Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Yamato41

Заблуждение или намеренное упрощение?

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

372
[SAKUR]
Участник
139 публикаций
50 542 боя

В любимую игру мы с Вами играем с удовольствием.Кто-то  уже ветеран кто-то присоединился только сейчас.Кто-то играет на мощных ЛК а кто-то на юрких эсмах))Лично я больше тяготел к АВ ПОКА их не порезали да и дальше продолжают что меня огорчает.Но изз-за этого бросать игру нет не собираюсь.Огорчают некоторые упущения ну или упрощения.Я считаю раз игра  а точнее корабли(по крайней мере большинство)позиционируется как максимально приближенные к историческим прототипам то и выглядеть они должны так же.Верно?Положим убрали с японских ЛК ТА а они были почти НА ВСЕХ ЛК.Ну да Бог с ними.Взлетающие самолеты с АВ зрелище то еще.Меня как ярого авиковода огорчает неточности при камуфляже самих самолетов японского Императорского флота.Возьмем за пример мой любимый тяжелый авианосец "Кага"В 1932 г.выпущен приказ Кайгун--Ко-Шо 7/148 согласно которому все самолеты должны быть окрашены в полуматовый светло-серый цвет.Screenshot_11.thumb.png.1365af8ff1c757e8efee438656c1a560.pngАрмейская и морская авиация находились под разным командованием но и палубные самолеты приняли новый камуфляж имевший до этого неокрашенный металл.Авианосные соединения были разделены на дивизии.Самолеты первой несла красные полосы вторая-синие третья-без обозначения четвертая-желтые и четвертая белые полосы.Известно что с 1935 г."Кага" вместе с "Акаги" вошли в состав Первой авиадивизии ВМС.Приэтом самолеты "Кага"имели свой опознавательный знак- две широкие красные полосы на киле.В свою очередь "Акаги" получил  одну широкую красную полосу.Screenshot_2.thumb.png.4a3a3013d17c0d2ccc11a54ed9d6d504.pngТолько в 1942 г.был принят новый приказ Кайгун-Ко-Шо 17/15 по которому все самолеты за исключением опытных и учебных  должны быть перекрашены в защитный зеленый цвет что далеко не всегда выполнялось.Да самой своей гибели у о.Мидуэй "Кага"имел на борту истребители А6М2 "Зеро"светло-серого цвета и только пикировщики торпедоносцы имели защитную зеленую окраску.При этом цифро-буквенные обозначения у всех самолетов были красного цвета но никак не желтого как и игре.Screenshot_3.thumb.png.03957d8018758bc2d7ccc489ba3671a4.pngScreenshot_4.thumb.png.3127976599ada263afea2764b58ef5d4.pngХочется надеяться что ошибки будут исправлены))

• Плюс 7
  • Круто 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 784
[WRHD]
Старший бета-тестер
3 811 публикация
22 254 боя

Ээээ... Вам бы надо в соседние самолётики с этими хотелками. Или к мододелам

Ах да! Правильный ответ - упрощения и допущения.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
20 651 бой

ага, в игре смоделировать как в реале))х-мм..идея ,стара как мир...но не реализуема

и как расцветка самолетов или кораблей, в соответствии с реальностью, способна ли? улучшить игру ... и потом не знаем какой объем задач выполняют Разрабы в процессе всех мало мальских изменений, и что щас труд людей уже неуважаем)))).......научились бы грамотно понимать саму игру,для начала)))

• Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 153
[T_A_I]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
5 754 публикации
12 123 боя
Сегодня в 21:34:42 пользователь Yamato41 сказал:

надеяться что ошибки будут исправлены))

Не заблуждение и не упрощение. Тут третий вариант. Танцы с бубном вокруг идолища баланса.

Первоначально Кага была на 7 уровне и несла на борту вполне историчные самолёты, Zero (вроде А6М2 стояли:cap_hmm:), "Кейты" и "Вэл'ы"...

Но, после злосчастного 0.8.0. авианосцы нечётных уровней убрали и Кагу перенесли на 8 уровень, вручив 5-е модели Zero и Tenzan'ы, которые начали использовать уже после Мидуэя. Приравняли к Журавлям, можно сказать.

Такие дела.:fish_aqua:

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
429
[VN]
[VN]
Старший бета-тестер
377 публикаций
17 379 боёв
В 08.02.2021 в 23:34:42 пользователь Yamato41 сказал:
Скрытый текст

В любимую игру мы с Вами играем с удовольствием.Кто-то  уже ветеран кто-то присоединился только сейчас.Кто-то играет на мощных ЛК а кто-то на юрких эсмах))Лично я больше тяготел к АВ ПОКА их не порезали да и дальше продолжают что меня огорчает.Но изз-за этого бросать игру нет не собираюсь.Огорчают некоторые упущения ну или упрощения.Я считаю раз игра  а точнее корабли(по крайней мере большинство)позиционируется как максимально приближенные к историческим прототипам то и выглядеть они должны так же.Верно?Положим убрали с японских ЛК ТА а они были почти НА ВСЕХ ЛК.Ну да Бог с ними.Взлетающие самолеты с АВ зрелище то еще.Меня как ярого авиковода огорчает неточности при камуфляже самих самолетов японского Императорского флота.Возьмем за пример мой любимый тяжелый авианосец "Кага"В 1932 г.выпущен приказ Кайгун--Ко-Шо 7/148 согласно которому все самолеты должны быть окрашены в полуматовый светло-серый цвет.Screenshot_11.thumb.png.1365af8ff1c757e8efee438656c1a560.pngАрмейская и морская авиация находились под разным командованием но и палубные самолеты приняли новый камуфляж имевший до этого неокрашенный металл.Авианосные соединения были разделены на дивизии.Самолеты первой несла красные полосы вторая-синие третья-без обозначения четвертая-желтые и четвертая белые полосы.Известно что с 1935 г."Кага" вместе с "Акаги" вошли в состав Первой авиадивизии ВМС.Приэтом самолеты "Кага"имели свой опознавательный знак- две широкие красные полосы на киле.В свою очередь "Акаги" получил  одну широкую красную полосу.Screenshot_2.thumb.png.4a3a3013d17c0d2ccc11a54ed9d6d504.pngТолько в 1942 г.был принят новый приказ Кайгун-Ко-Шо 17/15 по которому все самолеты за исключением опытных и учебных  должны быть перекрашены в защитный зеленый цвет что далеко не всегда выполнялось.Да самой своей гибели у о.Мидуэй "Кага"имел на борту истребители А6М2 "Зеро"светло-серого цвета и только пикировщики торпедоносцы имели защитную зеленую окраску.При этом цифро-буквенные обозначения у всех самолетов были красного цвета но никак не желтого как и игре.Screenshot_3.thumb.png.03957d8018758bc2d7ccc489ba3671a4.pngScreenshot_4.thumb.png.3127976599ada263afea2764b58ef5d4.pngХочетс

я надеяться что ошибки будут исправлены))

Я писал про это ещё  перед выходом патча с черной пятницы 

Изменено пользователем Katyaoveskina
Убрала цитату под спойлер

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 011
[LIME]
Участник, Коллекционер
401 публикация
9 567 боёв

Тут как бы это, летучие мыши всякие вместо самолетиков летают, крокодилы вместо линкоров ползают и прочие чудеса и непотребности.

А вы историческую окраску самолетиков хотите, ну-ну.:Smile_Default:

• Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 501
Участник
2 013 публикации

Молодец! Ладно еще что все самолеты под одним номером, но когда они неисторично окрашены...Меня бы вернули к игре на авиках исторические камуфляжи. Так же шкурки, которые можно менять. Но почему-то под такими предложениями ставят только одни ржущие смайлики, для меня это загадка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 10:52:22 пользователь ITR сказал:

Тут как бы это, летучие мыши всякие вместо самолетиков летают, 

Кстати да! В полёте самолёты в игре подписаны названием Авианосца, а не модель самого самолёта. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию