Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
raven012013

Чей башка крепче?

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
2 370 боёв

Играю от случая к случаю. Раньше, вроде, такого не было...

Гребу потихоньку на "Андрюшке", итальянец такой весь из себя красивый, никого не трогаю, любуюсь видами...А тут на меня из-за острова японское "Пузо"! Весь в дырдочках, как сито, матросики ведрами палубу тушат! Короче - пукнуть в его сторону и потонет! Ну, думаю, чё снаряды тратить - да и не доверну уже пушки... Решил я его обнять на прощание... Я жеж целехонький, только краска на солнышке чуть выгорела...Обнялись...Ёшкин кот - оба на дне!!! Ничего не понимаю!!!

Серьезно, раньше вроде можно было таранить если хп позволяло. А сейчас что, даже фуловый потонет? У меня было больше 40К, у него меньше 1К...

• Ха-Ха 6
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 045
[GT]
Участник
1 404 публикации
5 742 боя

О да, эти "смищние" вставочки. Не надо в юмором шутить.

Приложи реплей, скрин. Иначе это все похоже на гадание на кофейной гуще.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 102
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
10 210 боёв
Сегодня в 14:47:04 пользователь raven012013 сказал:

раньше вроде можно было таранить если хп позволяло

Механика тарана не менялась ни раньше, ни сильно раньше. Разве что очень раньше...

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 637
Help Team
1 637 публикаций

Играю от случая к случаю. Раньше, вроде, такого не было...

Гребу потихоньку на "Андрюшке", итальянец такой весь из себя красивый, никого не трогаю, любуюсь видами...А тут на меня из-за острова японское "Пузо"! Весь в дырдочках, как сито, матросики ведрами палубу тушат! Короче - пукнуть в его сторону и потонет! Ну, думаю, чё снаряды тратить - да и не доверну уже пушки... Решил я его обнять на прощание... Я жеж целехонький, только краска на солнышке чуть выгорела...Обнялись...Ёшкин кот - оба на дне!!! Ничего не понимаю!!!

Серьезно, раньше вроде можно было таранить если хп позволяло. А сейчас что, даже фуловый потонет? У меня было больше 40К, у него меньше 1К...

Добрый день. 

Как вам совершенно верно подсказали 

Сегодня в 15:06:20 пользователь PabloEller сказал:

Механика тарана не менялась ни раньше, ни сильно раньше. Разве что очень раньше...

Более подробно об этом можно узнать из данной статьи.

Для того чтобы максимально правильно ответить на ваш вопрос приложите, пожалуйста, реплей боя с таймингом проблемы. 

Смею предположить что у противника был установлен флажный сигнал Hotel Yankee — он увеличивает урон по кораблю противника на 50% и снижает урон собственному кораблю на 20

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 587
[941]
Участник, Коллекционер
987 публикаций
30 009 боёв

При потере боеспособности корабль теряет именно способность вести бой и держаться на плаву (простите за некоторую тавтологию) - массу он не теряет.

Поэтому при столкновении он наносит урона не менее, чем полностью боеспособный. Разве что при таране линкором эсминца у вас есть шанс выжить и то при условии, что не на "последнем крыле" идете...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
2 176 публикаций
11 272 боя
Сегодня в 15:06:20 пользователь PabloEller сказал:

Нет. Год-полтора назад были баги (или фичи), когда можно было по-хитрому идти на таран и топить противника задешево.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22 351
[SPQR]
Участник, Коллекционер
14 178 публикаций
12 423 боя

Гребу потихоньку на "Андрюшке", итальянец такой весь из себя красивый, никого не трогаю, любуюсь видами...А тут на меня из-за острова японское "Пузо"!

А можно не коверкать имена кораблей? Не надо тут детский садик разводить.... Во-первых, это глупо. А во-вторых, неуважение к коллегам. Надо сильно напрячься, чтобы в Ваших инсинуациях узнать Андреа Дориа и Фусо....

• Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
464
[YUGRA]
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
958 публикаций
12 182 боя

Если прожать при таране R и T то есть шанс выжить)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 936
[ARP]
Участник
3 370 публикаций
В 24.08.2021 в 16:27:40 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Нет. Год-полтора назад были баги (или фичи), когда можно было по-хитрому идти на таран и топить противника задешево.

На малой скорости? Так это и сейчас возможно 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 719
Участник, Коллекционер
3 628 публикаций
10 858 боёв
Сегодня в 00:10:00 пользователь Hans012 сказал:

Особенно в сочетании с советом выше. На ремке и хилке, на малой скорости.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
2 176 публикаций
11 272 боя
Сегодня в 00:10:00 пользователь Hans012 сказал:

Да. И еще задний ход помогал экономить НР при таране.

Не знал, что это до сих пор не пофиксили. Забавно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 719
Участник, Коллекционер
3 628 публикаций
10 858 боёв
Сегодня в 09:13:24 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Не знал, что это до сих пор не пофиксили. Забавно.

Что именно забавно и нуждается в фиксе? Нормальная механика, урон зависит от результирующей скорости. Суммарной, с которой сближаются 2 корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
2 176 публикаций
11 272 боя
Сегодня в 10:47:39 пользователь Astrictt сказал:

Что именно забавно и нуждается в фиксе? Нормальная механика, урон зависит от результирующей скорости. Суммарной, с которой сближаются 2 корабля.

Первые годы игры урон при столкновении высчитывался просто по максимальным НР кораблей с учетом флажка на таран. Год-полтора назад был баг, благодаря которому на крейсере можно было таранить линкоры ценой 15-20к НР (может и меньше - уже не помню). Я думал, что его пофиксили. В этом обсуждении узнал, что подобные случаи до сих пор бывают. Это и забавно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 719
Участник, Коллекционер
3 628 публикаций
10 858 боёв
Сегодня в 11:01:50 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Первые годы игры урон при столкновении высчитывался просто по максимальным НР кораблей с учетом флажка на таран. Год-полтора назад был баг, благодаря которому на крейсере можно было таранить линкоры ценой 15-20к НР (может и меньше - уже не помню). Я думал, что его пофиксили. В этом обсуждении узнал, что подобные случаи до сих пор бывают. Это и забавно.

Я не знаю, о каком баге речь, но зависимость тарана от скорости точно им не является. И да, если сдавать задним, а на тебя идут тараном на невысокой скорости, результирующая будет минимальной, и урон будет наноситься относительно понемногу, тиками, пока один из кораблей не закончится. Не знаю, что тут не так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию