Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DarthNeo

Работа матчмейкера

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

91
[VVV]
Участник
28 публикаций
3 075 боёв

Уважаемые разработчики / модераторы / сотрудники ХТ.
Можете пояснить мне, где в описании работы матчмейкера предусмотрено что в одной команде будет отряд и дополнительно на две 10-ки больше?
Вы действительно считаете что на скрине две равные команды с равными шансами на победу?

shot-21_06.26_13_58.49-0661.thumb.jpg.6d22d7aaba3d04d94cb96e4112a2b174.jpg

Изменено пользователем a911
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 335 публикаций
6 023 боя

дак еще и разброс по режимам, не забывай. гриндилка, рандом и генеральное сражение

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
691 публикация
Сегодня в 14:21:29 пользователь DarthNeo сказал:

Уважаемые разработчики / модераторы / сотрудники ХТ.
Можете пояснить мне, где в описании работы матчмейкера предусмотрено что в одной команде будет отряд и дополнительно на две 10-ки больше?
Вы действительно считаете что на скрине две равные команды с равными шансами на победу?

Или в 2 часа дня субботы играет так мало людей (напомню что онлайн у нас ни в коем случае не падает), что Ваша игра просто "не смогла"

Уважаемый игрок! С работой балансировщика Вы можете ознакомиться по материалам этой статьи.

• Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[VVV]
Участник
28 публикаций
3 075 боёв
Сегодня в 15:16:44 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый игрок! С работой балансировщика Вы можете ознакомиться по материалам этой статьи.

Уважаемый HT спасибо за бесполезное Ваше сообщение, так я создал свою тему после прочтения того куда Вы меня послали.
Могу рекомендовать Вам самим прочитать ее, чтобы увидеть, что там не ответов на мои вопросы

Изменено пользователем DarthNeo
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 552
[ZAWOD]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
6 178 публикаций
10 040 боёв
Сегодня в 17:31:44 пользователь DarthNeo сказал:

Уважаемый HT спасибо за бесполезное Ваше сообщение, так я создал свою тему после прочтения того куда Вы меня послали.
Могу рекомендовать Вам самим прочитать ее, чтобы увидеть, что там не ответов на мои вопросы

Уровень боёв 9 и 10, Отряд 10-го уровня балансит от 8 до 10.

В первую очередь Матчмейкер пытается найти такой же отряд, но в случае долгого ожидания могут подрубаться ослабления матчмейкера.

В статье это как раз есть, так что давайте не будем оскорблять товарища хэлпера, пытавшегося дать вам ответ?

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[VVV]
Участник
28 публикаций
3 075 боёв
Сегодня в 16:43:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Уровень боёв 9 и 10, Отряд 10-го уровня балансит от 8 до 10.

В первую очередь Матчмейкер пытается найти такой же отряд, но в случае долгого ожидания могут подрубаться ослабления матчмейкера.

В статье это как раз есть, так что давайте не будем оскорблять товарища хэлпера, пытавшегося дать вам ответ?

Я поблагодарил товарища, сказал что его посылание меня на статью бесполезное и объяснил почему. Если это у Вас считается оскорблением тогда приношу свои извинения.
Теперь относительно Вашего ответа: если в этой статье сделать Crtl+F и попытаться найти в ней слово "ослабление" то ничего такого там нет.
Зато если Вы все таки сами удосужитесь почитать эту статью, то сможете там найти такое
"В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично."
и такое: 
"При этом допускается балансировка кораблей:
младших уровней в бою вне класса. Например, в сражении VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня, а напротив крейсера VII уровня — эсминец VII уровня."
то есть 7+6 = 6+7, но в моем случае 9+9 против 10+10
Я так и не получил ответы на мои вопросы, поэтому я их повторю и немного перефразирую для возможно лучшего понимания:
1. Если внимательно посмотреть скрин - все корабли симметричные кроме 2 эсминца 9 лвл против 2 эсм 10 лвл, что никак не согласуется со статьей про балансировщик.
2. Вы действительно считаете что на скрине две равные команды с равными шансами на победу?
Хочу повторно отметить что это не бой в 4 часа утра, а в 2 часа дня в выходной, поэтому я считаю что даже невооруженным глазом видно явные проблемы в работе матчмейкера/балансировщика (хотя наверное у "товарища хэлпера" и товарища модератора и автора руководств другое мнение)

Изменено пользователем DarthNeo
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
691 публикация
Сегодня в 14:21:29 пользователь DarthNeo сказал:

Из статьи, на которую я указывал выше:

"Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и равна единице".

В Вашем случае у одной из команд есть отряд, а у другой - нет отряда. Это допустимо.

В отряде имеются 2 эсминца десятого уровня и один 9-го уровня. Балансировщик смог подобрать им в ответ только ЭМ 9-го уровня. Корабли 9 уровня могут попадать в бои против 10-го уровня. Что вполне допускается.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[VVV]
Участник
28 публикаций
3 075 боёв
Сегодня в 19:27:24 пользователь USS_Proteus сказал:

В отряде имеются 2 эсминца десятого уровня и один 9-го уровня. Балансировщик смог подобрать им в ответ только ЭМ 9-го уровня. Корабли 9 уровня могут попадать в бои против 10-го уровня. Что вполне допускается.

В этом случае не допускается.

Скрытый текст

"В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично."
"При этом допускается балансировка кораблей: младших уровней в бою вне класса. Например, в сражении VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня, а напротив крейсера VII уровня — эсминец VII уровня."

из которых логично следует что если бой 10 уровня - то количество 10-ок должно быть одинаково,
а если вдруг банасировщик решил что это бой 11 уровня :cap_wander:, то два корабля 10 уровня могут в худшем случае забалансится любыми двумя кораблями в суме 20 уровня, но в текущих реалиях это всё равно двумя 10-ками.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
691 публикация
Сегодня в 22:06:42 пользователь DarthNeo сказал:

В этом случае не допускается.

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел игра, и выяснить у специалистов всё. что вам не ясно в данной ситуации.

• Ха-Ха 4
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 148
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
10 055 публикаций
Сегодня в 22:36:56 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел игра, и выяснить у специалистов всё. что вам не ясно в данной ситуации.

Присоединяюсь к данному совету.

plCKdZy.gif

• Ха-Ха 2
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.