Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Боевая дисциплина: отключение урона по союзникам

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
735 публикаций
13 029 боёв

1. Года три назад, писал в ТП о том что бы сделали механику тревоги "пульсирующий сигнал" на кораблях, если корабль меняет курс и идет на перерез курса союзных торпед, независимо от того на какой дистанции он находится. Не зависимо от того, длинные или медленные торпеды, тактическая ситуация меняется быстро и часто союзники не обращают внимание на возможность попасть под союзные торпеды. 

2. Сколько было ситуаций, когда торпеды шли мимо корабля, который утонул раньше пересечения с ними, и на дальше идущие торпеды находил союзный корабль. Сколько было ситуаций, когда можно было пустить торпеды и утопить противника но близкий корабль союзника в секторе пуска торпед мешал и не реагировал на ваше предупреждения - писал три года назад "добавьте в кольцевое меню предупреждения о торпедной атаке".

3. Сколько было ситуаций когда торпеды идут в остров, нет беспокойства о предупреждении союзников, но находится скороход, который успевает выйти из-за острова и подвернуть под торпеды.

4. Приведите в порядок "Тараны" , не логично и абузят таран, корабль с крайне низким ХП топит тараном корабль с высоким ХП.

Изменено пользователем Lex__1_2018
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
11 910 боёв
В 12.06.2021 в 07:20:16 пользователь _Dmitri4__ сказал:

И что, команда должна страдать из-за того, что у тебя дохлый комп? Или опять-таки сокомандники виноваты, что у тебя свет вырубили? Как раз для этого и существует наказание: или решай проблему с компом( купи другую видюху, поставь доп.кулера, купи бесперебойник) или не играй. Что тут такого то?

Если сокомандников не волнуют мои проблемы с инетом, то и меня не волнуют их мечты

В 12.06.2021 в 08:01:39 пользователь airtrek010 сказал:

Насчет вылетов, отключений и т.п. гон полнейший, это ваши проблемы господа. Или вдонатте в свое железо и все что связанно с ним, или идите в тетрис.

По поводу торпед. А как быть если союзник умышленно впитал твои торпы? Например с целью забрать фраг?

Не у всех папа с мамой работаю т в ГАЗПРОМЕ и не все живут в Москве

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
407
Участник, Коллекционер
1 569 публикаций

40 попаданий. Теперь эсмы спокойно будут спамить от задней линии. Кто же точки будет брать, пока подлодки не ввели?

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 137
[BBB]
Участник, Коллекционер
451 публикация
21 146 боёв
Сегодня в 02:46:28 пользователь Lex__1_2018 сказал:

4. Приведите в порядок "Тараны" , не логично и абузят таран, корабль с крайне низким ХП топит тараном корабль с высоким ХП.

В таранах другая механика работает. Учитывается водоизмещении корабля, а оно от количества повреждений не зависит.

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 388 боёв

Так отключили или не отключили? Чет почитал новости , обрадовался . Налепил торпед издали  и теперь розовый хожу  из за 2 х попаданий в союзный линкор :Smile_glasses: ну и сам себя потопил прицепом..

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 105
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 999 публикаций
Сегодня в 00:46:28 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Приведите в порядок "Тараны" , не логично и абузят таран, корабль с крайне низким ХП топит тараном корабль с высоким ХП.

Это на абьюз, это фича.

А вообще я бы добавил больше реализма. Включил бы фул-урон по своим.

Причем если попал по кому-то на чуть-чуть и не постоянно - тебе бы вообще ничего не было за это.

Но наказывал бы жёстко за повторные нарушения вплоть до блокировки захода в игру и удаления аккаунта.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
71
[K0T]
[K0T]
Старший альфа-тестер
99 публикаций
6 969 боёв

проблема с тараном только в том, что его бывает трудновато реализовать когда на тебя нацелено 20 стволов и еще торпеды проплывают иногда и не все мимо, а тот кто огребает от удачного тарана должен задуматься, желательно частью выше шеи о своих действиях, как например я сто раз зарекался не таранить тирпитцы, но нет прусь и огребаю от торпед, кто виноват тирпиц который провоцировал на столкновение или я который повелся опять

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 356
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 729 боёв
Сегодня в 06:00:45 пользователь StDrE1 сказал:

Если сокомандников не волнуют мои проблемы с инетом, то и меня не волнуют их мечты

Разница в том, что вы с вашим "не волнует" можете доиграться до пермбана за постоянный афк.

Причём здесь мама с папой? Самому себе заработать на комп не судьба? Школоло штоле?

P.S. Есть такое выражение: "Проблемы индейцев шерифа не ... волнуют". Как вы думаете, кто вы? (Спойлер: не шериф.)

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[LUKAZ]
Участник
28 публикаций
21 854 боя

А в чем проблема сделать запрет на выход из боя если ты жив. и не будет нужды придумывать по этому поводу наказаний, и автоматом в 90 случаев отпадет необходимость наказывать если отрубился свет или инет, может единицы и мудрят с отрубанием умышленно, но думаю 90 процентов стараются вернуться в бой.  и тоже поддерживаю оставить оповещение о своих торпедах. если уж убираете урон от союзников. И бывают ситуации когда в момент боя. важный звонок, позвонят в дверь. ЗНАЧИТ в Клановых Боях, вы отдаете на откуп командующему. брать розового в бой или нет, и уверен если игрок ценный его возьмут. здравый смысл выше цвета, а если чел не норм, так его и нормального в КБ не возьмут, и тем самым вы говорите этими изменениями, что у командиров кланов разума больше чем у разработчиков, логики в действиях разработчиков не вижу.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

Я не один раз просил сделать коридор пуска торпед видимым для ближайших союзников. Ну на худой конец хоть быструю команду запилить, типа "идете к опасности", вместо всяких бесполезных ...

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
Участник, Коллекционер
393 публикации
10 212 боёв

На тесте был случай такой, на линкоре сошелся в клинче с вражеским линкором, ХП у него было не много, ну думаю сейчас вдарю ему по цитаделям и добью красного, а потом и настырного эсминца который крутился не по далеку. Со стороны эсминца я был на фоне красного, то есть между ними, и тот посылает в нас пачку торпед совсем не переживая о своем союзнике, и мы с вражеским линкором вместе перекусили торпедами, только я погиб а он нет. Суть этой истории в том, что если бы наказание за урон по союзнику было бы как раньше, то эсминец не стал бы кидать в нас свои торпеды, и я бы выжил, и успешно реализовал свой план, но так не случилось

благодаря нововведениям.

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 356
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 720 публикаций
22 729 боёв
Сегодня в 00:12:09 пользователь Starkito сказал:

Вашего предложения??? Разрабы ввели новые правила, а те кто не согласен, закройте рот, и учитесь играть???

ВНЕЗАПНО, да.

Можно, конечно, не быть согласным, можно писать на форуме темы и посты с конструктивной критикой, но учиться играть по новым правилам нужно.

P.S. Я, например, против отключения тимдамага.

• Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
108 публикаций
Сегодня в 08:42:43 пользователь Dubinin_Suroviy сказал:

Так отключили или не отключили? Чет почитал новости , обрадовался . Налепил торпед издали  и теперь розовый хожу  из за 2 х попаданий в союзный линкор :Smile_glasses: ну и сам себя потопил прицепом..

Урон по союзникам отключат с обновлением игры 0.10.5.

Скрытый текст

272139499_-_13-6-2021_13738_worldofwarships_ru.thumb.jpeg.babe49b83e7d8c1a235ed4a909180015.jpeg

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
[TUHA]
Участник
83 публикации
7 771 бой

Хмм, безумные игроки и боты, безумный автопилот на авике и т.д. и т.п. - эти части уравнения в новых правилах игры как обычно не учитываются

а в ТПП уже давно только ради прикола писать

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
735 публикаций
13 029 боёв
Сегодня в 05:00:45 пользователь StDrE1 сказал:

В том то и дело, что волнуют твои проблемы всех....хреновый интернет или не тянет ПК, или системные проблемы - Зачем портить игру другим? Приведи в порядок связь, я что ли этим должен заниматься или кто то другой?

• Плюс 5
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
52 публикации
17 829 боёв

Пожалуйста! Оставьте предупреждение о союзных торпедах! :cap_horn:

• Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 259
[B_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 182 публикации
21 999 боёв
Сегодня в 05:00:45 пользователь StDrE1 сказал:

Скрытый текст

MinMax.thumb.JPG.b1f1132da91987e873322582327b9d9f.JPG

У Вас меньше 1 Мбит/с ? :Smile_amazed:

Вы хоть с монитором играете?

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
493 публикации
Сегодня в 10:06:06 пользователь lukazoid1 сказал:

А в чем проблема сделать запрет на выход из боя если ты жив. и не будет нужды придумывать по этому поводу наказаний, и автоматом в 90 случаев отпадет необходимость наказывать если отрубился свет или инет, может единицы и мудрят с отрубанием умышленно, но думаю 90 процентов стараются вернуться в бой. 

Уважаемый игрок! Решение о том выходить Вам в бой или нет принимаете Вы сами и без какого-либо принуждения, то есть абсолютно добровольно. К принятию такого решения следует подходить ответственно и не надеяться на авось. Другим игрокам нет никакого дела до Ваших технических проблем. Они не обязаны играть в команде без игрока. А наказания за неспортивное поведение выстроены таким образом, чтобы игроки чувствовали всю меру ответственности за свой выход в бой.

• Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию