Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
seville_sts

Разовые камуфляжи в игре.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
242 публикации

Здравствуйте. Уважаемые разработчики добавьте пожалуйста возможность отключения отображения в бою и порту "Разовых камуфляжей" (из нижней графы камуфляжей, тех, что на один бой). Сейчас в игре отключать камуфляжи можно только постоянные (из верхней графы камуфляжей). Меня как поборника Историчности и антуража в игре, очень напрягает избыточная пестрота и яркие несерьезные краски кораблей. Более того, это всё требует доп. ресурса у владельцев слабых ПК, на которых запущено сразу несколько приложений. Полагаю, что я не один, кто столкнулся с этой проблемой. 

С Уважением.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 981
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 107 публикаций
22 513 боёв

Исторические камки 

Скрытый текст

maska-770x516.jpg.d72b64b020ce3e17c38adb042ca3263b.jpgRIAN_00858881_LR_ru.thumb.jpg.6c59f30b38a0a3affa0eebac6d58055d.jpg1457931144119422545.jpg.e4dd0f3a5870f9bd823146299ea373d6.jpg0_199dcf_dc36c30e_orig.jpg.17f811715ca106897349cbaae8dd8d02.jpg

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 404
[NACHI]
Участник
1 730 публикаций
24 143 боя
Сегодня в 13:48:25 пользователь seville_sts сказал:

Историчности и антуража

За историчностью и антуражем в военкомат

Сегодня в 13:48:25 пользователь seville_sts сказал:

отключения отображения

ModStation

Скрытый текст

image.thumb.png.bf6b600351dd416e5da23cffb517e9bf.png

image.thumb.png.d859b0eff6e2d9ec38a60835a12900c9.png

Изменено пользователем Non_un_atomo_pacifico

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26 652
[SPQR]
Участник, Коллекционер
15 159 публикаций
12 884 боя
Сегодня в 10:48:25 пользователь seville_sts сказал:

Здравствуйте. Уважаемые разработчики добавьте пожалуйста возможность отключения отображения в бою и порту "Разовых камуфляжей" (из нижней графы камуфляжей, тех, что на один бой). Сейчас в игре отключать камуфляжи можно только постоянные (из верхней графы камуфляжей). Меня как поборника Историчности и антуража в игре, очень напрягает избыточная пестрота и яркие несерьезные краски кораблей. Более того, это всё требует доп. ресурса у владельцев слабых ПК, на которых запущено сразу несколько приложений. Полагаю, что я не один, кто столкнулся с этой проблемой. 

С Уважением.

Кстати, даже среди расходуемых камуфляжей есть вполне исторические. MS-21, например...

PCEC080_Leyte1Camo.png

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 11:55:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

Для этого есть мод

Ну не все же их устанавливают. Я например не использую сторонние программы в игре, только те, что дали мне разработчики с лаунчером. 

Сегодня в 11:59:11 пользователь ACETON87 сказал:

Исторические камки 

Показать содержимое

maska-770x516.jpg.d72b64b020ce3e17c38adb042ca3263b.jpgRIAN_00858881_LR_ru.thumb.jpg.6c59f30b38a0a3affa0eebac6d58055d.jpg1457931144119422545.jpg.e4dd0f3a5870f9bd823146299ea373d6.jpg0_199dcf_dc36c30e_orig.jpg.17f811715ca106897349cbaae8dd8d02.jpg

Вопрос не в этом, во первых я речь вёл о возможности их отключения, во вторых большая их часть в игре далеко не те, что Вы выложили (если не ошибаюсь, подобных всего 3-4, не более). Я хотел бы что бы у игроков была возможность оставить включённым только камуфляж "Реконструкция", а остальные выключены. В третьих см. Второй пункт предложения. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 404
[NACHI]
Участник
1 730 публикаций
24 143 боя
Сегодня в 14:06:54 пользователь seville_sts сказал:

Я хотел бы что бы у меня была возможность

Исправил. Не благодарите. И никогда не говорите за всех, вы не все.

Изменено пользователем Non_un_atomo_pacifico
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 481
[-GG-]
Участник, Коллекционер
1 120 публикаций
24 326 боёв
Сегодня в 12:06:54 пользователь seville_sts сказал:

Вопрос не в этом, во первых я речь вёл о возможности их отключения, во вторых большая их часть в игре далеко не те, что Вы выложили (если не ошибаюсь, подобных всего 3-4, не более). Я хотел бы что бы у игроков была возможность оставить включённым только камуфляж "Реконструкция", а остальные выключены. В третьих см. Второй пункт предложения. 

Ну Вы же должны понимать что Ваши хотелки - это не хотелки большинства игроков. Для небольшой группы пользователей разработчики не будут этого делать. В таком случае я больше чем уверен что ответ разработчиков будет касаться предложения установки Вами специальных модов, позволяющих это сделать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 11:59:28 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

За историчностью и антуражем в военкомат

ModStation

Показать содержимое

image.thumb.png.bf6b600351dd416e5da23cffb517e9bf.png

image.thumb.png.d859b0eff6e2d9ec38a60835a12900c9.png

Ну это уже наверное личное дело каждого, кому куда. Если же Вы хотели поддеть меня службой в армии, то докладываю Вам лично: служил срочную службу в 90е годы (101-я бригада, ВЧ 5594, ВВ МВД РФ) 

Сегодня в 12:13:56 пользователь Barnsburner сказал:

Ну Вы же должны понимать что Ваши хотелки - это не хотелки большинства игроков. Для небольшой группы пользователей разработчики не будут этого делать. В таком случае я больше чем уверен что ответ разработчиков будет касаться предложения установки Вами специальных модов, позволяющих это сделать.

Тогда возникает следующий вопрос, почему эти сторонние разработки, изначально не предлагаются разработчиком в лаунчере игры? Почему игрок должен для комфортной игры искать, скачивать сторонний контент, вне лаунчера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 12:13:56 пользователь Barnsburner сказал:

Ну Вы же должны понимать что Ваши хотелки - это не хотелки большинства игроков. 

Речь вообще идёт не о "хотелках". Это предложение - добавить возможность и не более того. 

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации
Сегодня в 11:16:03 пользователь seville_sts сказал:

Ну это уже наверное личное дело каждого, кому куда. 

Мод на который вам указали- это как раз моды поддерживаемые разработчиками. То, что вы не хотите потратить пару минут на его установку-это только ваше личное дело.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 981
[PEPE]
Участник, Коллекционер
7 107 публикаций
22 513 боёв
Сегодня в 14:06:54 пользователь seville_sts сказал:

Ну не все же их устанавливают. Я например не использую сторонние программы в игре, только те, что дали мне разработчики с лаунчером. 

Я согласен с тем что часть комуфляжей это фэнтэзи. Но в основной массе они все же очень похожи на реальные хотя бы рисунком. Учитывая что игра все таки аркадная лично я принимаю некоторые отклонения в визуале, но вот например когда камуфляж меняет ещё и геометрию корабля, то это терпеть не могу. Если вам нужна абсолютная реалистичность, то это пожалуй надо в какие-то другие игры играть, потому что кроме камуфляжей тут ещё более половины кораблей никогда не существовало в металле а часть кораблей вообще выдумка.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 12:27:20 пользователь Voron9966 сказал:

Мод на который вам указали- это как раз моды поддерживаемые разработчиками. То, что вы не хотите потратить пару минут на его установку-это только ваше личное дело.

Нет это не так. Эти моды, так сказать, разрешённые либо одобрены разработчиками игры (возможно до определённого времени), но они не интегрированы в клиент игры, а значит являются контентом стороннего ресурса. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 481
[-GG-]
Участник, Коллекционер
1 120 публикаций
24 326 боёв
Сегодня в 12:16:03 пользователь seville_sts сказал:

Тогда возникает следующий вопрос, почему эти сторонние разработки, изначально не предлагаются разработчиком в лаунчере игры? Почему игрок должен для комфортной игры искать, скачивать сторонний контент, вне лаунчера.

Ну Вы должны понимать, что разработка любого изменения и внедрение его в игру - это как минимум значительные трудозатраты. Если разработчики начнут тратить время на пожелания всех малочисленных групп игроков, то вместо разработки планируемого ими контента будут заниматься лишь пожеланиями игроков, а не своими планами. Именно поэтому и существуют модификации, которые изготавливаются энтузиастами. Если модификация получает значительную поддержку среди игроков, то разработчики задумываются о её внедрении в клиент.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации
Сегодня в 11:32:37 пользователь seville_sts сказал:

Нет это не так. Эти моды, так сказать, разрешённые либо одобрены разработчиками игры (возможно до определённого времени), но они не интегрированы в клиент игры, а значит являются контентом стороннего ресурса. 

Мистер вам нужны шашечки или ехать? Меня тоже не устраивают некоторые камуфляжи в игре. Я поставил мод и не парюсь, зачем просить кого то сделать то, что и так уже сделано.  

Изменено пользователем Voron9966

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 12:32:40 пользователь Barnsburner сказал:

Ну Вы должны понимать, что разработка любого изменения и внедрение его в игру - это как минимум значительные трудозатраты. Если разработчики начнут тратить время на пожелания всех малочисленных групп игроков, то вместо разработки планируемого ими контента будут заниматься лишь пожеланиями игроков, а не своими планами. Именно поэтому и существуют модификации, которые изготавливаются энтузиастами. Если модификация получает значительную поддержку среди игроков, то разработчики задумываются о её внедрении в клиент.

Я полностью согласен с Вами. Но! Это актуально когда нужно данную идею развивать с нуля. В данном же случае, возможность отключения иных камуфляжей уже имеется, более того, есть судя по ссылке выше некий "разрешенный" мод по данному вопросу. Поэтому, полагаю вопрос о трудозатратных ресурсах здесь не стоит. 

Сегодня в 12:37:26 пользователь Voron9966 сказал:

Я поставил мод и не парюсь, зачем просить кого то сделать то, что и так уже сделано.  

Ну а я не готов устанавливать, что либо, находящееся вне клиента игры. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 907
[M_E_N]
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
7 239 публикаций
10 894 боя
Сегодня в 14:38:54 пользователь seville_sts сказал:

Я полностью согласен с Вами. Но! Это актуально когда нужно данную идею развивать с нуля. В данном же случае, возможность отключения иных камуфляжей уже имеется, более того, есть судя по ссылке выше некий "разрешенный" мод по данному вопросу. Поэтому, полагаю вопрос о трудозатратных ресурсах здесь не стоит. 

При всем уважении, не вам и никому из нас не оценить сколько труда и времени займет разработка. Это все-таки не Ctr+C Ctrl+V.
Мало просто вставить мод в клиент, это надо детально проверить на рабочесть чтоб не возникало ошибок и прочие нюансы. Ибо одно дело когда мод ставился на несколько компьютеров, и другое, когда этот мод внедряется всем. Однако иногда постепенно моды внедряются в игру, и возможно и вашей хотелке найдется место. 
Но пока что мы имеем то, что имеем. И у вас 2 выбора: играть как есть или же воспользоваться модом.

На этом я предлагаю окончить перепалку о всяких затратностях и прочем, слегка не по теме оно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 481
[-GG-]
Участник, Коллекционер
1 120 публикаций
24 326 боёв
Сегодня в 12:38:54 пользователь seville_sts сказал:

Вы забываете важные моменты. Во-первых, моды используют далеко не все игроки и далеко не все модификации используются. Во-вторых, Вы слышали, что используете моды на свой страх и риск? Почему? Потому что за стабильность работы модов разработчики не отвечают. А если модификации внедрять в клиент, то разработчикам придется тратить значительное время, чтобы все эти модификации работали у большинства игроков, да еще и стабильно. А это уже значительные трудозатраты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации
Сегодня в 11:38:54 пользователь seville_sts сказал:

Ну а я не готов устанавливать, что либо, находящееся вне клиента игры. 

Значит из за того, что вы не готовы,  другие пользователи должны будут качать лишнее дополнение к клиенту игры, которое кстати им вообще не нужно. Я правильно вас понял?

Изменено пользователем Voron9966
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26 652
[SPQR]
Участник, Коллекционер
15 159 публикаций
12 884 боя
Сегодня в 11:06:54 пользователь seville_sts сказал:

То есть, должен сначала поработать программист. Причем, сделать так, чтобы эта добавочная функция никак не сказалась на быстродействии работы клиента и была бы рабочей на всех позволенных конфигурациях. Потом эта функция должна пройти внутреннее тестирование. Потом включена в состав одной из версий, пройти супертест с опросами и фидбеками волонтёров. Потом включена в патч. Попасть на Общий тест. Пройти оценку работоспособности и стабильности на всех этапах тестирования. И только после этого выйти в релиз. И всё это для того, чтобы полтора игрока могли удовлетворить свой эстетический эгоизм, так как принципиально не хотят пользоваться специально для этого сделанными и разрешенными разработкой модификациями?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.