Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JollyDolphin

Спасение рядового Алехана

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 134
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
630 публикаций
15 029 боёв

Предыстория такова. Купил я десяток премиумных контейнеров "Путешествие на Запад", и в одном из них обнаружилось это чудо - авианосец Пан-Азии Сюаньцзянь. Честно говоря, был расстроен. Ведь это фактически тот же самый Сайпан в цветистом камуфляже. А Сайпана я, после долгих и плодотворных "настроек и балансировок", терпеть не могу - уж очень он стал "потным" и неприятным в использовании. Но тут решил пересилить себя, и покатать это чудо-юдо. Ну что можно сказать? Сайпан - он и в Китае Сайпан. Ракеты с "конским" разлётом, бомбы, летящие куда угодно, только не в центр прицела (зачем он тогда вообще нужен?). Ничего нового и необычного. Но вдруг... В прикреплённом реплее, по времени боя 10:50, можно увидеть, как бомбы, все четыре, при полном сведении, чудесным образом слиплись и попали почти в одну точку (почти, не в одну). И, разумеется, эта точка, или микро-область, была за пределами корабля. В этом же реплее можно увидеть, как на предыдущих сбросах бомбы, пусть и косо, как положено Сайпану, но всё же падают с каким-то распределением, более-менее равномерным. А тут такое... И вот у меня возник вопрос. Скорее риторический, ведь я не особо надеюсь на разъяснения разработчиков. Что это было? Это действие программы по спасению Алеханов? Если что, это не оскорбление игрока, а его реальный ник-нейм.

И да, если кто-то захочет покритиковать мои действия в этом бою, я и сам знаю, что допустил в нём массу грубых ошибок. Это было уже почти в конце сессии из 14 боёв, и я к тому времени уже устал. Да и Сайпан меня в последнее время бесит.

20210205_195032_PZSA508-Saipan-Sanzang_44_Path_warrior.wowsreplay

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 375
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 778 публикаций
26 065 боёв
Сегодня в 08:58:57 пользователь JollyDolphin сказал:

Предыстория такова. Купил я десяток премиумных контейнеров "Путешествие на Запад", и в одном из них обнаружилось это чудо - авианосец Пан-Азии Сюаньцзянь. Честно говоря, был расстроен. Ведь это фактически тот же самый Сайпан в цветистом камуфляже. А Сайпана я, после долгих и плодотворных "настроек и балансировок", терпеть не могу - уж очень он стал "потным" и неприятным в использовании. Но тут решил пересилить себя, и покатать это чудо-юдо. Ну что можно сказать? Сайпан - он и в Китае Сайпан. Ракеты с "конским" разлётом, бомбы, летящие куда угодно, только не в центр прицела (зачем он тогда вообще нужен?). Ничего нового и необычного. Но вдруг... В прикреплённом реплее, по времени боя 10:50, можно увидеть, как бомбы, все четыре, при полном сведении, чудесным образом слиплись и попали почти в одну точку (почти, не в одну). И, разумеется, эта точка, или микро-область, была за пределами корабля. В этом же реплее можно увидеть, как на предыдущих сбросах бомбы, пусть и косо, как положено Сайпану, но всё же падают с каким-то распределением, более-менее равномерным. А тут такое... И вот у меня возник вопрос. Скорее риторический, ведь я не особо надеюсь на разъяснения разработчиков. Что это было? Это действие программы по спасению Алеханов? Если что, это не оскорбление игрока, а его реальный ник-нейм.

И да, если кто-то захочет покритиковать мои действия в этом бою, я и сам знаю, что допустил в нём массу грубых ошибок. Это было уже почти в конце сессии из 14 боёв, и я к тому времени уже устал. Да и Сайпан меня в последнее время бесит.

20210205_195032_PZSA508-Saipan-Sanzang_44_Path_warrior.wowsreplay

Это значит лишь то, что внутри области разброса бомбы могут лечь как угодно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 756
[BOOOM]
Участник
1 758 публикаций
33 733 боя
Сегодня в 07:58:57 пользователь JollyDolphin сказал:

Что это было? 

Это из той же области, когда все 12 снарядов бортового залпа Курфюрста накрывают вражеский линкор-бортоход, но ни один не попадает.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 438
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 087 публикаций
12 864 боя

Не играйте на авиках, проблем не будет))) 

• Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 134
[KVAK]
630 публикаций
15 029 боёв
Сегодня в 17:01:25 пользователь fongraf сказал:

Не играйте на авиках, проблем не будет))) 

Посмотрите сообщение выше. Пошутить у вас не получилось.

Сегодня в 15:22:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Это из той же области, когда все 12 снарядов бортового залпа Курфюрста накрывают вражеский линкор-бортоход, но ни один не попадает.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 438
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 087 публикаций
12 864 боя
Сегодня в 13:07:28 пользователь JollyDolphin сказал:

Посмотрите сообщение выше. Пошутить у вас не получилось.

А я и не старался пошутить. Я просто в вежливой и завуалированной форме сказал, что если вы..... (неразборчиво), играете на богопротивных..... (опять неразборчиво), то все ваши проблемы меня только радуют. А вы не поняли. 

• Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 162
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 002 публикации
15 019 боёв

ТС, лучше продайте вы этот Сайпан к чертовой матери со всеми его потрохами и играйте спокойно! 

Есть АВ - есть проблемы, а нет АВ - и проблем нет! 

В адмиралтейстае в описании этого китайского чуда нигде не написано, что это Сайпан. Написано в wiki , но это надо специально доискиваться. Упаковка (камуфляж) красивая, но и только. 

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 896
[M_E_N]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
7 234 публикации
10 889 боёв
В 06.02.2021 в 16:14:36 пользователь LAVR14 сказал:

В адмиралтейстае в описании этого китайского чуда нигде не написано, что это Сайпан.

В блоге разработки вроде проскальзывала инфа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 323
[BRUIN]
3 145 публикаций

#апатьавики 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 162
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 002 публикации
15 019 боёв
Сегодня в 08:56:52 пользователь Katyaoveskina сказал:
В 06.02.2021 в 14:14:36 пользователь LAVR14 сказал:

В адмиралтействе в описании этого китайского чуда нигде не написано, что это Сайпан.

В блоге разработки вроде проскальзывала инфа.

Такую информацию необходимо указывать в описании товара. Игрок не обязан читать ни блог разработки, ни wiki. Причем в wiki эта информация есть только одной строчкой в исторической справке. До нее еще нужно докопаться.

Если у игрока нет Сайпана, то это еще полбеды, а если есть, то зачем ему дубль? Было бы честнее предложить таким игрокам купить китайский камуфляж на Сайпан и получить соответствующие права на выполнение боевых задач.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации

Друзья, да здесь все, абсолютно все корабли такие. То белке в глаз, то нуВыпоняли.

Я тут играл на Аляске в рангах, в упор носом к борту линкора, дал залп (только передними орудиями) и выбил 4 или 5 цит. 

В другом случае, на Ямато, сойдясь бортами с линкором, дал залп со Всех орудий и не выбил в упор ни одной 🤓

Так же и на авианосцах, то "с ходу" от балды, почти все ракеты попадают в эсминец. А в другой раз, вроде и прицелился, и зашёл правильно на линкор, а больше половины мимо 🤓

Так, что всё это: Его Величество Рандом

Изменено пользователем seville_sts

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию