Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

Рули на кораблях

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 372
Участник
3 599 публикаций
17 150 боёв

Всем снова салют. 

О задержке выстрелов уже сказано куча постов , реплеев и вг отчетов. 

А кто нибудь сталкивался с ситуацией , когда жмешь на разворот , а корабль продолжает ехать вперед ,ни как не реагируя на команды. Встречаю подобное на ве класах , ну кроме авиков. 

Я понимаю что есть время перекладки рулей , но тут что то другое , отличительное от обычного. Пока что на уровне "показалось" , но что то тревожит уже !

Пишем .  Не стесняемся . 

• Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 115
[DIKIY]
Бета-тестер
1 720 публикаций
11 999 боёв

часто

собственно, уже в привычке - жать на рули 2жды, потому как с первого раза не всегда доходит, видимо, рулевые в лесте принципиально глуховаты

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 817
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
16 473 боя

Да, бывает. Если игра лаганула ровно в тот момент, когда ты нажал клавишу "поворот", то команда на сервер не уйдет и корабль продолжит идти прежним курсом.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 415
[BBY01]
[BBY01]
Участник
532 публикации
3 131 бой

Встречал, то же самое что и с выстрелами наверное. Поэтому я вместо A и D началь пользовать Q и E, двойными нажатиями.

Так даже удобнее играть, оказывается. Спасибо, баг, от моих пальцев.

Изменено пользователем Reisenkind
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 372
Участник
3 599 публикаций
17 150 боёв

Короче сплошные косяки ребята с игрой. А ведь все это на прямую влияем на боевое состояние корабля. 

Разрабы что то не все в порядке у вас (нас). 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
110 847
[9-MAY]
Коллекционер
30 939 публикаций
22 314 боёв
Сегодня в 19:39:22 пользователь kostyn80 сказал:

кто нибудь сталкивался с ситуацией ,

Не раз. 

Практикую=>

Сегодня в 19:56:43 пользователь Reisenkind сказал:

Поэтому я вместо A и D началь пользовать Q и E, двойными нажатиями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
830
[XES]
Бета-тестер
894 публикации
15 256 боёв

А я то думаю, что корабъ тупит,а оно вон оно че!

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 372
Участник
3 599 публикаций
17 150 боёв
Сегодня в 22:10:22 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Не раз. 

Практикую=>

А какая разница? Если то и другое на поворот назначено?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
4 436 боёв

У меня такое бывало только в одном случае. Если выбивают рули, я зажимаю кнопку поворота, потом чинюсь или рули сами чинятся. Нужно в этом случае отпустить кнопку и нажать снова, иначе поворачивать не будет.

Изменено пользователем Adrevash

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
110 847
[9-MAY]
Коллекционер
30 939 публикаций
22 314 боёв
Сегодня в 20:28:32 пользователь kostyn80 сказал:

А какая разница? Если то и другое на поворот назначено?

Тогда "пробивает" нормальные рули. Почти всегда. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 372
Участник
3 599 публикаций
17 150 боёв
Сегодня в 22:41:10 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Тогда "пробивает" нормальные рули. Почти всегда. 

Это как вариант . И выглядит как "костыль". Но у меня на " Q" другая функция назначена. А должно быть все в соответствии с настройками в клиенте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
14 291 бой

У меня еще смешнее вместо перекладки руля уменьшение скорости хода. Мимо кнопок не попадаю если че. Хоца отвернуть а кораблик стопает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
917
[-TOP-]
Участник
992 публикации

Тоже бывает такое. Но что заметил, так же как и с выстрелами, когда ситуация не напряжная - всё работает безукоризненно, косяки начинаются когда стоит вопрос "жизни и смерти", во всяком случае у меня всегда только в таких случаях.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Я эту штуку очень давно заметил, и кадеися, даже понял, как она работает - одновременно нельзя зажимать больше трех клавиш. Т. Е. Если нажимаешь вперёд, в сторону и выстрел одновременно (или что то ещё) то корабль плохо реагирует на последнюю клавишу. 

Может, конечно, ересь, но вроде так работает) 

Я думал правда это мой ноут стар) 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
663
Модератор
1 334 публикации
6 751 бой
Сегодня в 18:39:22 пользователь kostyn80 сказал:

Всем снова салют. 

О задержке выстрелов уже сказано куча постов , реплеев и вг отчетов. 

А кто нибудь сталкивался с ситуацией , когда жмешь на разворот , а корабль продолжает ехать вперед ,ни как не реагируя на команды. Встречаю подобное на ве класах , ну кроме авиков. 

Я понимаю что есть время перекладки рулей , но тут что то другое , отличительное от обычного. Пока что на уровне "показалось" , но что то тревожит уже !

Пишем .  Не стесняемся . 

У вас сильная задержка похоже, не с модема симочного играете случаем?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 372
Участник
3 599 публикаций
17 150 боёв
Сегодня в 01:53:35 пользователь Ar_Ad сказал:

У вас сильная задержка похоже, не с модема симочного играете случаем?

Нет, нет. Оптика 80 мБт . Все по кабелю .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 289
Участник
3 469 публикаций

Бывает. Я обычно зажимают клавишу поворота, потом замечаю что корабль до сих пор не начал крутиться 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
663
Модератор
1 334 публикации
6 751 бой
Сегодня в 22:55:14 пользователь kostyn80 сказал:

Нет, нет. Оптика 80 мБт . Все по кабелю .

Проблемы на магистрали, ошибки роутера... Проблема точно в интернете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
917
[-TOP-]
Участник
992 публикации
Сегодня в 00:06:48 пользователь Ar_Ad сказал:

Проблемы на магистрали, ошибки роутера... Проблема точно в интернете.

Хорошо, допустим проблема в интернете. Я не пользуюсь клавишами постоянного поворота, только теми которая работает пока на неё нажимаешь. Допустим я хочу повернуть налево, зажимаю клавишу левого поворота и держу. Корабль не поворачивает. Казалось бы, ну что то где то потерялось, но клавишу то я держу нажатой, по окончании трабла с инетом корабль должен начать поворот? Но нет, пока клавишу не отпустишь и не нажмёшь снова - ничего не произойдёт. А как только произведёшь указанные манипуляции - всё начинает работать. Как эту ситуацию объясняет проблема с интернетом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
663
Модератор
1 334 публикации
6 751 бой
В 26.12.2020 в 23:51:03 пользователь F_forexman сказал:

Хорошо, допустим проблема в интернете. Я не пользуюсь клавишами постоянного поворота, только теми которая работает пока на неё нажимаешь. Допустим я хочу повернуть налево, зажимаю клавишу левого поворота и держу. Корабль не поворачивает. Казалось бы, ну что то где то потерялось, но клавишу то я держу нажатой, по окончании трабла с инетом корабль должен начать поворот? Но нет, пока клавишу не отпустишь и не нажмёшь снова - ничего не произойдёт. А как только произведёшь указанные манипуляции - всё начинает работать. Как эту ситуацию объясняет проблема с интернетом?

По идее да, по факту нет. Не знаю в каком месте кроется причина, но для многопользовательских игр это проблема известная- рассинхранизация дает такие интересные эффекты как залипание клавиш и действий. Вероятнее всего вопрос в клиентской части считывания устройств ввода- вместо того чтобы считывать бесконечное количество тиков от нажатия (по сути идет непрерывный импульс) считывается только замыкание и размыкание цепи.
Это более выгодно с точки зрения стабильности и нагрузки- нагрузка в виде бесполезных пакетов меньше, а стабильность обеспечивается тем, что при милисекндных разрывах соединения тики не прекращают считываться (точнее они и не считаются, клиент сказал серверу что клавиша А заняла положение "вкл" и сервер принял что данная клавиша "вкл") и "игровая сущность" делает то что и делала 0.01 секунду назад , условно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию