Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
qwerty84

Второй фактор защиты

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

77
[VIZ]
Участник
65 публикаций
4 264 боя

Буквально на днях взломали аккаунт. Через ЦПП оперативно разблокировали,за что огромное спасибо. Рекомендовали подключить второй фактор защиты "Гугл Аутентификатор".Но есть нюансы:

1. Пользователи смартфонов Хуавей(Хонор) и насколько мне известно также Ксяоми - не имеют возможности установить данное ПО, поскольку все ПО от Гугла невозможно установить на смартфоны данных производителей из-за санкций Гугла. То есть установить-то можно и мимо Плеймаркета,но работать ПО не будет. 

2. Огромный минус данного ПО - при утере\поломке устройства невозможно восстановить аккаунт Аутентификатора без ввода пароля,который сохранен в самом Аутентификаторе. Восстановление через почту\номер телефона невозможно,только через пароль, который надо сохранить где-то не на устройстве.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 050
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
9 922 публикации
Сегодня в 20:16:23 пользователь qwerty84 сказал:

Но есть нюансы:

1. Пользователи смартфонов Хуавей(Хонор) и насколько мне известно также Ксяоми - не имеют возможности установить данное ПО,

2. Огромный минус данного ПО - при утере\поломке устройства невозможно восстановить аккаунт Аутентификатора без ввода пароля,

Какую цель вы преследовали, создавая эту тему ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
561 публикация
Сегодня в 02:16:23 пользователь qwerty84 сказал:

Огромный минус данного ПО - при утере\поломке устройства невозможно восстановить аккаунт Аутентификатора без ввода пароля,который сохранен в самом Аутентификаторе. Восстановление через почту\номер телефона невозможно,только через пароль, который надо сохранить где-то не на устройстве.

Уважаемый игрок! Вы можете восстановить доступ к своему аккаунту даже если к вашей учётной записи подключён второй фактор защиты аккаунта, но доступ к нему утерян. И даже если у вас нет телефона с установленным приложением Google Authenticator либо вы удалили приложение, не отключив перед этим аутентификацию.  Это можно сделать в том числе и через ЦПП.

Подробности смотрите в этой статье.

Сегодня в 02:16:23 пользователь qwerty84 сказал:

Рекомендовали подключить второй фактор защиты "Гугл Аутентификатор".Но есть нюансы:

Пользователи смартфонов Хуавей(Хонор) и насколько мне известно также Ксяоми - не имеют возможности установить данное ПО, поскольку все ПО от Гугла невозможно установить на смартфоны данных производителей из-за санкций Гугла. То есть установить-то можно и мимо Плеймаркета,но работать ПО не будет. 

Приложение Google Authenticator вполне возможно установить на смартфоны Xiaomi именно через Play Маркет. После установки приложение Google Authenticator вполне работоспособно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
244
[BMS]
Участник
219 публикаций
25 594 боя

Проще нельзя сделать-при входе посылается смс на телефон?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
77
[VIZ]
Участник
65 публикаций
4 264 боя
В 06.04.2021 в 21:15:48 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый игрок! Вы можете восстановить доступ к своему аккаунту даже если к вашей учётной записи подключён второй фактор защиты аккаунта, но доступ к нему утерян. И даже если у вас нет телефона с установленным приложением Google Authenticator либо вы удалили приложение, не отключив перед этим аутентификацию.  Это можно сделать в том числе и через ЦПП.

Подробности смотрите в этой статье.

Приложение Google Authenticator вполне возможно установить на смартфоны Xiaomi именно через Play Маркет. После установки приложение Google Authenticator вполне работоспособно.

На Ксяоми - возможно. На Хуавеях - не работает ни ПлейМаркет, ни приложения завязанные с Гуглом. 

В 06.04.2021 в 20:39:23 пользователь a911 сказал:

Какую цель вы преследовали, создавая эту тему ?

Цель? Вот смотрите - каким-то образом взломали аккаунт( пароль из 21 символа,включая смены регистра, вирусов и следилок на компе нет, трижды!!! проверено разными сканерами- то есть утечка всяко из ВГ), накупили во всех!!! играх Варгейминга подарков неким пользователям и затем отозвали платежи,стандартная ситуация для любителей халявы. Аккаунт соответственно автоматически заблокировался. Так вот ЦПП в каждом сообщении талдычит о втором факторе защиты,но Я НЕ МОГУ его подключить,ибо мой телефон НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ никакие сервисы от Гугл. Другой вопрос - если уж мошенничество методом отмены платежа так распространено, почему не сделать отмену подтверждаемой тем же СМС на привязанный телефонный номер? Так как с моего аккаунта провели несколько десятков платежей\отмен,а узнал я об этом случайно зайдя в спам в почтовом ящике - СМС были бы очень актуальны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию