Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Отличительные метки-повышаем мотивацию игроков

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

213
[KKZ50]
Участник
338 публикаций
3 317 боёв

У вас два вопроса: почему я захожу в бой и почему ПП - не рейтинг. Интереснее второй. (на 1й тоже могу ответить )))

Сегодня в 09:25:18 пользователь Wash9 сказал:

почти все имеют целью именно ПОБЕДУ, то почему вы считаете умение достигать этой главной цели, выраженное в цифрах НЕ РЕЙТИНГОМ??

Рейтинг - численная оценка уровня/мастерства/способности игрока.

Важно: рейтинг выражается ОДНИМ числом, в математике это называется - мера. Два и больше чисел НЕ МОГУТ быть мерой/рейтингом.

Почему ПП - не рейтинг? - по разным причинам. Приведу пример одной из причин:

Петя и Вася - игроки одного уровня, у них одинаковый рейтинг. Встречаясь между собой, они по очереди выигрывают-проигрывают. Очевидно,  что в матче игроков одного уровня их рейтинг не будет расти или падать, останется постоянным (ну, в среднем, они не прогрессируют-не регрессируют, и прочие оговорки). 

Теперь про ПП: у Пети и Васи ПП на прошипе одинаков и равен 66.6 %. Коварный матчмейкер сводит Петя и Васю в серии боёв друг против друга. Что произойдёт? И у Пети и у Васи ПП поползёт к 50, то есть будет меняться.

Вывод: ПП не является рейтингом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 720
[SU-35]
Участник, Коллекционер
5 488 публикаций
20 909 боёв
Сегодня в 09:52:48 пользователь Alexahiks сказал:
  Показать содержимое

а пакость в треуголках я вообще могу весь бой не увидеть

вы наше камуфло давно видели? Там этих полосочек...

Ну и тут такое дело - я не хочу допустим на АРП Ямату левых полосочек. Особенно две полоски

*пожимающий плечами смайл* А я что - просто назвал вариант: а) более-менее заметный другим; б) не совсем чуждый военно-морской практике.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 652
[WRHD]
Старший бета-тестер
2 902 публикации
18 432 боя
Сегодня в 07:00:43 пользователь Poker_Ace сказал:

мне не нужны новые виды боев

того что есть более чем достаточно

...

Мне не нужны новые бортовые граффити и тряпочки... 

Кто-то вообще разберёт, что там намалевано или навешено, если противник стоит носом в 15+ км?

Можно, конечно, как в нормальных ММО выполнять это в виде префикса к нику игрока. Но один из ключевых вопросов - как это показывать в бою, чтобы бой не превращался в вырвиглазное мельтешение?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 203
[ELYS]
Участник
915 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 09:25:18 пользователь Wash9 сказал:

А можно узнать - вы когда в бой заходите , какую цель преследуете? Я хочу выиграть, и он тоже,  и вон он, и вон тот тоже.

Вообще то целей у игроков много, от интересно поиграть и получить удовольствие от игры до набить как минимум средуху и победить.

Если бы была важна одна победа, то у большинства не пригорало бы от победных турбин, которые для рандома являются бессмысленно потраченным временем и флажками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
744
[KILKA]
Участник
542 публикации
3 806 боёв
Сегодня в 10:13:37 пользователь Agnitus сказал:

Мне не нужны новые бортовые граффити и тряпочки... 

Кто-то вообще разберёт, что там намалевано или навешено, если противник стоит носом в 15+ км?

Можно, конечно, как в нормальных ММО выполнять это в виде префикса к нику игрока. Но один из ключевых вопросов - как это показывать в бою, чтобы бой не превращался в вырвиглазное мельтешение?

Поражаюсь я нашим людям. Вместо того чтобы говорить о том,  что введение отметок является стимулом. Говорят о том, что будет видно или нет. Да в танках знак "мастер" вообще был долгое время, несколько лет, никому не виден в бою. Только в ангаре. А сколько копий было сломано. Я помню на ИС-7 несколько месяцев не мог получить заветного мастера. Так сильно   хотелось, что из штанов выпрыгивал. Домой с работы ехал, даже скорость превышал, каюсь, чтобы быстрее к компьютеру успеть. Да этого "мастера" все таки взять. А вы говорите вообще о каких то третьестепенных вещах (((

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[TIME]
Бета-тестер
206 публикаций
8 518 боёв

да весь этот рейтинг можно довести до автоматизма

Вот что я умею ввиду

В конце боя с 1-5 первых места выдаётся 1 балл,  6-9 ничего, все остальные места -1 балл. что то вроде кармы но без воздействия игрока а именно алгоритмами игры.Такая система более прозрачна + такая система в отличии от соотношения  победил/проиграл будет куда более отражающая суть действительно способного игрока

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
744
[KILKA]
Участник
542 публикации
3 806 боёв
Сегодня в 10:22:35 пользователь Captain_Rezus сказал:

Вообще то целей у игроков много, от интересно поиграть и получить удовольствие от игры до набить как минимум средуху и победить.

Если бы была важна одна победа, то у большинства не пригорало бы от победных турбин, которые для рандома являются бессмысленно потраченным временем и флажками.

У какого "большинства"? Да 90% игроков слова такого не знают "отбить середуху".  Что то я заболтался с вами. Ушел в работу. Потом зайду почитаю.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 016
[SG-C]
Автор руководств
8 274 публикации
18 808 боёв
Сегодня в 10:26:16 пользователь DjohnX сказал:

такая система в отличии от соотношения  победил/проиграл будет куда более отражающая суть действительно способного игрока

способного наиграть много боёв. А если играешь мало - сиди вместе с теми, кто ничего не получает:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[TIME]
Бета-тестер
206 публикаций
8 518 боёв
Сегодня в 17:35:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

способного наиграть много боёв. А если играешь мало - сиди вместе с теми, кто ничего не получает:Smile_sceptic:

а разве не для этого есть кол-во боёв

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[_KIEV]
[_KIEV]
Бета-тестер
239 публикаций
5 560 боёв

Как по мне в самолетах реализовано хорошо такая фича...  Там типа "знак мастерства" возле эмблемы вида техники, типа лаврового венка (давно не заходил не помню).

В этом даже будет + Сразу будет видно что против тебя "отец", ато позакрывают статку супостаты!

Флуд :  Можно на корабль 45  ярлык "помидор" вешать, 50+ - "огурец", а вот 60+ - "Баклажан" что б сразу видно было у кого длиннее овощ больше статка

Изменено пользователем serGRIFFIN
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[3EPO]
Участник
0 публикаций

Тема поднималась много раз, подмечу, что тема годная. Странно, что разработчики еще не реализовали. Танковые мастера/метки мне давно очень нравились. С удовольствием мотивировался бы не продавать "пройденную" технику (ну нет у меня жилки коллекционера) для получения отметок.

Не важно, кто увидит, пусть хоть только мое чсв в порту, но вообще я однозначно "за" идею.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 907
[VOIN]
[VOIN]
Участник
4 721 публикация
17 134 боя
Сегодня в 10:45:49 пользователь serGRIFFIN сказал:

Можно на корабль 45  ярлык "помидор" вешать, 50+ - "огурец", а вот 60+ - "Баклажан" что б сразу видно было у кого длиннее овощ больше статка

а тем кто меньше 45?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
562
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
12 889 боёв
Сегодня в 15:38:42 пользователь Alexahiks сказал:

а тем кто меньше 45?

Рачьи клешни.

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 907
[VOIN]
[VOIN]
Участник
4 721 публикация
17 134 боя
Сегодня в 11:40:03 пользователь JollyDolphin сказал:

Рачьи клешни.

это не овощ. Выбивается из списка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[_KIEV]
[_KIEV]
Бета-тестер
239 публикаций
5 560 боёв
Сегодня в 13:38:42 пользователь Alexahiks сказал:

а тем кто меньше 45?

редиску например) 

Изменено пользователем Katyaoveskina
долой нарушающую часть
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 394
Участник
2 263 публикации
7 025 боёв

Можно было бы например сделать три несъёмных флажка-бронзовый,серебряный и золотой,который ставится автоматом на конкретный корабль в зависимости от результативности игрока конкретно на нём.

Также отметку в ушах команд-1,2,3 звёздочки рядом с ником чувака того или иного,если он вышел в бой на корабле с подобным флажком.

Разумеется,следует ввести функционал отключения таких отличительных мелочей,если кому то они не зашли (наподобие как с нашивками).

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
562
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
12 889 боёв
Сегодня в 15:41:40 пользователь Alexahiks сказал:

это не овощ. Выбивается из списка

Зато соответствует. Единственное уточнение: должен учитываться какой-то минимум боёв, после которого "герой" может быть удостоен "ачивки".:cap_haloween:Ведь 45% при 100-а боях - это не позор, а простор для роста. А вот если свыше двух или трёх тысяч, а то и десяти - вот это самое оно!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 394
Участник
2 263 публикации
7 025 боёв
Сегодня в 11:48:43 пользователь JollyDolphin сказал:

Зато соответствует. Единственное уточнение: должен учитываться какой-то минимум боёв, после которого "герой" может быть удостоен "ачивки".:cap_haloween:Ведь 45% при 100-а боях - это не позор, а простор для роста. А вот если свыше двух или трёх тысяч, а то и десяти - вот это самое оно!

А если взять за основу не ПП,а скажем средний урон на корабле?Начиная с 5 лвл и начиная от 250 или 500 боёв?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 964
[ENJ0Y]
Модератор, Автор руководств
5 544 публикации
9 489 боёв

Ребят, давайте без всяких овощей и прочего. Люди бывают разные и кого-то подобные картинки могут только оскорбить. 

Так что либо придумываете и обсуждаете нормальные варианты, либо не придумываете ничего...

Так же хочу напомнить что мы не во флудилке, пожалуйста соблюдайте тематику темы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 014 публикации
10 098 боёв

Метки это хорошо, сразу будет видно кого фокусить в первую очередь.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию