное, на втором корабле результат будет лучше.

В 08.09.2021 в 23:40:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

При большем количестве боев

У меня больше всего боев на нем из всех десяток. При этом после выкачивания ряда других десяток (Клебера, Ямато, Йошино, Венеции) я играть на Зао практически перестал, настолько он ущербен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 375
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 993 боя
Сегодня в 13:54:36 пользователь BSoD_exe сказал:

Посади хорошего игрока на  ...   и что-то более комфортное, на втором корабле результат будет лучше.

На  это место  можно вписать много старых  кораблей ,которые в  существующей  мете  просто  сильно уступают  вновь  прибывшим ..  это неизбежное дело  при постоянном  уклоне в пиксели  ,ничего  тут  не поделать .. Однако  есть корабли  имеющие при определенных   условиях скрытые  достоинства  вот  о них  я и написал))  

P/s Да  и  если честно сказать  ,воспитан  в уважении к  турнирным  бойцам  того времени  которые демонстрировали  чудеса  кайта  и выживания  под  фокусом  на японских  крейсерах  ,которое очень редко встречается  сейчас  ,т.е. за зайку и могами  обидно ))..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв
Сегодня в 13:54:36 пользователь BSoD_exe сказал:

У меня больше всего боев на Зао из всех десяток. При этом после выкачивания ряда других десяток (Клебера, Ямато, Йошино, Венеции) я играть на Зао практически перестал, настолько он ущербен.

А в морском сражении звезды гасить в японском крейсерском сегменте на чем предпочитаете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
13 639 боёв

Не знаю как там Зао, Йошина и всякие Шикишимы, но...такого удовольствия от дискуссии давненько на оф. форуме не получал. Топикстартеру особый респект и уважуха за стойкость и умение вести мультилог. :Smile_honoring:  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
424
[KILKA]
Участник
426 публикаций
6 995 боёв
В 09.09.2021 в 19:24:16 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А в морском сражении звезды гасить в японском крейсерском сегменте на чем предпочитаете?

Я никогда не делаю это целенаправленно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
7 497 боёв
Сегодня в 02:35:31 пользователь BSoD_exe сказал:

Я никогда не делаю это целенаправленно.

Понятно. Зависит от условий и от предпочтений игрока. У нас клановая база еще не до конца прокачена и на крейсерах я больше всего играю. Поэтому стараюсь на них сбить все звезды в Морском сражении. Для того, чтобы сбить все 18 (или сколько там сейчас?) звезд играю на 3 -4 ветках. А так как на японских крейсерах мало кто играет, то их активно использую.

Поэтому и спросил Вас про японский крейсерский сегмент в морском сражении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 375
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 993 боя
Сегодня в 06:30:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

и на крейсерах я больше всего играю. Поэтому стараюсь на них сбить все звезды в Морском сражении. Для того, чтобы сбить все 18 (или сколько там сейчас?) звезд играю на 3 -4 ветках.

Сие вызывает  уважение  ... :Smile_honoring:  Не в чести  сейчас  крейсера  от маневра  -слишком много надо смотреть  ..мимо  прицела ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию