Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Opps_

Предложение по Карме

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

181
[ATLAC]
Участник
309 публикаций
4 143 боя

Да чего вы возитесь с этой кармой? От нее нет никакого толка. 

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций
2 236 боёв
В 11.04.2021 в 16:09:48 пользователь Max_Seal сказал:

от здесь абсолютно согласен на все 100%... Если этого нет,- то нужно обязательно сделать...

А почему нельзя минусить противника, если он матом разговаривает в чатике?

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 855 боёв
Сегодня в 12:05:35 пользователь evilfrog сказал:

А почему нельзя минусить противника, если он матом разговаривает в чатике?

Вот! Ну у меня позиция всегда одна была по поводу чата в игре: для общения с противниками его вообще нужно убрать - там один только мат перемат... кто там самый гнилой помидор (это если перевести на цензурный язык)... Вообщем одна 100% токсичность здесь (особенно, если ещё предположить, что в игру играют дети ну или подростки, скажем, 12-14 лет)... А несколько раз я даже видел такое, что противнику сливали информацию через чат за каким островом прячется союзник (за такое ИМХО нужно давать бан на месяц или ссылать в Кооператив надолго,- на 1 000 боёв)...

В моем понимание чат нужен для координаций действий команды... если не хватает обычных "быстрых команд"  , в смысле по кнопкам F2-F12 (пошёл туда, захватил точку эту, удержал точку ту... захватил базу и т.д.)... А в идеале нужно допиливать эти "быстрые команды" до такого уровня, чтобы чат вообще был не нужен... А в принципе быстрые команды и так сейчас уже на хорошем уровне (наверно ~90% всех задач по координации в бою и так можно уже решать с помощью них).

Как вариант оставить карму для оценки действий союзников (слажал, продинамил, провафлил или наоборот затащил бой), а уже ругательства и матрешину вывести отдельной строкой (как оно в принципе сейчас и есть) - в жалобы... но уже должна быть конкретная ссылка, что вот этот вот Вася Пупкуин послал меня по матери или назвал гнилыми помидором, земляным червяком и т.д. А не просто, Вася Пупкин из вражеской команды как то не так меня убил... и я кидаю ему минус в карму (враги на то и есть, чтобы тебя убивать... не хочешь чтобы тебя убивали - иди играй дочи матери).

P.S. Ну и ещё предложение: за первое место в итоговом списке боя выдавать +1 в карму автоматом "от системы" (естественно только "лидеру" в команде победителей)... Идея в том, что минусы то кидать все горазды, а если человек тащит бой, то всем, как правило, начхать (никто и не думает что то там плюсануть... воспринимают как должное).... Ну пусть иногда карма потихоньку выправляется автоматически, у тех игроков, кто действительно хорошо играет (я понимаю, что первое место по итогу - это не всегда лучший игрок боя... но всё же... хоть что то... наверно далеко и не худший из них).

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[FRONT]
Участник
311 публикация

вообще надо убрать эту карму. тк даже когда ты в топе набрав по 3к чистого и набив почти 300к  собрав    5 медалях не дождешься от каждого в команде  + , зато минус получить за радость будет поставить,осообено ставят противники которого ты слил сокрушительным ударом  не дав ему поиграть  таких  бомбит и ставят минусы 

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 855 боёв
Сегодня в 06:21:58 пользователь JokerTV666 сказал:

вообще надо убрать эту карму. тк даже когда ты в топе набрав по 3к чистого и набив почти 300к  собрав    5 медалях не дождешься от каждого в команде  + , зато минус получить за радость будет поставить,осообено ставят противники которого ты слил сокрушительным ударом  не дав ему поиграть  таких  бомбит и ставят минусы 

Во многом я согласен... Но Вы вот меня тоже поймите правильно, я в своё время этой игровой кармы набрал довольно много (не помню,- в 2016 году что ли), когда за неё давали игровые контейнеры... И мне будет очень жаль, если вдруг её сейчас отменят. Получается эдакий "чемодан без ручек",- бесполезен, но и бросить очень жалко.

В одном согласен: последние годы показатели кармы потихоньку скатываются всё ниже и ниже... особенно бесит, когда минусят на Кооперативе фактически не за что... Бой выигрышный (ну у ботов то выиграть несложно), всё вроде бы нормально... Но нет - вдруг тебе в репу прилетает минус (кто то говорит, что это объясняется тем, что ты убил какого то бота, на которого у союзника были планы... Бред какой то). Короче говоря сейчас минус ставят просто за любой чих и пук... А вот плюсовать никто не торопится, даже если ты как то неожиданно люто затащил бой (всем наплевать на то что ты герой и в лидерах команды победоносцев).

• Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114
[ALPH3]
Участник
23 публикации
3 974 боя

Тут говорят о выбросе отрицательных эмоций при минусовании. Ладно. Но тогда какого ****** я должен это видеть у себя? Это все равно, что тебя в толпе кто то послал,  ты тупо вертишь головой и не понимаешь за что и ответить не можешь.  Плохо играю? Наверно. А тут, типа все, с якорем в башке, или, упаси Господи, в другом месте,  родились?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 531
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 856 публикаций
10 161 бой
Сегодня в 14:03:00 пользователь Old_Roamer сказал:

Тут говорят о выбросе отрицательных эмоций при минусовании. Ладно. Но тогда какого ****** я должен это видеть у себя? Это все равно, что тебя в толпе кто то послал,  ты тупо вертишь головой и не понимаешь за что и ответить не можешь.  Плохо играю? Наверно. А тут, типа все, с якорем в башке, или, упаси Господи, в другом месте,  родились?

Тут все просто. Если знаешь, что цель не увидит твой минус, какая мотивация минусовать? Где выброс эмоций?)) Ну а уж как воспринимать, это личное дело каждого.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 332
[SL_BR]
Участник
1 336 публикаций
27 314 боёв
В 03.03.2021 в 23:28:48 пользователь _Opps_ сказал:

жалуются на бесполезность "кармы"

Если честно сказать, то многим игрокам по барабану эта карма , что она есть , что ее нет,

это суть самой игры все равно не изменит, а вот оценку своих действий игроки пусть сами и рассматривают,

где они сделали ошибку или сыграли на ура.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114
[ALPH3]
Участник
23 публикации
3 974 боя
Сегодня в 14:18:18 пользователь Astrictt сказал:

Тут все просто. Если знаешь, что цель не увидит твой минус, какая мотивация минусовать? Где выброс эмоций?)) Ну а уж как воспринимать, это личное дело каждого.

Так вопрос в личных эмоциях или нагадить другому? Если мне говорят, что я ***, обоснуйте. Мы поспорим и, возможно, я соглашусь - это просто игра. Но когда кто то, как  мелкий шакаленок Табаки,  вякает и прячется в кусты,ничего,кроме нормального чувства дать по репе, не возникает.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 531
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
2 856 публикаций
10 161 бой
Сегодня в 16:19:45 пользователь Old_Roamer сказал:

Так вопрос в личных эмоциях или нагадить другому? Если мне говорят, что я ***, обоснуйте. Мы поспорим и, возможно, я соглашусь - это просто игра. Но когда кто то, как  мелкий шакаленок Табаки,  вякает и прячется в кусты,ничего,кроме нормального чувства дать по репе, не возникает.

Схема получается примерно такая: игрок А считает, что во всех бедах его и/или зеленой команды в данном бою виноват игрок Б. Можно написать ему, пытаться учить жизни, развести всемирный конфликт, и так далее. Можно договориться, что во всем оказался виноват вообще игрок В. А можно просто тыкнуть минус тому, кого счел виноватым, в качестве мелкой мести, и пойти в следующий бой. Экономия времени и банов чата. Я не говорю, что система идеальна, но в какой-то мере выпустить пар помогает.

• Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
[EAGLE]
Участник
71 публикация
13 158 боёв
В 03.03.2021 в 22:28:48 пользователь _Opps_ сказал:

10. Минусануть противника низя.

А если противник хамит в чате? Или такие Вам не попадались?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
557
[NOMEN]
Участник
654 публикации
8 301 бой
В 03.03.2021 в 22:28:48 пользователь _Opps_ сказал:

Возможно разделить +/-

:Smile_great:

• Круто 1