Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lortgen

ZF-6 - Немецкий премиумный эсминец IX уровня [0.10.3]

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 687 публикаций
21 010 боёв
В 10.06.2021 в 22:22:29 пользователь Comprehension сказал:

А тебе сколько надо? 80? 8 процентов - стандартное значение, больше только у французов и у Эмилио со Смаландом.

Вот зайди почитай у кого сколько форсаж добавляет:

Мне нисколько не надо. Просто есть слоупочный эсминец, которому дали форсаж с помощью которого он начинает ходить чуть быстрее некоторых эсминцев, которые без форсажа. В плане подвижности ZF-6 на своем уровне среди одноклассников самая лютая помойка. Даже от крейсеров уйти сложно. В поворотах скорость падает как у крейсера. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
773
[SEAL]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
693 публикации
10 835 боёв
Сегодня в 02:07:31 пользователь ACETON87 сказал:

Мне нисколько не надо. Просто есть слоупочный эсминец, которому дали форсаж с помощью которого он начинает ходить чуть быстрее некоторых эсминцев, которые без форсажа. В плане подвижности ZF-6 на своем уровне среди одноклассников самая лютая помойка. Даже от крейсеров уйти сложно. В поворотах скорость падает как у крейсера. 

С модкой на форсаж и флажком гоняет быстро и долго, у него абсолютно обычная подвижность, её более чем хватает если не тратить время зря. 

Действительно плохо с мобильностью у Фрисланда и британцев, а зетка вполне себе адекватная. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 847
Участник
3 503 публикации
17 379 боёв
В 10.06.2021 в 23:22:29 пользователь Comprehension сказал:

Плюс мне он бесплатно достался, что тоже радует.

Это как? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
214
[3EPO]
Участник
213 публикации
4 026 боёв
В 10.06.2021 в 11:38:48 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Пвп на бб делай.

Без разницы. Траблы в пвп по совокупности минусов - слабая маневренность+скорость+мало хп. Короче пвп он выигрывает, но после него как правило инвалид, а меня такое не сильно устраивает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 273
[XA]
Участник, Коллекционер
1 228 публикаций
Сегодня в 09:28:05 пользователь III_RSG_III сказал:

Траблы в пвп по совокупности минусов - слабая маневренность+скорость+мало хп

В эсм пвп манёвренность и скорость не нужны - только машины; хп тоже бо танкуем ДПМом.

Изменено пользователем Morgan_666_666

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 687 публикаций
21 010 боёв
Сегодня в 09:08:34 пользователь Ferrus сказал:

С модкой на форсаж и флажком гоняет быстро и долго, у него абсолютно обычная подвижность, её более чем хватает если не тратить время зря. 

Действительно плохо с мобильностью у Фрисланда и британцев, а зетка вполне себе адекватная. 

В циркуляции скорость падает до 30 узлов. Игра на ретираде с элементами циркуляции в стороны для ZF-6 это боль к тому же разгоняется вяло. Британцы например тоже не быстрые, но в циркуляции скорость держат хорошо и быстро набирают максималку. А когда нам рассказывали что ZF-6 это француз которого достроили немцы, то ждёшь что с подвижностью у него проблем не будет. А на деле получился слоупок.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 592
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 073 боя
Сегодня в 10:23:05 пользователь ACETON87 сказал:

В циркуляции скорость падает до 30 узлов. Игра на ретираде с элементами циркуляции в стороны для ZF-6 это боль к тому же разгоняется вяло. Британцы например тоже не быстрые, но в циркуляции скорость держат хорошо и быстро набирают максималку. А когда нам рассказывали что ZF-6 это француз которого достроили немцы, то ждёшь что с подвижностью у него проблем не будет. А на деле получился слоупок.

Да, дали бы ему подвижность - получился бы действительно уникальный нем. эсминец, потому как они все слоупоки, а так это просто Зетка, у которой вместо гапа ускоренная перезарядка ГК. И тут ещё большой вопрос - что лучше? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
292
[CKOT]
Участник, Коллекционер
163 публикации
9 226 боёв
Сегодня в 07:08:51 пользователь Alligators сказал:

Это как? 

Ну в смысле 6600 дублонов я отдал. Но то голдишка с рангов, с СК, с Морского Братства скопилась

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
160
[GRASS]
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
14 600 боёв
В 10.06.2021 в 19:42:00 пользователь Arestovich сказал:

Это выводы после 5ти боёв в РБ и 1ого в рандоме. Он НИКЧЕМЕН.

З.Ы. Выскочил на меня Югумо, изза острова, встал носом, ББ отскакивали от него аж бегом. Ну а фугасики по 200 выбивали, он встал в дымы и на этом всё. Так что ничего он не разбирает.

Разве что сферического коня в вакууме.

Как же весело читать такие отзывы от людей, который провели ЦЕЛЫЙ 1 бой на эсминце, и имеют что сказать коммьюнити)) Я вообще так вижу что это стеб и человек реально так не думает ибо то что пишется про историю с югумо... не верится что это пишет человек с 12000 боев. 

Ну в любом случае выразил мнение. 

В 10.06.2021 в 19:22:29 пользователь Comprehension сказал:

Лютьенс на него отлично заходит.

Это точно - одна только проблема - когда он срабатывает на ХП ты обычно фуловый))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 687 публикаций
21 010 боёв
Сегодня в 13:43:28 пользователь LLIkinep сказал:

Да, дали бы ему подвижность - получился бы действительно уникальный нем. эсминец, потому как они все слоупоки, а так это просто Зетка, у которой вместо гапа ускоренная перезарядка ГК. И тут ещё большой вопрос - что лучше? 

Живучесть тут неахти. Я бы понял, если бы ему отсыпали ХП побольше. Тогда претензий к плохой подвижности не было бы. А в текущем виде эсминец играется от расходника на ускорение ГК. Без него перестрелять или убежать не может.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
160
[GRASS]
208 публикаций
14 600 боёв

но он же почти всех пересвечивает при этом

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 592
[D_S_D]
Участник
973 публикации
10 073 боя
Сегодня в 12:51:13 пользователь Magister_XO сказал:

В дымах - тоже? У меня пока нет Шестерки, но на основе столкновений с ними, мне этот эсминец видится недоохотником на эсмы - ему что-то для этого дали, но этого ему явно не достаточно.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
6 687 публикаций
21 010 боёв
Сегодня в 14:51:13 пользователь Magister_XO сказал:

И не может разрывать дистанцию.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
160
[GRASS]
208 публикаций
14 600 боёв

Парни - просто возьмите в треньке поставьте топовых артеллиристов, бронированых  против него на ББ  и попробуйте результат. Будете удивлены. А все остальное - это прокладка между штурвалом и кораблем, правильное позиционирование эсминца и знание механик игры. КОНЕЧНО если стрелять в ЮГУМО который стоит к тебе носом это плохой корабль, более того это наверное неожиданно), но если другие эсминцы будет СТОЯТЬ К ВАМ НОСОМ, то эсминец будет казатся НИКЧЕМНЫМ, и поэтому есть газ тормоз и право лево и дымы, для того чтобы сделать так чтобы ЮГУМО СТОЯЛ К ВАМ НЕ НОСОМ А РОМБОМ ИЛИ БОКОМ!!!! И вуаля - у нас отличный корабль. Я за 30 боев успел вывезти на нем кракен и  регулярно 2-3 трупа за раунд. К чему я говорю это все. Корабль может нравится либо не нравится - это нормально. Но говорить что он НИКЧЕМНЫЙ осознавая что ты неправильно сыграл, криво или сыграл один бой? Лучше помолчать и посмотреть что скажут коллеги кто поиграл на нем много. У меня я говорил выше первые 5 боев было понимание что это УГ, после чего посмотрев обзоры людей типа Медузки ( которые показывают выйгрышные моменты этого корабля) я смог его реализовать на том уровне  скила который есть у меня, и он стал ЛЮБИМЫМ эсмом немецкой ветки, обойдя такого рэмбо как Z-52. это 9-ка и это прем - не забываем это. Проблемы если и есть  только с эсмами с хилкой потому что они даже после того как ты их просадишь до 10-15% хп и вот вроде все уже добрать можешь на обычной скорости ГК, он начинает хилится, и вот тут уже сложности. Но есть союзники)) 

Изменено пользователем Magister_XO
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
773
[SEAL]
693 публикации
10 835 боёв
Сегодня в 13:23:05 пользователь ACETON87 сказал:

Ну, видимо я сразу настроился на то, что не нужно читать как его подают, а самому уже лучше добить и сделать выводы, поэтому я не ждал подвижного артиллериста и в итоге не разочарован, а даже к своему удивлению доволен. Я ожидал утюг, но утюг, который при своевременном применении оказывает фатальное влияние почти на любую цель. Он явно не про активные маневры, а вот как поисковик с пеленгом он хорош, нашёл, прикончил, ушёл в дым. При такой игре не сильно страдаешь от просадок в скорости, а для функции "добраться к месту встречи" он вполне хорош

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
214
[3EPO]
Участник
213 публикации
4 026 боёв
В 11.06.2021 в 15:43:35 пользователь Magister_XO сказал:

Парни - просто возьмите в треньке поставьте топовых артеллиристов, бронированых  против него на ББ  и попробуйте результат. Будете удивлены. А все остальное - это прокладка между штурвалом и кораблем

А все остальное - это реальные игровые ситуации, а не тренька по коробочкам. Я бы не назвал его "никчемным", но так же в одну каску яростно не топил бы,  что это супер контр эсм, а все, кто говорит о его минусах - просто не смогли. Особенно, если бы у меня был дмг на нем на уровне эсмов 3-4 лвла. Извините, что глянул стату, я обычно такого не приемлю, но большие простыни в профильной теме спровоцировали.

Изменено пользователем III_RSG_III
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
160
[GRASS]
208 публикаций
14 600 боёв
В 12.06.2021 в 09:33:33 пользователь III_RSG_III сказал:

А все остальное - это реальные игровые ситуации, а не тренька по коробочкам. Я бы не назвал его "никчемным", но так же в одну каску яростно не топил бы,  что это супер контр эсм, а все, кто говорит о его минусах - просто не смогли. Особенно, если бы у меня был дмг на нем на уровне эсмов 3-4 лвла. Извините, что глянул стату, я обычно такого не приемлю, но большие простыни в профильной теме спровоцировали.

1) Внимательно перечитав свои сообщения нигде не увидел слова суперконтрэсм, я опровергал точку зрения одного из участников форума который назвал его никчемным на основании 1 боя, чтобы остальные коллеги капитаны здраво оценили этот  корабль, и привел свой опыт игры на этой лодке и как я это вижу 2) В тренировочной комнате можно поставить AI на высокий уровень и кораблик (коробочка) будет двигаться и стрелять и неплохо так это делать для проверки моих утверждений сойдет вполне 3) "Извините, что глянул стату, я обычно такого не приемлю", ну что вы не стоит извиняться  я  трезво и спокойно принимаю критику от человека у которого статистика скрыта)), ну и еще конечно есть понятие средний ДПМ на пепелаце  по серверу - его тоже можно смотреть 

Изменено пользователем Magister_XO

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
15 772 боя

Эсминец нагибает только раков начинающих разворот под обстрелом. И после такого нагиба хорошо если 10к хп останется. Перестреливал зф 6 в дуэли на таком зверском арт эсминце как неустрашимый, просто переждав расходник острым углом. В целом аппарат приятный, но вся его нагибучесть кончится когда ца поймёт что нельзя борт ставить. Даже не так, борт ставить можно, но только прямой, в ромб сразу взвод бб и ваншот. 

Изменено пользователем Sladkiy_Major

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
773
[SEAL]
693 публикации
10 835 боёв
В 14.06.2021 в 12:06:43 пользователь Sladkiy_Major сказал:

Эсминец нагибает только раков начинающих разворот под обстрелом. И после такого нагиба хорошо если 10к хп останется. Перестреливал зф 6 в дуэли на таком зверском арт эсминце как неустрашимый, просто переждав расходник острым углом. В целом аппарат приятный, но вся его нагибучесть кончится когда ца поймёт что нельзя борт ставить. Даже не так, борт ставить можно, но только прямой, в ромб сразу взвод бб и ваншот. 

Так мало приятного ждёт даже если Зетка катает с фугасам, вылетают башни, аппараты и пожары случаются. Я пару раз сталкивался с Небздящим, в одном случае дно, во втором он успел продать хилку и уйти в дым, но отдал 20к хп. 

Плюс надо учитывать, что ситуация не всегда даёт возможность занять выгодное положение, у немца неплохая маскировка и он частенько может оказаться здесь и сейчас в борту, не всегда получается адекватно среагировать, когда в тебя ещё кто-то палит. 

Поэтому в целом думаю, что своего "шокового эффекта" Зетка не утратит, только в редких дуэлях один на один с более-менее понимающим соперником  будут трудности. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
79
[RBR]
Участник, Коллекционер
110 публикаций
21 120 боёв

Данный корабль имеет свои плюсы и минусы, но в целом это явно не кактус. Лично я на нем играю в основном от торпед, благо инвиз хороший и торы быстро перезаряжаются, а расходник на ГК помогает отстреливатся от эсмов, да и ПВО не совсем уж донное. В итоге получается этакий японский эсм, но с более комфортной игрой. Но вот охота на эсмы это явно не его конёк. 

Изменено пользователем lexaGunk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию