Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
elglin

Что катать в рангах на 6 уровне?

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

173
[XXL]
[XXL]
Участник
220 публикаций
4 596 боёв

Был бы я фиолетом, я бы тут без вопросительных знаков развернулся. Но я не фиолет, а ответы фиолетов на ранги чистого 6 уровня (а не 6+7) устарели на несколько лет с тех давних пор. Поэтому выскажу свои соображения 55% рака, а дальше с большим удовольствием заслушал бы умных людей.

КРЛ

Как профильный КРЛ-вод, здесь я на полшишечки в себе больше уверен. Сначала общие соображения. В отсутствие РЛС (на Белфасты и прочие Атланты я изрядно насмотрелся в рангах 6-7) дымовики должны рулить еще больше, чем обычно. В формате 7х7 должны чуть лучше выглядеть хрустальные пушки - фокуса меньше, и дожить с осмысленным хп до ситуации 3х3 или 4х4, когда они раскрываются, намного проще, чем со старта 12х12. Кроме того, РБ более скоротечны и ультимативно протекают вокруг точек, что благоволит кораблям, заточенным на игру на малой дистанции.

Перт и Линдер и так не обижены народной любовью, а формат как будто бы под них точился. Я бы к ним добавил Нюрнберг (гроссфатеры криговали) не в последнюю очередь, за его 6-км ГАП - в тех же блицах реально помогал. Кроме того, если ПЛ будут играть какую-то ненулевую роль, то бритам и немцам бомбы завезли, а тем же амерам и французам - нет. Аутсайдером я бы предположил Буденного, но только из общих соображений заточенности под пиу-пиу фугасами с дистанции, которой тут не будет.

КРТ

А вообще, нужны ли КРТ в РБ? Здесь я осмысленного мнения иметь не могу, поскольку боев на КРТ у меня считанные единицы. Я разве что предположу, что КРЛ вообще в этом формате интереснее, да еще и на КРТ не завезли бомб от подлодок. Наверное, не стоит катать Пенсу, но "не стоит катать Пенсу" было справедливо еще с тех времен, когда она была на 7 уровне.

ЛК

Все, что я где-то видел, сводилось к концепту: "катайте Фусо, и будет вам счастье". Ну или Измаил. Тут я хочу задать вопрос: а будет ли толк с Байерна (гроссфатеры опять криговали)? С одной стороны, в рандоме на нем с огоньком зажигалось... но при полном отсутствии более высокоуровневых ЛК/КР с более толстой обшивкой и цитаделью, не будут ли 12х14 дюймов (Фусо, Мексика, Измаил) гарантированно лучше 8х15 дюймов (Байерн, Куин)?

ЭМ

В рангах 6-7 я с большим удовольствием катал Фубуки и Фаррагута - очень по-разному получалось, но неизменно озорно, так что не вижу причин, почему они будут унылее на чистом шестом уровне. Все остальное я своими руками не трогал, поэтому тут я больше вопросы хочу задать. В блицах и рангах стрелялся на точках на Фаррагуте с Икаром, Гепардом и Гневным - все никакого впечатления не произвели, но в нескольких боях мне просто могли подвезти противников послабее, а равноскилловый игрок, быть может, сделал бы из меня гамбургер. За кордоном хвалят Икар и Хацу - но относительно Хацу я не могу взять в толк, чем он компенсирует относительно Фубуки минус один ТА при том же засвете. Ну и (ну вы поняли про гроссфатеров) интересно, будет ли толк от Гэде (а я чего, я ничего, я его, может, купил вчера).

АВ

Здесь должен быть абзац плача Ярославны по штурмам. Опять же, немцы и бриты у меня даже не выкачаны. Но чисто умозрительно от нерфа штурмов (они у него самые унылые на уровне) меньше всего должен был пострадать Рюдзе. С другой стороны, вследствие нерфа штурмов и возможных ПЛ, против которых АВ должны быть достаточно унылы, стоит задать вопрос: а стоит ли вообще катать авики в этих рангах, если ты не профильный авиковод, который умеет на них гнуть?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
837
Участник, Коллекционер
602 публикации
9 821 бой

Фредерих, Граф Шпее, Т-61, Левенхардт - вот неплохие имбочки))) 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 011 публикация

Подлодки:Smile_trollface:

Сегодня в 02:31:17 пользователь elglin сказал:

ЛК

Тут я хочу задать вопрос: а будет ли толк с Байерна (гроссфатеры опять криговали)?

ПМК ему второй раз за год апнули, стреляет далеко, попадает неплохо. Есть ультимативно пробивающее ГК. 

Толк точно будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 091
[ERR0R]
Участник, Коллекционер
1 129 публикаций
25 059 боёв
Сегодня в 01:31:17 пользователь elglin сказал:

Шёстерок много сильных

Изменено пользователем a911
- оверквотинг

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[FINE]
Участник
70 публикаций
982 боя

Я мимо ,6 уровень для меня не интересен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 011 публикация
Сегодня в 12:56:53 пользователь Buharik__ сказал:

Я мимо ,6 уровень для меня не интересен.

А не пройдя 6, нельзя будет участвовать на 8 и 10.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[FINE]
Участник
70 публикаций
982 боя
Сегодня в 11:02:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А не пройдя 6, нельзя будет участвовать на 8 и 10.

Ну что поделать,я играю мало,меня это не печалит.У меня другие приоритеты в игре.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 019 публикаций
13 633 боя

Имба шпеер - несколько лет без нерфов. И все остальное.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию