Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Боевая дисциплина: отключение урона по союзникам

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9
[TD42]
Участник
6 публикаций
6 586 боёв

Я бы инактив по-другому сделал. Большинство игроков прожимают W на полный вперед еще до окончания отсчета таймера начала боя и тут же стартуют. И как по мне это правильно.

Но есть игроки которые стояяяят, никуда не спешаааат. Это честно говоря бесит.. И где-то даже дизморалит. Особенно эсм на центральном спауне в режиме Эпицентр.

Да, некоторые прошаренные ЛК типа смотрят на расплыв, и куда направить свою мощь необузданную, но кто мешает 1/4 хода поставить и пока ЛК разгоняяяется - все и увидишь.

Как бы я сделал наказание за бездействие. Сразу по окончанию отсчета начала боя побежали штрафные очки. Нажал игрок W - отсчет остановился, но не обнулился. Обнуление к примеру через два боя, если не было повышения штрафных очков. 1 сек АФК = 1 штрафное очко. 60 очков бан на 2 игры, кроме коопа или играть в рандоме без "профита". 1 минута АФК кик из матча + бан на 2 игры, и замена игрока на бота (все полезнее)..

Сел играть - играй. Замахнулся - бей..

UPD Забыл дописать. Вернулся игрок после реконнекта (ну бывает) штрафы за текущий бой сбросились.

Изменено пользователем BaD_Karma_BaD
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[RA--V]
[RA--V]
Бета-тестер
24 публикации
17 320 боёв

Хорошая система. Но только оповещения о своих торпах не отключать.
Ни разу не стрелял по своим, но иногда получалось непреднамеренно.
А вот свет отключают часто. Особенно когда сильный дождь. И очень обидно, что попадаешь в бан. При этом :) техподдержка требует доказательства. Ну как предъявить доказательство после отключения света. И ИПБ не помогает, т.к. одновременно отрубается и роутер, и коммутатор.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Новость отличная, давным давно танки бросил только из-за умышленного тим-дамага. Хорошо что корабли бросать не придется.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал цитату скрытого поста
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
14 624 боя

Оставьте оповещение о союзных торпедах, так как они шли к какой-то цели (врагу) Я что должен обладать талантами Ванги и знать когда эсм кинет торпеды?

• Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 371
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 759 публикаций
25 424 боя

Сегодня в 16:36:05 пользователь Dimitriy8 сказал:

С наказанием за преждевременный выход из боя, несогласен, последнее время достаточно регулярно происходит вылет клиента, из за перегрева видюхи(раз в два, три дня), а когда войдёшь заново, очень часто корабль уже уничтоженный и ещё буквально позавчера отключился свет из за аварии у трети города и за что в таких случаях наказывать?

Так ваша видюха - обслуживайте её вовремя, или настройки убавьте. Почему из-за того что косяк у вас, должна страдать команда?

Сегодня в 16:37:08 пользователь titanik_150 сказал:

Вообще, всё это давно надо было убрать, в танках и других играх давно нет урона по союзникам, что-то тут припозднились. Торпеды далеко идут, хочешь не хочешь да в кого-нибудь попадёшь. Я за то, чтобы убрали это, а, если кто-то больше 12 раз попал, очевидно, он это назло делает. \

"Хочешь не хочешь, а в кого нибудь попадёшь" - что серьёзно??? Как же так я, пройдя квалификацию на серебро само серебро в основном на "Бенхеме", один раз попал торпедами в своего? А на нём 4-6 полных пусков за бой вполне можно сделать, а это до сотни торпед.

Не надо валить с больной головы на здоровую, если проблема в том, что вы плохо играете.

Убрал цитату скрытого поста и стёр лишнее
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
6 369 боёв

За торпеды - согласен, нельзя убирать предупреждения о приближении торпед.

И за вылет по вине  плюгавого интернета ( отключения), и из-за отключения электричества (света) - нельзя наказывать.

Не все живут в Саратове. 

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[RARES]
Участник
1 публикация
4 593 боя

А с ботами, регулярно ловящими торпеды союзников и пускающих их по своим, что-нибудь будут делать?

Скорректировал пост
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
444
[S_W_S]
Участник
120 публикаций
12 155 боёв

Решение, как всегда, из одной крайности - в другую. Что мешало отключить урон по союзникам только в кооперативе и операциях?  В рандоме и рангах - оставить. И уж, тем более - не следовало отключать оповещение о союзных торпедах! 

• Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 980
Участник, Коллекционер
1 173 публикации
30 986 боёв
Сегодня в 18:27:23 пользователь Murashow сказал:

Решение, как всегда, из одной крайности - в другую. Что мешало отключить урон по союзникам только в кооперативе и операциях?  В рандоме и рангах - оставить. И уж, тем более - не следовало отключать оповещение о союзных торпедах! 

В операциях вроде и так урон по своим не проходил...

В остальном согласен, в былое уйдут те моменты, когда вражеский эсминец, отчаянно кидая торпеды, добивал свой же линкор и дарил так нужные очки для победы в рангах и КБ... ))

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации
Сегодня в 17:22:38 пользователь BaD_Karma_BaD сказал:
Скрытый текст

Я бы инактив по-другому сделал. Большинство игроков прожимают W на полный вперед еще до окончания отсчета таймера начала боя и тут же стартуют. И как по мне это правильно.

Но есть игроки которые стояяяят, никуда не спешаааат. Это честно говоря бесит.. И где-то даже дизморалит. Особенно эсм на центральном спауне в режиме Эпицентр.

Да, некоторые прошаренные ЛК типа смотрят на расплыв, и куда направить свою мощь необузданную, но кто мешает 1/4 хода поставить и пока ЛК разгоняяяется - все и увидишь.

Как бы я сделал наказание за бездействие. Сразу по окончанию отсчета начала боя побежали штрафные очки. Нажал игрок W - отсчет остановился, но не обнулился. Обнуление к примеру через два боя, если не было повышения штрафных очков. 1 сек АФК = 1 штрафное очко. 

Вы в игре даже свое хп не отбиваете, но беретесь указывать кому и как играть.. Скромнее нужно быть, а то и к вам можно придумать массу санкций...

Накинул спойлер
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
12 659 боёв

Лучше бы озвучку разную сделали..и нормальную..,зачем мне болтающие по японски или корейски..капитаны?  тот же К еп прикольнее и понятнее  зачем ратовать за РЕАЛЕСТИЧНОСТЬ  и вводить в игру ограничения...а уж зазные космические и фантастические персонажи..?  в игре их фактически нет...а голоса есть!  пожелать удачи можно всем..а спасибо только своим..почему?

Урон..да есть такое..но это ведь игра как говорили ...реализм?!!

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 940
Участник
3 557 публикаций
17 893 боя

Правильно сделали что отключили оповещение союзных торпед и урон по зелёным.

А то надоели всякие умники на яп. крейсерах которые играют в эсминец, пускают торпы со второй и даже третьей линии при этом огневой поддержки из ГК никакой не оказывают.

Мне в бою хватает того что я анализирую ситуацию о том что впереди у меня, почему я еще должен думать о том что бы в спину мне не пришёл урон?

Сегодня в 19:51:53 пользователь nrhm сказал:

Против. Всё что ведёт к упрощению игры - вредно для самой игры.  

Не вижу тут упрощения, как раз наоборот теперь нужно думать и нести ответственность за свои действия.

Пустил и забыл больше не будет. 

• Плюс 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
6 288 боёв

Прочитал все, мой вывод: это оказуаливание игры, не самой игры, она и так казуальна, а поединка в этой игре, снятие опасности получить от своего, а главное попасть в своего  - уменьшает накал и адреналин в игре (с этим, думается, не поспоришь). Опыт танков показывает, что ничего страшного не произойдет, в одном известном проекте тоже нет френдлифайра. Но игру это портит. Я бы на месте разработчиков оставил бы опасность от торпед и убрал бы френдлифайр от пушек. Потому что именно, из пушек, в основном, по своим стрелять будут намеренно. Лично у меня такой опыт, торпедами никто меня из своих не топил. А убрав френдли торпед сделает запуск торпед вообще бездумным занятием в процессе боя.

Скорректировал пост
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[VSSSR]
Бета-тестер
242 публикации
7 817 боёв
Цитата

К сожалению, никто не застрахован от внезапного разрыва связи с сервером или непредвиденных жизненных ситуаций. Если игрок не нарушает правила регулярно, вероятность получить «оранжевый» статус и ограничения на типы боёв невысока.

Прошу за всех жителей Сочи - у нас тут электричество, интернет и канализация отключаются сами по себе, и особенно если дождь, ветер, снег, ну или ещё что-нибудь, то есть непредсказуемо

Скорректировал пост
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[IA]
Участник
9 публикаций
18 786 боёв

Очень плохо продумано; убрать оповещение о союзных торпедах и оставить обратный урон. Надо в этом случае вообще убирать обратный урон.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
13 351 бой

Ерунда какая. Как в танках будет. Попадания в своих это неизбежные на море случайности. Без этого игра лишится части интереса.

• Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[S0UL]
Участник
11 публикаций
24 977 боёв
Сегодня в 16:47:01 пользователь Body_Bag сказал:

Раз уж боретесь с пассивным поведением, то сделайте тогда так, чтобы корабль розовел после двадцати секунд стояния. Прикольно будет наблюдать за покраской всех любителей постоять в дымах, за островом и у синей линии).

полностью согласен , есть же много таких игроков которые наиграли +5к боёв а у них 38-43% и при выходе в бой ток начинают изучать на какую кнопку нажимать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию