Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Отличительные метки-повышаем мотивацию игроков

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

559
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
12 889 боёв
Сегодня в 15:51:32 пользователь X_P_I0_H сказал:

А если взять за основу не ПП,а скажем средний урон на корабле?Начиная с 5 лвл и начиная от 250 или 500 боёв?

Не знаю, возможно разработчики что-нибудь и придумают в этом направлении. Но очевидно, что основа должна быть интегральной. Ни ПП, ни средуха здесь не подойдут. Ближе всего, наверно ПУК-и, но и здесь есть вопросы. Дело в том, что в "танках", откуда идея с "мастерами" и отметками, на мой взгляд, и пришла, игровые механики отличаются. Там нет "хилок". Если игрок нанёс танку противника урон, этот урон может очень сильно повлиять на победу и на показатель эффективности самого игрока. А Вы попробуйте пожечь какого-нибудь Коня. Он в ответ ухмыльнётся, отсветится, отхилится, и будет снова как огурчик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 390
Участник
2 261 публикация
7 006 боёв
Сегодня в 12:01:41 пользователь JollyDolphin сказал:

Не знаю, возможно разработчики что-нибудь и придумают в этом направлении. Но очевидно, что основа должна быть интегральной. Ни ПП, ни средуха здесь не подойдут. Ближе всего, наверно ПУК-и, но и здесь есть вопросы. Дело в том, что в "танках", откуда идея с "мастерами" и отметками, на мой взгляд, и пришла, игровые механики отличаются. Там нет "хилок". Если игрок нанёс танку противника урон, этот урон может очень сильно повлиять на победу и на показатель эффективности самого игрока. А Вы попробуйте пожечь какого-нибудь Коня. Он в ответ ухмыльнётся, отсветится, отхилится, и будет снова как огурчик.

Проекты берут что то друг у друга,те же ранги например-пришли в танки из кораблей да и другие вещи.Так что-кто знает,что поменяется в дальнейшем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
933
[BEES]
Бета-тестер
1 375 публикаций
6 752 боя
Сегодня в 12:04:33 пользователь X_P_I0_H сказал:

Проекты берут что то друг у друга,те же ранги например-пришли в танки из кораблей да и другие вещи.Так что-кто знает,что поменяется в дальнейшем.

Даже если и с кораблей, они там реализованы гораздо лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 640
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 895 публикаций
18 404 боя
Сегодня в 11:51:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ребят, давайте без всяких овощей и прочего

Если мне за 45%- будут выдавать

Скрытый текст

Scorpioid_-_Yamato.thumb.jpg.94b42af530be6581bf815a66cd53158b.jpg

то я как бы не сказать что против

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
571
[CHASE]
Участник
1 517 публикаций
54 721 бой

то есть вам мало того, что ввели ненужные маркеры (отметки по вашему) на ники,  которые и так ненужный хлам в клиенте, так эти же отметчики все и сидят в коопе чтобы показать свои отметки у танковой синей линии кусто-островов?

Скрытый текст

shot-21_05_12_14_12.40-0560_1.jpg.b940a41b626adabad8c18df29a5a3055.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 390
Участник
2 261 публикация
7 006 боёв
Сегодня в 11:55:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

Метки это хорошо, сразу будет видно кого фокусить в первую очередь.

А ластомер не даёт такой возможности?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций
10 098 боёв
Сегодня в 15:01:46 пользователь X_P_I0_H сказал:

А ластомер не даёт такой возможности?

Я не в курсе того, что он дает, а что отнимает, у меня модов нет, принципиально.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 861
[-F1-]
Участник, Коллекционер
1 192 публикации
22 454 боя

Успокойтесь, никто никаких отметок делать скорее всего не будет. Это может оскорбить целый пласт уважаемых, или не очень, товарищей успешно, или не очень, играющих "для удовольствия".  И в результате они тоже захотят иметь такие отметки не напрягаясь. Иначе уважаемые разработчики уже давно бы придумали и реализовали какой-то вариант.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 390
Участник
2 261 публикация
7 006 боёв
Сегодня в 15:11:44 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я не в курсе того, что он дает, а что отнимает, у меня модов нет, принципиально.

Ну скажем,благодаря ему прекрасно видно кого надо фокусить а кого можно и продинамить.

Проблема всех мерок в том,что опасен любой корабль в относительной близости от вас и вы вряд ли будете обращать внимания на кого то с тремя метками,когда рядом с вами хоть бот но более опасный в данный момент.

Так что показателем для "фокусировки"-это быть не может.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
380 публикаций

Лично мне не хватает цветовых маркеров игроков  видимых только мной и ни кем больше.     Я бы сам помечал игроков с которыми сталкивался в бою определены цветом.  (кружок рядом с ником).    А поскольку цветов очень много номинации я сам себе бы напридумывал.   Например смотришь в таблицу и видишь этот отмечен мной как грубиян - красный,  этот не любит авики  - розовый, этот  хорошо играл на эсме - серый,   играет от синий линии - синий, трус и леминг - салатовый и т.д.   Поскольку  я сам ввожу маркировку игроков  и ее кроме меня ни кто не видит, то я не ограничен в своей фантазии.   

Флажки, знаки на кораблях и прочее мне с авика видно плохо.   Камо да замечаю, скажу больше,  некоторые  камо очень хорошо помогают бомбить  корабль более прицельно, Как пример хорошо заходит камо Бисмарка с желтыми башнями.  ) )  

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[_KIEV]
[_KIEV]
Бета-тестер
239 публикаций
5 543 боя
Сегодня в 16:25:50 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Лэтот не любит авики  - розовый

весь лист будет розовым ))))

Изменено пользователем serGRIFFIN
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 894
[VOY]
Бета-тестер
2 552 публикации
9 066 боёв
В 12.05.2021 в 08:00:43 пользователь Poker_Ace сказал:

мне не нужны новые виды боев

того что есть более чем достаточно

...

что же до того - "никому не интересно" - так прежде чем бросаться такими заявлениями посмотрите сколько видео выходят в танках типа "получаем третью отметку на ствол" и сколько там просмотров, 

отметка или знак "мастер" это не "графити" :Smile_sceptic:

Так и оформляйте свое желание, что вы лично хотите плюхаться в тазике полосатым или еще каким-то и не трогайте тогда тему как мотивировать играть игроков. Лично меня не мотивировать полосками на орудях и др. мазней по бортам, мне и судя по лайкам, хочется видеть в игре новые режимы боев и интересные сюжеты с прохождениями, желательно на историческую тему или около историческую. Может вы лично еще "ненаелись" рандомного режима, а меня от него тошнотики, еще с танков... 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
380 публикаций
В 12.05.2021 в 20:59:29 пользователь serGRIFFIN сказал:

весь лист будет розовым ))))

Вы таки удивитесь, но за то то я стараюсь играть на победу (контрю эсмв,  высвечиваю пытающихся осветится крейсеров и прочее) мне ставят плюсы с карму чаще чем минусы.   И потом одно дело если игрок на эмоциях после того как я его утопил ругает авики такой получает просто жалобу за некорректное поведение.  Но есть уникумы на эсмах которые пол боя идут чтобы убить авик и ни чего больше не делают причем в чат ни его не пишут.  А поскольку я зла не помню, то приходится записывать имена таких ходоков. Было бы желательно иметь возможность маркировать таких 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано оскорбление пользователей

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 899
[VOIN]
[VOIN]
Участник
4 716 публикаций
17 081 бой
Сегодня в 09:08:43 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Было бы желательно иметь возможность маркировать таких 

всё гениальное просто.  Проверенная практика - очень плохо играющих кидать в Чёрный Список. Тогда при входе в бой сразу видно таких.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
380 публикаций
Сегодня в 09:43:53 пользователь Alexahiks сказал:

всё гениальное просто.  Проверенная практика - очень плохо играющих кидать в Чёрный Список. Тогда при входе в бой сразу видно таких.

Так и делаю. Но это не совсем информативно.  Не понятно то ли игрок просто хам, то ли плохо играет, то ли буден на  тебя упарываться...  поэтому «цветовая дифференциация штанов» очень пригодилась бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 899
[VOIN]
[VOIN]
Участник
4 716 публикаций
17 081 бой
Сегодня в 09:55:21 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Так и делаю. Но это не совсем информативно.  Не понятно то ли игрок просто хам, то ли плохо играет, то ли буден на  тебя упарываться...  поэтому «цветовая дифференциация штанов» очень пригодилась бы.

а ужк как пригодился бы мод, рисующий стрелки для людей в кб... Но этот функционал просят уже столько времени, что осипли

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[ERR0R]
Участник, Коллекционер
769 публикаций
13 548 боёв
В 12.05.2021 в 09:51:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Марки на трубы например. Одна-две-три узкие, одна широкая.

В 12.05.2021 в 09:52:48 пользователь Alexahiks сказал:
  Показать содержимое

а пакость в треуголках я вообще могу весь бой не увидеть

вы наше камуфло давно видели? Там этих полосочек...

Ну и тут такое дело - я не хочу допустим на АРП Ямату левых полосочек. Особенно две полоски

Показать содержимое

ARP_Yamato_wows_main.jpg

В 12.05.2021 в 10:13:37 пользователь Agnitus сказал:

Мне не нужны новые бортовые граффити и тряпочки... 

Кто-то вообще разберёт, что там намалевано или навешено, если противник стоит носом в 15+ км?

Можно, конечно, как в нормальных ММО выполнять это в виде префикса к нику игрока. Но один из ключевых вопросов - как это показывать в бою, чтобы бой не превращался в вырвиглазное мельтешение?

Кстати да, полоски на трубах очень хорошо заметны, и это исторично! Вот, например, Хагуро, тип Мёко

shot-21_05.13_15_22.46-0896.jpg.fa077d9ceec7523a7a3488a95c5ddfb5.jpg

Изменено пользователем iMIGmaker
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 899
[VOIN]
[VOIN]
Участник
4 716 публикаций
17 081 бой
Сегодня в 16:17:57 пользователь iMIGmaker сказал:

Кстати да, полоски на трубах очень хорошо заметны, и это исторично! Вот, например, Мёко 

а теперь тоже самое на стандартных камуфляжах представляем. Или не совсем стандартных, типа хелуин или тип 10.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
428
[ERR0R]
Участник, Коллекционер
769 публикаций
13 548 боёв
Сегодня в 16:20:39 пользователь Alexahiks сказал:

а теперь тоже самое на стандартных камуфляжах представляем. Или не совсем стандартных, типа хелуин или тип 10.

Всё равно будут отлично видны. И гораздо заметнее, чем отметки на стволе вражеского танка, который смотрит в твою сторону .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 899
[VOIN]
[VOIN]
Участник
4 716 публикаций
17 081 бой

возможно. Остаётся вопрос - как быть с теми, кто не хочет их рисовать?

Я вот покуплял пермофляж не для того, чтоб его меняли

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию