Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
artemon749

На последних секундах

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 018
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
9 184 боя

Хочу рассказать и показать два боя, где мы переломили исход буквально на последних секундах. Оба боя сыграны на авике Indomitable, который, по словам авиковода Семёна является худшим на уровне.
Что интересно, на этом "худшем" авике я недавно затащил бой с 10-ми и взял личный рекорд по чистому опыту 2751. Видео здесь:
https://replayswows.ru/replay/47510#stats

Один бой в рангах на последних секундах был затащен только что.
Ситуация: нас трое, их двое, но наш эсм имеет всего 100 хп, а их два лк ещё довольно толстые. Но самая печаль, что у них 2 точки и уже 936 очков, так что нас от поражения отделяют тягостные мгновения. При этом, мне до 3-го несгораемого ранга нужна одна звезда и если она пропала, то на сегодня я уже выдохся.

Скрытый текст

shot-21_01.12_17_00.11-0440.thumb.jpg.0dfcee52b81f9fd8d5e3c8f60d01b9cd.jpg

Благо, наш эсм встаёт на точку, а я уже залетаю на Владика и, о чудо, сразу 2 пожара. Быстро лечу ещё раз и ... опять чудо ‒ 2 пожара :cap_win:

Скрытый текст

shot-21_01.12_17_02.20-0541.thumb.jpg.78246bc3736292695257fc0bbe8decb0.jpg

Но, момент истины подошёл и счётчик показал 996 очков :Smile_sad:

Скрытый текст

shot-21_01.12_17_03.06-0540.thumb.jpg.1e820ec4bff356c25784f8ef2d915cf2.jpg

И тут торпеда Фантаска настигает Владика и ... :etc_red_button:, мы получили ещё немного времени до поражения, но Фантаск берёт третью базу и очки замирают на 986.

Скрытый текст

shot-21_01.12_17_05.48-0076.thumb.jpg.3a2f763f8a25cb0ee30930283e16f492.jpg

Наш линкор уже умер, но мы вдвоём будем жить, потому что эсм не глупыш ‒ он в инвизе; а я встал за очень большой камень, откуда удобно вылетать. У нас ещё 5 минут, чтобы забрать линкор либо просто выжить и победить по очкам. Монарха я зажёг как положено и он уже почти догорел, но тут опять торпеда Фантаска настигает свою жертву ‒ победа и 3-й ранг взят. :Smile_medal:
Залил бой сюда, думаю, видео скоро сделают:
https://replayswows.ru/replay/47797#stats

Ещё повезло в том, что у меня был включен прем-акк, сегодня мне выдали по 3 особых сигнала и они как раз стояли на авике. Так что можете глянуть, сколько мне выдали серебра и опыта кэпу со всеми бустами (камок был обычный прем):

Скрытый текст

shot-21_01.12_16_01.17-0744.thumb.jpg.c54093ee6176c3d98deb30e091f4e85d.jpg

Другой бой был сыгран ранее, на этой же карте, в случайном бою с базами. Я опять оказался под этим же весьма удобным камнем, но в этот раз один против трёх. Линкор успел быстро дожечь, но у них ещё линкор и авик ‒ двоих я точно не успею забрать. Но тут авик Кага совершил ошибку, хотя он вполне нормальный по стате игрок ‒ он пошёл в атаку и обогнал свой же линкор, который надо было прикрывать. Линкор то он прикрыл собой, но, видимо, не знал, что мои бомбы хорошо пробивают его картонную палубу, а хилку авикам не завезли. К тому же он не был фуловым и я забрал его за 4 залёта.
Но победа держалась на волоске ‒ у меня осталось 962 хп и только камень отделял меня от линкора. Благо, время подошло к концу и победа по очкам.
Видео здесь:
https://replayswows.ru/replay/47682#video

P.S. 1-й ранг сегодня таки был взят ‒ 200 дублонов в копилку :Smile_coin:

Изменено пользователем artemon749
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Коллекционер, Автор руководств
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 21:26:12 пользователь artemon749 сказал:

Оба боя сыграны на авике Indomitable, который, по словам авиковода Семёна является худшим на уровне.

Да как бы не только по словам Семена. Думаю многим авиководам он пришелся не по душе.
Пожары вещь весьма рандомная и не каждому понравится геймплей "раз сбрось-прилети снова".

Да и вроде как по характеристикам Implacable не настолько хуже: авиация помедленнее, бомбы вроде ему недавно апали и самое главное - есть торпеды...

• Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 626
[GORKY]
Участник
20 296 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 19:33:35 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да как бы не только по словам Семена. Думаю многим авиководам он пришелся не по душе.
Пожары вещь весьма рандомная и не каждому понравится геймплей "раз сбрось-прилети снова".

Да и вроде как по характеристикам Implacable не настолько хуже: авиация помедленнее, бомбы вроде ему недавно апали и самое главное - есть торпеды...

Привет Катюш. А я на авиках даже звёзды больше не снимаю.

Скрытый текст

920364063_2.thumb.jpg.19e94bedd374454cf1489deb55b91990.jpg1075520021_.thumb.jpg.9aa3691d012a0a8fcdad7b277d4102b4.jpg

Дав скрина. Один с модами, другой без модов (как говорится - найдите отличия). Снежинки сбивал - тараном, в коопе.:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем MAPCuAHNH
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 290
Участник
3 469 публикаций
Сегодня в 18:33:35 пользователь Katyaoveskina сказал:

А что у него по штурмам, есть какое-то удобное сведение или маленький элипс?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 21:38:30 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Привет Катюш. А я на авиках даже звёзды больше не снимаю.

Показать содержимое

920364063_2.thumb.jpg.19e94bedd374454cf1489deb55b91990.jpg1075520021_.thumb.jpg.9aa3691d012a0a8fcdad7b277d4102b4.jpg

Дав скрина. Один с модами, другой без модов. Снежинки сбивал - тараном, в коопе.:Smile_teethhappy:

Дай угадаю: видяха стареньковатая?

Сегодня в 21:39:43 пользователь Hans012 сказал:

А что у него по штурмам, есть какое-то удобное сведение или маленький элипс?

Чтоб не дезинформировать глянь инфу тут: https://forum.worldofwarships.ru/topic/136925-indomitable-британский-премиумный-авианосец-viii-уровня-091/

Прицел не мелкий, но и не огромный. Попадать можно, но фатальный урон особо не нанесешь как мне кажется. Если и выкатываю его, то по кд бобрами пока не начнут заканчиваться, и только потом штурмы. Но я его выкатываю лишь в двух случаях: если случился приступ мазохизма и захотелось пострадать; или если кто на стриме заказал)) По доброй памяти и здравому уму не выкатываю без необходимости))

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 026
[KVAS]
Участник, Коллекционер
1 993 публикации
10 018 боёв
Сегодня в 18:38:30 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Снежинки сбивал - тараном, в коопе

Дожили... Держи краба , брат ! 

Вот Ваши ...авики , жаль что нельзя с матюком .

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 626
[GORKY]
Участник
20 296 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 19:43:17 пользователь Katyaoveskina сказал:

Дай угадаю: видяха стареньковатая?

Ну да. Но на других классах-то всё норм. Почему прицел именно у мух такой стал ?

Сегодня в 19:45:37 пользователь Siler_173 сказал:

Вот Ваши ...авики , жаль что нельзя с матюком .

Да я не муховод ни разу. Авики - только из-за пермофляжей в порту...:Smile_hiding:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 21:47:33 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Ну да. Но на других классах-то всё норм. Почему прицел именно у мух такой стал ?

Нууу я не разработчик, детально все расписать не смогу что менялось.
Менялись визуальные отображения прицела, еще всякие добавки были.. Но не в этом суть.

Этот артефакт означает, что твоя видяха близка стать абсолютно неподдерживаемой в игре. Пока что игра у тебя работает, но в будущем с новыми апдейтами может стать хуже. 

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 626
[GORKY]
Участник
20 296 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 19:49:40 пользователь Katyaoveskina сказал:

Пока что игра у тебя работает, но в будущем с новыми апдейтами может стать хуже. 

Ну и ладно. Есть "альтернативный аэродром".:cap_old:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 21:53:04 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Ну и ладно. Есть "альтернативный аэродром".:cap_old:

Да ладно тебе, видяха не как крыло самолета стоит)
Зато с обновкой можно и на играх потяжелее позажигать)) Да и грустное случится не сразу наверное, просто тревожный звоночек подали.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 018
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
9 184 боя
Сегодня в 18:38:30 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Дав скрина. Один с модами, другой без модов (как говорится - найдите отличия).

Это видяха, надо менять.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 626
[GORKY]
Участник
20 296 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 19:55:38 пользователь Katyaoveskina сказал:

Зато с обновкой можно и на играх потяжелее позажигать))

Есть одна, в которую очень мало играю, но очень нравится. Шестая часть не вышла, а к пятой постоянно дополнения выпускают, вот и оторвусь.

Сегодня в 19:55:38 пользователь Katyaoveskina сказал:

Да ладно тебе, видяха не как крыло самолета стоит)

Это смотря какой самолёт и какая видяха...:Smile_hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
443 публикации
2 616 боёв
Сегодня в 18:33:35 пользователь Katyaoveskina сказал:

150 км дай бог летят,по два торпедоносца (ну это пранк от разработчиков ) ,какие-то штурмы ,бомбы спасибо хоть в надстройки пробивают . А ещё прикольно когда топ авик не отображает геймплей целой ветки ,о том что слабее Лексингтона ну тут ничего не скажешь. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 02:52:57 пользователь AllahTetrarh сказал:

о том что слабее Лексингтона ну тут ничего не скажешь. 

Да и не поспоришь)

Я о том что если уж выбирать себе британский кактус для изучения, то имплэс сойдет))

А скорость понятие относительное, вон Рузвельт тоже на черепашках снаряды возит))

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 018
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
9 184 боя
Сегодня в 04:51:51 пользователь Katyaoveskina сказал:

А скорость понятие относительное, вон Рузвельт тоже на черепашках снаряды возит))

Вы, как авиковод, не понимаете значение скорости для самолётов? :Smile_facepalm:

Быстрые бобры гораздо эффективней медленных торпедоносцев.

Да и не поспоришь)

Я о том что если уж выбирать себе британский кактус для изучения, то имплэс сойдет))

У меня возникла мысль, а что, если всё-таки поспорить?

Не на словах, а на деле. Предлагаю вам пойти вместе в треню и проверить, какой авик будет эффективней - медленный Имплес на торпах или быстрый Индомик без торп.

Результат выложим в отдельной теме, чтобы всем было интересно посмотреть :cap_popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 09:19:28 пользователь artemon749 сказал:

Вы, как авиковод, не понимаете значение скорости для самолётов? :Smile_facepalm:

А только ли в одной скорости счастье? Вы прилетаете мелкой эскадрильей, делаете 1 сброс и улетаете. Потом сновааа летите это же расстояние чтобы откидаться снова. Редко бывают ситуации когда вы сброситесь эскадрильей 2 раза, и чаще всего этот сброс будет всего 1 бомбардировщиком. Пинание малышей ниже уровнем я не рассчитываю, я беру расчет на 8-9-10. Добавим сюда странное подергивание прицела Индомита когда ты целишься в одно место и внезапно прицел унесло в другое. Ммм, делишэс.

Даже с быстрой скоростью лететь чтоб сброситься 1 раз банально надоедает (лично мне). Нечаянно влетев в разрыв вы потеряете значительную часть ангара. 

Слегка понерфленное количество истребителей по сравнению с Имплэсом. Отсутствие торпед тоже лишает пары тактических возможностей. Сам геймплей пожаров Индомитейбла сугубо рандом практически с мизером прямого урона.

Можете считать меня вредной, можете считать меня нубом и все такое, но я не изменю свое решение: если меня поставят перед выбором какой кактус съесть Имплэс/Индомит я выберу Имплэсэбл (если страдать, то хоть полноценно). И никакие премиумные бонусы Индомитейбла мне этого не заменят.

И чихать мне на скорость самолетов: пусть лучше будут помедленее (после горы боев на американцах я  в принципе привыкла к нереактивной авиации), зато я имею полноценные возможности, а не бегаю плююсь бомбочками рез регистрации и смс.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 018
[BEKAS]
Мододел
3 085 публикаций
9 184 боя
Сегодня в 09:51:23 пользователь Katyaoveskina сказал:

Вы прилетаете мелкой эскадрильей, делаете 1 сброс и улетаете. Потом сновааа летите это же расстояние чтобы откидаться снова.

Пинание малышей ниже уровнем я не рассчитываю, я беру расчет на 8-9-10.

ОК, давайте возьмём авик с медленными торпами (брит или амер) и корабль 10 уровня, линкор или крейсер.

Я лечу на полном форсаже бобрами 222 узла и делаю один сброс, при котором теряю 1 или 0 самолётов. Лечу по прямой, корабль увернуться не может (как правило). Повторяю эту процедуру, пока шип не будет гореть как факел.

Теперь ваша ситуация.

Вы летите на скорости, которая почти в 2 раза меньше моей (с форсажем чуть быстрее) и торпами вы можете сделать 2 сброса при условии, что корабль не имеет заградки и имбового ПВО. Если это 10-ка, то 2 сброса у вас будет далеко не всегда, при этом ваши потери будут весьма ощутимы и через несколько минут ангара торпов как не бывало.

Ещё учтём момент, что крейсер или быстрый линкор способен увернуться и поймает хорошо если одну торпеду.

Таким образом, по сумме урона, учитывая все факторы, торпы даже с двумя сбросами не дадут больше урона, чем быстрые бобры с одним сбросом. А ещё учтите, что при такой игре с 10-ми у вас к концу боя самолётов уже не будет.

Первая ссылка на бой с 10-ми в моей теме - там я смог летать весь бой именно из-за живучести самолётов, а там ещё Тандер был, который вам не позволит 2 раза использовать эскадрилью.

Сегодня в 09:51:23 пользователь Katyaoveskina сказал:

Добавим сюда странное подергивание прицела Индомита когда ты целишься в одно место и внезапно прицел унесло в другое.

У меня такого нет, проверьте свой комп, не старый ли он.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 061 публикация
10 661 бой
Сегодня в 13:22:51 пользователь artemon749 сказал:

У меня такого нет, проверьте свой комп, не старый ли он.

Нет, не старый. Возможно со временем эту фичу починили вместе  с переделанными прицелами, но сомневаюсь. 

Сегодня в 13:22:51 пользователь artemon749 сказал:

Повторяю эту процедуру, пока шип не будет гореть как факел.

Тут можно спорить бесконечно. Но профита в бесконечном выжигании одиночного таргета я не вижу (как минимум для себя. И уж тем более в рангах). Я больше люблю заниматься другими задачами, а не настреливать дамажку на линкорах.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
925
[-BSW-]
Участник
3 493 публикации
9 251 бой

@artemon749, подожди. Сейчас попросим чтобы тебе давали противников половчее, когда ты на этом авике. Да и на остальных опционально.

Tom And GIF - Tom And Jerry GIFs

Изменено пользователем Katyaoveskina
ПОменяла ссылку на картинку)
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
443 публикации
2 616 боёв

Да и не поспоришь)

Ага ,а шкварчит от ямат так ,что аж комнату проветривать надо 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию