Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

428
[ASR]
Участник
1 244 публикации
152 боя

Эх,тож напишу,может хоть немного повлияет на разрабов и спасут отличную по сути игру.Первое впечатление от игры было отличным,интересно,ново,любопытно...Прошла неделя и потянуло в танки.А отношение к кораблям-фанерные корабли плавают по фанерной карте и стреляют друг в друга.И ведь по мнению разрабов ЭТО должно быть интересно людям.На тетрисе(была раньше такая игрушка) тоже стояли корабли,можно играть в морскои бои на бумажке,да даже на просто на полу с пластмассовыми игрушками,по ощущения будет тоже самое,главного не поимут,не хватает АТМОСФЕРЫ!

В танках ты все время в гуще событии,пока жив,ждешь в засаде,танкуеш,крадешься по кустам к противнику,выцеливаешь на арте...А здесь,сколько не играл,более менее интересный геимплеи только на эсминцах,потому что там есть динамика,азарт,интерес,все остальное как то не затягивает.

я тоже после танков так думал - драйв ,скорость, засады... Тоже играл на ам. эсминцах. Потом распробовал ЛК. И оказалось - как раз по мне. Теперь в порту нет ЭМ

Так что на вус и цвет, бро...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Сейчас "статисты-кнопкодавы" заклюют, но все же. Я сейчас не про виртуальных хомячков, которых цифры в оленемере поднимают на некую, недосягаемую для других, высоту, а, например, про себя. Я тот самый олень, вернее олениха)), которая, как говорят в танках, играет для удовольствия. Часто спрашивала знакомых "танкистов", ну о.к., у тебя статистика 60%, у меня 40% и что? Тебя типа не возьмут в топклан. И что? Да я сама туда не стремлюсь, Я не зарабатываю тут деньги, да и тратить много времени на виртуал, не хочу. А что еще? Молчание. 

А что получается в игре. Для меня это прежде всего некий экшн, возможность отключить голову от жизни, может быть, иногда, выпустить пар, занять время пока дождь на улице.... 

Хочу сыграть активно, пишу в чат, прикройте. Что получается, при виде красной точки "нагибаторы" разворачивают лыжи и начинают "вытанковывать" или памперсы менять, не знаю, на задней линии. В итоге по фокусу меня топят и, естественно, чат взрывается "олень", "нубас".....  А мне скучно сидеть "вытанковывать" на краю карты, просто не интересно. И чем выше уровень тем толще "нагибаторы".

В танках давно ушла на евросервера, там люди  похоже не сильно интересуются виртуальными ценностями, там это действительно игра а не массовый "кибер-спорт", как у нас.

Корабли тоже туда катятся?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[SCA]
Участник
3 300 публикаций
3 230 боёв

Сейчас "статисты-кнопкодавы" заклюют, но все же. Я сейчас не про виртуальных хомячков, которых цифры в оленемере поднимают на некую, недосягаемую для других, высоту, а, например, про себя. Я тот самый олень, вернее олениха)), которая, как говорят в танках, играет для удовольствия. Часто спрашивала знакомых "танкистов", ну о.к., у тебя статистика 60%, у меня 40% и что? Тебя типа не возьмут в топклан. И что? Да я сама туда не стремлюсь, Я не зарабатываю тут деньги, да и тратить много времени на виртуал, не хочу. А что еще? Молчание. 

А что получается в игре. Для меня это прежде всего некий экшн, возможность отключить голову от жизни, может быть, иногда, выпустить пар, занять время пока дождь на улице.... 

Хочу сыграть активно, пишу в чат, прикройте. Что получается, при виде красной точки "нагибаторы" разворачивают лыжи и начинают "вытанковывать" или памперсы менять, не знаю, на задней линии. В итоге по фокусу меня топят и, естественно, чат взрывается "олень", "нубас".....  А мне скучно сидеть "вытанковывать" на краю карты, просто не интересно. И чем выше уровень тем толще "нагибаторы".

В танках давно ушла на евросервера, там люди  похоже не сильно интересуются виртуальными ценностями, там это действительно игра а не массовый "кибер-спорт", как у нас.

Играйте так как считаете нужным, ведь игра для вас, а не вы для игры и не слушайте того кого слушать не хотите.

Такой вот не совет, а мнение. :honoring:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
629
[NLO]
Участник
4 179 публикаций
4 441 бой

просто подберите класс техники и уровень боев где бы вам было играть интереснее

а что с танками не так? там теперь одни статисты остались?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[SCA]
Участник
3 300 публикаций
3 230 боёв

просто подберите класс техники и уровень боев где бы вам было играть интереснее

а что с танками не так? там теперь одни статисты остались?

Это в самолётах одни статисты и я.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
629
[NLO]
Участник
4 179 публикаций
4 441 бой

Это в самолётах одни статисты и я.)

:teethhappy: так же неинтересно играть, они ж тебя еще на взлете сбивать будут!

:amazed: а еще про самолеты рассказывали ужасы, что там даже если промазал, пули сами притягиваются к цели

нет уж, лучше я в кораблях сливаться буду, тут еще потрепыхаться можно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[SCA]
Участник
3 300 публикаций
3 230 боёв

:teethhappy: так же неинтересно играть, они ж тебя еще на взлете сбивать будут!

:amazed: а еще про самолеты рассказывали ужасы, что там даже если промазал, пули сами притягиваются к цели

нет уж, лучше я в кораблях сливаться буду, тут еще потрепыхаться можно

Интересно!!!

Дутых статистов я сбиваю (это те кто статисты только в песке), твинков статистов так же сбиваю (у них техника такая же и пилот), а вот с настоящими статистами пока проблема, но воюя против них учишься быстрее.

Глупости тебе рассказывали. В самолетах есть рассеивание и многое зависит от количества стволов (чем их больше тем рассеивание больше и попасть легче) и от маневрирования, если активно маневрировать то в тебя попасть сложнее, а если и попадают то урон меньше идет. 

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 163
[KUSTO]
Участник
4 711 публикация
15 659 боёв

Привет народ! 

Может я немного не в тему но всё же. После предпоследнего обновления одному мне такая "пруха"? Играю на Bogue (авик 5-го уровня) и в подавляющем большинстве случаев "великий уравнитель" ставит меня с кораблями 6-го уровня, при чём иногда все кроме меня и авика противника имеют 6-й уровень. На практике при попытке торпедировать до зоны сброса торпед бывает что вообще ни один самолёт не долетает! А там их всего две полных эскадрильи, т.е. 2 раза попробовал и отдыхай до конца игры. ПВО этих кораблей ну никак не сопоставимо с возможностями, ТТХ и кол-вом самолётов Bogue. И это при том что попадание трёх торпед в борт крейсера (!) повреждает его всего на 60% максимум. Разрабы наверное думают что так стало намного интереснее играть? Так не то что интерес, смысл пропадает.

Может я и не великий спец но на этом авике уже почти лям опыта набил а теперь вроде и бросить жалко и смысла играть тоже нет...

Если ты играешь на АВ 5 ЛВЛ, то в противоположной команде бедут АВ 5-ЛВЛ. Смотри внимательней.

АВ балансит уровень в уровень.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
468
[RONIN]
Участник
1 881 публикация
10 025 боёв

Если ты играешь на АВ 5 ЛВЛ, то в противоположной команде бедут АВ 5-ЛВЛ. Смотри внимательней.

АВ балансит уровень в уровень.

Да нет, игрок жалуется что цели "злые", кусаются. ;)

Привет народ! 

Может я немного не в тему но всё же. После предпоследнего обновления одному мне такая "пруха"? Играю на Bogue (авик 5-го уровня) и в подавляющем большинстве случаев "великий уравнитель" ставит меня с кораблями 6-го уровня, при чём иногда все кроме меня и авика противника имеют 6-й уровень. На практике при попытке торпедировать до зоны сброса торпед бывает что вообще ни один самолёт не долетает! А там их всего две полных эскадрильи, т.е. 2 раза попробовал и отдыхай до конца игры. ПВО этих кораблей ну никак не сопоставимо с возможностями, ТТХ и кол-вом самолётов Bogue. И это при том что попадание трёх торпед в борт крейсера (!) повреждает его всего на 60% максимум. Разрабы наверное думают что так стало намного интереснее играть? Так не то что интерес, смысл пропадает.

Может я и не великий спец но на этом авике уже почти лям опыта набил а теперь вроде и бросить жалко и смысла играть тоже нет...

Мне немного странно это читать, лимон опыта набить и не двигаться дальше?

По-моему Вам этот кораблик уже "жмёт", переходите дальше по ветке.

Ну или выбирайте себе цели с плохим ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
187
[-IBU-]
Участник, Коллекционер
517 публикаций
10 979 боёв

Не лучше будет "выпускать пар","отключать голову" в песке?Там как раз врыв сплошной,пиу-пиу и всё такое.Что подобных игрАков "для удовольствия на хайлвл тянет?А еще лучше кооператив.Или обязательно для вашего удовольствия надо испортить удовольствие другим??!Сделали из рандома помойку..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

1. Еще хз когда Серб в танках говорил "Вайн для нас - лишь повод посмотреть статистику". Вот по статистике и нерфят. И апают, кстати, тоже. Иначе через какое-то время будут бои 12 на 12 "имб" Это, по-твоему, интересно будет? Не техника должна рандом гнуть, а голова и руки

2. В механике разберитесь, плз. Из дыма также ничего не видно, если нет подсвета от союзников

3. Т.е. слегка  улучшить выживаемость класса, который, по идее, должен быть самым массовым в игре - это доп. преимущество? Смешно

Статистика синоним ***
15:35 Добавлено спустя 0 минут
Прости тутка не матерное слово

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
468
[RONIN]
Участник
1 881 публикация
10 025 боёв

Статистика синоним ***

15:35 Добавлено спустя 0 минут
Прости тутка не матерное слово

Статистика разная бывает. Не только по тому как успешен корабль, а и по тому, какие игроки на нём играют. Сколько игроков играло и бросило. Кроме того очень неплохо было бы садить "регулятора статистики" на этот корабль и смотреть интересно ли играть на нём, или это выживание сплошное. + Очень хочется ускорение внесения этих правок.

По моему мнению "на вскидку +- бегемот" с момента занерфливания корабля до возвращения его в играбельное состояние иногда проходит не менее полугода. Очень хотелось бы эти сроки сократить.

Теперь позитив :)

Игра нравится. Игра развивается. Спасибо, разрабам за этот нелёгкий труд.

А всем удачи, терпения и понимания :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 163
[KUSTO]
Участник
4 711 публикация
15 659 боёв

Девушка ,ну простите, я тоже прихожу поиграть после работы, выпустить пар, всё такое, трали-вали-пассатижы. Но получать удовольствие от сливов? Это как ,новый вид мазохизма? Экшен - это когда казалось бы при полностью сливном бое укатывается половина команды ,когда на последних, пардон, соплях, тянешь бой. Вот тогда драйв, вот тогда экшен. Победа же которая досталась "в одну калитку" радости не доставляет. Был бой когда на КР 6-го ЛВЛ-а (Шпее) против 2-х ФУЛОВЫХ Каролин играл. 115К урона, одна утопленая фуловая Каролинка и 20+ кило ХП отгрызанного с другой, оторванная часть лица Будёному в процессе играния в кошки-мышки, да слив, но вот ЭТО ДРАЙВ. Вытанковывать же урон - это не обтирание синей линии, это нечто другое. Если вы прёте на толпу как баран на новые ворота в ожидании чудо-экшена, то кто вам доктор?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[-B_L-]
[-B_L-]
Бета-тестер
14 публикаций
5 959 боёв

Ребят хотелось бы удивить легендарный Крейсер 1 ранга Варяг

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
Участник
165 публикаций

Не " то же Фаберже" говоришь? :teethhappy:

Прошло 4е года с открытия темы и можно уже с уверенностью сказать что:   "Фаберже" оказалось то же самое! И даже не "в профиль" повернуто, а так - на четверть.

1. Та же самая борьба за непонятные кружочки на карте двух команд - это ли не "увлекательный" танковый геймплей?

2. Тот же  набор техники/винегрет (по стандарту WoT)   в команде: тяжи, ст, лт, арта.. Ничего не напоминает? 

3. Исключительно две команды в бою.

4.Те же из раза в раз примитивные акции по принципу - набей N опыта/урона и получи приз. 

5. Та же боязнь ввода не стандартных видов вооружения. Только корабли которые, по большому счету, практически не отличаются друг от друга. Новые нации, новые ветки однотипных сущностей - это есть экстенсивный путь развития игры прямо скопированный с танков. 

ну и т.д. ...

Единственное, на данный момент, отличие от танков (где все уже заржавело намертво), это то что у вас акции идут на форсаже непрерывной чередой, что  вызывает интерес и надежду на будущий более интересный и разнообразный геймплей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
468
[RONIN]
Участник
1 881 публикация
10 025 боёв

Не " то же Фаберже" говоришь? :teethhappy:

Прошло 4е года с открытия темы и можно уже с уверенностью сказать что:   "Фаберже" оказалось то же самое! И даже не "в профиль" повернуто, а так - на четверть.

1. Та же самая борьба за непонятные кружочки на карте двух команд - это ли не "увлекательный" танковый геймплей?

2. Тот же  набор техники/винегрет (по стандарту WoT)   в команде: тяжи, ст, лт, арта.. Ничего не напоминает? 

3. Исключительно две команды в бою.

4.Те же из раза в раз примитивные акции по принципу - набей N опыта/урона и получи приз. 

5. Та же боязнь ввода не стандартных видов вооружения. Только корабли которые, по большому счету, практически не отличаются друг от друга. Новые нации, новые ветки однотипных сущностей - это есть экстенсивный путь развития игры прямо скопированный с танков. 

ну и т.д. ...

Единственное, на данный момент, отличие от танков (где все уже заржавело намертво), это то что у вас акции идут на форсаже непрерывной чередой, что  вызывает интерес и надежду на будущий более интересный и разнообразный геймплей.

Ну форты ещё пробуются. На "Хэлоуин" пробовали конвой.

Думаю что это прекрасная идея. Если народ больше поиграет в режиме конвоя, то по-любому общая грамотность повысится.

Понимание командной игры возрастёт.

т.е. осторожно, но движение вперёд есть.

Если у Вас есть идеи, опишите что можно улучшить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций
150 боёв

Девушка ,ну простите, я тоже прихожу поиграть после работы, выпустить пар, всё такое, трали-вали-пассатижы. Но получать удовольствие от сливов? Это как ,новый вид мазохизма?

Самое замечательное время было в кораблях, когда я просто не смотрел на свой винрейт. Шутка юмора в том, что 46% не воспринимаются как "череда постоянных сливов", да и 53-54% тоже не воспринимаются как тотальный нагиб всего, если не смотишь после каждого боя на винрейт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[WP_17]
[WP_17]
Бета-тестер
49 публикаций
5 531 бой

Разработчиками самим не стремно от того, во что превратился проект. Неужели они вообще не смотрят кто и как играет???? Про сливы вообще молчу. Конечно, основную задачу они выполнили - привлекли массу новых "однодневных" игроков, при  этом разогнав старых "до лучших времен" если не на совсем. Лично у меня играть в это убожество уже нет ни желания, ни терпения.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
629
[NLO]
Участник
4 179 публикаций
4 441 бой

Разработчиками самим не стремно от того, во что превратился проект. Неужели они вообще не смотрят кто и как играет???? Про сливы вообще молчу. Конечно, основную задачу они выполнили - привлекли массу новых "однодневных" игроков, при  этом разогнав старых "до лучших времен" если не на совсем. Лично у меня играть в это убожество уже нет ни желания, ни терпения.

очень подробно описаны недостатки, вот пример конструктивной критики!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
110
[FORK]
Участник
758 публикаций
9 079 боёв

а моё терпение кончилось когда,1 залп зао повесил 3 пожара на изюм,следующий залп -2 пожара,играйте сами в своё садо-мазо,удалять пока не буду,но и играть желания нет,подожду пару патчей,ещё после акции с вечным премом(ростелеком),теперь  предлагают инвайт-коды,спрашивается-зачем "козе баян"(2 аккаунт создавать)
Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию