Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_deadkamik_

Гайд по новым перкам для эсминцев 0.10.0

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 132
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
1 944 публикации
12 079 боёв
Сегодня в 10:48:14 пользователь scholesy сказал:

У Грозы с интедантом целых 3 дыма и 3 хилки. Это на 3 хилки больше, чем у з52 с похожей баллистикой, дпмом и дальностью, и на 3 дыма больше, чем у Хабаря. Я хз как неаккуратно надо играть, чтобы без 3500 хп плохо выживать, а с ними - хорошо. Эффект плацебо - да и вместо хп берут доп дпм те, кто понимают, зачем им этот дпм

Ну представьте, что вы на Грозе, а напротив Шима, при поддержке РЛС-крейсеров. Попытка не отдать точку приведёт к потерям хр. Можно отдать точку без боя, но Гроза это не Хабаровск и не Клебер, чтобы позволять себе это. Тем более, сейчас большинству линкоров и крейсеров только повод нужен начать драп в тыл. 

Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 001
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 310 публикаций
11 247 боёв
Сегодня в 11:03:18 пользователь scholesy сказал:

Или я неправ и ты дредноуты клепаешь в 7/10 боев?

Если выжил - как то так и получается) я ж рак в стрельбе, беру количеством хп. 

раз перк на 10% кд

Да я понимаю, что это лишь вариация на тему арт эсминца. Но мне кажется, камик постарался сделать билд "ближе к народу". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 701
Участник
3 405 публикаций
17 096 боёв

Ни одни из этих сборок вообще не использую))

Интересно было бы варианты билдов от Арви посмотреть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
Участник
1 412 публикации
16 640 боёв
Сегодня в 11:48:04 пользователь Alligators сказал:

Ни одни из этих сборок вообще не использую))

Интересно было бы варианты билдов от Арви посмотреть.

спойлер : пеленг по канону на каждый эсм)0

• Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 701
Участник
3 405 публикаций
17 096 боёв
Сегодня в 15:06:40 пользователь LexaLexaVoin сказал:

спойлер : пеленг по канону на каждый эсм)0

как говорится не пеленгом одним живы))

тем более какие никакие новые перки добавили 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[-RAT-]
Бета-тестер
96 публикаций
Сегодня в 10:02:49 пользователь Alligators сказал:

Хабе и Клеберу на первом уровне не лучше взять арт. тревогу?

да и Удалому как бы не помешал.  

Зачем, если есть ПКМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 829
[SMILE]
Автор руководств, Коллекционер
4 219 публикаций
12 344 боя
Сегодня в 04:22:33 пользователь scholesy сказал:

Но веселых и выходящих за рамки обычных билдов на Даринг, Ютланд, З52 я не увидел(((.

Почему на Грозе и Смаланде такой перестраховочный билд? Они часто в свете, там 10% дпма как раз идеальны. Просто вместо ХП (все же интедант дает буст еще и к рлс/форсажу/дыму). И у них и без 3500 выживаемость великолепна

Здесь представлены основные и стабильные билды, которые зайдут большинству. Совсем уж крейсерские сборки я не стал рассматривать в рамках статьи, т.к. было бы слишком много материала и еще больше объяснений, как это исполнять, а подошло бы подобное от силы 100-200 игрокам со всего сервера.

Сегодня в 04:22:33 пользователь scholesy сказал:

Почему на Грозе и Смаланде такой перестраховочный билд? Они часто в свете, там 10% дпма как раз идеальны.

Так же часто они стреляют из инвиза - из дымов или из-за рельефа, где перк не работает.

Но по факту Грозе только Смаланд да Харугумо инвизный опасны, да и все.

Краткая табличка по маскировкам

Скрытый текст

image.thumb.png.ce2b76a5e522952ccfe36fc89542a810.png

Обрати внимание, что кроме смаланда и харугумо, на грозе попадаешь в одновременный засвет против марсо, что заканчивается довольно печально.

Плюсуем ко всему вышесказанному "любимые ав" и маскировку с воздуха в 3.6км вместо 3.4 - эти 200м как раз позволят авику нормально свестись штурмами.

Если бы перк ухудшал только маскировку с воды, с ним можно было бы играть на многом.

Аналогично у смаланда - получим 3.3км засвет с воздуха, форсаж под рукой не всегда, а без него авику как раз хватит этих 3.3км для сведения.

Если хочется более детально, можем просто посидеть в дискорде вечерком и покатать разные билды, пока есть халявный сброс (если мой стул не сгорит от текущей "меткой" меты:Smile_trollface:)

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27 970
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
17 123 публикации

Раз уж ссылку на эту тему репостнули в теме моего видео про перки для эсминцев, скажу пару слов, чтобы люди не зря в моей теме рекламировались. Как по мне, гайд не полный. Как минимум, не  правильно мешать в одну кучу арт-эсмы и контр-эсмы. Тот же Хабарь и Смоланд - совершенно разные истории. По билдам и перкам тоже многое, на мой взгляд, не до конца продуманно. Осмотрительный и ослеплюящий советовать - это вообще эпик))) Сейчас народ начитается и будет вместо того чтобы подсветить эсминец, помочь его убить, взять точку и .т.д. вместо всего этого будет ОСМОТРИТЕЛЬНО отирать синюю линию и кидать торпедки с 12 км т.к. убил свой корабль своими же ручонками))) Уже таких в рандоме стало явно больше, которые осмотрительно отирают край карты и ослепляют соперников из порта))

Мой взгляд на перки для всех эсмов изложен в последнем видео всем известного канала. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 298
[SL_BR]
Участник
1 281 публикация
25 928 боёв
В 07.02.2021 в 16:16:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

В данном гайде рассмотрим полезность тех или иных перков для эсминцев. Покажем оптимальные перки для разных эсминцев и разного стиля игры.

Спасибо за проделанную работу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 575
Участник
1 412 публикации
16 640 боёв
В 08.02.2021 в 23:42:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Раз уж ссылку на эту тему репостнули в теме моего видео про перки для эсминцев, скажу пару слов, чтобы люди не зря в моей теме рекламировались. Как по мне, гайд не полный. Как минимум, не  правильно мешать в одну кучу арт-эсмы и контр-эсмы. Тот же Хабарь и Смоланд - совершенно разные истории. По билдам и перкам тоже многое, на мой взгляд, не до конца продуманно. Осмотрительный и ослеплюящий советовать - это вообще эпик))) Сейчас народ начитается и будет вместо того чтобы подсветить эсминец, помочь его убить, взять точку и .т.д. вместо всего этого будет ОСМОТРИТЕЛЬНО отирать синюю линию и кидать торпедки с 12 км т.к. убил свой корабль своими же ручонками))) Уже таких в рандоме стало явно больше, которые осмотрительно отирают край карты и ослепляют соперников из порта))

Мой взгляд на перки для всех эсмов изложен в последнем видео всем известного канала. 

щас бы в рандоме,да на команду играть,да? Когда 11 тел играют в свою игру (иногда попадается адекват на тиму )то и самому нужно играть на себя,а не какую-то бредовую победу. Победа это как приятное дополнение .

Изменено пользователем LexaLexaVoin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
342
[CLOUD]
Участник
242 публикации
6 393 боя

@_deadkamik_ Отличный гайд, красавчик, Макс.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
[POI]
Участник
283 публикации
10 510 боёв

Присоединяюсь к предыдущему аратору. Большое спасибо за разъяснения по перкам. По большому счету каких то кардинальных изменений не произошло с изменением перков по эсминцам, как я понимаю

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[FTIME]
Участник
30 публикаций
12 623 боя
В 08.02.2021 в 04:22:33 пользователь scholesy сказал:

Почему на Грозе и Смаланде такой перестраховочный билд? Они часто в свете, там 10% дпма как раз идеальны. Просто вместо ХП (все же интедант дает буст еще и к рлс/форсажу/дыму). И у них и без 3500 выживаемость великолепна

Насчет Смоланда толково благодарю

В 08.02.2021 в 10:48:14 пользователь scholesy сказал:

Я хз как неаккуратно надо играть, чтобы без 3500 хп плохо выживать, а с ними - хорошо. Эффект плацебо - да и вместо хп берут доп дпм те, кто понимают, зачем им этот дпм

Дуэль с эсминцем это наиболее критический момент, где 10 дпм для смолы похоже принципиальны, а все остальное - настрел из за островов и прочее, все это уже лирика и делается по вкусу. 

Изменено пользователем full_time

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию