Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
67 публикаций
Сегодня в 13:22:56 пользователь Shurff сказал:

Ну вы можете почитать сами, я думаю. Тот же Type-XXI, например. Как раз он и представлен в игре.

насколько знаю, только тип XXI развивал скорость большую под водой, чем в надводном положении, тот же balao с guppy рубкой, под водой едва дотягивал до скорости надводной, а в игре подкрутили для баланса

Изменено пользователем IIepuckon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 995
Участник
1 801 публикация
3 918 боёв
Сегодня в 13:40:32 пользователь IIepuckon сказал:

насколько знаю, только тип XXI развивал скорость большую под водой, чем в надводном положении, тот же balao с guppy рубкой едва дотягивал до скорости надводной, а в игре подкрутили для баланса

А какая разница? Тип XXI тоже в реале имел скорость раза в 2 меньше, чем в игре.

Главное, что сам факт того что под водой ПЛ движется быстрее, чем на поверхности - это не баг и не бред выдуманный для баланса.

Так-то понятно, что скорости в реале были совсем другие. Это не только к ПЛ относится.

Сегодня в 13:44:41 пользователь Popeye_MS сказал:

Только низкая активность заставит их(разрабов) задуматься.

Низкая активность на тесте как раз и позволить заявить "На тесте игрокам всё нравилось". Потому что играть будут только те, кому реально понравилось.

Самое правильное - поиграть и аргументированно сказать, что такие ПЛ в рандоме не нужны.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 894
[SU-35]
Участник, Коллекционер
7 054 публикации
22 239 боёв
Сегодня в 13:52:13 пользователь Shurff сказал:

Самое правильное - поиграть и аргументированно сказать, что такие ПЛ в рандоме не нужны.

Говорить мы можем все, что угодно. У разработки "есть свои источники информации".

Сегодня в 13:12:05 пользователь Shurff сказал:

Это не баг и не бред. В реале у ПЛ могла быть (и была) более высокая скорость в подводном положении. Тут-то как раз претензий нет.

Есть. Это не те подводные лодки, у которых она могла быть и была выше. У всех ПЛ ВМВ подводная скорость была в диапазоне 6...10 узлов, кроме типа XXI, у которой 17. Ну и пары японок. Впрочем, наверняка вы про это знаете.

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[DIKIY]
Бета-тестер
1 666 публикаций
11 315 боёв
Сегодня в 13:15:33 пользователь vnzh сказал:

Это как?  Сопротивление    движению  в  воде   больше,  чем  сопротивление   движению   в  воздухе.

а "сопротивление, возникающее" на границе сред - превышает таковое в любой "чистой" среде (упрощённо говоря)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
786 публикаций
8 506 боёв
Сегодня в 13:15:33 пользователь vnzh сказал:

Это как?  Сопротивление    движению  в  воде   больше,  чем  сопротивление   движению   в  воздухе.

У меня мама в КБ Малахит работала при Союзе. Говорит, был какой то уникальный образец в единичном экземпляре, шпарила под водой 40 с лишним узлов. Возможно это был Анчар, а может и совершенно другая лодка. В Союзе много было уникальных проектов о которых простым людям было знать не дано. И да, у современных лодок форма корпуса позаимствована от Кита, что позволяло иметь скорость подводную, гораздо выше надводной. Я могу и больше у мамы узнать, но... ей до сих пор за границу нельзя, так что сами понимаете.

По поводу лодок в игре. Буду краток. Не играл, но осуждаю. Если нужен качественный тест, надо сделать дубль рандома. Назвать: "рандом с лодками". А чтобы обычные люди там играли, сделать в дубле +200 к опыту на эсм, кр, лк и ав за каждый бой в течение этого обновления. Никакого коопа или рангов, не портите режимы. В этом режиме вы сможете полноценно оттестировать свои лодки и получить качественный фидбек на форуме. И вам хорошо и люди нормально пофармят опыта и не будет нецензурных реплик на форуме, которые нужно тереть.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[FGNYA]
Участник
59 публикаций
4 887 боёв
Сегодня в 14:44:43 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если нужен качественный тест, надо сделать дубль рандома. Назвать: "рандом с лодками". А чтобы обычные люди там играли, сделать в дубле +200 к опыту на эсм, кр, лк и ав за каждый бой в течение этого обновления. Никакого коопа или рангов, не портите режимы. В этом режиме вы сможете полноценно оттестировать свои лодки и получить качественный фидбек на форуме. И вам хорошо и люди нормально пофармят опыта и не будет нецензурных реплик на форуме, которые нужно тереть.

Полностью поддерживаю , тест в коопе полная чушь которая не дает толком ни какой инфы. 

• Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 756
[WG-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
565 публикаций

Тип ПЛ\скорость хода (уз)

Надводная

Подводная

Salmon 21 9
Gato/Balao 20,25 8,75
тип VII 17,7 7,6
тип IX 18,2 7,7
тип XXI 15,6 17,2

Вот реальные скорости подлодок представленных в игре. Давайте не будем теоретизировать могла/не могла.

Скорость подводного хода значительно выше у послевоенных лодок с "альбакоровским" корпусом.

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
808 публикаций
В 13.08.2021 в 21:21:32 пользователь Ocean_Rat сказал:

В общем есть проблема. На U-69 я загнал авианосец на край карты. И как только авик уперся в границу, сонар тут же перестал отмечать на нем какие-то зоны. Т.е. он попадает в авианосец, но отметку не ставит. Возможно программа считает, что авик плывет дальше, так же как теоретическая траектория нахождения при запуске торпед, но сонар в таком состоянии по нему попасть не может.

На АВ просто автоматически включилась "аварийная команда". (Та самая, которую игрок обычно включает, нажав клавишу R). Цель может снять с себя отмеченный сектор «Аварийной командой». Во время её действия на корабле не могут появиться новые отмеченные сектора.

Смотрите новости.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 756
[WG-W]
565 публикаций

Вообще мое мнение заключается в том, что виноваты не подводные лодки. Проблема как раз во всех остальных кораблях. В линкорах, которые могут летать со скоростью 40 узлов на постоянной основе, в эсминцах разгоняющихся под 50 узлов, в ракето-торпедах и т.д.

Флот это не про танковое пиу-пиу из башенок из-за острова. Это про идем две недели противолодочным зигзагом со скоростью узлов 15 глядя в на горизонт или пялясь в экран радара.

Решил ускориться - остался посреди Тихого океана без топлива в лучшем случае. А в худшем - с раскуроченными гребными валами и вышедшими из строя машинами.

Для введения подводных лодок нужен более сложный геймплей - карты размером раз в несколько побольше, задачи посложнее кружков на карте, погодные условия, день/ночь, другие принципы работы нынешних РЛС, ГАП и т.п., активное внедрение ПвЕ и так далее.

Только тут же добрая половина игроков скажет, что это нединамично, скучно и все такое.

• Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[KLRS]
Участник
92 публикации

Мне кажется акустические торпеды надо вообще убрать, пл может атаковать только на перископной глубине (так вроде было в ВОВ) или оставить только для поражения других пл. И у всех кораблей должны быть эффективные средства обнаружения пл, типа гап но с большим радиусом действия, ну и конечно хорошо бы еще чтобы появились в игре ПЛРК.. Вот тогда и поиграем))

Изменено пользователем Janek_102

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
958
[JAGER]
Участник
1 742 публикации
11 879 боёв
Сегодня в 16:02:13 пользователь Janek_102 сказал:

И у всех кораблей должны быть эффективные средства обнаружения пл, типа гап но с большим радиусом действия

У половины кораблей есть эффективное средство обнаружения пл - перк называется "Пеленг". Еще у четверти есть другое эффективное средство - авиагруппы. Если пл будет неспособна оставаться большую часть боя необнаруженной, то тогда ей надо давать гк, пво, рлс, дымы и пкр.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 337 боёв

информация о подлодках от разрабов:
для выпуска подводных лодок в случайные бои нам нужен нормальный тест. нормальный тест мы можем провести только в случайных боях, но в случайные бои без нормального теста мы подлодки не пустим. 
тестировать подлодки в других режимах мы нормально не можем. поэтому мы запустим подлодки в кооператив и ранги. но не в случайные бои, где мы можем провести нужные нам тесты.
мы 2 года контингентом из тысяч людей делаем вид, что тестируем подлодки, но мы не выпустим их в нормальный тест потому что нам выгоднее выпускать их как акционную технику чтобы порадовать игроков типа "о, какие у нас есть подлодки". 

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 756
[WG-W]
565 публикаций
Сегодня в 16:02:13 пользователь Janek_102 сказал:

И у всех кораблей должны быть эффективные средства обнаружения пл

А если их не было. Ну вот не установлены они были на историческом корабле-прототипе. Почитать историю того же "Индианаполиса". ЕМНИП там был момент, когда командование просили об установке оборудования обнаружения подводных лодок, но эти просьбы были проигнорированы - в результате именно подлодка его и потопила.

• Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[BAD-S]
Участник
9 публикаций
10 591 бой

У нас же принцип камень-ножницы-бумага в игре, а куда пришить подлодки? Я вот категорически против подлодок, они просто не натягиваются на глобус. Я бы хотел режим "исторический" где будут корабли более реалистичные по характеристика, пускай и без баланса вовсе. Удовольствие можно получить от процесса, а не от того, что у тебя корабль в балансе. В таком режиме подлодки были бы к месту, и пускай они плавали по 12 узлов. Можно как-то разнообразить сам бой, какие-то цели давать, что-то вроде режима операций, только с живыми игроками. Добавить корабли Ботов которые могут проплывать мимо и их надо топить что бы получить доп. очки, или наоборот защитить.

• Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
[WILLW]
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 19:11:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

У половины кораблей есть эффективное средство обнаружения пл - перк называется "Пеленг".

А пеленг стал на подлодки реагировать? на общем  тесте  пеленг   на подлодки не указывал:    выплываю  за  остров - и  подлодка  в  2  км!!  а  орудия  то повернуты   в  направление  пеленга,   совсем в  другую сторону.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[KLRS]
Участник
92 публикации
Сегодня в 16:52:32 пользователь Paladin_61RUS сказал:

А если из не было. Ну вот не установлены они были на историческом корабле-прототипе. Почитать историю того же "Индианаполиса". ЕМНИП там был момент, когда командование просили об установке оборудования обнаружения подводных лодок, но эти просьбы были проигнорированы - в результате именно подлодка его и потопила.

я не столь глубоко знаком с историей флота... но думаю если у каких-то кораблей их не будет то на них просто мало будут играть, они станут кораблями для флотосадомазохистов))

Сегодня в 16:11:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

У половины кораблей есть эффективное средство обнаружения пл - перк называется "Пеленг". Еще у четверти есть другое эффективное средство - авиагруппы. Если пл будет неспособна оставаться большую часть боя необнаруженной, то тогда ей надо давать гк, пво, рлс, дымы и пкр.

думаю да, чтобы класс пл был играбельным и не таким токсичным наверное они должны быть что-то типа ныряющих эсминцев, чтобы и из пушек по кораблям можно было пострелять, будет больше похоже на реальность.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 995
Участник
1 801 публикация
3 918 боёв
Сегодня в 14:08:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Говорить мы можем все, что угодно. У разработки "есть свои источники информации".

Реакция игроков тоже мониторится. Всегда.

А вот какие выводы делаются - это отдельная тема...

Сегодня в 14:08:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть. Это не те подводные лодки, у которых она могла быть и была выше. У всех ПЛ ВМВ подводная скорость была в диапазоне 6...10 узлов, кроме типа XXI, у которой 17. Ну и пары японок. Впрочем, наверняка вы про это знаете.

Вы сами себе противоречите. У типа XXI подводная скорость была выше надводной. И это ПЛ, которые, формально, участвовали во второй мировой. Так что в этом плане всё укладывается в рамки существовавших ранее игровых условностей. Пусть даже Балао и не относилась к таким ПЛ.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
958
[JAGER]
Участник
1 742 публикации
11 879 боёв
Сегодня в 17:08:28 пользователь vnzh сказал:

А пеленг стал на подлодки реагировать?

Сегодня в 17:11:35 пользователь Janek_102 сказал:

думаю да, чтобы класс пл был играбельным и не таким токсичным наверное они должны быть что-то типа ныряющих эсминцев, чтобы и из пушек по кораблям можно было пострелять, будет больше похоже на реальность. 

А зачем нужны еще одни эсминцы? Имеющихся-то перебор.

Скрытый текст

shot-21.08.14_17.56.47-0534.jpg

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21
[MRAK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
25 716 боёв

Да что вы тут за реализм то топите? Тут его не было никогда. Это аркада про корабли.

• Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MONKS]
Участник
101 публикация
17 928 боёв

Почему я из надводного положения не могу дать сонар в ПЛ на глубине, которая светится как ёлка новогодняя? Скриншот ситуации прилагаю. Она светится, она в прицеле, а сонар вот втупую по поверхности. Это бред.

изображение_2021-08-14_184239.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию