Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Almendo

Корабли на тест-драйв

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

40
[CAR]
Участник
45 публикаций
3 887 боёв

Вот раньше мне постоянно предлагали на тест-драйв какие-то корабли - типа покатайся дня три, а потом можешь купить его и вроде даже со скидкой.

Раньше это было для меня не актуально, а сейчас бы с удовольствием опробовал бы пару-тройку кораблей перед покупкой (Ленина, например, Вэнгарда, Кагу)

Почему перестали предлагать? Можно ли как-то самому выбрать что-то на пробу.

• Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Help Team
125 публикаций
Сегодня в 21:28:29 пользователь Almendo сказал:

Почему перестали предлагать? Можно ли как-то самому выбрать что-то на пробу.

Уважаемый игрок! По сложившейся в игре практике здесь не делают анонсов по запросам игроков. Следите за новостями!

Вы можете попробовать свои силы в качестве супертестера. Подробности смотри тут.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[CAR]
Участник
45 публикаций
3 887 боёв
Сегодня в 22:23:50 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый игрок! По сложившейся в игре практике здесь не делают анонсов по запросам игроков. Следите за новостями!

Вы можете попробовать свои силы в качестве супертестера. Подробности смотри тут.

При чем здесь новости и запрос игроков? Обычный, не секретный был вопрос - вот раньше предлагали попробовать корабли, а теперь нет - на этот вопрос сложно ответить?

Мне кажется у вас сейчас был ответ ради ответа, но совсем не разрешил заданный вопрос.

PS Ну при чем здесь супертестер? Нет у меня желания и нет свободного времени на праздные покатушки.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 803
[SPQR]
Участник, Коллекционер
11 515 публикаций
10 972 боя
В 03.04.2021 в 22:46:06 пользователь Almendo сказал:

вот раньше предлагали попробовать корабли, а теперь нет

Тест-драйв раньше был в группе "коллекционеры-испытатели". То есть, у тех, у кого на аккаунте было достаточное количество прокачиваемых кораблей. Но нет уже ни тест-драйва, ни коллекционеров-испытателей.

Да, иногда попадаются корабли в аренду. Но это слабо прогнозируемо и чаще всего связано с разными коллаборациями (с Твичем, например). Угадать это нереально. Да и, думаю, сами разработчики не смогут на это ответить. Но факт - аренда кораблей не есть постоянно действующей акцией. 

И, кстати, хелпер Вам правильно подсказал - можете попробовать себя в супертесте. Тогда Вы будете иметь возможность пощупать ВСЕ новые корабли до их релиза.

Изменено пользователем Juzeppe_111
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
695
[GREML]
Участник
515 публикаций
2 955 боёв
В 03.04.2021 в 21:23:50 пользователь USS_Proteus сказал:

Соглашусь с ТС. Раньше периодически в порту появлялись Прем корабли дня на 3, чтобы можно было потестить. Теперь перестали.

Объявлений никаких на тему прекращения подобной практики не припоминаю.

Мне от того, что такое было ни холодно, ни жарко, в общем то. Но ТС задал вопрос не про анонс возможных грядущих изменений, а о прекращении распространенной в прошлом практики.

Если хотите помочь, ответьте человеку. Если не знаете ответ, обратите, пожалуйста, внимание разработчиков на эту тему. Пусть они, если у них есть на это время, ответят.

Это будет Хелп.

• Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[CAR]
Участник
45 публикаций
3 887 боёв
Сегодня в 01:19:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Тест-драйв раньше был в группе "коллекционеры-испытатели". То есть, у тех, у кого на аккаунте было достаточное количество прокачиваемых кораблей. Но нет уже ни тест-драйва, ни коллекционеров-испытателей.

Год-два назад я только осваивал игру и не был никаким "коллекционером-испытателем", я был "испытателем-грозой песка" на начальных и средних уровнях, а мне постоянно приходили предложения покатать премиум корабли, но как правило уровнем выше. Например, я докачался до Байерна, хороший кораблик для своего уровня, но толком не освоившись на своем уровне, а мне уже предлагают покатать Тирпиц - я ещё в песке 6 уровня кое-как, а тут дают восьмерку, которую может кинуть и к десяткам. За предоставленные три дня тест-драйва я конечно катну пару раз этого Тирпица, но заброшу, так как не умея играть на хай-левелах, я быстро отьеду в порт и оценить этот корабль в качестве потенциальной покупки я не могу. Да я вообще был против доната, а мне усиленно предлагали премкорабли, хотя я ещё на прокачиваемых не накатался, а только начал.

Вот сейчас, поиграв какое то время, вроде немного начало получаться (не баклажан, но немножко умею), и уже осознанно начинаю интересоваться какими-то конкретными лодками в том числе и премиальными, но сейчас мне силом не предлагают катнуть того же Тирпица как раньше. А почему?

Я, конечно, не маркетолог и спецам по продвижению из лесты виднее, я лишь делюсь собственными впечатлениями, что когда мне не было нужно, то мне постоянно предлагали, а вот когда появился интерес, то чота перестали. Это так сейчас работает маркетинг? Или я нетипичный покупатель и ничего в этом не понимаю и лезу со всякими глупостями?

Изменено пользователем Almendo
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
695
[GREML]
Участник
515 публикаций
2 955 боёв
Сегодня в 07:49:39 пользователь Almendo сказал:

мне уже предлагают покатать Тирпиц

Подтверждаю. Мне абсолютно в аналогичных условиях давали Вангард, Дюнкерк, Молотов и Ойген. Это из того, что могу вспомнить. Было это все в 2019м году.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 789
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 779 публикаций
13 149 боёв
В 03.04.2021 в 21:28:29 пользователь Almendo сказал:

Вот раньше мне постоянно предлагали на тест-драйв какие-то корабли - типа покатайся дня три, а потом можешь купить его и вроде даже со скидкой.

Вы можете стать абонентом Tele 2 и получать подарки по акции, см. тему.  Строго говоря - это не тест-драйв и там никто не обещает скидки при продаже кораблей в преммагазине. Но некоторые корабли можно получить в аренду на 1 день.

Разработчики успешно сотрудничают с крупными мобильными операторами. И не только с ними. По акциям (ко взаимной выгоде) участникам акций (игрокам) предоставляется различное игровое имущество. В том числе и корабли дают в аренду. Выводы делайте сами.

В 03.04.2021 в 22:46:06 пользователь Almendo сказал:

Ну при чем здесь супертестер? Нет у меня желания и нет свободного времени на праздные покатушки.

Вы так рассуждаете, будто игра для вас - тяжелая работа! Игра - это развлечение. Она как раз и есть - праздные покатушки!

Здесь многопользовательская игра, а не киберспортивный клуб. Вот там профессиональные игроки за игру зарплату получают. Там - другое дело!

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 210
[NLTP]
Участник
927 публикаций

Не понимаю в чем проблема.  Запросы есть, функционал тоже вроде существует.  Даже заработать на этом можно. Сдавайте кораблик в аренду за 100-200 голды в сутки. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124
[AVC]
Участник
517 публикаций
28 770 боёв
Сегодня в 14:28:51 пользователь LAVR14 сказал:

Вы можете стать абонентом Tele 2 и получать подарки по акци

Вы Ванга?

Вот откуда вы знаете что в местности человека есть оператор tеlе2?

Не говоря уже что это лутбокс.

В вашем стиле даю совет - 

"Это же глупо брать на тест корабли , из СК выпадут".

Норм же совет?

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[CAR]
Участник
45 публикаций
3 887 боёв
Сегодня в 14:28:51 пользователь LAVR14 сказал:

Вы можете стать абонентом Tele 2 и получать подарки по акции, см. тему.  Строго говоря - это не тест-драйв и там никто не обещает скидки при продаже кораблей в преммагазине. Но некоторые корабли можно получить в аренду на 1 день.

Ну с Теле2 там акция забуксовала)

Не, мне хочется понять, почему раньше предлагали - вот открываешь, бывало, клиент, а тут сообщение: "Командир, ты такой нереальный чел, вот тебе за это на три дня Ойгена, покатайся, если понравится, то можешь его приобрести вроде даже со скидкой". 

Вот это же было, почему сейчас нет таких предложений? (Именно этот вопрос я задавал в самом начале)

Вот раньше, я того же Ойгена покатал таким образом и мне он не зашёл, потому что я тогда был молодой-зеленый и Нюрнберг то ещё толком не освоил. Это как я если бы я ещё обучаясь вождению или только получив права, мне бы предлагали если не Феррари, то какую-нибудь Селику, вот зачем? Мне на Жигулях то страшно ездить. 

А вот уже пообвыкшись, покатав прокачиваемые корабли, я начал задумываться о премах. И даже приобрел некоторые (Сайпан, Массу), но кота в мешке все равно брать не хочется и погожу с дальнейшими покупками, тем более скоро авики совсем кастрируют.

Вот Ленина собрались выводить, я и думаю, надо оно мне, может это тот же Владик с переставленными башнями. А то купил перед выводом Массу - прикольный, но можно было и не брать. А вот Сайпан - был шикарным авиком, совсем не похожим на прокачиваемые Лекс, но после нерфа штурмов - это нецензурщина. 

Вообще, глядя на тенденцию нерфить покупные премы - это сильно отпугивает покупать новые.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
695
[GREML]
Участник
515 публикаций
2 955 боёв
Сегодня в 15:07:23 пользователь OleggK сказал:

Даже заработать на этом можно. Сдавайте кораблик в аренду за 100-200 голды в сутки. 

Кстати, очень дельное предложение. Причем, выигрыш для обеих сторон: разработчики будут получать неплохой доход да счёт микро-доната, но в то же время вынуждены будут делать интересные премы, которые после теста народ купит, а не котов в мешке, что выгодно уже игрокам.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 089
Участник
750 публикаций
Сегодня в 18:42:45 пользователь MoGwaai сказал:

Кстати, очень дельное предложение. Причем, выигрыш для обеих сторон: разработчики будут получать неплохой доход да счёт микро-доната, но в то же время вынуждены будут делать интересные премы, которые после теста народ купит, а не котов в мешке, что выгодно уже игрокам.

Предлагали тест-драйв и не один раз уже. Вряд ли  на это пойдут. Все последние лодки выходят не ахти, а если их еще и катать давать на пробу,их никто вообще брать не будет. Выгода здесь только для игроков, а для второй стороны нет. Так что мечтать не вредно)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[CAR]
Участник
45 публикаций
3 887 боёв
Сегодня в 20:05:58 пользователь 888007 сказал:

Предлагали тест-драйв и не один раз уже. Вряд ли  на это пойдут. Все последние лодки выходят не ахти, а если их еще и катать давать на пробу,их никто вообще брать не будет. Выгода здесь только для игроков, а для второй стороны нет. Так что мечтать не вредно)

Ну, если ставить задачу делать хлам и впаривать его, то такой подход оправдан до поры до времени. Вот только потом как продавать даже нормальный продукт?

А что если делать нормально сразу? И на аренде заработать, и потом ещё на продаже, не? Да не, забейте, я ничего не смыслю в маркетинге, опять фигню какую-то предлагаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[AGIOS]
Участник
10 публикаций
5 805 боёв

Полностью поддерживаю идею бесплатного тест-драйв перед покупкой корабля, пусть даже за символические 100-200 дублонов. Т.к. в порту у меня имеются корабли, которые я бы с удовольствием не купил. А то покупаешь и разочаровывается в своем приобретении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию