Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BSoD_exe

Ненависть к Зао и японским кораблям

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

423
[KILKA]
Участник
426 публикаций
6 988 боёв
Сегодня в 14:35:13 пользователь philldb сказал:

Я бы сказал, что хуже всего для Зао было появление множества тяжелых крейсеров прокачиваемых, премов и акционных. Такой конкуренции он не выдержал. С тем же Йошино его вообще сравнивать смешно).

Это тоже, да. Сильно его запаверкрипали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 766
[FIFTH]
Участник
4 150 публикаций
Сегодня в 14:35:53 пользователь BSoD_exe сказал:

Это тоже, да. Сильно его запаверкрипали.

Вот вот). Поэтому название темы очень смешно звучит. Как можно ненавидеть редкого зверя занесенного в красную книгу, которого встретишь разве что раз за 40 и более боев? :cap_haloween:

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 374
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 992 боя
В 06.09.2021 в 11:22:29 пользователь EvilFrog сказал:

Какая именно фишка крейсера? Если все пречислять то он оказывается средненький во всем, что не плохо, но и не интересно

Если  этот  крейсер   идет на  точку  сзади меня   правильным курсом и водитель  норм ,я всегда  ставлю ему  диагональный  дым   и спокойно  иду  на точку  .."без  штанов":cap_haloween:  ,подобной чести  может в определенных  условиях может  добиться пожалуй  только  минотавр     .. Не один  другой  крейсер   ,парадокс  ! демон вустер  ,смоленск  таким  похвалиться  не может ,потому  что  у  него  нет  нужных  мне  инструментов  как не странно  )) Ни разу  мне  не пришлось  пожалеть  о таком решении  .. Разумеется  так же поступаю  на  его  отходе  убирая из  под  фокуса  ..

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[ODESA]
Бета-тестер
521 публикация
3 945 боёв

Зао классный корабль, достаточно комфортный. 
У него хорошая баллистика и точность, очень маневренный и быстрый, незаметный. Торпеды злые, их много и идут далеко, хотя углы пуска и некомфортные. 
ХП мало, тут соглашусь, да и броня бывает может удивить. Недавно "не имба" Мусаши мне в ромб с 15км прислал на 2/3 хп.

Но это не отменяет рандомности механик пожара. В профильной теме Зао я выкладывал скрины, где за 120-130 попаданий фугасами было всего 2 пожара. И такие бои случаются периодически. Хотя обычно на 100 попаданий  ~7-8 пожаров, это меня устраивает.  
Но мне всё равно нравится играть на нём.

В теме "извинений" разработчиков писали о каких-то изменениях для Зао в 0.10.10. Надеюсь, ему накинут немного хп и углы пуска торпед немного улучшат, хотя бы вперед или назад. ГК я бы не трогал. Оно редко стреляет, конечно, но его плюсы не в скорострельности. С ПВО можно было бы ещё поработать, у всех ветки Зао оно слабоватое

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
623 публикации
4 994 боя

Автору темы спасибо.

А я хотел прокачать ZAO, теперь передумал.

Если автор не играл на Henri IV, то надо бы ему поиграть. Может быть после этого ZAO покажется ему отличным крейсером, а не слабым и картонным.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 242
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 344 публикации
10 566 боёв
Сегодня в 14:59:25 пользователь Transformation сказал:

Недавно "не имба" Мусаши мне в ромб с 15км прислал на 2/3 хп.

То есть, Ямато, который прислал бы еще точнее, еще бОльшая имба, по такой логике?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 374
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 992 боя
Сегодня в 15:45:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Если автор не играл на Henri IV, то надо бы ему поиграть. Может быть после этого ZAO покажется ему отличным крейсером, а не слабым и картонным.

На момент  ..решительных  действий  .. с Анри  разработчиков  я был на Кальсончике  (быстр  как  меч правосудия)  и ронял слюнкит с  действий  Мухи   (которая в ухе) в КБ  , пикирование на ЛК  , Нео  в  фокусе  :Smile_great:   ... Все  ...  Пришел  болгарка  -ветка  пошла в утиль  :Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
623 публикации
4 994 боя

читаю, ZAO значит - шлак.

Henri IV (не я один тут его критикую) - шлак, еще хуже ZAO.

читаю, надменная контрибутерша и тут как всегда острит, что, мол, НЕВСКИЙ еще более картонный, чем ZAO и, короче, тоже шлак

Так какие крейсеры в этой игре нормальные и комфортные? Или только линкоры с их живучестью и унылым геймплеем (раз в 30 сек. пальнул, можешь семечки погрызть, а за 40 сек. можно и в туалет сбегать по-быстрому).

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[ODESA]
Бета-тестер
521 публикация
3 945 боёв
Сегодня в 15:54:01 пользователь Astrictt сказал:

То есть, Ямато, который прислал бы еще точнее, еще бОльшая имба, по такой логике?

Ямато находится на 10 уровне и к нему у меня нет вопросов

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 242
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 344 публикации
10 566 боёв
Сегодня в 17:31:24 пользователь Transformation сказал:

Ямато находится на 10 уровне и к нему у меня нет вопросов

Грузия тоже пробивает 30мм и тоже девятка. Имба?

И да, какая разница, 9 или 10 лк оторвал лицо? Какое тут влияние на геймплей?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[ODESA]
Бета-тестер
521 публикация
3 945 боёв
Сегодня в 17:43:07 пользователь Astrictt сказал:

Грузия тоже пробивает 30мм и тоже девятка. Имба?

И да, какая разница, 9 или 10 лк оторвал лицо? Какое тут влияние на геймплей?

Грузия не пробивает 32мм, а Мусаши пробивает. 
Для меня большая разница.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 242
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 344 публикации
10 566 боёв
Сегодня в 17:44:02 пользователь Transformation сказал:

Грузия не пробивает 32мм, а Мусаши пробивает. 
Для меня большая разница.

Двойные стандарты приехали? У Зао 30мм, там нет разницы, Муся или Грузия. Грузия имба, срочно нерфить?

Да что там, у нас семерка Колорадо пробивает восьмерку Эдинбург, срочно нерфить имбу...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
650
[ODESA]
Бета-тестер
521 публикация
3 945 боёв
Сегодня в 18:02:55 пользователь Astrictt сказал:

Двойные стандарты приехали? У Зао 30мм, там нет разницы, Муся или Грузия. Грузия имба, срочно нерфить?

Да что там, у нас семерка Колорадо пробивает восьмерку Эдинбург, срочно нерфить имбу...

Я сейчас не о 30мм Зао, а о том, что Мусаши это единственная из 9 и одна из трёх 10, которые пробивают 32мм. 
Не говоря о других ТТХ. И да, имбу Мусаши надо нерфить

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 242
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 344 публикации
10 566 боёв
Сегодня в 18:12:19 пользователь Transformation сказал:

Я сейчас не о 30мм Зао, а о том, что Мусаши это единственная из 9 и одна из трёх 10, которые пробивают 32мм. 
Не говоря о других ТТХ. И да, имбу Мусаши надо нерфить

А зря не говоря, там не очень радужная картина. Но это отдельный и бесполезный разговор, у кого нет Муси, те бесятся, кричат "нерфить имбу" и все такое. У кого есть - знают и о минусах, и о границах этой имбовости. И о том, что противники процентов на 80-90 те же, что у Ямы, которого никто имбой не зовет.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 250
[EXP]
Участник
1 797 публикаций
15 307 боёв

В рамках гипотетического следующего апа Зао хотелось бы увидеть вариант замены торпед на глубоководные, с пониженной заметностью.

Обычные ему, как мне кажется, не столь актуальны.

