Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
spavit

Урон по союзникам

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации
417 боёв

Мое мнение таково, что система наказаний за нанесение урона союзникам, действующая ранее, была вполне рабочая и не требовала серьезной переработки, но решение об отключении урона к моему глубокому аркадному сожалению принята. Урон тактической составляющей, условному элементу реализма и необходимости микроконтроля своих действий несомненно нанесен. Понимаю, что не вернут, видимо игрокам сложности в геймплее ни к чему, либо разработчиков пугает не особо высокий порог вхождения, так и не понял ради чего сломана популярная в большинстве современных игр механика. Ну а теперь к предложению, как-бы компромиссному. Все озвученное касается попаданий в корабли союзников. Торпеды - вероятность, пусть небольшая, хотя бы 10%, что она сдетонирует, вееры со второй линии уже аккуратнее будут запускать. Снаряды - незначительный, возможно не пропорциональный обратному, но урон наносить должны, оборудование бог с ним, пусть не ломают. Таран - вернул бы как было, надо кораблем управлять в игре про корабли, свой курс заранее обдумывать с учётом маневренности, простейшая навигация, нельзя так аркадничать.

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
377
[8-OS]
Участник
408 публикаций
7 545 боёв

А учить чему-то игроков по уму нужно перелопатить функционал экономику баланс кораблей я бы тоже не обделил вниманием инструменты для обучения и много чего еще

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 707
[4LC]
Участник, Коллекционер
852 публикации
22 196 боёв

Лично выходил в бое на эсминце и в моей команде было 3 неадеквата на ЛК. То ли от зависти то ли от комплексов каждый из них на старте зарядил по мне по одному залпу и отправили меня на дно, даже не получив розовый цвет. Да и даже если бы получили розовый цвет, то моему потопленному кораблю от этого не стало бы легче. Против неадекватов такая защита от урона - самое то.  

• Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
[WILLW]
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 11.08.2021 в 04:03:43 пользователь spavit сказал:

Мое мнение таково, что система наказаний за нанесение урона союзникам, действующая ранее, была вполне рабочая и не требовала серьезной переработки, но решение об отключении урона к моему глубокому аркадному сожалению принята.

Да  я так подозреваю причина отключения  урона  в   вводе  подводных лодок:    на закрытом тестировании  видимо  глубинками    накрывали  и   красные и зеленые подлодки. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
417 боёв
В 12.08.2021 в 02:02:45 пользователь vnzh сказал:

Да  я так подозреваю причина отключения  урона  в   вводе  подводных лодок:    на закрытом тестировании  видимо  глубинками    накрывали  и   красные и зеленые подлодки. 

Да нет, кто-то писал на форуме, что специально моделировал такую ситуацию на тесте, видимо хотел адреналин получить от невероятной реалистичности, но увы, глубинные бомбы вроде как только по красным работают. Тут вроде причина в каких-то неадекватах...)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
В 11.08.2021 в 01:03:43 пользователь spavit сказал:

Мое мнение таково, что система наказаний за нанесение урона союзникам, действующая ранее, была вполне рабочая и не требовала серьезной переработки, но решение об отключении урона к моему глубокому аркадному сожалению принята. Урон тактической составляющей, условному элементу реализма и необходимости микроконтроля своих действий несомненно нанесен. Понимаю, что не вернут, видимо игрокам сложности в геймплее ни к чему, либо разработчиков пугает не особо высокий порог вхождения, так и не понял ради чего сломана популярная в большинстве современных игр механика. Ну а теперь к предложению, как-бы компромиссному. Все озвученное касается попаданий в корабли союзников. Торпеды - вероятность, пусть небольшая, хотя бы 10%, что она сдетонирует, вееры со второй линии уже аккуратнее будут запускать. Снаряды - незначительный, возможно не пропорциональный обратному, но урон наносить должны, оборудование бог с ним, пусть не ломают. Таран - вернул бы как было, надо кораблем управлять в игре про корабли, свой курс заранее обдумывать с учётом маневренности, простейшая навигация, нельзя так аркадничать.

Эсминцы бездумно пускают торпеды, точнее им все равно, их количество не ограничено, думать они не хотят от слова совсем. 

Отсюда торпедные супы и куча загубленных товарищей.

Но я думаю будет более глубокая версия, почему отключили урон по союзникам, и это вообще никак не связано с любимым треугольным классом 

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 694
[MONKS]
[MONKS]
Участник, Коллекционер
6 619 публикаций
21 109 боёв
В 11.08.2021 в 01:03:43 пользователь spavit сказал:

Мое мнение таково, что система наказаний за нанесение урона союзникам, действующая ранее, была вполне рабочая и не требовала серьезной переработки, но решение об отключении урона к моему глубокому аркадному сожалению принята.

это она пока не было ПЛ работала. 

Попробуйте поскидывать глубинный бомбы, когда там по три-четрые пл на точке кружатся, чтоб своих не задеть

В 12.08.2021 в 02:02:45 пользователь vnzh сказал:

на первой итерации самолёты лк отлично глубинками дамажили и надводные корабли, в .т.ч свои. Жаль, убрали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
417 боёв
Сегодня в 16:47:27 пользователь Alexahiks сказал:

это она пока не было ПЛ работала. 

Попробуйте поскидывать глубинный бомбы, когда там по три-четрые пл на точке кружатся, чтоб своих не задеть

Не вижу проблемы, игра командная, заходит эсминец, союзные ПЛ отходят. Да и маловероятно такое долгое скопление лодок, они друг друга прекрасно видят и вряд ли будут игнорировать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 694
[MONKS]
[MONKS]
Участник, Коллекционер
6 619 публикаций
21 109 боёв
Сегодня в 17:14:22 пользователь spavit сказал:

Не вижу проблемы, игра командная, заходит эсминец, союзные ПЛ отходят. Да и маловероятно такое долгое скопление лодок, они друг друга прекрасно видят и вряд ли будут игнорировать.

Мдя. У нас наверное игры. В моей такие маневры только в кб встречаются

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
52
[BLRM1]
Участник
56 публикаций
2 638 боёв

Думаю предложение об ужесточении наказаний за тимдамаг очень актуально.

Причина 1. 

"Однопартийцы" часто стали подставлять свои корабли, "отрезая" ваши торпеды и выпуская свои "перехватывая" вашу цель.

Причина 2.

Бездумно выпускают торпеды. В этом случае команда теряет возможность потопления вражеского корабля, все наличные торпеды идут на перезарядку 60с+ и команда остаётся без ударного вооружения.

Варианты пресечения оставляю вам.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[BSP4]
Участник
47 публикаций
7 200 боёв

Урон вернуть.

Глубинные бомбы - на усмотрение.

• Плюс 1