Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
He6ecHbIu_KPbICO6ou

Исповедь авикавода

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
389 публикаций

Я средней игрок чье «детство» в кораблях начиналось с линкоров. Еще не начав играть, я смотрел стримы по игре около года и «заразился».  Я выбрал класс линкоров, как мне казалось идеальный для новичка.   Поиграв на ЛК я стал недолюбливать класс эсмов ибо в коопе они  топили всех ботов до того как я успевал что-то сделать, а в рандоме я страдал от них еще больше. Также раздражали за островные крейсера  сжигающие тебя за бесплатно.  А кому я действительно был рад в бою (как бы кощунственно это не звучало при нынешней реалиях (Рузвельт и Имельман тому свидетели) –  АВ позиционируется как контр класс ЛК), так это авику который и эсмов заставит серые уши прижать и по норам разбежаться  и крейсеру не даст отсветиться или покарает заостровного стояльца который твой ЛК сжигает  за бесплатно.    Ну и в какой-то момент я решил  тоже стать героем помогающим братикам ЛК бороться с эсмами или прочей фугасной    Так я стал авиководом.

Теперь играю только на АВ.  А с недавних пор (уже месяц) только на тех АВ которые еще могут эффективно контрить эсмов.   На японских АВ  (моих любимых) теперь играю редко. ((

Дурные эсмы которые плакали от  дэмаджа в  1500 – 5000  в первые минуты боя  от штурмов, теперь получают 3000 – 12000 от бобров или торпов  для них ни чего не поменялось  разве что стало хуже.  Умные эсмы  теперь стали практически неуязвимы для моих АВ особенно для японских. 

Я раньше покупал и планировал покупать прем авики еще, но  теперь это желание у меня пропало. 

На данный момент меня радует, что в нашей великолепной игре еще есть АВ сочетающие в одном корабле способность контрить эсмов,  светить  цели для ЛК,  наказывать заостровных стояльцев, и играющих от носа ЛК. )   И пока такие АВ существуют  я в игре.  Увидимся в бою. )

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 12
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
Участник
1 412 публикации
16 640 боёв

Почему на имбующих эсминцах или на заостровных крейсерах(хотя там средуха 50к, какие крейсера...) самому не попробовать? Изи контришь всех или все таки мы недоговприваем?

Или на авике не надо думать над позиционкой корабля(живёшь изи до конца боя) или над  саппортом кому- либо. Прилетаешь, скидываешь, улетаешь-во сложно. 

Изменено пользователем LexaNevolny
  • Плюс 12
  • Круто 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 6
  • Плохо 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 069
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
22 197 боёв
Сегодня в 10:39:31 пользователь LexaNevolny сказал:

Почему на имбующих эсминцах или на заостровных крейсерах(хотя там средуха 50к, какие крейсера...) самому не попробовать? Изи контришь всех или все таки мы недоговприваем? И на авике не надо думать над позиционкой корабля на саппорт кому либо. Прилетаешь, скидываешь, улетаешь-во сложно. 

Так если авики изи, что же вы сами в них нисмагли? 409 боёв и исключительно на новых авиках - это отнюдь не "попробовал - понял - не понравилось" :Smile_trollface:

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
177 публикаций
7 968 боёв
Сегодня в 09:16:09 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

И пока такие АВ существуют  я в игре.  Увидимся в бою.

та не, не увидимся:fish_aqua:

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 179
[_KLB_]
Участник
2 607 публикаций
18 827 боёв

ТСу действительно надо попробовать поиграть на, по его мнению, имбах: эсмах -  прочувствовать на своей шкурке всю любовь АВ к себе, стараться захватить точки под РЛСками и кинжальным огнём крейсеров, переиграть эсмов противников, одновременно крутить головой на все 480 градусов, чтоб тебя с воздуха не засветили и штурмами не приласкали и чтобы под РЛС не попасть, а тут ещё эсмы противника не дают тебе беспредельничать, а если у противника есть и Бургунь по твою душу, ух весело на эсме играть... или хотя бы попытаться на эсме дожить до конца боя при активной игре.

Поиграй на эсмах ТС, ощущения гарантированы.

• Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 902
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 294 публикации
3 220 боёв
Сегодня в 09:59:06 пользователь guglog сказал:

По-моему автор тупо набрасывает :D Ник тоже говорящий, как и аватарка.

Кстати, @He6ecHbIu_KPbICO6ou - смотри видос, тебе понравится

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3
  • Круто 5
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 069
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
22 197 боёв
Сегодня в 10:59:06 пользователь guglog сказал:

ТСу действительно надо попробовать поиграть на, по его мнению, имбах: эсмах -  прочувствовать на своей шкурке всю любовь АВ к себе, стараться захватить точки под РЛСками и кинжальным огнём крейсеров, переиграть эсмов противников, одновременно крутить головой на все 480 градусов, чтоб тебя с воздуха не засветили и штурмами не приласкали и чтобы под РЛС не попасть, а тут ещё эсмы противника не дают тебе беспредельничать, а если у противника есть и Бургунь по твою душу, ух весело на эсме играть... или хотя бы попытаться на эсме дожить до конца боя при активной игре.

Во-первых, после перепила штурмов авикам стало крайне затруднительно атаковать эсмов в принципе, особенно японцам. Во-вторых, почему те, кто говорит, что авики - имба, зачастую имеют на них крайне скромные результаты; ведь авики - это имба, что же в имбу-то не смогли?!

P.S. Я играл на эсмах в рангах. Авики конкретно эсмам ничего не делают, светят в лучшем случае. Единственный, кто пытается что-то делать эсмам - "Мидуэй" и, в заметно меньшей степени, "Иммельманн". "Хакурю", "Одейшес", "Рузвельт" и "Рихтгофен" их просто игнорируют по причине крайней неэффективности атак штурмовиков по эсмам.

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
710
[POR]
Участник
664 публикации
9 181 бой
Скрытый текст
Сегодня в 09:11:06 пользователь Arwiden сказал:

Кстати, авик - смотри видос, тебе понравится

Так там же друзья ЛК!

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
Участник
1 412 публикации
16 640 боёв
Сегодня в 09:42:06 пользователь Daemian сказал:

Так если авики изи, что же вы сами в них нисмагли? 409 боёв и исключительно на новых авиках - это отнюдь не "попробовал - понял - не понравилось" :Smile_trollface:

потому что я пришёл играть в корабли,не?А не играть в симулятор самолёта . И я кстати в отличии от тс"а не скрывал статку. Хотя надо .

• Плюс 10
  • Круто 2
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 069
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
22 197 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 10:11:06 пользователь Arwiden сказал:

Кстати, @He6ecHbIu_KPbICO6ou - смотри видос, тебе понравится

А лукавить нехорошо, ой нехорошо: без отрядного авика такой финт провернуть крайне сложно, а отрядный авик, в свете общего отношения - зашквар, ой зашквар...

В общем, троллинг и двойные стандарты: авик противника - плохо, наш авик - хорошо", знакомо... :Smile_facepalm:

• Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
Участник
1 412 публикации
16 640 боёв
Сегодня в 10:14:29 пользователь Daemian сказал:

Во-первых, после перепила штурмов авикам стало крайне затруднительно атаковать эсмов в принципе, особенно японцам

а чо у нас авики в игре для убийства эсминцев? Есть где статейка ,что авик должен всем вооружением топить эсминца? Почему в рандоме,что не фанат авиков,то явный упорант,который будет летать всем на тебя и считает,что у него задача номер один упороться в треугольника?

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
177 публикаций
7 968 боёв
Сегодня в 12:14:29 пользователь Daemian сказал:

Во-вторых, почему те, кто говорит, что авики - имба, зачастую имеют на них крайне скромные результаты;

Ну, у меня всего 3 официальных авика за 2 с лишним года (да и Фьюриос был сыгран по рофлу... не в самом... кхм... сконцентрированном состоянии)

И знаешь в чём прикол - результаты 1 в 1 как у тебя, майн дарлинг (только боёв сильно меньше на каждом из трёх - ну это само сабой)

Ещё аргументы будут? а то этот, про "да вы сами в одну кнопку не смогли", почему то опять ничего не стоит :cap_old:

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 069
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
22 197 боёв
Сегодня в 12:17:14 пользователь LexaNevolny сказал:

потому что я пришёл играть в корабли,не?А не играть в симулятор самолёта . И я кстати в отличии от тс"а не скрывал статку. Хотя надо .

Ну да, а 409 боёв сами собой наигрались, именно потому что вы "пришли играть в корабли, а не симулятор самолёта". Хотя что это я - ведь 408 боёв вы не понимали, что играете "в симулятор самолёта", а на 409-м бою наступило прозрение! Воистину, лучше поздно, чем никогда :Smile_trollface:

А про скрытие статы - что, неприятно, когда щёлкают по носу и ловят на взаимоисключающих параграфах?

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
Участник
1 412 публикации
16 640 боёв

Сегодня в 10:21:48 пользователь Daemian сказал:

у да, а 409 боёв сами собой наигрались, именно потому что вы "пришли играть в корабли

а где я не смог в авики? По мне хорошие результаты. 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 069
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
22 197 боёв
Сегодня в 11:19:45 пользователь Lortgen сказал:

Ну, у меня всего 3 официальных авика за 2 с лишним года (да и Фьюриос был сыгран по рофлу... не в самом... кхм... сконцентрированном состоянии)

И знаешь в чём прикол - результаты 1 в 1 как у тебя, майн дарлинг (только боёв сильно меньше на каждом из трёх - ну это само сабой)

Ещё аргументы будут? а то этот, про "да вы сами в одну кнопку не смогли", почему то опять ничего не стоит :cap_old:

Я, тащемта, не к вам обращался, это был ответ на конкретный пост - лично вашу позицию я вполне понимаю, хотя и не совсем с ней согласен.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
710
[POR]
Участник
664 публикации
9 181 бой
Сегодня в 09:16:09 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Дурные эсмы которые плакали от  дэмаджа в  1500 – 5000  в первые минуты боя  от штурмов, теперь получают 3000 – 12000 от бобров или торпов  для них ни чего не поменялось  разве что стало хуже.

Хм. Г-н Генерал имеет шикарные видосики, как на новых штурмах эм выносятся. (Публиковал в ветке голландских кр, правда потерли за офф топ)…

Понимаю, стало сложнее - теперь надо еще и упреждение научиться брать, принимая во внимание несколько секунд стрельбы из бортового оружия.

это не как раньше - навел кружочек, пух - и эсм в порту. 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Автор руководств
177 публикаций
7 968 боёв
Сегодня в 12:25:43 пользователь Daemian сказал:

Я, тащемта, не к вам обращался

Сегодня в 12:14:29 пользователь Daemian сказал:

те, кто говорит, что авики - имба,

обращались не ко мне, но использовали обобщающее умозаключение подразумевая "всех, кто сторонник данного утверждения"

то есть в т.ч и меня

а это уже повод влетать на крыльях негатива :Smile_teethhappy:

прости, если ответил слишком грубо, но тема хоть и древняя как мир, но горячая... как мой стул в боях с 4-мя восьмыми авиками :Smile-angry:

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 979
[_BT_]
Участник, Коллекционер
2 594 публикации
15 966 боёв

Я думал это будет что то типо покаяния  ,а это на оборот и дальше грешить намеревается  на аве 

• Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
346
[TALOS]
Участник
564 публикации
6 434 боя
Сегодня в 11:16:09 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Я средней игрок чье «детство» в кораблях начиналось с линкоров. Еще не начав играть, я смотрел стримы по игре около года и «заразился».  Я выбрал класс линкоров, как мне казалось идеальный для новичка.   Поиграв на ЛК я стал недолюбливать класс эсмов ибо в коопе они  топили всех ботов до того как я успевал что-то сделать, а в рандоме я страдал от них еще больше. Также раздражали за островные крейсера  сжигающие тебя за бесплатно.  А кому я действительно был рад в бою (как бы кощунственно это не звучало при нынешней реалиях (Рузвельт и Имельман тому свидетели) –  АВ позиционируется как контр класс ЛК), так это авику который и эсмов заставит серые уши прижать и по норам разбежаться  и крейсеру не даст отсветиться или покарает заостровного стояльца который твой ЛК сжигает  за бесплатно.    Ну и в какой-то момент я решил  тоже стать героем помогающим братикам ЛК бороться с эсмами или прочей фугасной    Так я стал авиководом.

Теперь играю только на АВ.  А с недавних пор (уже месяц) только на тех АВ которые еще могут эффективно контрить эсмов.   На японских АВ  (моих любимых) теперь играю редко. ((

Дурные эсмы которые плакали от  дэмаджа в  1500 – 5000  в первые минуты боя  от штурмов, теперь получают 3000 – 12000 от бобров или торпов  для них ни чего не поменялось  разве что стало хуже.  Умные эсмы  теперь стали практически неуязвимы для моих АВ особенно для японских. 

Я раньше покупал и планировал покупать прем авики еще, но  теперь это желание у меня пропало. 

На данный момент меня радует, что в нашей великолепной игре еще есть АВ сочетающие в одном корабле способность контрить эсмов,  светить  цели для ЛК,  наказывать заостровных стояльцев, и играющих от носа ЛК. )   И пока такие АВ существуют  я в игре.  Увидимся в бою. )

ООО, знакомый ник. Попинывал тебя  значит. :Smile_teethhappy:

А по сабжу рекомендую взять эсм 3-4 лвл, врубить Masterboy - Feel The Heat Of The Night и повеселиться в коопе

Сразу почувствуешь, себя героем трейлера

Скрытый текст

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 069
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 479 публикаций
22 197 боёв
Сегодня в 11:26:20 пользователь DZCUGX1 сказал:

Хм. Г-н @Glooooooo имеет шикарные видосики, как на новых штурмах эм выносятся. (Публиковал в ветке голландских кр, правда потерли за офф топ)…

Понимаю, стало сложнее - теперь надо еще и упреждение научиться брать, принимая во внимание несколько секунд стрельбы из бортового оружия.

это не как раньше - навел кружочек, пух - и эсм в порту. 

Ну как бы не в упреждении дело. Например, "Гирингу" вполне хватает времени и маневренности, чтобы тупо отвернуть от области поражения за то время, пока самолёты "Мидуэя" пристреливаются, даже при идеальном упреждении.

Можно проиллюстрировать следующим: при движении эсминца с некоторой скоростью, с момента начала атаки штурмовиков до попадания РСов, эсминец может находится в некотором условном треугольнике с одной вершиной, совпадающей с положением эсминца в момент начала атаки и сторонами, совпадающими с положением эсминца от "полный право на борт" до "полный лево на борт". Так вот, во время атаки, во время пристрелки, эсминец может находиться в любом месте этого треугольника, а площадь, накрываемая РСами с приемлемой плотностью, в несколько раз меньше этого возможного треугольника, что практически исключает уверенное попадание и отдаёт всё на откуп рандому и интуиции авика (угадал, куда отвернёт эсм, или нет). А здесь уже никакой гарантии нет. Если раньше всё строилось на расчёте, то сейчас - на интуиции и везении. Ещё проще - если я атакую в расчёте на прямолинейное движение эсма, то у него хватает скорости и маневренности отвернуть вправо или влево, а если я атакую в расчёте на его поворот в определённую сторону, то ему хватит той же скорости, чтобы пойти прямо или отвернуть в другую сторону. И если уж авик в такой ситуации попал, то это не его заслуга, а упущение эсминца, потому что в такой ситуации конкретно от "Мидуэя" мало что зависит, интуиции научить нельзя.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.