В идеале всем японским крейсерам (ветка старая и талантами слегка обделена, на мой взгляд, за исключением Такао) выдать торпеды со сменой глубины / заметности.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 959
[RE]
Участник, Коллекционер
2 019 публикаций
12 350 боёв
В 07.09.2021 в 13:50:22 пользователь Bifrest сказал:

демон вустер  ,смоленск  таким  похвалиться  не может ,потому  что  у  него  нет  нужных  мне  инструментов  как не странно  ))

Что не может Смоленск у точки, чего может ЗАО??? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 374
[ODINS]
Участник
11 464 публикации
23 992 боя
Сегодня в 06:58:43 пользователь Buanonote сказал:

Что не может Смоленск у точки, чего может ЗАО??? 

Вам  ,любимому  котику  лейтенанта  Шмидта  скажу  :Smile_Default:  Не один  из  этих  кораблей не может  уверенно  подходить  к  точке  , не всегда  получается  поставить  дым  и  осуществить  полный  инвиз   прикрывающего  крейсера  (поставить тупо полосу  не сложно  ,как  крейсеру  потом выбираться? в таком  то положении  ? Да  и торпеды  сбросить  в узкий промежуток  совсем не сложно)Смоленск    может поставить дым-да  ,есть такое   , но ВЕС  залпа у  него  не ультимативный  ,а мне мелких  суппостатов  надо гасить быстро !) , а  перечисленные  крейсера  (забыл добавить  еще  Невского)  получают в траверсу сразу при фокусе  на  половину  лица минимум  и после  этого КР  думает как  бы сделать  ноги) , у ЗАО "клюв"  волшебный  ,сам  знаешь  .. Поэтому  в боевой  "бублик" ,как я его  называю , он как правило  въезжает без последствий  спокойно  разворачивается  на  обратный  ромб  (который  у него  кстати  тоже  не плох в отличии от  демона) и сбрасывает  в  шоры  (сквозь меня ) две пачки  лэнсов  )   ,а  дальше не то что  ЭМ с  залпа  анигилируется   , но и все спешащие  к точке РЛС ники  увидев  гребенку  начинают тормозить  и маневрироать  ,и в полной тишине  и в свете  1)точка  махает ручкой  2)  зайка  набивает урон  3)  при окончании  дымов  спокойно уходит  на  свободную  воду  до следующей постановки  ..

Конечно есть еще  Петруша  и Москва  (голландцы) в меньшей степени   но с ними  возни много ,нет  верткости  зайки  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций
7 487 боёв
Сегодня в 10:35:36 пользователь Bifrest сказал:

а  перечисленные  крейсера  (забыл добавить  еще  Невского)  получают в траверсу сразу при фокусе  на  половину  лица минимум  и после  этого КР  думает как  бы сделать  ноги)

Не нужно добавлять в этот список Невского ))). Недавно в маневренном бою на точке сошелся на Венеции с Невским, друг на друга в островах выскочили. Невский был ко мне передним ромбом на расстоянии от 3 до 4 км, совсем близко. Я был к Невскому тоже полубортом, так что отправил ему с носовых 9 бронебоек (заранее готовился к этому залпу). В итоге сквозняков и рикошетов не было, все зашло с пробитием, но и циток не было. Так себе урон, не более 6.000. Не то, чтобы на пол лица, а совсем мизерный. Невский меня после этого бронебойками за счет ДПМ разобрал.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 959
[RE]
Участник, Коллекционер
2 019 публикаций
12 350 боёв
Сегодня в 12:35:36 пользователь Bifrest сказал:

Смоленск    может поставить дым-да  ,есть такое   , но ВЕС  залпа у  него  не ультимативный  ,а мне мелких  суппостатов  надо гасить быстро !

У Смоленска дпм на фугасах больше в 2,2 раза чем у ЗАО. При той же баллистике и при той же точности. Дак в итоге - кто быстрее эсма разберет? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
423
[KILKA]
Участник
426 публикаций
6 988 боёв
В 07.09.2021 в 16:55:55 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Henri IV (не я один тут его критикую) - шлак, еще хуже ZAO

Есть такое, да.

надменная контрибутерша

о а это многое объясняет

какие крейсеры в этой игре нормальные и комфортные

Мне Венеция нравится из прокачанных десяток. И Йошино.

Изменено пользователем BSoD_exe

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию