Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Сухой док. Ägir

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 148
[LST]
Разработчик, Администратор
807 публикаций

Взгляни на немецкий премиум крейсер под нестандартным углом!

Читать на портале
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 267
[BBB]
Участник, Коллекционер
524 публикации
22 287 боёв

На любителя корабль, мне не зашёл почему-то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ATK]
Участник
538 публикаций
10 029 боёв

Кораблик не плохой. Играть можно. Однако переплодили эсминцев. От них он пострадывает. Да даже Аляска  как тяжелый крейсер со своим ГАПом и РЛС, от них пострадывает. Что уж говорить о Агире, у которого есть ГАП, но нет этого РЛС. Кеп еще только пеленгацию качает. 

Но в общем кораблик конечно прикольный. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
634
[JDF]
[JDF]
Участник
637 публикаций
7 796 боёв

нормальный корабль я бы взял но сначала как собиратель японского флота отправил в порт Азуму-на очереди немец,кстати можно и без РЛС нормально жить главное не лезть на рожон и вовремя выбивать эсминца по засвету а не стрелять по линкорам с упорством носорога:Smile_veryhappy:

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
96
[RSW]
[RSW]
Участник
245 публикаций
20 539 боёв

Самый честный премкорабль 9 уровня.Никаких сюрпризов.Очень простой и хороший прем.

• Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ATK]
Участник
538 публикаций
10 029 боёв
Сегодня в 17:32:43 пользователь KamikadzeBoo сказал:

нормальный корабль я бы взял но сначала как собиратель японского флота отправил в порт Азуму-на очереди немец,кстати можно и без РЛС нормально жить главное не лезть на рожон и вовремя выбивать эсминца по засвету а не стрелять по линкорам с упорством носорога:Smile_veryhappy:

Они сами к вам прилезут. Отстреливать устаешь.  Тут либо апать ПМК "И" урон ОФ, "И" скорострельность. И к этому всему давать уникального кепа на скорость ++поворот башен. Либо добавить РЛС, как Аляске.  Я не говорю про: - добавить углы задней турели. Но не будем о плохом.. Хорошо он врывается в Линкоры. Душевно, но редко. Стоять бортом под 45град к линкорам как Курфюрст  Померн, чтоб стрелять всеми турелями, у него получается, но .. кхым ... кхым)  - ловит привет на пол лица, в эти 45. Поэтому только носом, но носом уже не тот ДПМ и кучность, либо мансуя в отступлении. А в отступлении в корме заводятся эсминцы). Которые гонят его по всей карте, хорошо, если не круг.. Очень интересный геймплей.  Отступление переводить в наступление, потому как уже .............. некуда. - нет у меня пока пеленгации. И РЛС разработчики не дали.

А так.. -  чисто пострелять... любой прем Линк 9-го сделает это гораздо лучше. Новое слово щас... - более результативно. Во! :Smile_veryhappy:

Но вот чисто его рассматривать как крейсер - 9-го, который как-будто сам чисто крейсер, конечно, который этим самым крейсерам сам ломает лицо через борт - это да.  Плюс он может покусывать линки на дальней через палубу и своими ОФ с хорошим пробитием и даже ББ. Ключевое слово "покусывать". На этом крейсере нужна голова и .... радиопеленгация.. На дистанциях до 10км в прямои борт линку может сделать больно, даже очень, но это тоже редкость. Потому как нужно еще найти такого недалекого игрока на линкоре, который об этом не знает, и который это допустит.

Мое мнение - только за наличие 305мм ГК и торпед крейсер стоит в одном ряду с Аляской. Хотя сравнивать их как-то.. - я не знаю.

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
239
[VMU]
[VMU]
Участник, Коллекционер
163 публикации
14 792 боя

У меня он на втором месте после Крона и Аляски. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
634
[JDF]
[JDF]
Участник
637 публикаций
7 796 боёв
Сегодня в 18:48:25 пользователь nimx3 сказал:

Они сами к вам прилезут. Отстреливать устаешь.  Тут либо апать ПМК "И" урон ОФ, "И" скорострельность. И к этому всему давать уникального кепа на скорость ++поворот башен. Либо добавить РЛС, как Аляске.  Я не говорю про: - добавить углы задней турели. Но не будем о плохом.. Хорошо он врывается в Линкоры. Душевно, но редко. Стоять бортом под 45град к линкорам как Курфюрст, чтоб стрелять всеми турелями, у него получается, но .. кхым ... кхым)  - ловит привет на пол лица, в эти 45. Поэтому только носом, но носом уже не тот ДПМ и кучность, либо мансуя в отступлении. А в отступлении в корме заводятся эсминцы). Которые гонят его по всей карте, хорошо, если не круг.. Очень интересный геймплей.  Отступление переводить в наступление, потому как уже .............. некуда. - нет у меня пока пеленгации. И РЛС разработчики не дали.

А так.. -  чисто пострелять... любой прем Линк 9-го сделает это гораздо лучше. Новое слово щас... - более результативно. Во! :Smile_veryhappy:

Но вот чисто его рассматривать как крейсер - 9-го, который как-будто сам чисто крейсер, конечно, который этим самым крейсерам сам ломает лицо через борт - это да.  Плюс он может покусывать линки на дальней через палубу и своими ОФ с хорошим пробитием и даже ББ. Ключевое слово "покусывать". На этом крейсере нужна голова и .... радиопеленгация.. На дистанциях до 10км в прямои борт линку может сделать больно, даже очень, но это тоже редкость. Потому как нужно еще найти такого недалекого игрока на линкоре, который об этом не знает, и который это допустит.

Мое мнение - только за наличие 305мм ГК и торпед крейсер стоит в одном ряду с Аляской. Хотя сравнивать их как-то.. - я не знаю.

вот с чем у немца проблем нет дак это с капитаном так как есть Люсьен а у него как раз поворот башен гк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ATK]
Участник
538 публикаций
10 029 боёв
Сегодня в 18:43:29 пользователь exe081 сказал:

У меня он на втором месте после Крона и Аляски. 

По фану? С этим не спорю.

Сегодня в 18:47:49 пользователь KamikadzeBoo сказал:

вот с чем у немца проблем нет дак это с капитаном так как есть Люсьен а у него как раз поворот башен гк.

Простите, мне его не дали с кораблем. :Smile_trollface: Люсьен там или не люсьен, сейчас гляну, какой на Тирпице сидит. Так-то у меня премов достаточно, НО на всех уникальных кепов не хватило. печаль-беда.

Шепотом:  Померн, как прем - пострелять, будет раза в 1,5 получше. Там тоже и ГАП и торпеды, даже ПМК неплохой. Оу! Нет Люсьена, если и возьму за столько угля 175 000 - то уж на Померна. Хотя за столько угля.... (шепотом)- он мне и на Померне не сильно нужен.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 327
[NAXIM]
Участник
1 095 публикаций
8 309 боёв
Сегодня в 17:47:50 пользователь nimx3 сказал:

Померн, как прем - пострелять, будет раза в 1,5 получше

На Померне попасть еще нужно, а Агир кладет точно и стрелять на нем приятней намного....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ATK]
Участник
538 публикаций
10 029 боёв
Сегодня в 19:59:09 пользователь wabulogg25 сказал:

На Померне попасть еще нужно, а Агир кладет точно и стрелять на нем приятней намного....

Не знаю о чем ты. Прости.. , но серьезно о чем? Причет тут точность? У Померна стволы совсем другие, Там где Агир 10-ть раз попадет с нулевым уроном или никаким, там косой Померн всего лишь один раз,  но сделает больно. Померн "чисто" по среднему урону ведет. Играй ты хоть  на чисто ББ хоть на ОФ - Померн лучше в орудия. А то, что они на Померне более раскосые - так тут .. тоже и плюсы и минусы.

Там, где от залпа Агира из 9-ти тупо увернуться, там от залпа Померна из 12-ти будет более большое пятно из которого увернуться не получится.  Потому как не успеет игрок из него выйти, рули там или не рули - что-то да зацепит. Понимаешь о чем я? И опять в "среднем" по урону Померн лучше. И по живучести он лучше. Хуже он только по убеждениям - не крейсер он, ярлычок у него другой.  Это сильно бьет по самолюбию тех, кто хочет именно  крейсер. Вот тут я с тобой полностью согласен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 327
[NAXIM]
Участник
1 095 публикаций
8 309 боёв
Сегодня в 19:07:47 пользователь nimx3 сказал:

Не знаю о чем ты. Прости.. , но серьезно о чем?

О том на чем приятно пострелять.....приятно пострелять на Демойне, на Вичите, на Агире в конце концов, но не на Померне с его кривыми стволами, снаряды из которых летят по только им известной траектории....

Изменено пользователем wabulogg25
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 327
[NAXIM]
Участник
1 095 публикаций
8 309 боёв
Сегодня в 19:07:47 пользователь nimx3 сказал:

Там где Агир 10-ть раз попадет с нулевым уроном или никаким, там косой Померн всего лишь один раз,  но сделает больно. Померн "чисто" по среднему урону ведет. Играй ты хоть  на чисто ББ хоть на ОФ - Померн лучше в орудия. А то, что они на Померне более раскосые - так тут .. тоже и плюсы и минусы.

Там, где от залпа Агира из 9-ти тупо увернуться, там от залпа Померна из 12-ти будет более большое пятно из которого увернуться не получится.  Потому как не успеет игрок из него выйти, рули там или не рули - что-то да зацепит. Понимаешь о чем я? И опять в "среднем" по урону Померн лучше.

Вас не смущает, что вы сравниваете ЛК и КР?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[ATK]
Участник
538 публикаций
10 029 боёв
Сегодня в 20:44:33 пользователь wabulogg25 сказал:

Вас не смущает, что вы сравниваете ЛК и КР?

Поправлю "тяжелый КР" и ЛК. Отвечу: нет - не смущает. Я не зашорен шаблонами - общественным мнением. Я сторонник научного подхода. Настоящий изобретатель. ))  

Думаю,  когда-то вот также говорили, что люди летать не могут, потому как они не родились птицами. Ну и логика у меня работает соответственно.  Я вижу суть там, где этого никто не видит.

Возвратимся к теме по Агиру. А то как-то .. отошли от темы. Тяжелый КР Агир это фановый корабль - который уверенно чувствует себя и с 8-ками и с 10-ками. Ключевое слово "чувствует", на этом тоже можно делать деньги. На нем интересно играть. Хотя немного и не комфортно. Он радует точными орудиями, с отличным для крейсера пробитием. Очень хорошо, для крейсера, танкует носом и то не всех. Хоть он и неповоротлив для крейсера даже для тяжелого КР, но с энергоустановкой он хоть разгоняется и плывет быстро. Главное чтоб не на торпеды. Потому как ПТЗ в 37% только приятно, до какой-то там.. по счету, торпеды. Боеспособность в 62 850 может закончиться быстрее. :Smile_trollface:

Бой с 10-ками - 5-ть (п я т ь) эсминцев. Товарищи на эсминцах тоже получают фан. Даже если мы будем точными - потопим два из них, останется 3(т р и), и не таких наглых и от того более опасных. Да пускай союзники одного утопят. Ну не знаю я почему союзники не могут их утопить всех - балансит так. Чаще сами тонут. И вот тут понимаешь, что Агира обделили РЛС. Простите, - это только я понимаю.  ГАП Агира бьет только на 6км - это лучше чем у многих на 5-ть, но еще не достаточно, чтоб противостоять даже одному грамотному эсминцеводу. А значит, что? Имеем то, что имеем. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 282
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
1 993 публикации
12 133 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Взгляни на немецкий премиум крейсер под нестандартным углом!

На него не смотреть нужно, а немедленно апать. Никаких фишек у корабля, кроме того, что его орудия ничего не пробивают. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 231
[GREML]
Участник, Коллекционер
778 публикаций
3 735 боёв

Что-то тут его ругают...

А мне понравился. Хотя, показалось, что корабль больше для рангов, чем для рандома. Зимой жалел, что не слил немного голды, чтобы свободки на Аляску хватило. В итоге накопил свободный опыт естественным образом и взял Агир. И, честно говоря, совершенно не жалею.

Я не умею на нем нагибать (собственно, ни на чём не умею), но играть на Агире интересно даже когда катка неудачная.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[CAR]
Участник
55 публикаций
4 497 боёв
В 05.07.2021 в 17:47:50 пользователь nimx3 сказал:

По фану? С этим не спорю.

Простите, мне его не дали с кораблем. :Smile_trollface: Люсьен там или не люсьен, сейчас гляну, какой на Тирпице сидит. Так-то у меня премов достаточно, НО на всех уникальных кепов не хватило. печаль-беда.

Шепотом:  Померн, как прем - пострелять, будет раза в 1,5 получше. Там тоже и ГАП и торпеды, даже ПМК неплохой. Оу! Нет Люсьена, если и возьму за столько угля 175 000 - то уж на Померна. Хотя за столько угля.... (шепотом)- он мне и на Померне не сильно нужен.

Ну, кэпа на премах можно без штрафа пересаживать - Люйтенса можно и на Поммерне катать, так и на Эгире по необходимости

Изменено пользователем Almendo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 593
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 075 боёв
В 05.07.2021 в 15:04:59 пользователь Igor_Krimea_Yalta сказал:

Что то дороговато он стоит !!!!!!!

Корабль хорош. А за всего лям халявной свободки просто до неприличия хорош

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 282
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
1 993 публикации
12 133 боя
В 05.07.2021 в 23:30:37 пользователь MoGwaai сказал:

Что-то тут его ругают...

А мне понравился. Хотя, показалось, что корабль больше для рангов, чем для рандома. Зимой жалел, что не слил немного голды, чтобы свободки на Аляску хватило. В итоге накопил свободный опыт естественным образом и взял Агир. И, честно говоря, совершенно не жалею.

Я не умею на нем нагибать (собственно, ни на чём не умею), но играть на Агире интересно даже когда катка неудачная.

Между Аляской и Агиром вы выбрали Агир??? Аляска это имба с Гапом, РЛС и заградкой, вдобавок ее снаряды вышибают цитадели из всего, что не повернуто к ней носом. Очень неудачный выбор вы сделали. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию