Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление 0.10.6, Friesland и Нидерланды.

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

966
[RSPCT]
Участник
1 010 публикаций
17 822 боя
Сегодня в 23:06:44 пользователь biggesthedgehog сказал:

но все голландцы,

В смысле все, а сундуки и ранний доступ? Отменяется?? 🤣

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121
[WHALE]
Участник
81 публикация
5 567 боёв
В 09.06.2021 в 23:48:11 пользователь meowingtons_ сказал:

В смысле все, а сундуки и ранний доступ? Отменяется?? 🤣

Так ты прочитай новость, там явно сказано когда новая ветка появится. 

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
380
[PPEYE]
Участник
87 публикаций
23 207 боёв

Copy-Paste

Вот вопрос. За 1М покупать копию совсем не хочется. НО. Разработчики свободно могут начать менять их, кто запретит?

И будет не копия. 

ИМХО идея сделать скидку для тех у кого есть Фрисланд правильная. Ибо практика очень хреновая, если легко пройдет, кто гарантирует что через год 100500 копийдругих кораблейне появится?

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
733
[PEGAS]
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
726 публикаций
15 672 боя
В 08.06.2021 в 18:58:05 пользователь biggesthedgehog сказал:

Верфь с кастрированной Аляской на 8 уровне? 

В 09.06.2021 в 22:37:06 пользователь meowingtons_ сказал:

Лол шта? Там будет реальный голландский корабль, причем лёгкий а не тяж.

В 09.06.2021 в 23:06:44 пользователь biggesthedgehog сказал:

Посмотрим, но все голландцы, вроде как, в 0.10.6 появиться должны.

Да что там смотреть? "Кастрированная Аляска" - это "Congress" американский тяжёлый крейсер, строить его на голландской верфи под голландскую арку будет несколько странновато, не находите? Поэтому там будет строиться голландский лёгкий крейсер "De Zeven Provinciën"

• Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 006 публикаций
13 201 бой
В 09.06.2021 в 15:27:20 пользователь EvilFrog сказал:

Посмотрите сколько стоить перевести его в элитный

Здесь не про перевод опыта кепа в элитный, а про переход самого кепа с одной нации на другую и это не должен быть Свирский!

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
761 публикация
2 233 боя
Сегодня в 11:06:47 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Здесь не про перевод опыта кепа в элитный, а про переход самого кепа с одной нации на другую и это не должен быть Свирский!

А почему должен быть перевод кепа?

Сегодня в 10:42:33 пользователь KrossLt сказал:

ИМХО идея сделать скидку для тех у кого есть Фрисланд правильная. Ибо практика очень хреновая, если легко пройдет, кто гарантирует что через год 100500 копийдругих кораблейне появится?

У вас будет свербить, если у вас не будет всех копий кораблей? Обоснования скидки вообще так себе.

• Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 026
[DONAT]
Участник
2 677 публикаций
15 030 боёв
Сегодня в 11:15:57 пользователь EvilFrog сказал:

У вас будет свербить, если у вас не будет всех копий кораблей? Обоснования скидки вообще так себе.

Некоторым, например мне, ни тот ни другой не нужен и до недавних пор, готов был взять Фриса лишь от избытка свободки. Сам же заинтересовался его приобретением только по причине грядущей раритетности этого корабля со старым названием. Поэтому тоже считаю, что у кого наблюдается избыток "жира", дабы заиметь галимую копию, смогут позволить себе это и без скидки.

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 989
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 524 публикации
28 392 боя
Сегодня в 11:34:28 пользователь VitaminBoy сказал:

Поэтому тоже считаю, что у кого наблюдается избыток "жира", дабы заиметь галимую копию, смогут позволить себе это и без скидки.

Угу, а потом еще года полтора или два копить на уникальный кораблик-другой за 2 ляма свободки. Ну ничего страшнавааааа)

Изменено пользователем Vionires
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 026
[DONAT]
Участник
2 677 публикаций
15 030 боёв
Сегодня в 12:38:10 пользователь Vionires сказал:

Угу, а потом еще года полтора или два копить на кораблик-другой за 2 ляма свободки. Ну ничего страшнавааааа)

Лучше предварительно подумать,  для чего второй "Фрисланд" так уж нужен.

А то получается то же самое, что прийти в магаз купить холодильник серого цвета и на этом основании требовать скидку на точно такой же, только белый.))

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
761 публикация
2 233 боя
Сегодня в 12:38:10 пользователь Vionires сказал:

Угу, а потом еще года полтора или два копить на уникальный кораблик-другой за 2 ляма свободки. Ну ничего страшнавааааа)

На новом аккаунте с регистрацией 13 мая уже 300к свободки при том что часть кораблей я прокачал за свободки было бы 400к+.

О каких годах речь то? Да и играю на нем вяленько. :cap_cool:

• Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 989
[DONAT]
Участник, Коллекционер
7 524 публикации
28 392 боя
Сегодня в 12:59:53 пользователь EvilFrog сказал:

На новом аккаунте с регистрацией 13 мая уже 300к свободки при том что часть кораблей я прокачал за свободки было бы 400к+.

О каких годах речь то? Да и играю на нем вяленько. :cap_cool:

Я так понимаю мне обязательно нужно было указать, что я образно выражаюсь? Опять таки да, может сейчас свободка фармится быстрее чем раньше но сейчас обычно и кораблей за эту свободку выпускается по 2(и цены на эти корабли уже тоже другие) и это не беря во внимание корабли за ОИ, где свободка тоже мягко говоря желательна(в тех или иных количествах). Я надеюсь так моя мысль понятнее?

Сегодня в 12:51:28 пользователь VitaminBoy сказал:

Лучше предварительно подумать,  для чего второй "Фрисланд" так уж нужен.

В коллекцию. Я чтоб ты понимал по этому в свое время в всякие задачи и т.д и упарывался как раз таки чтобы всех АРПов собрать(ведь помимо как в коллекцию мне еще 4 Миеко или Конго не нужны были) при этом АРП колны за реал у меня желания брать не было никакого. Я и того же Нуеве взял сразу как только увидел, что его вместе с Бойзом по цене 1 купить можно, при том, что ни тот, ни тот, мне по факту особо кроме как в коллекцию не нужен был, поскольку 7ых премов уже было в достатке.

Сегодня в 12:51:28 пользователь VitaminBoy сказал:

А то получается то же самое, что прийти в магаз купить холодильник серого цвета и на этом основании требовать скидку на точно такой же, только белый.))

Пример неуместный. Пока в нашей замечательной игре одновременно управлять более чем 1 кораблем нельзя, как и дарить или перепродавать имеющийся в наличии корабль. Тебе ж твой условный холодильник вряд ли был бы нужен если бы ты знал, что одновременно двумя ты пользоваться не сможешь как и то, что подарить или продать ты его тоже не можешь, ведь так? А вот мое желание получить копию бесплатно основано на том, что ранее разработчики продемонстрировали, что они понимают тот момент, что вряд ли многие мечтают, о том чтобы покупать 2 одинаковых премиум корабля и потому при старте продаж Нуеве и Бойза(коих я уже не единожды упоминал)определенное время при покупке второй корабль ты получал бесплатно. Единственное чем та ситуация отличается от этой, так это то, что эти 9ки помимо как за реал распространяются за свободный опыт и то, что вышли они не одновременно(т.е. за один корабль все заплатили до того как на горизонте появился его клон) но с другой стороны вообще никаких вопросов бы не возникло не реши разработчики перевести Нидерланды в отдельную ветку тем самым на ровном месте(имхо) создавая определенные... скажем так неудобства для своей ЦА. Ход мысли понятен?

Изменено пользователем Vionires
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 026
[DONAT]
Участник
2 677 публикаций
15 030 боёв
Сегодня в 18:49:04 пользователь Vionires сказал:

В коллекцию. Я чтоб ты понимал по этому в свое время в всякие задачи и т.д и упарывался как раз таки чтобы всех АРПов собрать(ведь помимо как в коллекцию мне еще 4 Миеко или Конго не нужны были) при этом АРП колны за реал у меня желания брать не было никакого. Я и того же Нуеве взял сразу как только увидел, что его вместе с Бойзом по цене 1 купить можно, при том, что ни тот, ни тот, мне по факту особо кроме как в коллекцию не нужен был, поскольку 7ых премов уже было в достатке.

Для коллекции ещё успеешь взять... Сие чудо лет сто не выведут, настолько оно популярно.:cap_haloween:

Зато сейчас у тя есть Фрисланд, который через некоторое время нельзя будет заполучить уже НИКОГДА!!!

Сегодня в 18:49:04 пользователь Vionires сказал:

Пример неуместный. Пока в нашей замечательной игре одновременно управлять более чем 1 кораблем нельзя, как и дарить или перепродавать имеющийся в наличии корабль. Тебе ж твой условный холодильник вряд ли был бы нужен если бы ты знал, что одновременно двумя ты пользоваться не сможешь как и то, что подарить или продать ты его тоже не можешь, ведь так? А вот мое желание получить копию бесплатно основано на том, что ранее разработчики продемонстрировали, что они понимают тот момент, что вряд ли многие мечтают, о том чтобы покупать 2 одинаковых премиум корабля и потому при старте продаж Нуеве и Бойза(коих я уже не единожды упоминал)определенное время при покупке второй корабль ты получал бесплатно. Единственное чем та ситуация отличается от этой, так это то, что эти 9ки помимо как за реал распространяются за свободный опыт и то, что вышли они не одновременно(т.е. за один корабль все заплатили до того как на горизонте появился его клон) но с другой стороны вообще никаких вопросов бы не возникло не реши разработчики перевести Нидерланды в отдельную ветку тем самым на ровном месте(имхо) создавая определенные... скажем так неудобства для своей ЦА. Ход мысли понятен?

Именно потому, что нельзя играть на двух сразу, бессмысленно и рассуждать об этом. Я мог привести аналогичный пример например с автомобилями. На двух сразу тоже нельзя кататься. )) Т.е. суть это никак не меняет. Тем более в игре до окончания одного боя, в случае неудачи, можно сесть на копию и войти в другой.

Ситуация с Нуеве и Бойзом, на мой взгляд, отражает лишь искусную попытку создать продажниками Лесты ажиотаж и заработать на этом.

А то что разрабы изначально не продумали возможную ситуацию с Фрисландом  в контексте будущего разделения веток, так это не для большинства игроков неудобство создаёт, а в первую очередь для самих разработчиков. Т.к. действительно, весьма нелепо выставлять за один и тот же ресурс два одинаковых кораблях в разных ветках. Впрочем, это ненадолго.

Признайся лучше, у тя ведь наверно за свободный опыт уже и так всё выкуплено?:Smile_coin:

Изменено пользователем VitaminBoy
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[WTPWR]
Участник
86 публикаций
33 857 боёв
В 08.06.2021 в 17:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

...

С выходом 0.10.7 у владельцев Friesland появится возможность заменить корабль на Groningen. Эта возможность будет доступна до выхода обновления 0.10.8.

...

Вопрос: Если не воспользоваться этой возможностью, то Friesland - так и останется в порту? А позже купить за свободный опыт Groningen, то тогда у меня в порту будут два корабля.

Если же я воспользуюсь возможностью и заменю свой Friesland на Groningen, то позже второй раз Groningen уже не купить... и у меня в порту будет на один корабль меньше.

Собственно сам главный вопрос: это скрытая попытка "развода" или я что-то не так понимаю?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
645 публикаций
Сегодня в 09:15:10 пользователь DenisWhite сказал:

Вопрос: Если не воспользоваться этой возможностью, то Friesland - так и останется в порту? А позже купить за свободный опыт Groningen, то тогда у меня в порту будут два корабля.

Если же я воспользуюсь возможностью и заменю свой Friesland на Groningen, то позже второй раз Groningen уже не купить... и у меня в порту будет на один корабль меньше.

Собственно сам главный вопрос: это скрытая попытка "развода" или я что-то не так понимаю?

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, вы хотели бы два раза купить один и тот же корабль ? 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[WTPWR]
Участник
86 публикаций
33 857 боёв
Сегодня в 11:26:20 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, вы хотели бы два раза купить один и тот же корабль ? 

Не особо хотел бы, это факт. Но ничего другого не предлагают.

С другой стороны - "свободка" все равно есть, а тратить ее больше некуда.

Условный "плюс", что у меня в порту на 1 корабль больше.

Надеюсь ответил развернуто.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
645 публикаций
Сегодня в 09:37:20 пользователь DenisWhite сказал:

Не особо хотел бы, это факт. Но ничего другого не предлагают.

С другой стороны - "свободка" все равно есть, а тратить ее больше некуда.

Условный "плюс", что у меня в порту на 1 корабль больше.

Надеюсь ответил развернуто.

Ещё раз задам вопрос : вы хотели бы два раза купить один и тот же корабль Groningen за свободный опыт ? 

Если" да", то система не позволяет купить один и тот же корабль за свободный опыт дважды. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 006 публикаций
13 201 бой
Сегодня в 09:15:10 пользователь DenisWhite сказал:

Если не воспользоваться этой возможностью, то Friesland - так и останется в порту? А позже купить за свободный опыт Groningen, то тогда у меня в порту будут два корабля.

Ну да.  Останется и будет типа раритет.

Если тебе нужно 2 одинаковые 9 лв эсма в Разных нациях(для кепа и тд) то покупай.

Если кеп нужно качать в нидерл то меняй.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
266
[_XXX_]
Старший бета-тестер
115 публикаций
23 728 боёв
В 08.06.2021 в 17:02:56 пользователь serGRIFFIN сказал:

блин только купил Фрисланда.... Спеиально что бы он стал Голландским... (и кепа специально, что бы переделать ..)  а тут такая незадача

аааа, да что ж я такой не фартовый

Гы! Вот что значит -забыть ПЕРВОЕ правило комсомольского деятеля :   "Не торопись выполнять данное указание , ибо через полчаса его могут отменить!"   ...молодёжь... , никакого опыта... 

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
380
[PPEYE]
Участник
87 публикаций
23 207 боёв
В 10.06.2021 в 11:15:57 пользователь EvilFrog сказал:

А почему должен быть перевод кепа?

У разных людей в игре очень разные мотивации. Готов поспорить, есть и собиратели. Если у вас другая, ну что делать. Не хорошо, не плохо.

И, я говорил про опасность того, что изменив характеристики копии через определенное время получится новый корабль. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
460
[_KIEV]
[_KIEV]
Бета-тестер
248 публикаций
5 863 боя
В 09.06.2021 в 16:11:39 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

Хочу обратить ваше внимание на обновление информации в блоге:

а вот за это спасибо!!