Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Воздушное господство на авианосце Ranger.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

На примере двух абсолютно случайных боев я постарался рассказать зачем нужно воздушное господство и как его получить. Комментарии так же писались в процессе боя, без дублей и редактирования. Так получше вроде получается, чем пост-фактум.

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
13 публикаций

Извините, но о каком завивании воздушного господства вы говорите?  Нагнуть авианосцы уровнем ниже, в данный момент, очень просто. Вот если бы вы проделали тоже самое с равным или более сильным авианосцем ;) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

Я же говорю - бои первые два случайных. Что выпало то и выложил. Тотального превосходства у меня нет, в стычке с истребителями Сайпана я 3 сбил и 3 потерял (первый бой).

Второй бой - у меня 3 атакующих эскадрилии, у них 6. Тоесть мои самолеты каждый должны завалить по 2 группы. Что есть практически нереально. Единственное что остается - держать их в страхе (хехе).

Второй бой можно было и затащить, Нагато справа струсил. Он почти полный, у него есть ПВО, но увидев торпедоносцы он побежал удирать. Возможно если бы я не увел оттуда группу и дал ему пинка в чате - бери точку, я прикрою - мы бы бой затащили. Но у меня нет задачи затащить, бой в воздухе получился интересным, поэтому я его решил оставить.

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
931 публикация

Когда попадаешь против авианосца уровнем выше и он своими истребителями прохода вам не дает, вот это уже вопрос, как с ним бороться

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

вот это уже вопрос, как с ним бороться

Как играть против авианосца с сетапом воздушное господство я постараюсь тоже рассказать. Хотя во втором бою ребята против меня сыграли грамотно (по крайней мере один что-то сделать смог).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
209 публикаций
463 боя

ну завоевал господство, а реализовывать его как? 1 эскадрильей бомберов

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

Реализовать его должна команда. А я не должен дать возможности чужим торпедоносцам атаковать моих союзников. Даже если их больше (2 авика против меня одного). В видео все это я рассказываю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
262 боя

Тактика с кучей истребителей слишком узкоспециализированная, фактически ты сам вычеркиваешь себя из боя концентрируясь на выключении авианосца врага. Это оправдывает себя если там бог нагиба на них, что вряд ли встречается часто. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
496 публикаций
132 боя

В текущих экономических реалиях, превосходство в воздухе не даёт водителю кобылы авианосца никаких выгод, по сравнению с торпедированием линкоров. Кроме, иссесьна, чесания ЧСВ. Перехватных пресетов будет меньше, чем обычно, что ближе к историчности.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

Мое дело показать и объяснить, ваше дело решать играть вам в это или нет ;)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
496 публикаций
132 боя

Мое дело показать и объяснить, ваше дело решать играть вам в это или нет ;)

За это спасибо. +

Но мне  такая война не интересна. Это уже не кораблики, а чистой воды самолётики.

Вот до патча можно было на 2 АВ выйти в бой. Один дамажит, а другой кроет. Потом поменялись. А сейчас не вижу вообще смысла выходить в бой с одними только истребителями. Кто бы что не говорил, но командная игра совсем не командная - рандом, одним словом, каждый сам за себя. У всех свои цели, штучки-дрючки, тараканы. Такое моё мнение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

Ну сейчас да, возможно вернут 2 авика во взводе. И сделают ротные бои / глобальную карту. Там воздушное господство будет нужно. Его нужно просто пару раз прокатить, понять и можно забыть. Для прокачки авиков этот вариант не нужен. И даже малополезен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций

Очень сильная зависимость от уровня противника, а так неплохо, интересно было поглядеть)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
81 бой

Первый раз вижу стрим с авианосца:great:,мдя это не на арте в танках в кустах стоять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
230 публикаций
6 779 боёв

Автору конечно большая благодарность за гайд

Но в данный момент ЛИЧНО я думаю что такой пресет для авика вообще не имеет смысла

Во первых как бы ты не старался но нормальный авиакавод с универсальным пресетом ПОЛЮБОМУ успеет засадить порядка 10-15 торпед за бой как бы ты его не контрил

То есть выходит так что ты своими бомберами набьёшь 20к дамага (что на грани фантастики) а вот твой опонент 40-100к дамага

Сам воевал не раз против таких пресетов и максимум что противник мог сделать это оттянуть мою атаку

По этому считаю на данный момент такой пресет не целесообразным....

Вот если бы было бы 3 истребителя и 1 торпер тогда ещё можно было бы поспорить....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

Во первых как бы ты не старался но нормальный авиакавод с универсальным пресетом ПОЛЮБОМУ успеет засадить порядка 10-15 торпед за бой как бы ты его не контрил

Вот именно что надо контрить так, чтобы он ничего толком не сделал. С таким пресетом нужны идти за крейсерами или линкорами. Лучше за линкорами. Во втором бою крейсеры удрали настолько быстро, что я не успел за ними и не смог прикрыть.

Сейчас воевал сам против авиа-сета. правда на работе, там видео-записи нет. Ребятам дал совет посмотреть мой гайд, ибо они отыграли изрук вон плохо.

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
42 боя

купил сегодня рейнджера и повоевал в таком ключе. довольно интересно получилось, но в большенстве случаев не побеждал, даже чистое небо не спасало от слива.:hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
55 публикаций
4 842 боя

Недавно попал в сетап, в котором единственный авианосец был только в союзной команде. Что он мог бы сделать в бою, если бы имел истребительную модификацию? Вся надежда на пожары от бомберов :teethhappy:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
10 884 публикации
14 676 боёв

Что он мог бы сделать в бою, если бы имел истребительную модификацию?

Подвесить над каждым союзным эсминцем по истребителю. Это позволит им нормально планировать атаки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
55 публикаций
4 842 боя

Подвесить над каждым союзным эсминцем по истребителю. Это позволит им нормально планировать атаки.

А ЧТО эти истребители будут делать над эсминцами, кроме подсвета, когда последние скрыты дымзавесой? Ведь в команде противника в описываемой ситуации вообще НЕ БЫЛО авианосца! В таком случае напрашиваются лишь такие варианты помощи союзникам истребителями, как: сбивание разведчиков для уменьшения дистанции обнаружения торпед, или отвлечения на себя универсального ПМК/ПВО для уменьшая таким образом возможного урона по сопровождаемому эсминцу. При этом резко повышается угроза раскрытия позиции эсминца до его засвета противником.

П.с. Ситуация с одним авианосцем на две команды наблюдалась мной уже во второй раз.

Изменено пользователем U4320

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.