Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Inquisition_CIS

Лк. Кремль и Советский Союз. Мнение

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 457
[W0K0U]
Участник
1 487 публикаций
11 218 боёв

Всем привет.

Хотелось бы поделится мнением по топам ветки линкоров СССР.

Также хотелось бы услышать и мнение других Лк "Бояр" по ним.

Начну с 9 лвл " Советский Союз".

Для меня в свое время это был лютый кактус, который вызывал у меня подгорание одного знатного места. Я не мог понять как на нем играть, куда и как стрелять, с какой дистанции. 

За частую ухадил в порт с очень малым уроном, и часто это означало поражение. И как большинство горел на этот лк.

Но когда я недавно углубился немного в пробой орудий ( Спасибо друзьям, и друзьям нашего клана) открыл для себя что пробитее 406мм орудий Союза одно из лучших на уровне, даже может потягаться с некоторыми ЛК 10 лвл.

Скрытый текст

IMG_20210722_120128.jpg.c7dd49837f182dbd465dad3bd21b8516.jpg

Следующее что я начал смотреть это схема бронирования.

И понял что ромбом его броня очень даже хороша, главное не перекрутить.

И после  чего я пересмотрел свой стиль игры.

Теперь моя частая дестанция боя 14 -16 км. На ней начинается более менее точная стрельба, и с этого момента мы начинаем раскрывать ещё одну фишку это пробой снарядов.

Я как профан и не могу точно заверять, но 406мм снаряды Союза как будто имеют льготные рикошетные углы ( но это не точно, возможно кто то поправит)

После всего этого, для меня он сейчас один из комфортных лк.

Что скажите на счёт ЛК Советский Союз? Интересно услышать и чужое мнение, хотя в профильной теме больше негатива. Что ему бы добавили? 

ЛК Кремль - был очень вкусным когда только вели.

Наводил боль и ультра насилие на всех противнико.

Но потом пошли нерфы ( балансные правки) и осталось от него как многие говорят только броня.

Для меня картина поменялась тоже совсем недавно, и все по тому же принципу как и с "9-кой"

Открыл график пробоя и для себя вывел дистанцию  оптимального начала боя.

Скрытый текст

IMG_20210722_120333.thumb.jpg.4cdd727b91ed5969088e00af87b29c75.jpg

Это для меня стало 16 км, и чем ближе сближается Кремль тем больше он начал радовать своими орудиями. Так же его броня когда ты стоишь ромбом или носом позволяет подойти ближе. И после всех этих монипуляций я вновь полюбил этот линкор.

Но мне все равно чего то не хватает на нём. Возможно ещё одной хилки, или ремонтной команды, ну и само собой ГаПа. Конечно не немецкого, а хотя-бы простого.

Что скажите по ЛК Кремль? 

Хочется услышать мнение и других.

После стольких нерфов остались ли фанаты.

А так же хотелось бы послушать что вы бы в нем апнули, или опять понерфили:cap_haloween:.

Всем спасибо кто отпишется.

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 383
[ODINS]
Участник
11 488 публикаций
24 022 боя
Сегодня в 10:16:52 пользователь Slanenak сказал:

Настолько вкусным  ,что  мог отправить  в  порт фулловый  эсминец  просто  за счет  точности и сквозняков в тушку  (нет  я  не  жалуюсь  , наоборот  он и должен  был  таким быть  , но как  обычно , за  дело взялись  баклажаны  и статистика полетела  вверх) . :Smile_Default:

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 593
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 076 боёв

Кремлю бы апнул живучесть вспомогательного вооружения. У меня были бои, когда я уже на 5-7 минуте оставался с 15-20% ПВО - и играй как хочешь. И это с модеркой в первом слоте! А ещё гап ему нужен. Очень! Хотя бы 4 км.

Союз... честно говоря, у него странные орудия. Вроде те же самые, что и у Владика, но по ощущениям совершенно разные. Союз невероятно косой на ближних дистанциях из-за чего на нем некомфортно сближаться с противником, где ещё и хваленый пробой играет злую шутку подсовывая сплошные сквозняки. Мне не нравятся орудия Союза тем, что они не стабильны и малопредсказуемы на всех дистанциях, кроме средней, поэтому я бы поправил именно их, но как - черт его знает!:Smile_smile:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 457
[W0K0U]
Участник
1 487 публикаций
11 218 боёв
Сегодня в 14:08:31 пользователь Bifrest сказал:

Настолько вкусным  ,что  мог отправить  в  порт фулловый  эсминец  просто  за счет  точности и сквозняков в тушку  (нет  я  не  жалуюсь  , наоборот  он и должен  был  таким быть  , но как  обычно , за  дело взялись  баклажаны  и статистика полетела  вверх) . :Smile_Default:

Да не и за статистов мне кажется пременили напильники. Средний игрок как я , на нем мог показывать хорошие результаты.

Плюс как я помню, многие с серверов Европы начали критиковать разработчиков, то что они сделали советскую ветку имболансной .

Сегодня в 14:15:33 пользователь LLIkinep сказал:

Кремлю бы апнул живучесть вспомогательного вооружения. У меня были бои, когда я уже на 5-7 минуте оставался с 15-20% ПВО - и играй как хочешь. И это с модеркой в первом слоте! А ещё гап ему нужен. Очень! Хотя бы 4 км.

Союз... честно говоря, у него странные орудия. Вроде те же самые, что и у Владика, но по ощущениям совершенно разные. Союз невероятно косой на ближних дистанциях из-за чего на нем некомфортно сближаться с противником, где ещё и хваленый пробой играет злую шутку подсовывая сплошные сквозняки. Мне не нравятся орудия Союза тем, что они не стабильны и малопредсказуемы на всех дистанциях, кроме средней, поэтому я бы поправил именно их, но как - черт его знает!:Smile_smile:

Ап ПВО и ПМК, наверное невозможен, так как это был один из последних нерфов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 593
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 076 боёв
Сегодня в 11:17:14 пользователь Slanenak сказал:

Ему тогда резанули сразу половину хп. Учитывая, что сегодня акцент авианосцев сместился в сторону крупных целей, уверен, половину от того, что отрезали, сегодня можно смело вернуть на место. Иногда нерфы откатывают. Примеры есть. Гинденбург, например.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 383
[ODINS]
Участник
11 488 публикаций
24 022 боя

Плюс как я помню, многие с серверов Европы начали критиковать разработчиков, то что они сделали советскую ветку имболансной

В особенности  с конечными ремками  )) Да  да  Фламу  и срач  помню .. Приятно  было (ч ..т побери)видеть  ЛК который  был  собственно  ..линкором  и к себе  не подпускал  (а ля старый  Бисмарк) :Smile_izmena:

Могли  бы  этим  и закончить  ,ПВО ультимативное   это да  ..ну  фсе :cap_haloween:

P/s/ Самый  сильно  разогретый  ***  у Медузы  относительно кораблей   в принципе  насколько я знаю .. :Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 457
[W0K0U]
Участник
1 487 публикаций
11 218 боёв
Сегодня в 14:28:45 пользователь LLIkinep сказал:

Ему тогда резанули сразу половину хп. Учитывая, что сегодня акцент авианосцев сместился в сторону крупных целей, уверен, половину от того, что отрезали, сегодня можно смело вернуть на место. Иногда нерфы откатывают. Примеры есть. Гинденбург, например.

Возможно. Но как бы потом опять не пошла волна с возгласами " на Кремль не залитеть, все сбивает"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 221
Участник
1 802 публикации
18 132 боя

Одну ремонтную команду Кремлю надо добавить, точно не помешает. Да и аварийную тоже можно добавить. А так - нормальный линкор.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 583
[ZAWOD]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
6 186 публикаций
10 040 боёв
Сегодня в 12:16:52 пользователь Slanenak сказал:

Хочется услышать мнение и других

Мое мнение, что писать надо было в разделы обсуждения по кораблю.

Для чего они созданы если в итоге вы сейчас создаете свою тему про свой корабль, собирая мнения? А если каждый захочет обсудить по каждому кораблю в игре отдельной темой? Разве новичкам так будет легче искать мысли и мнения игроков, делиться опытом, раскапывая горы тем? 

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 457
[W0K0U]
Участник
1 487 публикаций
11 218 боёв
Сегодня в 15:36:30 пользователь Katyaoveskina сказал:

Мое мнение, что писать надо было в разделы обсуждения по кораблю.

Для чего они созданы если в итоге вы сейчас создаете свою тему про свой корабль, собирая мнения? А если каждый захочет обсудить по каждому кораблю в игре отдельной темой? Разве новичкам так будет легче искать мысли и мнения игроков, делиться опытом, раскапывая горы тем? 

А что плохого в новой теме?

Форум игры вроде для обсуждения и создан? 

Тег указан, если человек будет пользоваться поскам ему должно выдать эту тему.

Какая проблема если тема создана отделна ? Это ведь не гайд.

Тем более профильные темы не посищают так часто.

Или это попытка загнать всех, в удобные рамки для вас? 

• Плюс 7
  • Круто 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 383
[ODINS]
Участник
11 488 публикаций
24 022 боя
Сегодня в 12:36:30 пользователь Katyaoveskina сказал:

Для чего они созданы если в итоге вы сейчас создаете свою тему про свой корабль, собирая мнения?

Кремль в  данном  случае  не  подходит под общие  рамки обсуждения техники  описанные Вами  в узкоспециализированных темах .. Слишком большой резонанс  получили мнения  игроков  с  разных  серверов  с вводом именно  этого корабля по силе   сопоставимый  с .. попыткой ввода  скажем  Худа  на  первичных  условиях ))  Проще,по моему мнению  обычного игрока разумеется ,   признать  что история  с Гинденбургом  продолжается и с Кремлем  и  оставить историю незавершенной  ,чем  утверждать  что с  ним  все  хорошо ..

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 583
[ZAWOD]
6 186 публикаций
10 040 боёв
Сегодня в 15:33:47 пользователь Bifrest сказал:

история продолжается

Незнаю что там про истории. Но.. Более-менее умелых Кремлей и Союзов (особенно если прут как каток) по моим наблюдениям утопить очень долго и сложно.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 383
[ODINS]
Участник
11 488 публикаций
24 022 боя
Сегодня в 13:45:15 пользователь Katyaoveskina сказал:

Незнаю что там про истории. Но.. Более-менее умелых Кремлей и Союзов (особенно если прут как каток) по моим наблюдениям утопить очень долго и сложно.

Не  буду спорить  утопить  ЕГО не просто , но  как быть  с его  возможностями ..Андрей  говорит много печальных  слов по этому поводу  ,Вы  же  не  будете  утверждать  что  мнение   игрока топ  клана  с  хорошим опытом турнирных   боев   не имеет  веса  в этом вопросе ?))

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 306
[VOY]
Бета-тестер
2 823 публикации
9 449 боёв
Сегодня в 11:16:52 пользователь Slanenak сказал:

Надеюсь мы все хорошо помним, какую концепцию разработчики вложили в советские ЛК при их вводе в игру, со солов из видео: Чем больше дальность, тем больше разброс снарядов, а у советских линкоров это более ярко выражено. За то на средней дистанции вы получаете хорошую точность и т.д..

А чтобы выйти на эту среднюю дистанцию игроку придется попотеть под фокусом и не факт, что еще доберешься. Но научились добираться и тут начался слом зоны комфорта на евросервере..

Скрытый текст

Изменено пользователем Grobvater
Убрана ложная
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 583
[ZAWOD]
6 186 публикаций
10 040 боёв
Сегодня в 16:42:10 пользователь Bifrest сказал:

Вы  же  не  будете  утверждать  что  мнение   игрока топ  клана  с  хорошим опытом турнирных   боев   не имеет  веса  в этом вопросе ?))

А надо?)

Вроде раньше подобным я не маялась))

Тем более куда уж мне клешнехвату до подобных мыслей:cap_haloween:

Сама катаю Союз и Кремль по настроению, вижу что вроде живу на нем подольше чем обычно если торпед не наемся или в борт не словлю))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 383
[ODINS]
Участник
11 488 публикаций
24 022 боя

Именно  потому , что   ..катаешь   и в особенности  ..летаешь  , со всем  уважением  так сказать:Smile_Default: .. Но положи руку на сердце , неужели  не тяжелеет  в груди  при  залпе  ?))

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 593
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 076 боёв
Сегодня в 15:16:59 пользователь Bifrest сказал:

Именно  потому , что   ..катаешь   и в особенности  ..летаешь  , со всем  уважением  так сказать:Smile_Default: .. Но положи руку на сердце , неужели  не тяжелеет  в груди  при  залпе  ?))

Хорошо сказал. У меня вот точно тяжелеет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
308
[KLIO]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
20 607 боёв
Сегодня в 02:36:30 пользователь Katyaoveskina сказал:

мнение, что писать надо было в разделы обсуждения по кораблю.

ТС про два корабля пишет. Зачем размазывать мысли, дублируя одно и тоже в две темы? 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию