Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
artemon749

Задачка для самых опытных

Определите моё место в таблице команды, смотря на скриншот моих результатов  

75 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 010
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
7 719 боёв

Только что сыграл обычный бой (как для своего уровня игры) на Шульце, эсминце 9 уровня. Повезло с союзниками ‒ они не сливались, кучно лупили по врагу и поэтому сам я в этом бою настрелял мало, всего то 29к, хотя я на мощном арт-эсминце и мог просто стоять в дымах и настреливать.
Но я сыграл роль светляка ‒ 136к урона нанесли союзники по моему засвету.

Отлично ‒ скажете вы, ‒ ты же эсминец, который должен светить, такова роль эсминцев и ты свою роль сыграл и сделал вклад в общую победу.
К тому же, согласно корабельной вики, для эсминца засвет является приоритетом для получения дохода в серебре и опыте, поэтому я должен быть счастлив, что я светил не зря и команда стреляла хорошо, давая опыт мне за это.

И вот тут я хотел бы загадать загадку читателям и попросить определить, какое место по опыту я занял по итогу боя, учитывая тот момент, что для эсминца приоритетом доходности является именно засвет, а не урон.
Какого рода был засвет?
На фланге были корабли противника всех уровней и классов, это вы можете видеть даже по скрину моего урона, где я по Ташкенту дал на 8830, дал ещё крейсерам и линкору.
В сумме весь мой урон и засвет явно больше одного ПУКа, плюс немного за сбитие захвата и потенциалку.
Предлагаю пройти опрос и оставить своё опытное мнение, какое приблизительно место в таблице по опыту я мог бы занять.
Понимаю, что некоторые читатели уже чувствуют подвох в теме, что её бы не было, если бы я занял первое или второе место, поэтому опрос составлен хитрО.
Покажите свой опыт и умение предугадывать доходность по личному результату :cap_hmm:
К слову сказать, серебра я заработал 141к без према.

Скрытый текст

shot-21_07.21_09_50.22-0876.thumb.jpg.e457a2c3d33eb44a50d190464d8e0942.jpg

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 010
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
7 719 боёв
Сегодня в 10:04:15 пользователь _Kusanagi сказал:

Вы зайдите в статью экономика и там всё увидите сами, что для кого является приоритетом. Если вдруг статья потеряла актуальность, то это не ко мне, я ни при чём.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
491
[KKZ50]
Участник
610 публикаций
5 782 боя
Сегодня в 10:36:48 пользователь artemon749 сказал:

В сумме весь мой урон и засвет явно больше одного ПУКа

ПУК - хорошая мера! Жаль, что не поддерживается официально. Один пук = место в середине таблицы при победе и выше середины при поражении. Типа.  :cap_cool:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
245
[JADAR]
[JADAR]
Участник, Коллекционер
272 публикации
35 446 боёв
Сегодня в 10:36:48 пользователь artemon749 сказал:

Покажите свой опыт и умение предугадывать доходность по личному результату 

Предположу из своего опыта боев. 1200 - 1300 чистого опыта,  потому что точку не захватывал,  самолёты не сбивал  ( по моим наблюдениям за это дают больше всего опыта). По месту - с таким предполагаемым опытом - 9-10 место в команде.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
504
[_KIEV]
[_KIEV]
Бета-тестер, Коллекционер
295 публикаций
6 869 боёв

тоже был бой, даже на форуме подобную тему создавал..., насветил около 400 к на флетчере, а по опыту во второй половине оказался, и то, благодаря тому, что пару торп загнал, а так бы вообще последним был бы..

. Тебе в + только победа. Тоесть как итог - Светить не имеет смысла, кроме как в статку +1 победу сделать.

Ставка - 8е место =)

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована заведомо ложная информация
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
2 129 публикаций
11 009 боёв

Приоритеты в табличке это конечно хорошо, но без конкретных цифр толку от них мало. По наблюдениям конкретно от урона по разведданным доход по опыту и кредитам крайне слабый. Пусть даже у эсминцев он больше, чем у линкоров и крейсеров, лишние 100, а не 50 чистого опыта ощущаются слабо.

Конкретно в этом бою наверное самым прибыльным действием было ополовинивание "Ташкента" противника. За бой же вряд ли получено больше 1400 чистого опыта. В зависимости от качества боя это может быть как показатель первая тройки лидеров по опыту, так и самый конец списка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 311
[SPQR]
Участник, Коллекционер
13 503 публикации
12 063 боя
Сегодня в 11:07:57 пользователь artemon749 сказал:

Вы зайдите в статью экономика и там всё увидите сами, что для кого является приоритетом.

Вы невнимательно читали статью. Приоритеты надо начинать читать выше таблички...

1. Во главе всего для фарма - урон. У Вас он мизерный.

2. Потом фраги.

3. Далее захваты, сбития захватов, самолёты и т.д.

4. И только потом засвет, урон по засвету и потенциалка. С приоритетами в зависимости от класса корабля.

Вывод № 1: Вы играли пассивно, вот и получили мало.

Вывод № 2: большинство союзников сыграло эффективнее.

Вывод № 3: эсминец - не лёгкий танк, который зарабатывает на засвете. Эсминец должен быть агрессивным.

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[ODINS]
Участник, Коллекционер
180 публикаций
8 999 боёв

увы не один раз замечал, засвета > 100к, и если урона мало, или он например по ЛК с ЭМ, то опыта дают мало, в корни не согласен с этим, но что поделаешь.
в итоге светить не выгодно, надо наносить дамаг, отжимать точки ну еще летунов кромсать.

ставка ниже 6 места

ПыСы. вы на Шульце попробуйте ББ стрелять, может вы знаете и в данном бою все были к вам носом, но так на заметочку :cap_rambo:

Изменено пользователем drejan
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 311
[SPQR]
Участник, Коллекционер
13 503 публикации
12 063 боя
Сегодня в 11:46:00 пользователь drejan сказал:

ПыСы. вы на Шульце попробуйте ББ стрелять, может вы знаете и в данном бою все были к вам носом, но так на заметочку

Мне лично, увы, вообще не нравится новая полуветка немецких эсминцев. Но... это уже другой разговор для другой темы....

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 301
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
3 364 публикации
10 637 боёв

Ни урона, ни захвата, думаю, место девятое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38 512
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
18 365 публикаций
16 231 бой

Сделал ставку на 11-12.  :Smile_coin:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[KVAK]
Участник, Коллекционер
625 публикаций
17 323 боя
Сегодня в 11:22:18 пользователь serGRIFFIN сказал:

насветил около 400 к на флетчере,

возможно, в пылу борьбы, спутали с потенциалкой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 010
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
7 719 боёв
Сегодня в 11:16:00 пользователь ru1719 сказал:

ПУК - хорошая мера! Жаль, что не поддерживается официально. Один пук = место в середине таблицы при победе и выше середины при поражении. Типа.  :cap_cool:

Не поддерживается статистикой, но учитывается при доходе.

Сегодня в 12:01:31 пользователь Astrictt сказал:

Ни урона, ни захвата, думаю, место девятое.

С оценкой согласен, но ... вы не угадали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[KVAK]
Участник, Коллекционер
625 публикаций
17 323 боя

если б была инфомация-таблица итоговая соперника, то можно дать правильный ответ. если был турбо бой, то с такими показателями можно быть в шестерке

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 010
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
7 719 боёв
Сегодня в 11:16:05 пользователь BIgor1974 сказал:

Предположу из своего опыта боев. 1200 - 1300 чистого опыта,  потому что точку не захватывал,  самолёты не сбивал  ( по моим наблюдениям за это дают больше всего опыта). По месту - с таким предполагаемым опытом - 9-10 место в команде.

У меня был бой и была тема по нему, где я взял точку, попал одной торпедой и всё - за это получил, если помню, второе место.

Тут я потел чуть побольше и вклад для команды неплохой, но вот какое место - это вас удивит, наверное.

Сегодня в 11:22:18 пользователь serGRIFFIN сказал:

тоже был бой, даже на форуме подобную тему создавал..., насветил около 400 к на флетчере, а по опыту во второй половине оказался, и то, благодаря тому, что пару торп загнал, а так бы вообще последним был бы..

Здесь я ещё мало насветил, у меня были бои под 200к насвета и там картина очень похожая. Но ... вы не угадали с местом :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
504
[_KIEV]
[_KIEV]
Бета-тестер, Коллекционер
295 публикаций
6 869 боёв
Сегодня в 12:18:34 пользователь avicachkoh сказал:

возможно, в пылу борьбы, спутали с потенциалкой.

Доказательств нет ... Просмотрел все скрины - не нашел, возможно на другом компе...  Ваше право верить или нет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 010
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
7 719 боёв
Сегодня в 11:25:35 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Пусть даже у эсминцев он больше, чем у линкоров и крейсеров, лишние 100, а не 50 чистого опыта ощущаются слабо.

Я думаю, что если бы играл в этом бою на линкоре с такими же результатами, то занял бы ровно то же место. Я не ощущаю разницы для классов в награде за засвет, хотя линкор и эсминец должны сильно отличаться.

Сегодня в 11:25:35 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Конкретно в этом бою наверное самым прибыльным действием было ополовинивание "Ташкента" противника.

По идее, вы совершенно правы, урон по Ташику должен был кое-что принести и я даже раскрою небольшой секрет - благодаря этому урону я не занял последнее место :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 436
[_SB_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
10 604 публикации
25 696 боёв
Сегодня в 10:16:00 пользователь ru1719 сказал:

ПУК - хорошая мера! Жаль, что не поддерживается официально.

Не "не поддерживается", а не офишируется. Тут вся экономика на ПУК-ах держится. Все остальные факторы являются от незначительных до чуть более, чем побочных.

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[KVAK]
Участник, Коллекционер
625 публикаций
17 323 боя
Сегодня в 12:29:34 пользователь serGRIFFIN сказал:

Доказательств нет ... Просмотрел все скрины - не нашел, возможно на другом компе...  Ваше право верить или нет...

просто у меня аналогичный случай был, когда я соотрядникам рассказывал какой молодец, тоже  называл баснасловную цифру засвет. а потом сам усомнился, сходил на прошипс, и в рекордных стояла более приземленная цифра в 160к на том корабле

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 436
[_SB_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
10 604 публикации
25 696 боёв
Сегодня в 09:36:48 пользователь artemon749 сказал:

учитывая тот момент, что для эсминца приоритетом доходности является именно засвет, а не урон.

ты чот тазики с канистрами перепутал.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию